Гость
Статьи
Работа секретарем в …

Работа секретарем в министерстве - это престижно?

Или не очень? С высшим образованием и с английским языком, в 23 года.Зп 21 тыс. Вы бы пошли?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Анечка
#1

Я бы пошла в Министерство Магии)))))))))))))))))

Гость
#2

Знакомая работала в министерстве, тоже там где-то на побегушках. З/п мизерная, сидела на 9-10 вечера, но она считает, что это очень престижно. Народ там небедный работает несмотря на низкие з/п, ну может это только у мелких работников, дамы выпендриваются друг перед другом шубами и машинами и прочим. Она там как белая ворона была, нищая, но очень амбициозная, считает, что сделала большую карьеру, хотя сама жалуется что з/п маленькая.

Евгений
#3

Круто работать в министерстве культуры и на звонок "Это прачечная?" отвечать "Куячечная, это министерство культуры" :)

Гость
#4

нет конечно.

Гость
#5

хотя смотря во сколько лет.

жена
#6

Вам эта престижность будет через пару месяцев на фиг не нужна, когда лишнюю пару колготок купить будет не на что.

Вам и пообщаться-то по поводу престижности не с кем будет, потому как даже на билет в кино будет редко хватать, я уже не говорю о клубах.

Гость
#7

А я считаю, что как старт вполне ничего. Какое-то время поработаете, не понравится-уйдете.

Кроме того, вы- молодая девушка, может познакомитесь с интересным молодым с перспективами.

Только на состоявшихся дяденек с министерскими креслами и семьями не заглядывайтесь, будете очередной любовницей и будущее свое прос..те

Гость
#8

В таких местах работают обычно по блату, на время учебы, с перспективой повышения или перевода в другое место. Или такие места для тех, кто умеет угодить вышестоящим... Я бы не хотела иметь руководительницу наподобие сердюковской любовницы и выполнять на задних лапках ее капризы...

Анна
#9

Если не замужем и только начало карьеры, вперед! Старт весьма неплохой! Удачи!

гость
#10

21 тыс это в москве?

Автор
#11
гость

21 тыс это в москве?

Нет, это регион

Автор
#12
гость

21 тыс это в москве?

Средняя зп по региону ниже, обычно предлагают 12-15

Автор
#13
Гость

А я считаю, что как старт вполне ничего. Какое-то время поработаете, не понравится-уйдете.

Кроме того, вы- молодая девушка, может познакомитесь с интересным молодым с перспективами.

Только на состоявшихся дяденек с министерскими креслами и семьями не заглядывайтесь, будете очередной любовницей и будущее свое прос..те

А " интересный молодой" если там работает , но мало получает, у него там наверно тоже перспективы какие- то?)

Лапка
#14

автор, в министерстве хорошо министром работать, а секретарем.... ну сами подумайте. Перспективы роста откроются когда будет "покровитель", которому надо доставлять удовольствие. На хороших должностях сидят родственники, братья-сватья и т.д. Ну а рядовому там только может быть плюсом оплачиваемый отпуск, больничный, декрет. Но я бы не портила трудовую с записью "секретарь".

Гость
#15

нормальная работа для старта. А престижность...ей- богу, не думала ,что сейчас это кого- то ещё волнует.

Гость
#16

Я работаю секретарем в обычной организации, зп такая же, мне тоже 23, вообще не задумываюсь о том, престижно или нет. У меня многие друзья работают руководителями, но на самом деле баклуши бьют на работе. Я уважаю тех, кто отрабатывает свою зп полностью.

Гость
#17
Автор

ГостьА я считаю, что как старт вполне ничего. Какое-то время поработаете, не понравится-уйдете.

Кроме того, вы- молодая девушка, может познакомитесь с интересным молодым с перспективами.

Только на состоявшихся дяденек с министерскими креслами и семьями не заглядывайтесь, будете очередной любовницей и будущее свое прос..те

А " интересный молодой" если там работает , но мало получает, у него там наверно тоже перспективы какие- то?)

Ну-у, перспективных всегда видно. Ну и, конечно, секретарем он работать не будет. А так, среднее звено.

#18
Лапка

автор, в министерстве хорошо министром работать, а секретарем.... ну сами подумайте. Перспективы роста откроются когда будет "покровитель", которому надо доставлять удовольствие. На хороших должностях сидят родственники, братья-сватья и т.д. Ну а рядовому там только может быть плюсом оплачиваемый отпуск, больничный, декрет. Но я бы не портила трудовую с записью "секретарь".

Ерунда какая! А министров прямо из университета по блату берут, по Вашему. Если не работали никогда в госструктуре, не нужно умничать. Автор, идите и работайте! Будет хороший опыт делопроизводства и эту кухню изнутри хотя бы узнаете! А это для жизни очень важно! На многое глаза откроются) Министерство министерству рознь, конечно, в плане карьерного роста и перспектив, но запись эта никак Вашу трудовую не испортит!

Лапка
#19
Кошкааа

Ерунда какая! А министров прямо из университета по блату берут, по Вашему. Если не работали никогда в госструктуре, не нужно умничать. Автор, идите и работайте! Будет хороший опыт делопроизводства и эту кухню изнутри хотя бы узнаете! А это для жизни очень важно! На многое глаза откроются) Министерство министерству рознь, конечно, в плане карьерного роста и перспектив, но запись эта никак Вашу трудовую не испортит!

вы правы, я не работала, а только устраивалась (инженером правда) и перспективы мне сразу обрисовали.

Ну конечно может не везде так и автора будут продвигать по карьерной лестнице просто так и на хорошую должность посадят, т.к. у министра не окажется родственников.

Есть знакомые работают обычными сотрудниками. Без связей их карьера особо не меняется, сидят на одном месте. Но зато у министра много родственников.

#20

У меня в примерах есть и в самом деле "родственники министра", как Вы говорите, и те, кто стал ценен и незаменим, благодаря самому себе (без жополизательств причем!). Поэтому не нужно оправдывать себя наличием у кого-то родственников! Связи в процессе наработаются.

Автор
#21
Лапка

вы правы, я не работала, а только устраивалась (инженером правда) и перспективы мне сразу обрисовали.

Ну конечно может не везде так и автора будут продвигать по карьерной лестнице просто так и на хорошую должность посадят, т.к. у министра не окажется родственников.

Есть знакомые работают обычными сотрудниками. Без связей их карьера особо не меняется, сидят на одном месте. Но зато у министра много родственников.

В трудовой запись будет ведущий специалист -эксперт) правда толку то от этого. Работу то выполнять придется другую

Гость
#22

всем, кому важна престижность - безмозглые курицы

Гость
#23

еще одно клюбчевое слово - элитарность

Гостья
#24

Мне кажется, вам надо самой себе ответить на вопрос, насколько вы коммуникабельны и умеете ладить с людьми. Карьеру можно сделать, но в таких учреждениях специфический стиль общения и придется долгое время угождать очень многим, не всем это подходит. Если да, в таком случае вы сможете продвинуться по служебной лестнице, в противном случае увы, как одна моя знакомая. Ее выперли из одного солидного юридического учреждения, куда приняли по блату (!), т.к. она была резкой и могла ответить что-нить типа "сама дура" в ответ. Есстессно, держать ее там не стали. Теперь работает в другом госучреждении, очень гордится этим, но боюсь с таким характером ей там ничего не светит.

Гость
#25

конечно идите! хороший старт!

Гость
#26

да там еще 13-ю и 14-ю зарплату дают, есть возможность отдыхать в доме отдыха министерства, связи налаживаются будьте-нате.

Секретарш порой в совет директоров вводят, там тоже денюжку получает, которой правда делится с тем, кто ее туда всунул.

набегает и перспективы очччень хорошие, тем более с ВО и языком

Гость
#27

[quote="Гостья"] Ее выперли из одного солидного юридического учреждения [/e]

)))))) Откуда-откуда выперли?))))) "Юридического учреждения"?)))))) Может быть физического?))))

Гость
#28

Там атмосфера специфическая....Моя подруга работала в пресс-службе министерства, она надолго разочаровалась в государстве, увидев, какие люди там сидят и о чем они думают (клубы, заграничные поездки за счет бюджета, дорогие машины, кожаная мебель в кабинеты...) вместо того чтобы помогать людям...Звонят из региона с важной просьбой - начальница вешает трубку, громко высмеивает их инициативы (важный вопрос по энергетике, кстати) и говорит: мне сейчас неохота заморачиваться...подождут до конца недели...кофе что-ли попить...

Если не противно работать с такими людьми и пропитываться их идеалами - то велкам, как говорится!

Подруга ушла, вернее, ее саму "ушли", начали придираться к мелочам: то она слишком ярко выделяется на фоне начальницы (подруга - красивая и стильная девушка), то якобы флиртует с иностранцами на приемах (хотя она просто открытая и доброжелательная девушка)...

Гость
#29
Гость

Там атмосфера специфическая....Моя подруга работала в пресс-службе министерства, она надолго разочаровалась в государстве, увидев, какие люди там сидят и о чем они думают (клубы, заграничные поездки за счет бюджета, дорогие машины, кожаная мебель в кабинеты...) вместо того чтобы помогать людям...Звонят из региона с важной просьбой - начальница вешает трубку, громко высмеивает их инициативы (важный вопрос по энергетике, кстати) и говорит: мне сейчас неохота заморачиваться...подождут до конца недели...кофе что-ли попить...

Если не противно работать с такими людьми и пропитываться их идеалами - то велкам, как говорится!

Подруга ушла, вернее, ее саму "ушли", начали придираться к мелочам: то она слишком ярко выделяется на фоне начальницы (подруга - красивая и стильная девушка), то якобы флиртует с иностранцами на приемах (хотя она просто открытая и доброжелательная девушка)...

+ 10000000

оля
#30

сестра работала в 1994 в минестерстве, полку потралила на свитер и на проездной. Сейчас руководитель отдела, но ей под 40 уже.

Гость
#31

диспетчером

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: