Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в себе

Девочки, мне нужна помощь в «разобраться в своих чувствах». Я вчера испытала очень странную эмоцию. У меня есть мужчина (сожитель, что б не обидеть чувств официальных жён, не буду называть его гражданским мужем), живем вместе три года. У меня ест дочь, которой тоже три. Он официально является ее отцом, генетически - нет. У него есть две дочки от первого брака, двойняшки. Они часто гостят у нас, настолько часто, что два года подряд у нас бывали чаще, чем у матери. Я люблю этих девочек, но, конечно, своего ребёнка люблю в разы сильнее.
Девочки два года подряд просили у отца набор Лего «холодное сердце». Он отказывал, так как это дорогой подарок, дарили им что-то другое. А вчера были втроём в магазине. Он, я и моя дочь. Дочка попросила этот же Лего. Без праздника, просто так. И он купил, даже без спора, что это дорого. Просто это тот же Лего (практически, они там меняются как-то не принципиально), по той же цене. И я вместо радости испытала грусть. Вот вроде бы он моего ребёнка поставил в приоритет, должна радоваться... а мне грустно.
Я думала, что боюсь, что мой ребёнок для него однажды тоже станет чем-то второстепенным. Но проанализировала свои чувства - нет, не боюсь. Я к этому готова. Откуда грусть, даже какая-то обида на него.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Как сожитель официально может являться отцом вашей дочери, он ее что, усыновил?
Но усыновить может ТОЛЬКО официальный муж, а у вас его нет.
Че-то не сходится пасьянс...

#2
Света

Как сожитель официально может являться отцом вашей дочери, он ее что, усыновил?
Но усыновить может ТОЛЬКО официальный муж, а у вас его нет.
Че-то не сходится пасьянс...

С чего бы только официальный!?
Признать отцовство может любой олень.

Гость
#3
Света

Как сожитель официально может являться отцом вашей дочери, он ее что, усыновил?
Но усыновить может ТОЛЬКО официальный муж, а у вас его нет.
Че-то не сходится пасьянс...

Разберитесь в законодательстве :)
Просто бумаги в ЗАГС от родителей достаточно

#4

Вот вам доказательство, что мужикам дети не нужны, им на них пох. Вашей он купил лего, чтобы сделать вам приятно, показать что он вас любит. Как только он вас разлюбит, на вашу дочь ему станет так же все равно и всего жалко, как и на дочерей от предыдущего брака. Вы это подсознательно понимаете.

Гость
#5
Марьяна

Вот вам доказательство, что мужикам дети не нужны, им на них пох. Вашей он купил лего, чтобы сделать вам приятно, показать что он вас любит. Как только он вас разлюбит, на вашу дочь ему станет так же все равно и всего жалко, как и на дочерей от предыдущего брака. Вы это подсознательно понимаете.

Не знаю. Наверное. Просто, если б это было что-то другое. Либо, если бы он вспомнил и купил бы тем же тоже. Пусть и одно на двоих. Когда говорим про отпуск, я горб деланием взять и тех девчонок тоже с собой... а он... не против, что ли. То есть согласен, но, мне кажется, что если бы я не предложила, то сам бы он такую идею бы не выдвинул.
И с той стороны тоже мама все время их старается нам спихнуть. Во второй семье у неё две подряд дочки родились, с разницей меньше года. Я понимаю, что девочки мне никто, по сути. Но отчего-то так грустно, когда я это все наблюдаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: