Гость
Статьи
Работа администратором …

Работа администратором в отеле и знание языка

Здравствуйте!

Как вы считаете, достаточно ли для того, чтобы работать администратором в отеле, знания английского на уровне Intermediate? Когда я училась в университете, то посещала дополнительные курсы, активно изучала язык, но сейчас прошло уже несколько лет и я его подзабыла (последний год вообще учу только испанский, а английский забросила. В итоге в испанском благодаря постоянным интенсивным занятиям есть заметные успехи, а английский начал забываться). Очень хочу устроиться администратором в казанский отель и перед тем, как отправить свое резюме, на всякий случай прошла тест на знание языка. Я, в общем-то, подозревала, что на сегодняшний день мой уровень - Intermediate, и тест это подтвердил. Я собираюсь в ближайшее время активно подтягивать английский, но работодателя-то мои планы не интересуют, ему важно то, как я знаю язык в настоящий момент... Как думаете, имеет смысл идти на собеседование или лучше не позориться? Не могу сказать, что я такая уж смелая по жизни - если чего-то не буду знать, могу стушеваться. Как быть? И, может, кто-то в курсе, как проверяют знание языка на подобных собеседованиях? Благодарю за ответы.

Светлана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушайте, а что вы потеряете, если сходите на собеседование? Самое страшное, что может случиться - вам скажут, что английского вашего недостаточно, и не возьмут на работу. Так вас и так не возьмут, если не пойдете )))

Так что идите смело, побольше уверенности в себе, скажите, что английский активно сейчас подтягиваете. Улыбайтесь и будет вам счастье. Ну и выучите ответы на английском на самые распространенные вопросы - расскажите о себе, о своем опыте работы, какие были достижения, какую работу сейчас ищете.

Tita
#2

Думаю вашего английского вполне будет достаточно для помощи иностранцам в гостинице, подучите гостиничную лексику, а на вопросы - как куда пройти и где покушать, я думаю Вы может ответить на английском. Безусловно идите!

#3

В любом случае надо пойти попробовать. Там узнаешь самый точный ответ на твой вопрос)).

#4

я пять лет в пяти звездах отпахала. видала таких "знатоков" языка.....при чем учились в зарубежных универах. ))) а вообще, отель - отличная площадка для совершенствования языка. общение, конечно, будет вертеться вокруг одной и той же тематики чек-ина, чек-аута, уэйк-ап колла и пр., НО(!) в любом случае будут постоянные гости, с которыми обязательно завяжется общенье-печенье. так что - дерзайте, все не так страшно, поверьте! ;-) Совет - просмотрите "отелевскую лексику", например restaurant booking, wake-up call, health club access, to reserve/book a room/suite, to extend one's reservation/booking, to order a taxi, to book a flight, to prepare/adjust one's bill, to charge a hotel account, to make a discount, accommodation invoice и т.д. и т.п.

Asti_Martini
#5

4, ага, главное не произносить "сьют";))

кыса
#6

да я работала два годаадминистратором, у меня немецкий в идеале, английский думаю был в начале похуже вашего. и ничего, выкручивалась, англ немного подтянула потом.

думаю вас возьмут.

Гость
#7

можно подумать. что вам диспуты филосовские с гостями на английском вести..

Светлана
#8

Спасибо всем за поддержку! Обязательно подготовлюсь как следует и договорюсь о собеседовании на понедельник. =)

bissscuit
#9

Попробуйтесь сейчас, не бойтесь опозориться, откажут - не убьют же. Но учить язык надо в любом случае

Amber
#10
Asti_Martini

4, ага, главное не произносить "сьют";))

+1, тоже бесит это "сьют"

Glory
#11

Экономическая игра-стратегия, очень прикольная "ферма" , всем рекомендую :

http://mini-garden.org/?i=13797

Анжклика
#12

А вы на собеседование ходили?какие вопросы задовали вам?

Гость
#14
Asti_Martini

4, ага, главное не произносить "сьют";))

😆👍

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: