Гость
Статьи
Как выстроить …

Как выстроить отношения в семье, когда муж - вахтовик?

Мне 40 лет, женат уже 10 лет. Нашему ребенку 3 года. Работаю вахтовым методом 9 лет. Жена перестала работать после того, как поженились.
Работаю на севере, месяц на вахте, потом месяц дома. В рабочем поселке 2 тысячи человек, женщины есть, как и везде, а вот гулящих вахтовиков мало, примерно 5%, а то и меньше. Я тоже отношусь к числу верных мужей, жене не изменяю.
Но это все равно не спасает меня от семейных проблем. Жена хочет, чтобы я больше внимания уделял ей, т.е. чаще писал и звонил. Много раз объяснял, что не могу, постоянно очень много работы, практически без выходных, после работы устаю. Но она как будто не хочет слышать то, что я ей пытаюсь объяснить, она постоянно умудряется меня грузить своими проблемами, хотя я, находясь на вахте, повлиять никак не могу. Проблемы подобного характера: соседи шумят, машина сломалась, зуб разболелся, в магазине нахамили.
Лично меня это сильно напрягает. Объясняю, что в данный момент ничем помочь не могу. Обижается и кладет трубку. После того, как возвращаюсь домой с вахты, ставит рамки, что можно мне делать, а что – нельзя. Потом удивляется, что я приезжаю какой-то не такой, раздражительный. Как-то раз заявила, что я на вахту отдыхать уезжаю, а она одна дома устает, я чуть не упал там, где стоял. Присылает мне лекции психологов, но я физически их прослушать не мог, там по 3 часа одна лекция. Где мне столько времени найти?
Пытаюсь донести до нее, что отсутствую дома не по своей прихоти, приходится чем-то жертвовать и мне, и ей. Но разница в том, что я ей свои проблемы на работе не озвучиваю. Она никак мне не поможет. Зачем ей лишние переживания? И мне хочется слышать, что дома все хорошо, что сегодня они с ребенком играли или ходили куда-то, что день прошел удачно, а не бесконечные жалобы по вопросам, в которых я ей никак не могу помочь. Да, если есть серьезные проблемы, то их, конечно, нужно озвучивать, но зачем мне сообщать каждый день один негатив?
Давно решил, что она засиделась дома, я ей говорил, что пора бы и на работу выходить. Начались всевозможные отговорки. А после рождения долгожданного ребенка жена, видимо, решила, что я ей теперь всем обязан. После очередного скандала я просто пошел в магазин и уехал к родителям (500км от нас). Она кричала, психовала, но не приехал, пока не успокоилась. После этого вроде стала думать больше, чем говорить. Что-то можете посоветовать в моей ситуации? Есть шанс, что будет взаимопонимание?

60 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
У меня не так :-)
Однако я могу Вас понять.
Фантазии не дают покоя Вашей жене, и она хочет от Вас что-то вроде психотерапии - помочь справиться с её чувствами по тому или иному поводу. А когда Вы ведете себя буквально как терапевт : "Чем я могу помочь Вам? " - она отказывается, потому что в реальных близких отношениях нет нужных границ - и соответственно ставит свои границы, когда Вы возвращаетесь.
Вашей жене нужна помощь на предмет снятия тревоги или наращивания силы для возможности самостоятельно с этой тревогой справляться.
Когда этого чувства станет меньше - придет и понимание того, что не всегда удобно писать жене вместо того чтобы спать, работать или решать бытовые вопросы.
Предположу , что слишком мало она знает о внешнем мире, если десять лет с момента замужества не работает и не стремится, по сути находится в зависимости. Внешний мир пугает её.
Примерно так...

гость
#1

она просто зажралась.пуляйте ее работать.

Лёля
#2

Самый хороший муж - глухонемой моряк дальнего плавания )))).
Конечно работать даме, что еще ?

#3
гость

она просто зажралась.пуляйте ее работать.

То что она засиделась дома, мне понятно, и я ей говорил давно что пора бы и на работу пойти. Сколько я отговорки услышал, вам и не снилось. Все изменилось после рождения долгожданного ребенка, жена видимо решила что я ей теперь всем обязан.

Гость
#4
Север

То что она засиделась дома, мне понятно, и я ей говорил давно что пора бы и на работу пойти. Сколько я отговорки услышал, вам и не снилось. Все изменилось после рождения долгожданного ребенка, жена видимо решила что я ей теперь всем обязан.

Я знаю ,что делать. Пусть срочно рожает второго ребенка!

Гость
#5
гость

она просто зажралась.пуляйте ее работать.

Либо у автора ветвистые рога сквозь потолок проросли уже))

#6
Гость

Я знаю ,что делать. Пусть срочно рожает второго ребенка!

Интересно, что изменится после второго?)))

гость
#7
Гость

она просто зажралась.пуляйте ее работать.

Либо у автора ветвистые рога сквозь потолок проросли уже)) это тоже возможно.

гость
#8
Север

она просто зажралась.пуляйте ее работать.

То что она засиделась дома, мне понятно, и я ей говорил давно что пора бы и на работу пойти. Сколько я отговорки услышал, вам и не снилось. Все изменилось после рождения долгожданного ребенка, жена видимо решила что я ей теперь всем обязан. смотрите аккуратней,чтоб второй не получился.сгинете тогда.урезайте содержание именно ей.пусть визжит,даже разводом припугнуть можно,побоится.покиздит и перестанет.иначе потом шантаж ребенком начнется.ставьте ее на место,чем скорей,тем лучше.

#9
гость

Либо у автора ветвистые рога сквозь потолок проросли уже))

это тоже возможно.Вполне возможно, но проверить я это не могу, поэтому стараюсь себя не накручивать. Если вдруг вспывут какие то доказательства измены то конечно развод, пока их нет , на ситуацию это никак не влияет

Гость
#10
Север

Интересно, что изменится после второго?)))

Не что, а кто. Жена ваша изменится

гость
#11
Гость

Интересно, что изменится после второго?)))

Не что, а кто. Жена ваша изменится в худшую сторону.она ж его совсем доест.

#12
гость

То что она засиделась дома, мне понятно, и я ей говорил давно что пора бы и на работу пойти. Сколько я отговорки услышал, вам и не снилось. Все изменилось после рождения долгожданного ребенка, жена видимо решила что я ей теперь всем обязан.

смотрите аккуратней,чтоб второй не получился.сгинете тогда.урезайте содержание именно ей.пусть визжит,даже разводом припугнуть можно,побоится.покиздит и перестанет.иначе потом шантаж ребенком начнется.ставьте ее на место,чем скорей,тем лучше.После очередного скандала я просто пошел в магазин и уехал к родителям (500км) , кричала, психовала, не приехал пока не успокоилась, после этого вроде стала думать больше чем говорить

гость
#13
Север

То что она засиделась дома, мне понятно, и я ей говорил давно что пора бы и на работу пойти. Сколько я отговорки услышал, вам и не снилось. Все изменилось после рождения долгожданного ребенка, жена видимо решила что я ей теперь всем обязан.

смотрите аккуратней,чтоб второй не получился.сгинете тогда.урезайте содержание именно ей.пусть визжит,даже разводом припугнуть можно,побоится.покиздит и перестанет.иначе потом шантаж ребенком начнется.ставьте ее на место,чем скорей,тем лучше.После очередного скандала я просто пошел в магазин и уехал к родителям (500км) , кричала, психовала, не приехал пока не успокоилась, после этого вроде стала думать больше чем говорить а вы молодец.правильно делаете.повезло вашей жене,а она еще и выдуривает.

Гость
#14
Север

смотрите аккуратней,чтоб второй не получился.сгинете тогда.урезайте содержание именно ей.пусть визжит,даже разводом припугнуть можно,побоится.покиздит и перестанет.иначе потом шантаж ребенком начнется.ставьте ее на место,чем скорей,тем лучше.После очередного скандала я просто пошел в магазин и уехал к родителям (500км) , кричала, психовала, не приехал пока не успокоилась, после этого вроде стала думать больше чем говорить

Ну и нафига вам такая жена? Как перестанете на вахту ездить, она же вас сожрет

Гость
#15

Да просто за время отсутствия, отвыкаешь от человека. Ну и от безделья мается возможно. Она ж не работает, думает что вам просто так платят)

я
#16

у меня муж не вахтовик, но дома почти не бывает. могу сказать, как женщина. 1 у нее социальная депривация—нехватка общения. выход— топать поработать, организовать деятельность связанную с людьми—театр, волонтерство, онлайн магазин. 2 нелогичный режим дня, значит, много свободного времени, пусть организует быт, заведет хобби.3—ваше совместное время—запланируйте по приезду только ваш вечер—кино, домино, что нравится. с такой организацией некогда будет пудрить мозг, и накручивать себя. возможно даже организовать надомную работу, найти няню, это я по себе знаю. хобби— спорт и вышивка. все можно, надо только начать.

гость
#17
я

у меня муж не вахтовик, но дома почти не бывает. могу сказать, как женщина. 1 у нее социальная депривация—нехватка общения. выход— топать поработать, организовать деятельность связанную с людьми—театр, волонтерство, онлайн магазин. 2 нелогичный режим дня, значит, много свободного времени, пусть организует быт, заведет хобби.3—ваше совместное время—запланируйте по приезду только ваш вечер—кино, домино, что нравится. с такой организацией некогда будет пудрить мозг, и накручивать себя. возможно даже организовать надомную работу, найти няню, это я по себе знаю. хобби— спорт и вышивка. все можно, надо только начать.

мне кажется,ей будет лень.ей неохота ничем заниматься.возможность и время есть.нет желания.только тратить деньги и жрать мужа.у меня соседка такая же,поэтому примерно понимаю.

я
#18

[quote="гость"][quote="я"] мне кажется,ей будет лень.ей неохота ничем заниматься.возможность и время есть.нет желания.только тратить деньги и жрать мужа.у меня соседка такая же,поэтому примерно понимаю.

а если вдруг уволят с вахты? на что жить? глупо полагаться только на работу мужа.

гость
#19
я

мне кажется,ей будет лень.ей неохота ничем заниматься.возможность и время есть.нет желания.только тратить деньги и жрать мужа.у меня соседка такая же,поэтому примерно понимаю.

а если вдруг уволят с вахты? на что жить? глупо полагаться только на работу мужа.

а она об этом думает?сомневаюсь.ей это не надо.не осилит..для нее муж вечно будет работать и зарабатывать.лишится работы-или уйдет от него,или хоть грузчиком заставит работать в 3 смены,если он ей рот не заткнет в ближайшее время.

Гость
#20

Даже если шумят соседи, женщине хочется чтобы помог и решил ситуацию ее мужчина (обеспечил ей комфорт), а вы вечно отсутствуете — она вас не воспринимает и обижается. Развал отношений у вас, увы.

Гость
#21

Послушайте лекции Сатьи Дас, у него много от том как и для чего слушать женщину и надо ли решать вам все то, что она озвучивает. У него есть и лекции "Мужской клуб"

гость
#22
Гость

Даже если шумят соседи, женщине хочется чтобы помог и решил ситуацию ее мужчина (обеспечил ей комфорт), а вы вечно отсутствуете — она вас не воспринимает и обижается. Развал отношений у вас, увы.

а ничего,что он батрачит,чтобы они ни в чем не нуждались?девки зажрались в край.и деньги,и внимания бесконечно нужно.не борзейте

#23
Гость

Послушайте лекции Сатьи Дас, у него много от том как и для чего слушать женщину и надо ли решать вам все то, что она озвучивает. У него есть и лекции "Мужской клуб"

Вот она и подсела на его лекции в последнее время. Мне ссылки скидывала, типа посмотри о чем умные мужчины говорят. Открыл ссылку, 3 часа одна лекция! Откуда у меня столько времени? Почитал комментарии, как обычно, либо клёвый чувак, либо зажравшийся мозго*б . Смотреть не стал. Сказал ей что у меня нет столько свободного времени. Но как раз после его лекций она решила что я ей всем обязан. Я считаю что психология тонкая штука и решать одному человеку судьбу тысяч просто рассказывая свое мнение неправильно.

#24
Гость

Даже если шумят соседи, женщине хочется чтобы помог и решил ситуацию ее мужчина (обеспечил ей комфорт), а вы вечно отсутствуете — она вас не воспринимает и обижается. Развал отношений у вас, увы.

Я отсутствую дома не по своей прихоти и приходится чем то жертвовать и мне и ей. Но разница в том что я ей свои проблемы на работе не озвучиваю 1. Она никак мне не поможет 2. Зачем ей лишние переживания?
И мне хочется слышать что дома все хорошо, что сегодня они с ребенком играли или ходили куда-то, что день прошел удачно. Да, если есть серьезные проблемы из конечно нужно озвучивать, но каждый день сообщать мне один негатив зачем? Вдали от дома и так тяжело. И потом ехать домой думая о том что дома все плохо и ничего хорошего меня там не ждёт.

Гость
#25
гость

а ничего,что он батрачит,чтобы они ни в чем не нуждались?девки зажрались в край.и деньги,и внимания бесконечно нужно.не борзейте

Женщина должна чувствовать и знать, что у нее есть защитник и опора, а автор ее отталкивает, вот она и бросает трубки.

Гость
#26
гость

а ничего,что он батрачит,чтобы они ни в чем не нуждались?девки зажрались в край.и деньги,и внимания бесконечно нужно.не борзейте

А вы сидите дальше бобылем — никто же не насилует.

Гость
#27
Север

Я отсутствую дома не по своей прихоти и приходится чем то жертвовать и мне и ей. Но разница в том что я ей свои проблемы на работе не озвучиваю 1. Она никак мне не поможет 2. Зачем ей лишние переживания? И мне хочется слышать что дома все хорошо, что сегодня они с ребенком играли или ходили куда-то, что день прошел удачно. Да, если есть серьезные проблемы из конечно нужно озвучивать, но каждый день сообщать мне один негатив зачем? Вдали от дома и так тяжело. И потом ехать домой думая о том что дома все плохо и ничего хорошего меня там не ждёт.

Она не грузит негативом, просто рассказывает о событиях жизни. В этих вопросах она не ждет помощи, и Вам ничего не нужно делать или решать с этим. Зуб, магазин, соседи... это такие мелочи. Вы понимаете это как проблему, которую нужно решать, а она просто как повод для поговорить. Разница в мужском и женском восприятии. К тому же у нее просто других событий в жизни нет. Мается от скуки.

#28
Екатерина Валерьевна Михайлова

Здравствуйте.
У меня не так :-)
Однако я могу Вас понять.
Фантазии не дают покоя Вашей жене, и она хочет от Вас что-то вроде психотерапии - помочь справиться с её чувствами по тому или иному поводу. А когда Вы ведете себя буквально как терапевт : "Чем я могу помочь Вам? " - она отказывается, потому что в реальных близких отношениях нет нужных границ - и соответственно ставит свои границы, когда Вы возвращаетесь.
Вашей жене нужна помощь на предмет снятия тревоги или наращивания силы для возможности самостоятельно с этой тревогой справляться.
Когда этого чувства станет меньше - придет и понимание того, что не всегда удобно писать жене вместо того чтобы спать, работать или решать бытовые вопросы.
Предположу , что слишком мало она знает о внешнем мире, если десять лет с момента замужества не работает и не стремится, по сути находится в зависимости. Внешний мир пугает её.
Примерно так...

Спасибо за совет. Но "чем я могу помочь" возникло не на пустом месте. Поначалу я ей говорил, попробуй так, попробуй так, может лучше так или так. Но у нее всегда свой вариант решения проблемы. Иногда я соглашался с ее вариантом, редко настаивал на своем т.к. понимал что по другому не стоит. Все равно делала как хотела. Потом я ещё и виноват оставался что не настоял на своем. После этого стал задавать прямые вопросы что бы получить прямые ответы.

гость
#29
Гость

а ничего,что он батрачит,чтобы они ни в чем не нуждались?девки зажрались в край.и деньги,и внимания бесконечно нужно.не борзейте

А вы сидите дальше бобылем — никто же не насилует. я женщина)вы даже в этом разобраться не можете)

Гость
#30
гость

А вы сидите дальше бобылем — никто же не насилует. я женщина)вы даже в этом разобраться не можете)

Ну и женщина с таким сленгом.

#31
Гость

Она не грузит негативом, просто рассказывает о событиях жизни. В этих вопросах она не ждет помощи, и Вам ничего не нужно делать или решать с этим. Зуб, магазин, соседи... это такие мелочи. Вы понимаете это как проблему, которую нужно решать, а она просто как повод для поговорить. Разница в мужском и женском восприятии. К тому же у нее просто других событий в жизни нет. Мается от скуки.

Ок, простой пример.
Мне надо сходить в магазин купить то и то, не знаю как все донесу. Говорю закажи в интернете в том же магазине, привезут.
Наверное так и сделаю.
Вечером говорит что пошла в магазин, устала, еле донесла. Спрашиваю почему не заказала?
Думала что не тяжело будет.

гость
#32
Гость

А вы сидите дальше бобылем — никто же не насилует. я женщина)вы даже в этом разобраться не можете)

Ну и женщина с таким сленгом.
ну как есть)извините)))

Гость
#33
Север

Ок, простой пример. Мне надо сходить в магазин купить то и то, не знаю как все донесу. Говорю закажи в интернете в том же магазине, привезут. Наверное так и сделаю. Вечером говорит что пошла в магазин, устала, еле донесла. Спрашиваю почему не заказала? Думала что не тяжело будет.

Не увидела проблемы в описанной ситуации. Как раз похоже, что она не пыталась найти путь решения вопроса, а лишь обсуждала его с Вами. Или Вы серьезно переживаете, как она "донесет" что-то там из магазина на двоих человек - себя и ребенка? Из-за этого портится Ваше настроение и картина мира?

Гость
#34
Север

Ок, простой пример. Мне надо сходить в магазин купить то и то, не знаю как все донесу. Говорю закажи в интернете в том же магазине, привезут. Наверное так и сделаю. Вечером говорит что пошла в магазин, устала, еле донесла. Спрашиваю почему не заказала? Думала что не тяжело будет.

Автор, ну не находит она чего-то в вас, недополучает. А способы реагирования у всех разные.

Гость
#35
Север

Вот она и подсела на его лекции в последнее время. Мне ссылки скидывала, типа посмотри о чем умные мужчины говорят. Открыл ссылку, 3 часа одна лекция! Откуда у меня столько времени? Почитал комментарии, как обычно, либо клёвый чувак, либо зажравшийся мозго*б . Смотреть не стал. Сказал ей что у меня нет столько свободного времени. Но как раз после его лекций она решила что я ей всем обязан. Я считаю что психология тонкая штука и решать одному человеку судьбу тысяч просто рассказывая свое мнение неправильно.

Хорошо, тогда кратко. Пересказ по мотивам лекции Сатьи.

1.Женщине надо выговориться, чтобы у неё потом не возникло крышесноса и чтобы она не скопила все эти разговоры к вашему приезду.

2. Если женщину слушать регулярно, то достаточно 15 минут в день (когда вы дома). Ей этого времени будет достаточно, чтобы выговориться.

3. Не надо вслушиваться в то, что она говорит, ей надо просто выговориться. Просто время от времени говорите что-то типа "Ну надо же" или что-то подобное.

4. Не надо слушать, чтобы решить проблемы. Это просто болтовня. Если что-то надо решить, можете предупредить ее, чтобы она сказала, что конкретно вот это надо решить.

5 Зачем она вам всё это рассказывает? Она ищет у вас защиты, поэтому все говорит вам. Как вам с этим жить? Не заморачивайтесь. Слушайте вполуха.

6. Кто бы вам мог помочь? Её подруги. Но тут есть минус, когда она им расскажет свой негатив, они ей расскажут тоже о своих неприятностях. И она вам вечером будет уже рассказывать не только о своих проблемах, но и о проблемах подруг.

7. И, наконец, в ютубе есть 5 - 10 минутные нарезки лекций Сатьи по отдельным вопросам.

Злобный Пупсик
#36

Бегите от нее, она вас не достойна!

Гость
#37

Мужчина я вас понимаю. У меня муж моряк. Тоже хочется от него услышать доброго слова, чтобы почаще звонил...вы поймите, мы женщины без вас не можем. Скучаем..любим..не хватает внимания.
Я тоже не работаю, у мужа хорошая зарплата. И вот я поняла, чтобы не страдать такой "скучающей фигней" надо чем-то заниматься. Пусть ваша жена попробует найти себе хобби

Гость
#38

Хз думаю Ваша жена инфантильный человек. Раз не может такие пустяковые проблемы сама решить. Звонит Вам аж на север. И недальновидная. Не работает. А вдруг с Вами не дай Бог что случится? Ттт. И кто будет ее с ребенком кормить? Срочно на работу ее. И от дурных мыслей избавится, и денги в семью будет приносить хоть какие то. И в случае чего хоть себя сможет обеспечить сама.

Апельсинка
#39

Мдаа.. Мой тоже вахтовик. Месяц на месяц на север летает. Поэтому понимаю вас. Не перестаю убеждаться - все проблемы и заморочки у женщин от безделья. У вашей еще, боюсь, и характер не .... как бы сказать по мягче)). Выливать на своего мужчину кучу негатива, да еще зная, что он далеко от дома в нелегких условиях - верх эгоизма/недалекости. У нас фактически город вахтовиков. Есть примеры перед глазами (не единичные причем), когда крали, подобные вашей, любовников на деньги мужа содержат)). Муж ведь не понимает ее, ага). Как ей тяжело-то собственного ребенка нянчить))
Не знаю что вам посоветовать. У вас ребенок ведь. Терпите, раз уж женились на такой дуре.
Кстати, если она увлеклась Сатьей Дас, то не ждите от нее выхода на работу и т.п. Вкратце, он категорически против, чтобы женщина в браке работала))

Гость
#40

Дело не в безделье. Если бы она работала, она бы мужу ещё могла бы рассказать о проблемах на работе: снизили расценки. задержали зарплату, начальник обозвал и выругал, коллега - сплетница, у Вали муж алкаш, Таня интриганка, пока ехала на работу - была авария, ребенок простыл - придется брать больничный, а на работе недовольны.

Аглая
#41

У меня муж тоже отсутствует 2 недели через 2, в иногда месяц через месяц. Но у нас проблемы другого плана, муж хочет чтобы я с ним постоянно разговаривала, а я не могу, у меня нет столько свободного времени и столько тем для разговоров. Он обижается. Я пересказываю все что происходит со мной и с детьми и вообще со всеми и уже реально не знаю о чем говорить, а он все равно говорит что мало. А сейчас, когда я вышла на работу из декрета, я вообще не могу много разговаривать. На работе я занята, а в обед хочется поесть и прогуляться, поболтать с коллегами подругами, а муж ворчит, что не звоню ему в обед. Он не относится серьезно к моей болтовне, просто ему скучно и он хочет меня слышать, а что я говорю, ему не важно. Все зависит от того в каком окружении находится человек. Он почти все время один, поэтому ему хочется общения, я все время в коллективе плюс к этому бесконечные консультации по телефону и к вечеру я хочу просто побыть в тишине. У вас обратная ситуация, поэтому она хочет поговорить с Вами. Вряд ли она хочет вас грузить, просто скучает и хочет вашего присутствия, хотя бы в такой форме. Слушайте в полуха и все будут довольны. Не замечаете ли вы такого, что по вашему приезду отношения немного натянутые, так что думаешь лучше бы и не приезжал, а ближе к концу отдыха, когда вам нужно уезжать все нормализуется, так что и уезжать не хочется? У нас так бывает. Мы будто отвыкаем друг от друга и по приезду происходит подстройка друг под друга. Лучший график работы по моему 3 через 3 или 7 через 7. Немного отдыхаешь друг от друга и немного успеваешь соскучится. Но к сожалению это не всегда возможно.

Гость
#42
Север

Я отсутствую дома не по своей прихоти и приходится чем то жертвовать и мне и ей. Но разница в том что я ей свои проблемы на работе не озвучиваю 1. Она никак мне не поможет 2. Зачем ей лишние переживания? И мне хочется слышать что дома все хорошо, что сегодня они с ребенком играли или ходили куда-то, что день прошел удачно. Да, если есть серьезные проблемы из конечно нужно озвучивать, но каждый день сообщать мне один негатив зачем? Вдали от дома и так тяжело. И потом ехать домой думая о том что дома все плохо и ничего хорошего меня там не ждёт.

Жена ждет от вас слов поддержки и внимания. она жалуется не для того что бы вы все бросили и решили её проблему, ей просто важно услышать: всё будет хорошо, я с тобой, ты у меня умничка и т.д.

Гость
#43
Гость

Жена ждет от вас слов поддержки и внимания. она жалуется не для того что бы вы все бросили и решили её проблему, ей просто важно услышать: всё будет хорошо, я с тобой, ты у меня умничка и т.д.

Согласна. Жена скучает по мужу, хочет от него поддержки. В чем проблема сказать на то что разболелся зуб - ой ты моя бедняжка, сходи к врачу обязательно. Еле донесла продукты - моя зайка, береги себя, приеду, массажик за мной. И всё!

Гость
#44
гость

Либо у автора ветвистые рога сквозь потолок проросли уже))

это тоже возможно.Нет там рогов. Были бы рога, жена бы не доставала требованием внимания и проблемами. Это от безделья, скуки и недостатка внимания. Так что радуйтесь, автор. Жена верная. Лейте в уши чаще о любви и о том как вы соскучились, и все будет хорошо

Где-то в ночи...
#45

Это не от безделья, хотя частично и от него тоже...Это от усталости, от одиночества, жена все Вам выговаривает, потому что она выходила замуж, а мужа то фактически рядом и нет. Некому помогать с теми же пакетами, некому вечером пожаловаться на соседей, не с кем заняться любовью. Говорю это как жена вахтовика, мой муж работает вахтой 14 лет, месяц на работе, месяц дома. Иногда думаешь, нафиг такой брак?! Все сама сама...

Гость
#46
Где-то в ночи...

Это не от безделья, хотя частично и от него тоже...Это от усталости, от одиночества, жена все Вам выговаривает, потому что она выходила замуж, а мужа то фактически рядом и нет. Некому помогать с теми же пакетами, некому вечером пожаловаться на соседей, не с кем заняться любовью. Говорю это как жена вахтовика, мой муж работает вахтой 14 лет, месяц на работе, месяц дома. Иногда думаешь, нафиг такой брак?! Все сама сама...

О Боже. Да это супер ситуация. Он же не на полгода в рейс уходит. Наоборот классно - надоесть не успевает. Соскучились, он приехал, медовый месяц, сделал, что надо и свалил. И занимайся чем хочешь. Неужели некому на соседей пожаловаться?

Гость
#47
Гость

Хорошо, тогда кратко. Пересказ по мотивам лекции Сатьи. 1.Женщине надо выговориться, чтобы у неё потом не возникло крышесноса и чтобы она не скопила все эти разговоры к вашему приезду. 2. Если женщину слушать регулярно, то достаточно 15 минут в день (когда вы дома). Ей этого времени будет достаточно, чтобы выговориться. 3. Не надо вслушиваться в то, что она говорит, ей надо просто выговориться. Просто время от времени говорите что-то типа "Ну надо же" или что-то подобное. 4. Не надо слушать, чтобы решить проблемы. Это просто болтовня. Если что-то надо решить, можете предупредить ее, чтобы она сказала, что конкретно вот это надо решить. 5 Зачем она вам всё это рассказывает? Она ищет у вас защиты, поэтому все говорит вам. Как вам с этим жить? Не заморачивайтесь. Слушайте вполуха. 6. Кто бы вам мог помочь? Её подруги. Но тут есть минус, когда она им расскажет свой негатив, они ей расскажут тоже о своих неприятностях. И она вам вечером будет уже рассказывать не только о своих проблемах, но и о проблемах подруг. 7. И, наконец, в ютубе есть 5 - 10 минутные нарезки лекций Сатьи по отдельным вопросам.

***. Где вы таких болтливых баб находите? 15 минут в день говорить? О чем?? Она лауреат Нобелевки? Писатель? Ученый? От нее можно узнать много нового и интересного? Теперь я понимаю, за что меня ценит мой муж. Я не болтлива.

Гость
#48

Найдите нормальную бабу на севере.

Лесен
#49

Да вот сейчас тоже проводила своего мужа на вахту так не хотелп,но работы в нашем городе нет норм.а теперь сижу и локти кусаю.где он как он с кем он.может есть у кого мужья на севере в якутии?что скажите???есть смысл так переживать?

Следующая тема