Гость
Статьи
Поступление в …

Поступление в магистратуру

Кто-нибудь поступал в магистратуру по собеседованию? На что похоже? Было ли сложно? Сильно ли гоняли по вопросам специальности?

S.L.
12 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

я думаю зависит от заведения. я поступала хоть и в гос. вуз, но все равно шарашкина контора.

подготовилась по всем вопросам (20 было, в инете скачала с сайта вуза).

на собеседовании к каждому подошли и спросили на какой вопрос он хочет отвечать...

но главное не это, а то какую тему вы предложите для диссертации. вот по ней будут в основном вопросы.

первое высшие у меня нефть и газ, поступала сейчас в пед., поэтому вопросов было еще больше.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

смотрят там не знаю на что, потому что после экзамена есть еще конкурс, который проходит без студентов.

я набрала 81 былл (минимальный из все поступающих), но вчера узнала, что все равно поступила на бюджет))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

если есть вопросы, отвечу после 13-00 (по Мск)

Мария
#4

Мы с мужем поступали по тестированию, набрали достаточное количество баллов для поступления. Магистратура по направлению "Юриспруденция", а базовое образование у нас у обоих не юридическое: я - политолог, а муж - психолог. Поступали в государственный вуз. Знаю, что обычно на собеседованиях больше спрашивают о вашей мотивации поступления и том, как вам видится ваше профессиональное будущее по окончании магистратуры.

Гость
#5

в магистры мало народа идёт, значит поступите

Коман
#6
Гость

в магистры мало народа идёт, значит поступите

упала чтоли? кругом конкурс как на халявную водку утром в понедельник

Гость
#7
Коман

упала чтоли? кругом конкурс как на халявную водку утром в понедельник

Где кругом? Сейчас период, когда был кризис рождаемости. Я учусь в топовом вузе, у нас места бюджетные (а платные 240 тыс. в год) в магистратуру отдавали за присутствие на вступительном экзамене, полнейший недобор.

Гость
#8

Моя специальность выпускалась в этом году, было 40 человек. Учёбу в магистратуре продолжило 4 человека. Следующий за нами год - будут выпускаться 3 человека. Магистратуру не наберут.

S.L.
#9

Спасибо за ответы. Собеседование пережила. И даже с высоким баллом. Оказалось, тот же экзамен, только без времени на подготовку, тестов, билетов (экзамен было бы легче сдать=)). Про мотивацию и тому подобное вообще никто не спросил, как ни странно, только суть предмета (-ов). На 35 мест бюджета 43 человека претендовали. Из нашего выпуска в 40 человек пошло 8 всего лишь. А так поступали либо закончившие пару лет назад, либо специалисты других областей. Бакалавров совсем не было.

Мария
#10

Поздравляю Вас! Успехов в учебе!

S.L.
#11

Мария, спасибо! Будем стараться и получать удовольствие по возможности. =)

Жахрнгир
#13

В магистратуре по направлению "архитектура" по каким предметам будут вопросы ?

Долбодятел
#13
Жахрнгир

В магистратуре по направлению "архитектура" по каким предметам будут вопросы ?

По физкультуре конечно же.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: