Гость
Статьи
Как проходит обучение …

Как проходит обучение по очно-заочной форме(вечерней)?

Поступаю на вторую вышку.Весь июль в комиссии говорили,что буду обучаться заочно 3,5года. Сейчас выяснилось,что студенты там напутали,и для второй вышки есть только очно-заочная форма(вечерняя),правда всего 2,5 года. Но я в сомнениях,ведь вечерка подразумевает после работы каждый день идти в универ?это же ужас,голова взорвется.Плюс,а если задержки на работе? Не отчислят из-за прогулов? Сессия также проходят по вечерам?
В общем,кто учился или знает,подскажите нюансы и плюсы с минусами такого обучения

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я училась на вечернем. На счет прогулов все зависило от преподов. Экзамены могли быть в любое время. Но там же справку на ссесию дадут. И училась я 3-4 раза в неделю.

Гостья
#2

Автор, так занятия будут раза 3 в нед.

Мика
#3

Я совмещала работу с учебой. Вечерка это 3-4 раза в неделю. 2-3 раза в будни, 1 раз в субботу. Коммерческий вуз, нас отмечали в журнале посещаемости, кто был каждое занятие тому была скидка на экзаменах, иногда ставили автоматом 4 или 5. Занятие начиналось с 18-45, кто успевал приезжал во время, кто нет, приезжал к середине занятий. Отучилась 5 лет, рада что совместила, хотя и вуз не очень попался.

автор
#5
Мика

Я совмещала работу с учебой. Вечерка это 3-4 раза в неделю. 2-3 раза в будни, 1 раз в субботу. Коммерческий вуз, нас отмечали в журнале посещаемости, кто был каждое занятие тому была скидка на экзаменах, иногда ставили автоматом 4 или 5. Занятие начиналось с 18-45, кто успевал приезжал во время, кто нет, приезжал к середине занятий. Отучилась 5 лет, рада что совместила, хотя и вуз не очень попался.

Мне кажется,что так и время на жизнь не будет хватать,хотела пойти на танцы,на английский.Получается каждый вечер одна учеба чтоли...Если бы 2 р в неделю-то еще терпимо,но 4..

Гость
#6

Насчет посещаемости - все зависит от преподавателя, у нас были такие, которые следили за посещаемостью, можно было получить оценку автоматом, если ходить и участовать активно на занятиях. На первом образовании ходили 5 раз в неделю по вечерам точно, на первом году вроде бы были дни отдыха на неделе, сейчас уже забываться стало. Иногда вроде и по субботам занимались, это уже днем. На второй вышке на первом курсе было поменьше занятий, потом опять 5 дней в неделю вечера + суббота день. Но это была техническая специальность и 3 года обучения. Было тяжело с работой совмещать, народ выкручивался как мог, чтобы посещать, но все равно пропускали. На сессию могли экзамен на день назначить, приходилось как-то с работы отлучаться. Но я не жалею, боялась, что не будет студенческой поры у меня, но получилось совсем по-другому, да еще и полноценная зарплата все время была, хоть и небольшая.

Forget-Me-Not
#7

И да, времени на личную жизнь особо не было, отработаешь, отсидишь на лекциях, придешь домой, до двенадцати-часу еще иногда и задания какие-то делаешь, но чаще была возможность этим заняться на работе - не очень напряженная была. И все, падаешь спать. А в 06-30 опять уже будильник звонит. На выходные еще можно оторваться, но не всегда хватало времени, если были сложные задания.

тильда
#8

насчет прогулов-от преподавателя зависит, учеба 3 раза в неделю, экзамены когда как-могут быть и утром и вечером. если у вас желание учиться есть я бы на заочное пошла. толку больше будет и сессию легче сдать.

автор
#9

Спасибо! В общем, не радует перспективы вечерки.Пойду на заочку)

Мика
#10

Ага, я тоже так думаю всегда, не пойду туда-то потому что не будет времени для того и того. Когда наступает это долгожданное время, я все равно не пользовалась им во всю.

ymnaja_sterva
#11

Тяжело усваивать информацию после рабочего дня (прибавьте еще рефераты курсовые и диплом, которые будете делать по выходным). Если работаете по изучаемой специальности - возможно, но я бы предпочла заочку, в будни работать, а по выходным учебники читать со свежей головой и письменные работы делать. Но это от много зависит - от Вашего рабочего графика, от удаленности работы от дома и института и т.п.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема