Гость
Статьи
начальница строит из …

начальница строит из себя великого босса

Начальница 22-летняя барышня, моя ровесница, на зарплате 30 тысяч (то есть совсем не для начальников), а согласилась она ради записи в трудовой "нач. отдела" так вот зарплаты у нас маленькие, но по определенным причинам уходить пока не хочу (не хочу быть работником-летуном, хочу до года доработать) Так вот эта начальница дорвалась до мало-мальской власти и строит из себя... Устроила нам тараканьи бега "кто быстрее сделает работу на время" и с секундомером стояла на сотрудниками. Я сразу отказалась, сказала что участвовать не собираюсь. Она начала объяснять что у нее на прошлой работе так было. Я сказала что у моей подруге на работе даже в туалет по пропускной системе ходить, но они и получали в 2 раза больше средней зарплаты, а у нас коли зарплаты нищенские (23 тысячи, Москва, все студентки или недавно закончившие) то никто не будет перед ней на задних лапках плясать потому что потерять работу никто не боится.
Она заткнулась. Других тестит, а меня нет.
Как вы думаете моя позиция правильная или нет?
И было ли у вас на работе что-то подобное?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

Я дурею в 22 года уже у нее и прошлая работа есть и начальником кроме нее некого взять. Все таки зажрались москвичи.

Мия
#2

Если вы не особо цените свою работу, то бегите оттуда. Найдёте себе лучше. Начальников неадекватных, к сожалению, очень много. Я заметила, что многие люди самоутверждаются таким образом. Дорвутся к власти и начинают измываться над подчинёнными, хотя сами из себя ничего не представляют.

тарелко
#3

игнорируйте

автор
#4
Загоревшая

Я дурею в 22 года уже у нее и прошлая работа есть и начальником кроме нее некого взять. Все таки зажрались москвичи.

да просто с приличным опытом за 30 тысяч не пойдут работать, а она пошла чтоб запись в трудовой была "нач. отдела".

а я с 18 работаю (летом, по 4 месяца) и с 20 еще и по выходным. В москве студенты почти все работают.

автор
#5
Мия

Если вы не особо цените свою работу, то бегите оттуда. Найдёте себе лучше. Начальников неадекватных, к сожалению, очень много. Я заметила, что многие люди самоутверждаются таким образом. Дорвутся к власти и начинают измываться над подчинёнными, хотя сами из себя ничего не представляют.

о, а наша то хорошо относится только к девочке из неблагополучной семьи которая ей в рот заглядывает. А когда она узнала что я одна живу в своей квартире, а другая сотрудница ездит на Солярисе подаренном бойфрендом вообще на нас взъелась, потому что сама живет с родителями и ездит на метро.

Смешинка
#6

вот суч*ка. Как сказала одна знакомая женщина в возрасте :"Женщинам власть противопоказана, они часто пользуются ей неправильно, не во благо". А как сказал кто-то из великих, "угнетатель - это бывший раб". Строить из себя будет только человек с рабской психологией. Тут только держаться с достоинством, смотреть и учиться не быть такой же идиоткой.

автор
#7
Смешинка

вот суч*ка. Как сказала одна знакомая женщина в возрасте :"Женщинам власть противопоказана, они часто пользуются ей неправильно, не во благо". А как сказал кто-то из великих, "угнетатель - это бывший раб". Строить из себя будет только человек с рабской психологией. Тут только держаться с достоинством, смотреть и учиться не быть такой же идиоткой.

ну я наотрез отказалась в этих тараканьих бегах участвовать.

а власти у нее как таковой нет. То есть уволить кого-то из своего отдела она не может. Одну девушку - упакованную девушку сына дипломата она очень хотела уволить потому что завидовала, но полномочий не было, она тупо жаловалась Ген. диру, жаловалась, пока ту девушку не перевели в другой отдел.

мышь серая
#8

позиция правильная, но не совсем. если человек дурак - не надо ему лишний раз на это указывать. понять не поймет, а запомнить может. лучше мягонько так, мол, рабочий процесс требует крайней внимательности, что в условиях цейтнота ну никак не представляется возможным, а я как работник ответственный, радеющий за наше общее дело......ну сама погляди, иринниколавна, в vazhnyidoc.xlsx, нельзя ж просто так взять и...

гость
#9

у меня была такая начальница,многих людей с работы выжила,многих до инфаркта довела,но и на нее пришел капец,с треском выгнали с работы и еще посадили за воровство,теперь в тюрьме,где ей сучке и место.

Гость
#10

а дальше что? если бы была старая грымза-пенсионерка, было бы легче? очевидно, что на такую зп мало кто адекватный работать пойдет (и вас непонято что там держит - по поводу записи в трудовой - у меня и перерывы в стаже, и стаж есть месяц всего, и еще один менее года - НИКОГО!!! это не волнует, если ты им подходишь как специалист.)

Гость
#11

важен только один момент - устраиваться на новую пока ты еще работаешь на старой. так они понимают, что ты не ограничена во времени, у тебя нет срочности, ты можешь долго выбирать, и это тебя ставит в выигрышное положение.

Гость
#12

так что работать "ради стажа, чтобы хотя бы год" - умоляю, не теряйте время))) никому это не нужно.

автор
#13
Гость

а дальше что? если бы была старая грымза-пенсионерка, было бы легче? очевидно, что на такую зп мало кто адекватный работать пойдет (и вас непонято что там держит - по поводу записи в трудовой - у меня и перерывы в стаже, и стаж есть месяц всего, и еще один менее года - НИКОГО!!! это не волнует, если ты им подходишь как специалист.)

у меня уже несколько записей по 4-5 месяцев, постоянно на собеседованиях спрашивали почему.

автор
#14
Гость

так что работать "ради стажа, чтобы хотя бы год" - умоляю, не теряйте время))) никому это не нужно.

ну и получить 13 зарплату в конце декабря, отгулять оплачиваемые каникулы в начале января и можно уходить.

sobaka
#15

Ваша начальница ТП с большой буквы, да еще небось и понаехала из *** какой-нибудь, заткните ее и поставьте на место) и плевать начальница она или ***

Анамаличка
#16

хахахаааах

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: