Гость
Статьи
Я уже не могу

Я уже не могу

Девочки, помогите советом. У меня есть высшее образование, но я так долго искала работу по специальности, что отчаялась и пошла туда, куда взяли - секретарем. Работа - быть на побегушках, но я знала, на что шла. Но теперь понимаю, что не могу работать. Бесит мой низкий статус "подай - принеси", маленькая зарплата, начальница, которая не считает меня за человека. Как вы думаете, мне менять работу или свое отношение к работе?

Lida91
15 ответов
Последний — Перейти
Кота
#1

Конечно, работу. это был старт. пора воплощать мечты. подыскивайте потихоньку новую. а зачем мириться-то?

Тварюшка
#2

Иди на стажировку сначала бесплатно для опыта

Гость
#3

Я сейчас в похожем положении. Денег уже нет, почти вся семья не работает. Придется идти туда, куда возьмут. Понимаю, что выбирать не приходится, но меня уже сейчас ужас сковывает просто полностью. Я и так уже нарвная стала, психую, а как быть на нелюбимой работе - не знаю.

пилот
#4

так ты бы написала,где живешь и есть ли куда тебе ткнуться?

Гость
#5

автор, многие через это проходили. не все зразу складывается так как хочешь. ищите работу, пока не найдете то, что вас будет полностью устраивать

Гость
#6
Lida91

Девочки, помогите советом. У меня есть высшее образование, но я так долго искала работу по специальности, что отчаялась и пошла туда, куда взяли - секретарем. Работа - быть на побегушках, но я знала, на что шла. Но теперь понимаю, что не могу работать. Бесит мой низкий статус "подай - принеси", маленькая зарплата, начальница, которая не считает меня за человека. Как вы думаете, мне менять работу или свое отношение к работе?

О я вас понимаю, на одной работе секретарем я продержалась год, т.к. платили сьабильно задержалась и работала без нареканий, раздражало многое-например я должна была обслуживать родственников директора по личным поручениям, особенно неприятно было знать поднаготную-родственники также числись в фирме, в офисе они почти не появлялись, жена директора якобы зам главного бухгалтера приходила попить чаю и кофе, чтоб я ей его подавала и за "зарплатой", зарплата была 50 тысяч, как рассказывал ее личный водитель -у фирмы есть еще три юр лица и везде она получает зарплату, которую потом тратит на шубы, косметику и спа.Мне приходилось пахать далеко не за 50 т.р., директор жадничал даже на мизерные премии, вместо премий на новый год всех загнали на корпоратив в кабак и сауну за городом, принадлежащий также брату директора, директор и его родственники никогда не скидывались на подарки, а им скидывать по 200 р с сотрудника и подхалимаж было обычным делом, сменив работу я также пошла помощником директора, работаю 4 месяца, тут еще хуже, специфичный персонал, директор меня ни во что не ставит, болтает при мне матом, швыряет мне на стол мусор и требует чтоб я за ним убирала а он ест как свинья прямо в офисе, буду менять, надоело

Гость
#7
Гость

Я сейчас в похожем положении. Денег уже нет, почти вся семья не работает. Придется идти туда, куда возьмут. Понимаю, что выбирать не приходится, но меня уже сейчас ужас сковывает просто полностью. Я и так уже нарвная стала, психую, а как быть на нелюбимой работе - не знаю.

Надо попробовать изменить свое отношение к работе, да работа будет не очень но надо постараться заработать себе карьерный рост и фирмы отбирать тщательней, мне вот тоже лень было искать, а могла бы 2 месяца продолжить поиски, отдохнуть, записаться на курсы, но черт же дернул меня и сижу в приемной в том месте и с теми людьми, что очень не нравятся((

Гость
#8

"Днём -офис ,ночью -панель.Заработаешь на первое время. Не всем в жизни легко."

Leyla
#9

совсем не то говорите , жесть

Lida91
#10

я просто даже не знаю, нормально ли то, что мне, как секретарю, приходится договариваться начальнице за педикюр и бегать по дождю, что бы принести ей кофе, который она отодвинет и скажет, что такое г... она пить не будет, и что я должна заботится о ее пищеварении лучше? Что я чищу клетку для ее хомячков? Это у всех секретарей так?

Лена
#11

не нравится - увольняйтесь без страхов и раздумий типа "кааак потооом". вокруг столько всего интересного прибыльного спокойного на любой вкус и запрос. Было дело ТРИ года держалась за нелюбимую работу, потом ушла вникуда и не пропала. только потом думала: за что я себя целых три года наказывала.Тем более после еще лет пять можно искать/сравнивать/пробовать и в итоге определиться.

Лена
#12

Тем более после универа еще лет пять можно искать/сравнивать/пробовать и в итоге определиться.

Лена
#13
Lida91

я просто даже не знаю, нормально ли то, что мне, как секретарю, приходится договариваться начальнице за педикюр и бегать по дождю, что бы принести ей кофе, который она отодвинет и скажет, что такое г... она пить не будет, и что я должна заботится о ее пищеварении лучше? Что я чищу клетку для ее хомячков? Это у всех секретарей так?

С*ка ваша начальница. я никогда не опускалась до того что б девчонку-секретаря по личным вопросам гонять. разве что оочень вежливо попросить и то когда сама совсем никак.

Лена
#14

а вообще где вы такие конторы находите ? или совсем ни умом ни роже не вышли. ?

я НИГДЕ не видела отношения к секретарям такого как на ветке описывается

#15

действительно тяжело,можете поискать другую работу,но с этой пока не увольняйтесь,раз сложно найти=) я работаю через интернет,тут сам определяешь что тебе и как делать и от этого зарплата зависит,к тому же я учусь очно в институте=) если хотите,могу поделиться информацией пишите мне на e-mail: ms.andraskela@mail.ru =)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: