Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать приносить негатив с работы домой?

Работаю с людьми, в сфере обслуживания, клиентов очень много и все разные, а я ещё все близко к сердцу воспринимаю, прихожу домой с этим всем негативом и начинаю не специально срываться на мужа, грублю, каждая мелочь раздражает, мало того что клиенты все разные, так ещё и коллектив так себе, нужно постоянно быть в обороне, если вдруг оступишься начнут тыкать, ехидно перешептываться за спиной, в общем нет спокойной обстановке на работе, как можно это не воспринимать на себя и не нести это все домой? Подскажите, может кто с этим сталкивался? Сама работа меня устраивает.

15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор.
Вы пишите о своей проблеме и говорите, что в целом работа вас устраивает. При этом перечисляете целый вагон проблем, что "коллектив так себе,нужно быть в обороне,нет спокойной обстановки и т.д." Тогда возникает вопрос - в чем же Вас устраивает такая работа? В зарплате? В том, что удобно добираться? У меня возникло ощущение, что Вы пошли на колоссальный компромисс с собой,согласившись на такую работу, которая,очевидно, мало подходит Вам по складу характера. Ведь это неотъемлемая составляющая сферы обслуживания - взаимодействие с большим количеством клиентов с разными характерами и особенностями. Скорее всего уже тот факт, что это "не ваше", вызывает у вас раздражение, а напряженка с коллегами, и ваши срывы на членах семьи,только следствие. Рекомендовала бы вам, прислушаться к себе, понять, где хотели бы работать и применить свои способности, а может и таланты. А затем не побояться делать шаги для поиска и перехода на более перспективную, обладающую для Вас смыслом работу. А иначе ваша психика будет страдать от такой атмосферы,вашего постоянного раздражения, и на отношениях в семье это будет очень сильно сказываться.
Удачи Вам и всего самого доброго!

Гваделупа
#1

Просто распоясавшаяся бабеха, дал бы муж в зубы разок - сразу бы перестала хамить ему

#2
Гваделупа

Просто распоясавшаяся бабеха, дал бы муж в зубы разок - сразу бы перестала хамить ему

😂👍🏻

Милаш-ка
#3

На работе учись подставлять всех))).

И ты не поверишь... прсле очередных неудач- не до тебя будет.

Учись кляузы писать.

Мужик? Он мне минет предложил! Жене позвони..

Ставь на место, колхоз.

Баба раздражает? Тю... подружисьс нею и расскажи как она красива😆.

С волками жить..сама знаешь что...

Гость
#4

Не, у меня все ок на работе.
Девки бравы, взаимовыручка, работодатели суперадекватные

Гость
#5

менять работу. Другого выхода я не вижу. Работа с людьми явно не для вас. я сама такая же. Когда работала в гос учреждении, постоянно люди приходили. Воспринимала все очень близко. в итоге постоянные скандалы дома. Плюс приходила домой и даже говорить ни с кем не хотелось, просто мечтала чтоб меня оставили в покое. Поняла что эта работа не для меня. Ушла и работаю сейчас с бумажками только. Коллектив ужасный, но хотя бы нервы не трепают. стала гараздо спокойнее)

Гость
#6

Выработай в себе настроение л ё г к о г о п о ф и г и з м а с о л и м п и й с к и м с п о к о й с т в и е м. Движения плавные, про ´надо быстро´ - забудь.

Ко всему и ко всем - с улыбкой Моны Лизы.

За порог с работы - вдох и переключилась на `домашний´ счастливый пофигизм. Тихая радость внутри, довольна собой, одобряешь себя :))) Удачи:)

Привет
#7

Успокойтесь, ситуация вполне нормальная. До того как стать мужем он самый лучший, самый любимый и тд. Сразу после оформления юридических документов он меняет статус с любимого на мужа, на "муж первый враг", которого нужно убить. Так что, вы не хуже, вы не лучше других жён.

88Гость
#8

Не умеете отпор давать! На работе боитесь, а дома сами цепляетесь. Должно быть наобород. И перед мужем выглядите слабачкой. Так как сильных духом наверняка так не раз несут на работе..и они приходят домой нормальными.

#9
Гость

менять работу. Другого выхода я не вижу. Работа с людьми явно не для вас. я сама такая же. Когда работала в гос учреждении, постоянно люди приходили. Воспринимала все очень близко. в итоге постоянные скандалы дома. Плюс приходила домой и даже говорить ни с кем не хотелось, просто мечтала чтоб меня оставили в покое. Поняла что эта работа не для меня. Ушла и работаю сейчас с бумажками только. Коллектив ужасный, но хотя бы нервы не трепают. стала гараздо спокойнее)

Да, у меня тоже так же бывает что хочется что бы меня не трогали, да, думаю вы правы что нужно поменять работу без клиентов.

#10
88Гость

Не умеете отпор давать! На работе боитесь, а дома сами цепляетесь. Должно быть наобород. И перед мужем выглядите слабачкой. Так как сильных духом наверняка так не раз несут на работе..и они приходят домой нормальными.

Дело совсем не в отпоре, это как раз таки я умею делать, и добиваюсь того что хочу, тут речь идёт скорее об остановке на работе, вечно негативной, которую я воспринимаю на себя и несу это домой, не умею отпускать ситуацию

Гость
#11

поменять работу...

Гость
#12
Анастасия

Дело совсем не в отпоре, это как раз таки я умею делать, и добиваюсь того что хочу, тут речь идёт скорее об остановке на работе, вечно негативной, которую я воспринимаю на себя и несу это домой, не умею отпускать ситуацию

зачем вы ходите на такую работу? так в себя не верите? так себя не уважаете? или понты что работать надо в офисе только?

Гость
#13

Чтобы перестать приносить негатив с работы нужно не создавать его: НЕ хамить, не грубить, не раздражаться, а уважать людей, быть позитивной.

Гость
#15
Гость

зачем вы ходите на такую работу? так в себя не верите? так себя не уважаете? или понты что работать надо в офисе только?

А кто сказал что она в офисе? Судя по всему автор продавец

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема