Гость
Статьи
Работа секретарем в …

Работа секретарем в министерстве - это престижно?

Или не очень? С высшим образованием и с английским языком, в 23 года.Зп 21 тыс. Вы бы пошли?

Автор
30 ответов
Последний — 03 октября 2013, 22:59 Перейти
1.
Анечка

Я бы пошла в Министерство Магии)))))))))))))))))

2.
Гость

Знакомая работала в министерстве, тоже там где-то на побегушках. З/п мизерная, сидела на 9-10 вечера, но она считает, что это очень престижно. Народ там небедный работает несмотря на низкие з/п, ну может это только у мелких работников, дамы выпендриваются друг перед другом шубами и машинами и прочим. Она там как белая ворона была, нищая, но очень амбициозная, считает, что сделала большую карьеру, хотя сама жалуется что з/п маленькая.

3.
Евгений

Круто работать в министерстве культуры и на звонок "Это прачечная?" отвечать "Куячечная, это министерство культуры" :)

4.
Гость

нет конечно.

5.
Гость

хотя смотря во сколько лет.

6.
жена

Вам эта престижность будет через пару месяцев на фиг не нужна, когда лишнюю пару колготок купить будет не на что.

Вам и пообщаться-то по поводу престижности не с кем будет, потому как даже на билет в кино будет редко хватать, я уже не говорю о клубах.

7.
Гость

А я считаю, что как старт вполне ничего. Какое-то время поработаете, не понравится-уйдете.

Кроме того, вы- молодая девушка, может познакомитесь с интересным молодым с перспективами.

Только на состоявшихся дяденек с министерскими креслами и семьями не заглядывайтесь, будете очередной любовницей и будущее свое прос..те

8.
Гость

В таких местах работают обычно по блату, на время учебы, с перспективой повышения или перевода в другое место. Или такие места для тех, кто умеет угодить вышестоящим... Я бы не хотела иметь руководительницу наподобие сердюковской любовницы и выполнять на задних лапках ее капризы...

9.
Анна

Если не замужем и только начало карьеры, вперед! Старт весьма неплохой! Удачи!

10.
гость

21 тыс это в москве?

11.
Автор
гость

21 тыс это в москве?

Нет, это регион

12.
Автор
гость

21 тыс это в москве?

Средняя зп по региону ниже, обычно предлагают 12-15

13.
Автор
Гость

А я считаю, что как старт вполне ничего. Какое-то время поработаете, не понравится-уйдете.

Кроме того, вы- молодая девушка, может познакомитесь с интересным молодым с перспективами.

Только на состоявшихся дяденек с министерскими креслами и семьями не заглядывайтесь, будете очередной любовницей и будущее свое прос..те

А " интересный молодой" если там работает , но мало получает, у него там наверно тоже перспективы какие- то?)

14.
Лапка

автор, в министерстве хорошо министром работать, а секретарем.... ну сами подумайте. Перспективы роста откроются когда будет "покровитель", которому надо доставлять удовольствие. На хороших должностях сидят родственники, братья-сватья и т.д. Ну а рядовому там только может быть плюсом оплачиваемый отпуск, больничный, декрет. Но я бы не портила трудовую с записью "секретарь".

15.
Гость

нормальная работа для старта. А престижность...ей- богу, не думала ,что сейчас это кого- то ещё волнует.

16.
Гость

Я работаю секретарем в обычной организации, зп такая же, мне тоже 23, вообще не задумываюсь о том, престижно или нет. У меня многие друзья работают руководителями, но на самом деле баклуши бьют на работе. Я уважаю тех, кто отрабатывает свою зп полностью.

17.
Гость
Автор

ГостьА я считаю, что как старт вполне ничего. Какое-то время поработаете, не понравится-уйдете.

А " интересный молодой" если там работает , но мало получает, у него там наверно тоже перспективы какие- то?)

Ну-у, перспективных всегда видно. Ну и, конечно, секретарем он работать не будет. А так, среднее звено.

Лапка

автор, в министерстве хорошо министром работать, а секретарем.... ну сами подумайте. Перспективы роста откроются когда будет "покровитель", которому надо доставлять удовольствие. На хороших должностях сидят родственники, братья-сватья и т.д. Ну а рядовому там только может быть плюсом оплачиваемый отпуск, больничный, декрет. Но я бы не портила трудовую с записью "секретарь".

Ерунда какая! А министров прямо из университета по блату берут, по Вашему. Если не работали никогда в госструктуре, не нужно умничать. Автор, идите и работайте! Будет хороший опыт делопроизводства и эту кухню изнутри хотя бы узнаете! А это для жизни очень важно! На многое глаза откроются) Министерство министерству рознь, конечно, в плане карьерного роста и перспектив, но запись эта никак Вашу трудовую не испортит!

19.
Лапка
Кошкааа

Ерунда какая! А министров прямо из университета по блату берут, по Вашему. Если не работали никогда в госструктуре, не нужно умничать. Автор, идите и работайте! Будет хороший опыт делопроизводства и эту кухню изнутри хотя бы узнаете! А это для жизни очень важно! На многое глаза откроются) Министерство министерству рознь, конечно, в плане карьерного роста и перспектив, но запись эта никак Вашу трудовую не испортит!

вы правы, я не работала, а только устраивалась (инженером правда) и перспективы мне сразу обрисовали.

Ну конечно может не везде так и автора будут продвигать по карьерной лестнице просто так и на хорошую должность посадят, т.к. у министра не окажется родственников.

Есть знакомые работают обычными сотрудниками. Без связей их карьера особо не меняется, сидят на одном месте. Но зато у министра много родственников.

У меня в примерах есть и в самом деле "родственники министра", как Вы говорите, и те, кто стал ценен и незаменим, благодаря самому себе (без жополизательств причем!). Поэтому не нужно оправдывать себя наличием у кого-то родственников! Связи в процессе наработаются.

21.
Автор
Лапка

вы правы, я не работала, а только устраивалась (инженером правда) и перспективы мне сразу обрисовали.

Ну конечно может не везде так и автора будут продвигать по карьерной лестнице просто так и на хорошую должность посадят, т.к. у министра не окажется родственников.

Есть знакомые работают обычными сотрудниками. Без связей их карьера особо не меняется, сидят на одном месте. Но зато у министра много родственников.

В трудовой запись будет ведущий специалист -эксперт) правда толку то от этого. Работу то выполнять придется другую

22.
Гость

всем, кому важна престижность - безмозглые курицы

23.
Гость

еще одно клюбчевое слово - элитарность

24.
Гостья

Мне кажется, вам надо самой себе ответить на вопрос, насколько вы коммуникабельны и умеете ладить с людьми. Карьеру можно сделать, но в таких учреждениях специфический стиль общения и придется долгое время угождать очень многим, не всем это подходит. Если да, в таком случае вы сможете продвинуться по служебной лестнице, в противном случае увы, как одна моя знакомая. Ее выперли из одного солидного юридического учреждения, куда приняли по блату (!), т.к. она была резкой и могла ответить что-нить типа "сама дура" в ответ. Есстессно, держать ее там не стали. Теперь работает в другом госучреждении, очень гордится этим, но боюсь с таким характером ей там ничего не светит.

25.
Гость

конечно идите! хороший старт!

26.
Гость

да там еще 13-ю и 14-ю зарплату дают, есть возможность отдыхать в доме отдыха министерства, связи налаживаются будьте-нате.

Секретарш порой в совет директоров вводят, там тоже денюжку получает, которой правда делится с тем, кто ее туда всунул.

набегает и перспективы очччень хорошие, тем более с ВО и языком

27.
Гость

[quote="Гостья"] Ее выперли из одного солидного юридического учреждения [/e]

)))))) Откуда-откуда выперли?))))) "Юридического учреждения"?)))))) Может быть физического?))))

28.
Гость

Там атмосфера специфическая....Моя подруга работала в пресс-службе министерства, она надолго разочаровалась в государстве, увидев, какие люди там сидят и о чем они думают (клубы, заграничные поездки за счет бюджета, дорогие машины, кожаная мебель в кабинеты...) вместо того чтобы помогать людям...Звонят из региона с важной просьбой - начальница вешает трубку, громко высмеивает их инициативы (важный вопрос по энергетике, кстати) и говорит: мне сейчас неохота заморачиваться...подождут до конца недели...кофе что-ли попить...

Если не противно работать с такими людьми и пропитываться их идеалами - то велкам, как говорится!

Подруга ушла, вернее, ее саму "ушли", начали придираться к мелочам: то она слишком ярко выделяется на фоне начальницы (подруга - красивая и стильная девушка), то якобы флиртует с иностранцами на приемах (хотя она просто открытая и доброжелательная девушка)...

29.
Гость
Гость

Там атмосфера специфическая....Моя подруга работала в пресс-службе министерства, она надолго разочаровалась в государстве, увидев, какие люди там сидят и о чем они думают (клубы, заграничные поездки за счет бюджета, дорогие машины, кожаная мебель в кабинеты...) вместо того чтобы помогать людям...Звонят из региона с важной просьбой - начальница вешает трубку, громко высмеивает их инициативы (важный вопрос по энергетике, кстати) и говорит: мне сейчас неохота заморачиваться...подождут до конца недели...кофе что-ли попить...

Если не противно работать с такими людьми и пропитываться их идеалами - то велкам, как говорится!

Подруга ушла, вернее, ее саму "ушли", начали придираться к мелочам: то она слишком ярко выделяется на фоне начальницы (подруга - красивая и стильная девушка), то якобы флиртует с иностранцами на приемах (хотя она просто открытая и доброжелательная девушка)...

+ 10000000

30.
оля

сестра работала в 1994 в минестерстве, полку потралила на свитер и на проездной. Сейчас руководитель отдела, но ей под 40 уже.