Гость
Статьи
Кто работает дома, …

Кто работает дома, куда вы выходите в люди

Проблема в том, что большую часть времени я провожу в стенах дома, так как работа у меня удаленная, тренируюсь и занимаюсь спортом тоже дома, поскольку после работы уже не успеваю ни на какие тренировки. Хобби у меня все такие, чем можно заниматься дома, ну либо просто в одиночестве. Вот и получается , что я никуда не хожу и мне оооочень не хватает общения. Я конечно интроверт, но не настолько, чтоб совсем не общаться ни с кем)) С подругами общаемся очень редко - у них уже свои семьи и дети. А мне 24, и я одна. Вот и познакомиться ни с кем не могу, потому что вечно дома, аж страшно уже.. Я конечно по выходным гуляю по городу, хожу по людным местам, езжу на всякие экскурсии, но так не познакомишься особо... Посоветуйте, те, кто работает дома, куда вы выходите в люди? Может есть какие-то хобби коллективные, курсы, где можно еще и общаться, или какой-то интересный досуг, чтоб можно было обрести друзей и парня..

Ann
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работаю дома, вообще никуда не выхожу, круг общения НОЛЬ

Лисик
#2

общаюсь с мужем, выхожу тоже с мужем, но редко. учусь два дня в неделю в магистратуре - там общаюсь, дружу с однокурсниками, у нас и интересы общие, и весело нам! каждые выходные обязательно ездим навещать родных - родителей, бабушек, дедушек, сестру, племянника. иногда сами принимаем гостей. на фитнеса ни с кем не общаюсь. раз в две-три недели салоны - маникюр, окрашивание, косметолог, брови - тоже "выход" для меня

Гость
#3

работаю из дома. спорт разный вне дома 3-4 раза в неделю не рядом с домом, шоппинг, сделки по работе, круг общения старый изредка/родственники, иногда курсы. вечером муж с работы приходит.
дома сижу, конечно, но выхожу стабильно через день, не реже)))
так что у меня нет особенного недостатка в общении.
чтоб друзей и парня вам найти идите куда нибудь в скалолазание, курсы, танцы , магистратура в конце концов

Ava Inferi
#4

Я и дома-то стала работать, чтобы в люди не выходить. Потребности такой не имею.

Гость
#5

"Куда" или "когда"? Вроде с первым проблем нет...

Гость
#6

Не понимаю,зачем работать дома пока ни мужа, ни детей.

44
#7

В люди...
Ну, я каждый день бываю в магазинах, 2 раза в неделю на учёбе, 2 раза в неделю тренировки, 2 раза в неделю вожу ребёнка к логопеду, 1 раз в неделю фотоклуб у меня, 1-2 раза в неделю встречаюсь с подругами и друзьями, с кем-то 1 на 1, с кем-то семьями. Ну, и на работе появляюсь периодически, у меня дистанционка, но надо и на месте кое-что делать. Это из того, что регулярно. Из нерегулярного - открытия выставок, концерты, фестивали, поездки.

Гость
#8

А я не понимаю где вы такую работу берете чтоб дома спокойно работать и достойно получать((Уже месяц на сайте фриланса зависаю,ниче не могу найти.

Гость
#9

Мне 27, я не работаю. Из дома выхожу каждый день в Спортивный клуб. Там кто долго ходит уже как большая семья. Занимаюсь практической стрельбой, езжу в стрелковый клуб. Каждый день гуляю в парке с собакой, там компания собачников. Каждый вечер забираю мужа с работы в центре, можем зайти куда то кофе попить, в магазины заехать, прогуляться. На неделе обязательно один раз зайти к моим родителям на ужин или чай, один к свекрови. Раз в неделю с мужем обязательно поход в кино в четверг. А в пятницу театр, мюзикл, выставка, музей и тд. По выходным встречаемся с друзьями, куда то идём вместе или в гости, едем на дачу на шашлыки или что то ещё. Дефицита общения я не испытываю

'гостья
#10

везде выхожу,шопинг,кафе ит.д,работа дома это супер!

Виолетта
#11

Я и супруг выходим в люди по субботам. Наши друзья устраивают светские рауты. Там собирается почтенные и достойные люди. Имеющие большой вес в обществе. Мы беседуем, обсуждаем светские новости, шутим, играем в преферанс. А так же немного выпиваем и кушаем. Все очень благопристойно и чинно.

Гость
#12
Виолетта

Я и супруг выходим в люди по субботам. Наши друзья устраивают светские рауты. Там собирается почтенные и достойные люди. Имеющие большой вес в обществе. Мы беседуем, обсуждаем светские новости, шутим, играем в преферанс. А так же немного выпиваем и кушаем. Все очень благопристойно и чинно.

так смешно это читать уж простите))))))))))))) Вы из какого города? Где живет у нас свет общества, имеющий большой вес?)))

Гость
#13

Люди, а кем вы работаете дома? Тоже мечтаю об удаленно работе

Гость
#14

я не работаю но дома сижу, сократили год назад, если человек самодостаточный я считаю он сам может себя развлечь, в люди выхожу с подругами и мужем как обычно театр кино парки и мы ну раз 6 в год путешествуем в разные места клевые вот как то так, я интраверт и для меня не работа стресс а общение с людьми и всякие метро планерки звонки переговоры для меня смерти подобно, поэтому я счастлива что мкня сократили вот реально

44
#15
Гость

Люди, а кем вы работаете дома? Тоже мечтаю об удаленно работе

У меня обслуживание сайта, дизайнерские штуки, обработка фото и видео.

Ann
#16
Гость

А я не понимаю где вы такую работу берете чтоб дома спокойно работать и достойно получать((Уже месяц на сайте фриланса зависаю,ниче не могу найти.

Работа такая случайно попалась))

Гость
#17
Виолетта

Я и супруг выходим в люди по субботам. Наши друзья устраивают светские рауты. Там собирается почтенные и достойные люди. Имеющие большой вес в обществе. Мы беседуем, обсуждаем светские новости, шутим, играем в преферанс. А так же немного выпиваем и кушаем. Все очень благопристойно и чинно.

😂😂😂👍👏👏👏👏

Ann
#18
Гость

я не работаю но дома сижу, сократили год назад, если человек самодостаточный я считаю он сам может себя развлечь, в люди выхожу с подругами и мужем как обычно театр кино парки и мы ну раз 6 в год путешествуем в разные места клевые вот как то так, я интраверт и для меня не работа стресс а общение с людьми и всякие метро планерки звонки переговоры для меня смерти подобно, поэтому я счастлива что мкня сократили вот реально

Да, понимаю вас) Тоже интроверт, потому и нашла работу удаленную) С одной стороны - прекрасно, что не нужно много общаться с людьми, чего я и хотела, а с другой - обычного дружеского общения очень не хватает. Наверно я не очень самодостаточна, постоянно хочется, чтоб кто-то был рядом, тогда мне хорошо, а одной тяжело...

44
#19
Гость

А я не понимаю где вы такую работу берете чтоб дома спокойно работать и достойно получать((Уже месяц на сайте фриланса зависаю,ниче не могу найти.

Мне в ЦЗ нашли.

Гость
#20
44

Мне в ЦЗ нашли.

Сколько если не секрет за сайт платят?
Вот мне например говорят что не больше 10 т.руб в месяц, но это за ежедневное наполнение информацией, без всяких дизайнерских штучек.

Гость
#21
Гость

Я и супруг выходим в люди по субботам. Наши друзья устраивают светские рауты. Там собирается почтенные и достойные люди. Имеющие большой вес в обществе. Мы беседуем, обсуждаем светские новости, шутим, играем в преферанс. А так же немного выпиваем и кушаем. Все очень благопристойно и чинно.

так смешно это читать уж простите))))))))))))) Вы из какого города? Где живет у нас свет общества, имеющий большой вес?)))

Клуб желающих похудеть).

Гость
#21
Ann

Да, понимаю вас) Тоже интроверт, потому и нашла работу удаленную) С одной стороны - прекрасно, что не нужно много общаться с людьми, чего я и хотела, а с другой - обычного дружеского общения очень не хватает. Наверно я не очень самодостаточна, постоянно хочется, чтоб кто-то был рядом, тогда мне хорошо, а одной тяжело...

"вас русских не поймешь" 😹или одной хочется или еще кого то, может вам подыскать работу не в офисе в опен спейсе где 30 человек одновременно работают, а типа маленький коллективчик 3-5 человек в кабинете? у нас в компании был такой отдел архив назывался там бабульки за шкафом договора складировали, будете смеяться но я всегда мечтала там за шкафом очутится, а мне приходилось возвращаться в свой АД🙀 может и вам типо архива такое найти где всего пятеро и за шкафом?

#23

Нет, за шкафом не хочу)))) Мне моя работа очень нравится, и то, что дома работаю, тоже в кайф, я на это не жалуюсь. Просто помимо работы не хватает общения, друзей, прогулок и тд Куда-то хочется себя деть, а некуда, и отдать себя некому)))

Гость
#24

Не выходя из дома познакомилась с будущим мужем. В 28. Знакомые познакомили. Сейчас 35, вожу ребенка в сад, в кружки, гуляем, дача по выходным, отпуск. По большей части никуда не вылезаю и не надо. Подруги разъехались кто куда. Летом приезжают. Гуляем. Редко. И не хочется никуда вылезать особо.

Гость
#25
Vitaliyna

Нет, за шкафом не хочу)))) Мне моя работа очень нравится, и то, что дома работаю, тоже в кайф, я на это не жалуюсь. Просто помимо работы не хватает общения, друзей, прогулок и тд Куда-то хочется себя деть, а некуда, и отдать себя некому)))

где друзей заводят не знаю, я в игру онлайн играла назаводила кучу но когда увидела их по фейсбуку поняла что таких друзей не хочу😹поэтому онлайн не советую. в кафешки сходите , одна подружка то хоть есть? клубы не предлагаю интравертам😺

Гость
#26

у меня сестра мужа через интернет хз инсту или контакт какие то кружки фотографа проходит и хобби и общается мож вам через хобей завести друзей?

44
#27
Гость

Сколько если не секрет за сайт платят?
Вот мне например говорят что не больше 10 т.руб в месяц, но это за ежедневное наполнение информацией, без всяких дизайнерских штучек.

У меня в обязанностях полное обслуживание сайта (там вордпресс))) и системное администрирование парка компьютеров организации (штук 25-30 их, сервер, сеть, все дела), за это платят 14 т.р.. Плюс дизайн выставок, с ретушью, вёрсткой макетов, за это дают премии по 5 т.р. В целом, 3-4 часа в день на работу уходит, если посчитать среднее арифметическое. Я очень довольна)

Адекватное
#28
Гость

Не понимаю,зачем работать дома пока ни мужа, ни детей.

Может чтобы деньги зарабатывать? Зачем еще работают?

Гость
#29
44

В люди...
Ну, я каждый день бываю в магазинах, 2 раза в неделю на учёбе, 2 раза в неделю тренировки, 2 раза в неделю вожу ребёнка к логопеду, 1 раз в неделю фотоклуб у меня, 1-2 раза в неделю встречаюсь с подругами и друзьями, с кем-то 1 на 1, с кем-то семьями. Ну, и на работе появляюсь периодически, у меня дистанционка, но надо и на месте кое-что делать. Это из того, что регулярно. Из нерегулярного - открытия выставок, концерты, фестивали, поездки.

А, ваш ребенок у мамаши сидит пока вы гуляете? Смотри не залети вновь.

Гость
#30
44

ГостьСколько если не секрет за сайт платят?
Вот мне например говорят что не больше 10 т.руб в месяц, но это за ежедневное наполнение информацией, без всяких дизайнерских штучек.
У меня в обязанностях полное обслуживание сайта (там вордпресс))) и системное администрирование парка компьютеров организации (штук 25-30 их, сервер, сеть, все дела), за это платят 14 т.р.. Плюс дизайн выставок, с ретушью, вёрсткой макетов, за это дают премии по 5 т.р. В целом, 3-4 часа в день на работу уходит, если посчитать среднее арифметическое. Я очень довольна)

Ну да,неплохо.Спасибо.)

44
#31
Гость

А, ваш ребенок у мамаши сидит пока вы гуляете? Смотри не залети вновь.

Ребёнок с мужем. А когда хожу на работу - с моим папой. С 4,5 лет мои родители нам помогают с ребёнком, чтобы я могла работать, а ребёнка не сдавать в сад.

Гость
#32

В Мск и Спб выбора, конечно, побольше. В других городах с этим сложнее.
Я в провинции живу. Раз в 2 недели кинотеатр, раз в пару месяцев - в театр, изредка в тур выходного дня. Можно было бы и чаще, но нет столько выбора мест и событий. Не замужем. Подруги в основном с мужьями.

Гость
#33

Ходите в тренажёрный зал. Хотя бы пару раз в неделю вечером можете уделить этому 2 часа? Во-первых много молодых людей спортивных, во-вторых и подругу найти можно, ну или в конце концов с тренерами пообщаться. Вы молодая девушка, лучше конечно искать не удаленную работу. Это же общение, так или иначе выход в общество. Но если уж Вам так угодно работать дома, то попробуйте какие-то курсы того, что Вам нравится. Можно также вступить в благотворительный фонд, там много знакомств и общения можно найти. Как правило в хороших фондах добрые и искренние волонтеры. В общем кто ищет, тот всегда найдёт))

Гость
#34
Гость

Мне в ЦЗ нашли.

Сколько если не секрет за сайт платят?
Вот мне например говорят что не больше 10 т.руб в месяц, но это за ежедневное наполнение информацией, без всяких дизайнерских штучек.

Это как? И сколько часов в день надо там сидеть?

Гость
#35

Автор, сходите на плавание.

Гость
#36
Гость

Ходите в тренажёрный зал. Хотя бы пару раз в неделю вечером можете уделить этому 2 часа? Во-первых много молодых людей спортивных, во-вторых и подругу найти можно, ну или в конце концов с тренерами пообщаться. Вы молодая девушка, лучше конечно искать не удаленную работу. Это же общение, так или иначе выход в общество. Но если уж Вам так угодно работать дома, то попробуйте какие-то курсы того, что Вам нравится. Можно также вступить в благотворительный фонд, там много знакомств и общения можно найти. Как правило в хороших фондах добрые и искренние волонтеры. В общем кто ищет, тот всегда найдёт))

ну вы сами представьте как человек котрый на работу не хочет выходить чтобы не общаться с большим количеством народу пойдет в тренажерку где мало того что полуголой так еще и мужиков тьма и душ с раздевалкой, это раз, по поводу волонтерства -если у человека нервы крепкие, а то я один раз сьездила в прибт для животных, другой в детдом ( по работе надо было типо мы такая клевая компания всем помогаем) так в себя приходила неделю!! я оч добрый и черещчур сентимент чел наверное но мне реально было плохо.

44
#37
Гость

ну вы сами представьте как человек котрый на работу не хочет выходить чтобы не общаться с большим количеством народу пойдет в тренажерку где мало того что полуголой так еще и мужиков тьма и душ с раздевалкой, это раз, по поводу волонтерства -если у человека нервы крепкие, а то я один раз сьездила в прибт для животных, другой в детдом ( по работе надо было типо мы такая клевая компания всем помогаем) так в себя приходила неделю!! я оч добрый и черещчур сентимент чел наверное но мне реально было плохо.

В тренажерке никому ни до кого дела нет, очень комфортно для интроверта.

Гость
#38
Гость

ну вы сами представьте как человек котрый на работу не хочет выходить чтобы не общаться с большим количеством народу пойдет в тренажерку где мало того что полуголой так еще и мужиков тьма и душ с раздевалкой, это раз, по поводу волонтерства -если у человека нервы крепкие, а то я один раз сьездила в прибт для животных, другой в детдом ( по работе надо было типо мы такая клевая компания всем помогаем) так в себя приходила неделю!! я оч добрый и черещчур сентимент чел наверное но мне реально было плохо.

Из дома комфортнее работать, плюс можно меньше работать в часах, получая столько же, или найти доп. работу. Явно лучше, чем в офис ездить.

Гость
#39
Гость

Сколько если не секрет за сайт платят?
Вот мне например говорят что не больше 10 т.руб в месяц, но это за ежедневное наполнение информацией, без всяких дизайнерских штучек.
Это как? И сколько часов в день надо там сидеть?

а вот так. сидеть там просто не надо, надо работать.

домашний работяга
#40

Я тож работаю из дома, перень, я был бы рад офису, то денег больше зарабатываю удаленно (на заграницу). Вообще никуда блин не выхожу - заканчиваю в 20 и уже никуда не хочется. Специально не готовлю себе на обед, чтобы на машине хоть ездить через 2 станции в кафешки, по выходным стараюсь куда-нить выбираться, но опять же, не всегда получается

Гость
#41
Гость

ну вы сами представьте как человек котрый на работу не хочет выходить чтобы не общаться с большим количеством народу пойдет в тренажерку где мало того что полуголой так еще и мужиков тьма и душ с раздевалкой,

а почему вы фриланс со своими комплексами путаете? фриланс это не затюканные и закомплексованные мальчики и девочки боящиеся людей, а те кто не хочет ездить на работу к 9ти и протирать там штаны до 6ти и слушать кучу глупого начальства. это в общем-то начальная ветвь самозанятых граждан, которые в состоянии самостоятельно организовать свою работу и не зависеть от кого-то. в отличие от большинства офисного менеджмента низшего звена.

Гость
#42
Гость

В Мск и Спб выбора, конечно, побольше. В других городах с этим сложнее.
Я в провинции живу. Раз в 2 недели кинотеатр, раз в пару месяцев - в театр, изредка в тур выходного дня. Можно было бы и чаще, но нет столько выбора мест и событий. Не замужем. Подруги в основном с мужьями.

а представьте, у меня тоже самое (провинция, изредка куда выбираемся) только ещё и муж, а это плюс бытовые сложности, да и все поездки надо согласовать с его графиком и желанием. Правда, нам до мегаполиса (театры, шопинг, кино, аквапарк и прочее) 1,5 часа езды, авто есть. Но иногда по ощущениям, что мы в попе мира живём...тоска.

Гость
#43
Гость

а почему вы фриланс со своими комплексами путаете? фриланс это не затюканные и закомплексованные мальчики и девочки боящиеся людей, а те кто не хочет ездить на работу к 9ти и протирать там штаны до 6ти и слушать кучу глупого начальства. это в общем-то начальная ветвь самозанятых граждан, которые в состоянии самостоятельно организовать свою работу и не зависеть от кого-то. в отличие от большинства офисного менеджмента низшего звена.

а почему вы не допускаете что может быть и такое?? кто-то не хочкт вставать в 6 утра , а кто- то общаться нос к носу с неприятным тебе личностями с которыми приходиться общаться и сидеть еще рядом ожидая гвоздь в стул в задницу?!я вообще не работаю могу позволить, говорю как в прошлом психолог кто и где и почему может/ хочет работать /существовать

Гость
#44
домашний работяга

Я тож работаю из дома, перень, я был бы рад офису, то денег больше зарабатываю удаленно (на заграницу). Вообще никуда блин не выхожу - заканчиваю в 20 и уже никуда не хочется. Специально не готовлю себе на обед, чтобы на машине хоть ездить через 2 станции в кафешки, по выходным стараюсь куда-нить выбираться, но опять же, не всегда получается

ну и подружись с автором!че мучаетесь оба? где живешь? сходите в кафе обедать в 8 как любишь.

М Г
#45

За хлебом или в наливайку хожу. После обеда -- в секонд с продавщицами
поговорить о моде. Специально, чтобы погулять, завела собачку. А на выходные
я целыми днями занята в фитнес-клубе, скидывая наеденные килограммы.
В общем, жизнь у меня ништяк.

Гость
#46

зарабатывать сидя дома возле компьютера нравится, трудовые коллективы не люблю(( шумные компании, нарядная одежда, прически-макияжи - вообще не моё((( поэтому вполне ограничиваюсь индивидуальным шопингом или встречами с подругами в кафешках (есть несколько старинных подруженций). Иногда на выходные выезжаем с мужем "посмотреть города"... только одна засада, муж тоже работает дома, хотя оборудовал себе хороший домашний офис и у меня тоже своя рабочая комната... если бы муж куда-то ходил на работу, то было бы вообще классно, могла бы хоть немножко по нему скучать)))) наши дети самостоятельные и живут своей молодой жизнью, раз-два в месяц навещают "родаков", это тоже разнообразит жизнь

Гость
#47
Гость

а почему вы не допускаете что может быть и такое?? кто-то не хочкт вставать в 6 утра , а кто- то общаться нос к носу с неприятным тебе личностями с которыми приходиться общаться и сидеть еще рядом ожидая гвоздь в стул в задницу?!я вообще не работаю могу позволить, говорю как в прошлом психолог кто и где и почему может/ хочет работать /существовать

вы читать не умеете чтоли? я написала что фрилансеры это люди которые в состоянии сами чего то сделать/организовать, а значит им не обязательно работать на кого то. а вы поставили клише что все фрилансеры априори зад-роты. для психолога это более чем странное утверждение.

Гость
#48
Гость

вы читать не умеете чтоли? я написала что фрилансеры это люди которые в состоянии сами чего то сделать/организовать, а значит им не обязательно работать на кого то. а вы поставили клише что все фрилансеры априори зад-роты. для психолога это более чем странное утверждение.

это вы читать не умеете, задротами обзывать интровертов заранее неправильно, я сказала что и те и те люди имеют право на существование и удаленную работу каждый по своей причине

Гость
#49

в 24 года конечно надо выходить в люди,наряжаться,работать тоже лучше на виду.а вот ближе к пенсии,там уж и дома хорошо и люди эти н a x e p не нужны. Но мне привезли собачку и столько общения сразу с собачниками,до чего хорошие люди,никогда не думала,и мужчины и женщины.всё-таки любители животных настоящие люди.

Предыдущая тема