Гость
Статьи
Работа с неполной …

Работа с неполной занятостью - как найти?

Может кому-то вопрос покажется глупым, но все же: где найти работу на неполный рабочий день 2-3 раза в неделю? Мне не приходит в голову ничего кроме преподавания и всяких низовых позиций типа уборщица, няня, домработница. Ни то ни другое мне не подходит. Я хочу именно классическую офисную работу, но 2-3 дня по 3-4 часа. Такое вообще возможно??? Где искать??? Как??? Везде с 9 до 6. Буду ОЧЕНЬ благодарна за реальные советы.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Жужка
#1

В фирме нужны РАБОТНИКИ, а не те, кто приходит себя показать и домой свалить.

Я беру только на полный день. Зачем нужны люди, если работать они не желают?

В бане
#2

да, возможно. у нас несколько таких сотрудников. это бухгалтера, сисадмин. всех нашли через кадровые агентства.

Ундина
#3

Продавец выходного дня, например.

В офис вас никто не возьмет на таких условиях.

Автор
#4
Жужка

В фирме нужны РАБОТНИКИ, а не те, кто приходит себя показать и домой свалить.

Я беру только на полный день. Зачем нужны люди, если работать они не желают?

К вам бы я и не пошла. Ищите себе рабов дальше. Слава б-гу мне в рабство продаваться нет необходимости. Каждый человек работает столько, сколько считает нужным и вашего разрешения никто спрашивать не будет.

Автор
#5
В бане

да, возможно. у нас несколько таких сотрудников. это бухгалтера, сисадмин. всех нашли через кадровые агентства.

Не мой профиль к сожалению совсем((( У меня образование гуманитарное, переводчик, лингвист, журналист.

Автор
#6
Ундина

Продавец выходного дня, например.

В офис вас никто не возьмет на таких условиях.

Ну продавцом я не пойду, это исключено.

Автор
#7

Просто на этом форуме часто пишут дамы, что работают именно таким образом. Или это нужно в индивидуальном порядке договариваться? Стандартный работодатель пойдет на такое, если я реально заинтересую как работник?

Анна
#8

Орифлейм, Эйвон

#9

Работайте внештатным журналистом или корректором!

#10

Да, кстати, раз лингвист, может быть Вам стоит вести какие-нибудь языковые курсы, это сейчас востребовано!

Автор
#11

Sedna, спс, подумаю, это уже что-то!

Гость
#12

Я на мужа работаю таким образом. Полностью отдаю себе отчет, что, если бы не он, сидела бы и дальше в офисе, не любят работодатели брать на неполный день когда можно найти человека без опыта на полный за копейки. К тому же я финансист, кому нужен финансист или экономист на удаленку или фриланс, мне сложно представить.

Так что поищите по друзьям и роственникам, может, ест кому нужен репетитор, или корректор, или копиратер. Бывает, что "целого" человека не хотят брать, а так можно сэкономить. Но учтите, что зп копеечная будет, скорее всего, правда, я полагаю, Вас это особенно не волнует.

Ольха
#13

Автор, я работаю почти таким образом. Работаю 5 дней в неделю, суббота рабочая, на работу к 7-30, домой окло 14-30. НО, работаю за зарплату 16 тыс, плюс работаю учителем. Вам такое не подходит)

Ольха
#14

Правда, иногда заканчиваю раньше, наример, завтра только первый урок... График-то, как бы нормальный, наверно, только вот денег с такой работой нет, а нервов тратится немеряно.

В бане
#15
Автор

Не мой профиль к сожалению совсем((( У меня образование гуманитарное, переводчик, лингвист, журналист.

ну я не журналист и не лингвист и не знаю особенностей распорядка трудового дня и организации рабочего процесса в общем. но разве нельзя писать , скажем так , разовые статьи и переводить что-то под заказ. или заниматься с учениками.мне всегда казалось, что именно в этих специальностях ты как раз не привязан к офису и имеешь возможность более гибкого графика, нежели, например, секретарь.

Гость
#16
В бане

ну я не журналист и не лингвист и не знаю особенностей распорядка трудового дня и организации рабочего процесса в общем. но разве нельзя писать , скажем так , разовые статьи и переводить что-то под заказ. или заниматься с учениками.мне всегда казалось, что именно в этих специальностях ты как раз не привязан к офису и имеешь возможность более гибкого графика, нежели, например, секретарь.

разовые переводы и статьи - это всё копейки. Чтобы зарабатывать на этом хоть сколько-то нужно по-настоящему втягиваться и как минимум год работать почти бесплатно -- на репутацию, портфолио и клиентов.

Блин, всем кажется что это так просто -- взять заказ и заработать! А вы попробуйте -- найти заказ, да чтобы не совсем копейка (а заказчик ищет копеечных мастеров, благо предложение большое), да еще что б заплатили, а не кинули на деньги. Вот тогда фриланс не покажется катим пряником.

Кира
#17

Моя ситуация такая же: в силу моих обстоятельств, я не имею возможности работать в активном режиме. А не работать тоже не могу. Частичная занятость позволит мне и с семьей управляться, и самообразованием заниматься и иметь какие-то деньги, чтобы быть пораслабленней, более менее независимой и иметь уважение к себе.

Анна
#18
Жужка

В фирме нужны РАБОТНИКИ, а не те, кто приходит себя показать и домой свалить.
Я беру только на полный день. Зачем нужны люди, если работать они не желают?

Анна
#19

[quote="Автор"]
Может кому-то вопрос покажется глупым, но все же: где найти работу на неполный рабочий день 2-3 раза в неделю? Мне не приходит в голову ничего кроме преподавания и всяких низовых позиций типа уборщица, няня, домработница. Ни то ни другое мне не подходит. Я хочу именно классическую офисную работу, но 2-3 дня по 3-4 часа. Такое вообще возможно??? Где искать??? Как??? Везде с 9 до 6. Буду ОЧЕНЬ благодарна за реальные советы.
А можете рассказать,почему Вы не рассматриваете преподавание языковых школах или по скайпу? Я сама хотела бы так работать,если бы образование подходило, думала даже еще учиться, мне тоже трудно найти вменяемого работодателя с человеским графиком(

Гость
#20

К вам бы я и не пошла. Ищите себе рабов дальше. Слава б-гу мне в рабство продаваться нет необходимости. Каждый человек работает столько, сколько считает нужным и вашего разрешения никто спрашивать не будет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: