Гость
Статьи
Архитекторы или …

Архитекторы или студенты-архитекторы,откликнитесь!!!Или те,кто учился в Суриковском институте

Здравствуйте,я студентка 4 курса Волгоградского архитектурно-строительного университета,учусь на архитектора.В целом учеба нравится,учусь на 4 и 5,но учеба тяжело дается.Собираюсь переводиться в Москву,на архитектуру,в МГАХИ им.Сурикова.И не знаю стоит ли,не уверена,что этот ВУЗ готовит хороших специалистов,а переезжать только потому что Москва не хочеться,тем более общагу пока давать не собираются,то есть жить толком и негде(снимать жилье дорого,боюсь не потянет семья),да и в плане учебы побаиваюсь,потяну или нет.И переезжать все-таки в такой большой и незнакомый город страшно,родственников и знакомых там толком нет.Подскажите,кто знает,игра стоит свеч?Так ли важен диплом Московского ВУЗА?Действительно ли качество образования лучше,чем в городах-миллиониках?

6 ответов
Последний — Перейти
ау
#1

есть ли смысл переводиться на 4 курсе? я бы закончила учебу в вашем городе,поработала бы там для опыта на начальных позициях т.к учеба это одно а работа совсем другое,а потом может попробовала уехать в Москву и найти работу.Я архитектор если что)

Шершень
#2

Доучивайтесь у себя. Суриковка непрофильный ВУЗ, проблем у обладателей немосковских архитектурно-строительных вузов при трудоустройстве нет никаких. Сама закончила Мархи, сейчас со мной работают в основном обладатели провинциальных дипломов

Гость
#3
tatiana31

не хочеться

Фу, безграмотность какая мерзкая. Как ты на пять-то учишься с такими тупыми ошибками?

Разницы между архитектурными ВУЗами России практически нет, так что сиди дома. У архитектора значение имеет только опыт, получаемый в процессе работы и знание комп. программ.

Гость
#4

да. подписываюсь под верхним постом. Значение в этой профессии имеет только лишь опыт. а в.о..главное чтобы оно просто было. и было профильное.

й
#5

Академическая разница будет большой могут не перевести.

Гость
#6

Да,грамотностью я не блещу)))Извините.Я и не отличница)Спасибо за советы)Все говорят,что московский диплом лучше,но я вот сомневаюсь,что именно данный ВУЗ в плане архитектуры сильнее моего местного,который,увы,очень отстал в плане образования.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: