Гость
Статьи
Кто работает на дому? …

Кто работает на дому? Как вам?

Работаю дома. Раб. день с 9 до 18-00, никакой халявы. Обед 1 час. Работаю за телефоном и компьютером, почти без передыха. Принимаю звонки, и работаю за компом параллельно. Работать только начала. Но уже чувствую несправедливость. Отпуск не оплачиваем, никаких соц. гарантий, работа не официальная. Работодатель хорошо на мне экономит. Единственное преимущество не трачу 3 часа в сутки на доставку до работы и обратно. Зарплата 12 тыс.руб., но если учесть сколько платят у нас (не Москва) в среднем в офисе + траты на проезд и обеды, то сопоставимо.

Что думаете о таких условиях? Кто-то занимается подобным?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Зимняя вишенка
#1

не знаю ваших зарплат.. Выгода только: экономия на проезде (время и деньги), возможность совмещать с домом (дети, готовка, уборка...) и если можно совместить еще с какой-то деятельностью. Но по себе знаю что график дома был похлеще чем на работе в 8 утра уже в 10 вечера - еще. + рост ограничен (мое мнение) Если вариантов пока нет - то что делать, если будут, то лучше конечно в коллектив, как по мне.

Гость
#2

Если согласна, чегож теперь нытть. Кроме экономии времени и денег на доогу больше преимуществ не, атмосвера не рабочая домашние рядом шастают и очень хочется прилечь. Кстати по закону надомник имеет такое же право на отпуск и зп такая же как в офисе.
Сам работаю из дома, зп с процентами выходит около 70 в месяц, считаю что маловато подумываю заняться чем то параллельно.

Автор
#3

"[quote="Гость"]Если согласна, чегож теперь нытть. Кроме экономии времени и денег на доогу больше преимуществ не, атмосвера не рабочая домашние рядом шастают и очень хочется прилечь. Кстати по закону надомник имеет такое же право на отпуск и зп такая же как в офисе.Сам работаю из дома, зп с процентами выходит около 70 в месяц, считаю что маловато подумываю заняться чем то параллельно.[\/quote]\n
\n
Никто у меня дома не шастает. Работа такая, что особо не приляжешь, т.к. в любой момент клиент может позвонить. Так что не расслабишься, в туалет иной раз не сходишь. Вот это меня раздражает. Вроде я дома, а полная несвобода.\n
\n
А зарплата конечно неплохая у вас, как по мне."

Комрад
#4

"[quote="Автор"]Никто у меня дома не шастает. Работа такая, что особо не приляжешь, т.к. в любой момент клиент может позвонить. Так что не расслабишься, в туалет иной раз не сходишь. Вот это меня раздражает. Вроде я дома, а полная несвобода.\n
\n
А зарплата конечно неплохая у вас, как по мне.[\/quote]\n
\n
Для Москвы небольшая\n
"

Гость
#5
Комрад

АвторНикто у меня дома не шастает. Работа такая, что особо не приляжешь, т.к. в любой момент клиент может позвонить. Так что не расслабишься, в туалет иной раз не сходишь. Вот это меня раздражает. Вроде я дома, а полная несвобода.



А зарплата конечно неплохая у вас, как по мне.

Для Москвы небольшая

смотря в какой области! в моей области немногие могут выйти даже на 55-60 тыс. А сама я получала 35 тыс, когда в Москве жила и снимала комнату.

Комрад
#6
Гость

КомрадАвторНикто у меня дома не шастает. Работа такая, что особо не приляжешь, т.к. в любой момент клиент может позвонить. Так что не расслабишься, в туалет иной раз не сходишь. Вот это меня раздражает. Вроде я дома, а полная несвобода.



А зарплата конечно неплохая у вас, как по мне.

Для Москвы небольшаясмотря в какой области! в моей области немногие могут выйти даже на 55-60 тыс. А сама я получала 35 тыс, когда в Москве жила и снимала комнату.

Сравнивать зарплаты дело бесполезное. Но в москве Меньше 50 да еще без своего жилья это нелегкая судьба. А 30-35 это уже давно зарплата приезжих из средней азии.

Автор
#7
Зимняя вишенка

не знаю ваших зарплат.. Выгода только: экономия на проезде (время и деньги), возможность совмещать с домом (дети, готовка, уборка...) и если можно совместить еще с какой-то деятельностью. Но по себе знаю что график дома был похлеще чем на работе в 8 утра уже в 10 вечера - еще. + рост ограничен (мое мнение) Если вариантов пока нет - то что делать, если будут, то лучше конечно в коллектив, как по мне.

Все преимущества домашней работы у меня отсутствуют в плане уборки по дому и готовки, (только машинку могу загружать). А готовить, нет никак. Офисный режим на дому у меня получается.

А для Москвы конечно моя зарплата никакая. Я представляю сколько бы моему работодателю пришлось платить за эту работу в Москве. Работодатель из Москвы. За электричество не платит, за интернет тоже. Вообще халява!

Комрад
#8
Автор

Все преимущества домашней работы у меня отсутствуют в плане уборки по дому и готовки, (только машинку могу загружать). А готовить, нет никак. Офисный режим на дому у меня получается.



А для Москвы конечно моя зарплата никакая. Я представляю сколько бы моему работодателю пришлось платить за эту работу в Москве. Работодатель из Москвы. За электричество не платит, за интернет тоже. Вообще халява!

Да дело не в зарплате, в москве рынок большой, обороты и прибыль хорошие, поэтому если дело идет то нежалко работнику платить и 100 и 200 тысяч, лиж бы работу выполнял

Автор
#9
Комрад

АвторВсе преимущества домашней работы у меня отсутствуют в плане уборки по дому и готовки, (только машинку могу загружать). А готовить, нет никак. Офисный режим на дому у меня получается.



А для Москвы конечно моя зарплата никакая. Я представляю сколько бы моему работодателю пришлось платить за эту работу в Москве. Работодатель из Москвы. За электричество не платит, за интернет тоже. Вообще халява!Да дело не в зарплате, в москве рынок большой, обороты и прибыль хорошие, поэтому если дело идет то нежалко работнику платить и 100 и 200 тысяч, лиж бы работу выполнял

Полно работодателей и таких не меньше 90% кот. с вами не согласятся. Они рассуждают так: соглашается на 10 000 руб. вот и отлично! Или 20-30. тыс. что там для кого считается маленьким.

И есть определенный сговор у работодателей по зарплатам. Установили какую-то рыночную минимальную зп и все. Даже если могли бы платить и больше, не будут этого делать, т.к. в аналогичных областях тоже невысокая зп. И на эту невысокую зп идет целый ворох бедных, забитых соискателей.

Я про супер спецов всяких там не говорю.

Комрад
#10
Автор

КомрадАвторВсе преимущества домашней работы у меня отсутствуют в плане уборки по дому и готовки, (только машинку могу загружать). А готовить, нет никак. Офисный режим на дому у меня получается.



А для Москвы конечно моя зарплата никакая. Я представляю сколько бы моему работодателю пришлось платить за эту работу в Москве. Работодатель из Москвы. За электричество не платит, за интернет тоже. Вообще халява!Да дело не в зарплате, в москве рынок большой, обороты и прибыль хорошие, поэтому если дело идет то нежалко работнику платить и 100 и 200 тысяч, лиж бы работу выполнял



Полно работодателей и таких не меньше 90% кот. с вами не согласятся. Они рассуждают так: соглашается на 10 000 руб. вот и отлично! Или 20-30. тыс. что там для кого считается маленьким.



И есть определенный сговор у работодателей по зарплатам. Установили какую-то рыночную минимальную зп и все. Даже если могли бы платить и больше, не будут этого делать, т.к. в аналогичных областях тоже невысокая зп. И на эту невысокую зп идет целый ворох бедных, забитых соискателей.



Я про супер спецов всяких там не говорю.

Ну какой сговор, господь с вами..

Сотрудник которому недоплачивают представляет опасность, например может внезапно уйти к конкуренту с ценной информацией и поставить контору на грань выживания. Если речь идет не о гардеробщицах и вахтерах, то уровень зарплаты диктуется рынком и реальными доходами которые приносит работник либо отдел целиком. Кстати в Москве сейчас у бюджетников неплохие ЗП, у учителей может достигать 100 и больше, но бюджетники это другая история.

Автор
#11
Комрад

Ну какой сговор, господь с вами..

Сотрудник которому недоплачивают представляет опасность, например может внезапно уйти к конкуренту с ценной информацией и поставить контору на грань выживания. Если речь идет не о гардеробщицах и вахтерах, то уровень зарплаты диктуется рынком и реальными доходами которые приносит работник либо отдел целиком. Кстати в Москве сейчас у бюджетников неплохие ЗП, у учителей может достигать 100 и больше, но бюджетники это другая история.

У вас очень светлое и доброе представление о работадателях. Так вполне возможно обстоят хотя бы отдаленно дела на Западе, но не в России, где отсутствуют профсоюзы и работник никак не защищен в своих правах.

Про коммерч. тайну вообще не в тему, разглашение таких вещей не законно. Ст. 183 УК. А платить маленькую зарплату работадателям никакой закон не запрещает.

Из моей жизни наберется полно примеров, противоречащих вашему утверждению, да даже любой подобный форум почитайте.

Владельцы бизнеса имеют громадные доходы, дорогие дома, машины, избыточные богатства, а рядовой работник не может даже на 1-комн. квартиру накопить. Все это приводит к громадному расслоению, а вы какие-то розовые миры рисуете.

Анна
#12

автор, вместо того, чтобы ныть ищите другого работодателя

Анна
#13

никто не даст вам просто так большую зарплату, даже если вы сотрудник и человек хороший, право хорошо жить нужно выцарапывать по жизни

Автор
#14
Анна

автор, вместо того, чтобы ныть ищите другого работодателя

Я не ною.

Автор
#15
Анна

никто не даст вам просто так большую зарплату, даже если вы сотрудник и человек хороший, право хорошо жить нужно выцарапывать по жизни

Просто так не надо, я вообще о "просто так" и не писала.

Автор
#16

А по поводу моего работадателя, я думаю не задержусь в этой конторе.

Комрад
#17
Автор

Если речь идет не о гардеробщицах и вахтерах, то уровень зарплаты диктуется рынком и реальными доходами которые приносит работник либо отдел целиком. Кстати в Москве сейчас у бюджетников неплохие ЗП, у учителей может достигать 100 и больше, но бюджетники это другая история.

У вас очень светлое и доброе представление о работадателях. Так вполне возможно обстоят хотя бы отдаленно дела на Западе, но не в России, где отсутствуют профсоюзы и работник никак не защищен в своих правах.



Про коммерч. тайну вообще не в тему, разглашение таких вещей не законно. Ст. 183 УК. А платить маленькую зарплату работадателям никакой закон не запрещает.



Из моей жизни наберется полно примеров, противоречащих вашему утверждению, да даже любой подобный форум почитайте.



Владельцы бизнеса имеют громадные доходы, дорогие дома, машины, избыточные богатства, а рядовой работник не может даже на 1-комн. квартиру накопить. Все это приводит к громадному расслоению, а вы какие-то розовые миры рисуете.

А вы хотите чтобы владельцы бизнеса ели из одной лоханки с наемными работниками? Владельцы инвестируют свои собственные деньги, планируют развитие, несут громадные риски, не нужно сравнивать их с рядовыми сотрудниками у них другая работа и ответственность. И далеко не все из них имеют дорогие дома и машины.

Насчет коммерческой тайны, в России этот закон не действует в реальности, кроме того в отличии от западных стран, где договоры могут налагать ограничения на работу у конкурента в течении нескольких лет, у нас в конституции есть право на труд без ограничений.

Что касается работы, то ее полно, и каждый сам волен выбирать сферу деятельности. Если не устраивает место то лучше найти другое, а не ссылаться на мифический заговор работодателей и несправедливость. В России в крупном городе трудоспособный гражданин вполне может заработать не только на хлеб.

#18

Вы звучите как володинский бот. А они, как всем давно известно - провальнейший пиар-проект рунета.

Анна
#19
Автор

Просто так не надо, я вообще о "просто так" и не писала.

Вы писали, что уже ваш работодатель мог бы иметь совесть и платить больше. по крайней мере я так поняла.

А никто никому ничего не должен. Это законы капиталистического рынка.

Автор
#20
Комрад

А вы хотите чтобы владельцы бизнеса ели из одной лоханки с наемными работниками?

Это тут вообще не причем, я о другом писала. Вы все передергиваете.

Капля абсента
#21

Автор, а у Вас только входящие звонки или Вы вынуждены прозванивать базу? Это же совершенно разные вещи. И зарплата в этом случае как-то "обесценивается". У меня близкая знакомая работала именно на входящих, она могла в рабочее время даже ребёнка в садик отвести, приняв по дороге звонок-заказ, а потом, придя домой, вбить этот заказ в базу.

Автор
#22
Капля абсента

Автор, а у Вас только входящие звонки или Вы вынуждены прозванивать базу? Это же совершенно разные вещи. И зарплата в этом случае как-то "обесценивается". У меня близкая знакомая работала именно на входящих, она могла в рабочее время даже ребёнка в садик отвести, приняв по дороге звонок-заказ, а потом, придя домой, вбить этот заказ в базу.

В основном входящие. Исходящие тоже делаю, если клиент заказал обратный звонок или уточнить что-то надо. На свой сотовый звонок принять не могу. Только за компом, в спец. программе. Клиенты звонят на городской номер в Москву, а попадают ко мне по распределению среди операторов. Клиенты не должны знать, что я не в Москве и работаю за такую маленькую зарплату.:)

Автор
#23
Капля абсента

Автор, а у Вас только входящие звонки или Вы вынуждены прозванивать базу? Это же совершенно разные вещи. И зарплата в этом случае как-то "обесценивается". У меня близкая знакомая работала именно на входящих, она могла в рабочее время даже ребёнка в садик отвести, приняв по дороге звонок-заказ, а потом, придя домой, вбить этот заказ в базу.

А какая у нее зарплата была и сколько часов в день все это занимало? Не знаете?

Капля абсента
#24
Автор

А какая у нее зарплата была и сколько часов в день все это занимало? Не знаете?

Это было года 2 назад. Работала она 2 через 2 по 12 часов, принимала звонки не на свой телефон, а на рабочий (т.е. ей давали трубку работодатели). Зарплата точно не помню, тысяч 10, что ли. Кстати, у нас в Спб есть фирма, которая набирает операторов, в том числе и на дому. Я вот подумываю, стоит ли туда идти. Там условия либо 2/2 с 10 до 22, либо 5/2 с плавающими выходными. Обещают 13-16 тыс. http://fortline.org/vacancy/vacancy2.html Автор, Вы, как опытный в этом деле человек, скажите - это нормальные условия? Или лучше пойти к ним же, но в колл-центр на 5 часов в день (вечером) за 10 тысяч?

Лера
#25

23. автор, работала так год назад на дому - 18-19 тыс. было в месяц. москва. телефон обычный, безлимитный, звонков было много. у меня в день уходило 2-4 часа на разговоры + еще почти столько же времени на сами дозвоны и смс-ки. представляете? и общалась я с диби=лами-алкашами-грузчиками-курьерами.

мне до сих пор снится мне звонит заказчик и спрашивает: а где мои грузчики?

а я просыпаюсь и понимаю, что мой личный телефон не знают.

+ я вносила данные в базу, забивала новую инфо, правила старую.

у меня не было ни выходных ни праздников. на ночь я стала отключать телефон. устала. от телефона к вечеру была трясучка. он все время разряжался. через полгода стала говорить об оф. утр-ве - мне обещали как я определюсь, что готова работать постоянно. ну а потом то да се, новое руководство. пришла *** директор из бывших. стала меня во всем контролировать. проверяла мои звонки, а сама поставила мне новый исп. срок. я продержалась, но стала напирать на оф. устр-ве опять. они юлили, тянули время. в какой-то момент я не выдержала и сказала: иду к юристу, не отвлекайте меня в этот час. в итоге я получила отпускные, работать там не осталась. новая девочка продержалась 2 недели, потом кто-то вернулся из декрета, мой балбес-начальник уволился - надо же было работать при новой директриссе.

не хотели со мной оформлять отношения. ни разу не жалею, когда была возможность вырулить себе 200-800 р мимо кассы. хотела напоследок подгадить, но великодушно простила.

да, я с утра вела ребенка в сад, водила младшую в пол-ку, гуляла с телефоном, в магазины и пр. но постоянно была на телефоне, а нач-во считало что у мен так - подработка на пару часов в день

Автор
#26
Капля абсента

Это было года 2 назад. Работала она 2 через 2 по 12 часов, принимала звонки не на свой телефон, а на рабочий (т.е. ей давали трубку работодатели). Зарплата точно не помню, тысяч 10, что ли. Кстати, у нас в Спб есть фирма, которая набирает операторов, в том числе и на дому. Я вот подумываю, стоит ли туда идти. Там условия либо 2/2 с 10 до 22, либо 5/2 с плавающими выходными. Обещают 13-16 тыс. http://fortline.org/vacancy/vacancy2.html Автор, Вы, как опытный в этом деле человек, скажите - это нормальные условия? Или лучше пойти к ним же, но в колл-центр на 5 часов в день (вечером) за 10 тысяч?

Я бы лучше выбрала 2/2 а так вечером каждый день занятость, никуда не сходить, с мужем там или парнем, в общем с людьми которые работают до 18-00.

2/2 если не сильная загруженность, то работая дома думаю вынести реально. Операторы МТС и др. работают в офисе с таким режимом, только время на дорогу еще тратят.

А за 5 часов. для Спб. 10 000, зарплата маленькая. Единственное, если там официально - это большой плюс. В моей конторе никаких соц. гарантий, отпуск за свой счет, все не официально.

Подумайте. Если вам не понравится никто вас не заставляет, уходите. Я так много мест работы обошла, не нравится сразу ухожу.

Капля абсента
#27

Спасибо за советы. Там офиц. трудоустройство и даже из других городов берут. Много мест работы - и везде оформляли официально? И куча записей в трудовой? Я бы и по договору устроилась. Я ищу чтобы не полный рабочий день или неполную неделю. Толи мерчандайзером пойти? Даже тему создавала, чтобы спросить советов, но почти никто не откликнулся.

Автор
#28
Лера

23. автор, работала так год назад на дому

Да уж, наглое начальство у вас. Вообще в налоговую можно на таких жаловаться. Они же от налогов уходят, нанимая людей таким способом.

Я вот как-то ходила на собеседование в одну известную контору. У них там агрегатор интернет магазинов. И предлагают работу менеджером на дому.

Директор тип такой мерзкий оказался.

Работа по 8 часов в день. Но график как себе хочешь делай, главное чтобы результат был. Потом такая фраза от него была "это вообще халтура" "я могу человека из Киргизии нанять за 5 000 руб."

Я поняла, что с таким человеком не стоит связываться и не брала трубку на их звонки. Он специально хотел занизить мне самооценку, типа он одолжение мне делает. А я так еще и халтурить буду, а не работать. От таких уродов бежать надо.

Автор
#29
Капля абсента

Спасибо за советы. Там офиц. трудоустройство и даже из других городов берут. Много мест работы - и везде оформляли официально? И куча записей в трудовой? Я бы и по договору устроилась. Я ищу чтобы не полный рабочий день или неполную неделю. Толи мерчандайзером пойти? Даже тему создавала, чтобы спросить советов, но почти никто не откликнулся.

Нет, я уходила без записей в трудовой. Один-два дня, неделю на крайняк.

Мерчендайзер, это на ногах как гончая, я так понимаю. Женщине лучше не стоит.

Капля абсента
#30

Мерчандайзер - раскладывать в гипермаркете шоколадки-жвачки. Со стороны кажется - ну чего там трудного-то? Разложи красиво-ровно, да ценники проверь. Я искала на полдня, за 4 часа работы платят 10 тыс. на руки (это как 20 тысяч за целый день, для неквалифицированной работы, вроде, неплохо?). У меня проблема в том, что ищу на неполный день или неполную неделю, а график 2/2 по 12 часов мне не подходит.

Автор
#31
Капля абсента

Мерчандайзер - раскладывать в гипермаркете шоколадки-жвачки. Со стороны кажется - ну чего там трудного-то? Разложи красиво-ровно, да ценники проверь. Я искала на полдня, за 4 часа работы платят 10 тыс. на руки (это как 20 тысяч за целый день, для неквалифицированной работы, вроде, неплохо?). У меня проблема в том, что ищу на неполный день или неполную неделю, а график 2/2 по 12 часов мне не подходит.

Смотрите как вам удобно, 4 часа не много, но время позднее вечернее неудобное, как я считаю. Если вам подходит, то конечно попробуйте.

Капля абсента
#32

Да нет, 10 на руки хорошо, если место работы в шаговой доступности. А иначе я посчитала с нашими ценами на маршрутки в месяц получится только где-то 8500 чистыми, мало. Вот, кстати, это ещё 1 аргумент в пользу надомной работы - никаких тебе расходов на проезд.

Автор
#33
Капля абсента

Да нет, 10 на руки хорошо, если место работы в шаговой доступности. А иначе я посчитала с нашими ценами на маршрутки в месяц получится только где-то 8500 чистыми, мало. Вот, кстати, это ещё 1 аргумент в пользу надомной работы - никаких тебе расходов на проезд.

Да и в моем городе траты на проезд не малые, поэтому экономлю в этом плане существенно. Ну и время тоже. Просыпаюсь за 10 мин. до работы.

Маша
#34

Автор, а клиент может позвонить после 18-ти?

А вообще, чем фирма занимается, что за заказы? Любая фирма, которая что-то продает может иметь менеджера на дому? я к тому..у нас один из менеджеров через неделю уходит. А в офисе тесно, дополнительную комнату дир снимать не будет, т.к. большие расходы по кредиту...Думаю, может предложить нанять надомника. Т.е. как Ваша работа выглядет на практике, можно попобронее, пожалуйста, потому что он меня спросит если предложу, вообще любит докапываться...

Гость
#35
Автор

Работаю дома. Раб. день с 9 до 18-00, никакой халявы. Обед 1 час. Работаю за телефоном и компьютером, почти без передыха. Принимаю звонки, и работаю за компом параллельно. Работать только начала. Но уже чувствую несправедливость. Отпуск не оплачиваем, никаких соц. гарантий, работа не официальная. Работодатель хорошо на мне экономит. Единственное преимущество не трачу 3 часа в сутки на доставку до работы и обратно. Зарплата 12 тыс.руб., но если учесть сколько платят у нас (не Москва) в среднем в офисе + траты на проезд и обеды, то сопоставимо.Что думаете о таких условиях? Кто-то занимается подобным?

Как то помогала родственнику, принимала звонки, вбивала заказы, сама звонила,письма отправляла, с 9 утра до 9 вечера, естественно успевала при этом и в магазин сходить и погулять, но не всегда. Так платил по 3, 5 тыс руб в месяц!! А это МО, так что хватило меня только на год, забросила, теперь совсем ничего не делаю, так как нормальную работу на дому найти невозможно!

Капля абсента
#36
Гость

нормальную работу на дому найти невозможно!

Пройдите по ссылке, которую я оставляла выше, в ту фирму всегда требуются люди на домашнюю работу - агент на дому называется. Берут из всех городов, оформляют официально.

Автор
#37
Маша

Автор, а клиент может позвонить после 18-ти?

А вообще, чем фирма занимается, что за заказы? Любая фирма, которая что-то продает может иметь менеджера на дому? я к тому..у нас один из менеджеров через неделю уходит. А в офисе тесно, дополнительную комнату дир снимать не будет, т.к. большие расходы по кредиту...Думаю, может предложить нанять надомника. Т.е. как Ваша работа выглядет на практике, можно попобронее, пожалуйста, потому что он меня спросит если предложу, вообще любит докапываться...

Чем занимается фирма говорить не буду, они очень шифруются, от меня до сих пор многое скрывают. Они вообще лидеры как я понимаю в своем направлении и заказы в день на миллионы рублей им поступают. Я то вижу, т.к. принимаю заказы от клиентов. А платят копейки. Ну да ладно. Не буду "ныть" как тут мне писали.

По поводу вашего вопроса.

Клиент не может позже 18-00 мне звонить, т.к. я отключаю программу. Все телефонные разговоры веду через программу Mango, почитайте про нее. Суть в ней такая, вы покупаете городской номер, но связь идет по инет каналу, как в скайпе например, просто клиенты не знают, что звонят не в Москву, а совсем в другой город. Аренда тел. номера стоит каких-то денег, этим не занимаюсь.

Предварительно, я установила программу которая позволяет получать полный доступ к удаленному компьютеру. И их сис.админ словно сидя у меня дома, все установил на мой комп.

Отвечаю на вопросы по тел. о наличии товара, сроках. Пишу письма клиентам, делаю предварительный расчет заказа. Контролем оплаты и доставки грузов не занимаюсь. Мое дело первичная консультация и подбор нужного товара клиенту.

И в течении дня на постоянной связи по аське со своей начальницей.

Автор
#38
Гость

Как то помогала родственнику, принимала звонки, вбивала заказы, сама звонила,письма отправляла, с 9 утра до 9 вечера, естественно успевала при этом и в магазин сходить и погулять, но не всегда. Так платил по 3, 5 тыс руб в месяц!! А это МО, так что хватило меня только на год, забросила, теперь совсем ничего не делаю, так как нормальную работу на дому найти невозможно!

Сколько платили? 35?

Автор
#39
Капля абсента

Пройдите по ссылке, которую я оставляла выше, в ту фирму всегда требуются люди на домашнюю работу - агент на дому называется. Берут из всех городов, оформляют официально.

А они официально по ТК устраивают или по ГПХ, вы уточняли? Потому как ТК это очень хорошо, но как удаленно это осуществить не знаю.

#40

Моя работа это получение % от моих инвестиций.Начинала вкладывать с 1000$,теперь получаю 50000р просто радуясь жизни)Всем советую http://ru.forex-mmcis.com/index_top_promo.html?ref=70812

Капля абсента
#41
Автор

А они официально по ТК устраивают или по ГПХ, вы уточняли? Потому как ТК это очень хорошо, но как удаленно это осуществить не знаю.

Я про них узнала из этой темы - http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4275694/ девушка пишет, что просили прислать трудовую книжку. Я вот не представляю, как это можно, пересылать неизвестно кому свою трудовую! Мне проще, я же живу тоже в Спб, т.е. при необходимости могла бы приехать для оформления документов. Но я пока не звонила туда, не спешу, туда всегда можно будет устроиться, пока пытаюсь найти что-нибудь более для себя привлекательное.

Автор
#42
Капля абсента

Я про них узнала из этой темы - http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4275694/ девушка пишет, что просили прислать трудовую книжку. Я вот не представляю, как это можно, пересылать неизвестно кому свою трудовую! Мне проще, я же живу тоже в Спб, т.е. при необходимости могла бы приехать для оформления документов. Но я пока не звонила туда, не спешу, туда всегда можно будет устроиться, пока пытаюсь найти что-нибудь более для себя привлекательное.

Ага, интересно. Может тоже потом подумаю про них, если у меня не сложится.

Домовенок Кузя
#43

Работаю дома уже 3 года). В онлайн школе англ языка. Пришла сюда сразу после универа. Кроме того,что поправилась немного за все это время от постоянно сидения за компом больше недостатков нет. Нет графика по типу с 9 до 6, уроки каждые день в разное время, преимущественно вечернее. В суботу работаю немножко,а воскресенье выходной. Ну что могу сказать.... Иногда думаешь ,интересно а как оно там "в людях"))). Но потом ,когда зимой видишь через окно людей ,которые на работу добираются в мороз с утра пораньше-понимаешь,что ты просто счастливчик). И еще можно ездить куда угодно,главное чтоб интернет был).