Гость
Статьи
Как исхитриться выйти …

Как исхитриться выйти на работу с маленькими близнецами.

Итак, год назад я поднимала вопрос, куда же пристроить детей чтобы выйти на работу) детки подросли (в январе им будет 4 года), в сад ходят норм, у мужа скоро нереальный двухмесячный отпуск - и это идеальный момент выйти на работу. Но тут оказалось6 что меня6 с 3 высшими, с головокружительной крьерой, опытом работы, которая и всю беременность не теряла форму и работала на фрилансе - никуда не хотят брать.
Мамочки, HR - помогайте советами. Уверена, отказы изза двойни, боятся отлучек, хотя и на сегодняшний день перерыв в карьере перевалил 4,5 года (тк и во время беременности ян е работала - сохранялась) - каждый день на счету.

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

нет не каждый день на счету - а просто совершенно все равно когда вы пойдете на работу... отпуск лучше провести с мужем...и подыскать что то недалеко от дома и сада.

Гость
#2

А вы на собеседовании успокойте работодателя, скажите, что у вас есть бабушка или няня.

osha
#3

Про бабушек отличная идея! а то, что не хотят брать - так нужно просто лучше искать, на поиск хорошей рабоиы может и полгода уйти. у вас ситуация лучше, сем у тех, кому в первве 10 минут беседы рубят про декретный возраст, как только узнают, что детей еще нет. Вы улыбайтесь и увнренно говорите про бабушек. 4 года - это уже приличный возраст для детей, глааное вам самой поверить, что преград для найма нет, и все получится.

Гость
#4
Гость

А вы на собеседовании успокойте работодателя, скажите, что у вас есть бабушка или няня.

И вы будете первой кто это скажет:)

Работодатель не вчера родился

Гость
#5
Кейт

нет не каждый день на счету - а просто совершенно все равно когда вы пойдете на работу... отпуск лучше провести с мужем...и подыскать что то недалеко от дома и сада.

Это верно

все странно
#6

А какая у вас специальность? Какая была карьера?

Жизел
#7

Про головокружительную карьеру расскажите поподробнее.

Я
#8

продавцом идите, или уборщицей.

Ирина
#9
Гость

И вы будете первой кто это скажет:)

Работодатель не вчера родился

это точно. чтобы убедить надо говорить что няня с нами живет с проживанием, и бабушки в соседнем доме... все это гвоорила, головой конечно кивают, но... да что там говорить, я оч долго проработала в одной крупной редакции и мне сейчас предложили туда вернуться арт-директором - и это мои знакомые, которые отлично меня знают, и школу и опыт и трудоспособность - и то знаете на попятный пошли, только спросив про возраст детей.

Ирина
#10
Я

продавцом идите, или уборщицей.

вы прям как моя мама))))) да пожалуй уборщица единственное место, где никого ничем не удивишь, а если по специальности хоть ступеньку вниз отступить - то все "вы от нас удерете" )))))

Ирина
#11
все странно

А какая у вас специальность? Какая была карьера?

специальность изначально была арт-директор, работала я в курпных глянцевых журналах, но не уровня кончено вог, но все же сильно на слуху. Далее я начала заниматься клиентскими изданиями в очень известных компаниях, ну и маркетинг сам собой приложился, в итоге я и издатель и главред и арт-дир и пиарщик, и и при этом это не только расходы на рекламу, но и различные кросс-промо, а так же создавала рекламные места для партнеров, что приносило тоже кучу денег. это огромные бюджеты, фотосессии, зведы, презентации - все это надо продумать и организовать и выдать в итогее что то оч красивое. в этой области оч важно держать руку на пульсе, знать последние тенденции, и кончено эта работа отличается ненормированным графиком. ну так что я опять вернулась к арт-директорству, тк если журнал не оч крупный то реально работать в графике, ну и рекламные агенства посмтариваю, тк я все же сильный арт и диз.

Ирина
#12

ну и конечно еще и и нтернет-порталы - куда без них)

Ирина
#13
Кейт

нет не каждый день на счету - а просто совершенно все равно когда вы пойдете на работу... отпуск лучше провести с мужем...и подыскать что то недалеко от дома и сада.

да это оч важно провести отпуск с мужем, но учитывая что живем мы в подмосковье и дорога до работы будет занимать время - то хотелось бы войти в график, тк у супруга работа такая, что он не сможет детей забирать и мне надо все хорошенько отрепетировать, чтобы не дергаться и не нервничать. мы с супругом немало пережили, надеюсь отпуск как то осилим, он уже тоже начал переживать что я не выйду на работу, он был бы очень рад если бы я и дома сидела, но видит, что "чахну" )))

Ирина
#14

короче дела так обстоят - 1)смущает перерыв в работе - но тут норм, типа тестовое задание + то что на фрилансе работала, наработки есть. 2) Смущает что двойня - это сразу 2 маленьких ребенка, которые могут болеть по очереди, а я могу сорвать график журнала, буду убегать вечерами и тд и тп - я не говорю это, но это как бы очевидно, хотя я вообще не представляю как так сорвать сроки. 3) ну и третье - если иду на должность ниже - вопрос у работодателя один - сколько же вы у нас проработаете, а в голове "нафига мне конкурент"... вот примерно так.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: