Гость
Статьи
Крик души (работа …

Крик души (работа секретарем)

В свои 23 года не могу найти себя. На работу хожу как на каторгу, поиски новой работы пока безуспешны…
Имею высшее экономическое образование престижного ВУЗа (красный диплом), владею иностранными языками, а работаю секретарем за 30 тыс.руб. (правда, в крупной международной компании). В секретариат попала еще со студенческих лет, так удобнее было совмещать с учебой.
После получения диплома хотелось увидеть себя на более профессиональной должности, но работодатели смотрят в основном на опыт работы – а он у меня административного характера.
Функционал огромен – начиная от работы с договорами и заканчивая сбором денег на ДР сотрудников! Помимо админ.ф-ий, очень много помогаю проф.сотрудникам, но это остается незамеченным, числюсь все равно как секретарь, заказывающий ручки и пропуска.
Многим покажется, что логичнее всего перейти на др.должность в этой же компании. Я уже 100 раз подходила в отдел кадров, так они предлагают секретарем, но в др.отдел! В ответ на мое заявление о том, что я хочу заниматься более профессиональной деятельностью, мне сказали, что необходимо начать со стартовой позиции – стажер, но это по их внутренней классификации более низкий уровень, чем секретарь, поэтому они не могут меня перевести (будет означать понижение). Так что если все-таки я хочу стать стажером, то мне следует уволиться и заново устроиться в эту же компанию (формальности ради). Причем, нужно будет сдавать экзамены! Обидно очень, что мне, человеку, уже проработавшему в этой компании, нужно будет проходить ту же процедуру, что и человеку с улицы!

Влада
12 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Искать и искать! В этой компании, видимо, пока вас не видят в другой должности, очень удобный секретарь из вас получился. Или попробуйте привлечь внимание руководства, тоже ускорит карьеру, причем ощутимо) Если так не можете, то пробуйте ходить на собеседования.

Люка
#2

Очень, странно, что прорабов, как Вы говорите много в компании у Вас так и не сложились ни с кем отношения, которые помогли бы перейти в др. отдел.

Это так в жизни и происходит. Не отдел кадров диктует, кому кем работать, а руководство приходит и ставит их в известность.

Может Вам как-то знакомства расширить. У меня полно знакомых, переходили из секретарей формально сначала на менеджеров-стажеров, потом быстро в менеджеры, по представлению от руководства даже не до конца, пройдя испытательный срок, на должности менеджера-стажера.

?
#3

Подойдите с этим вопросом к своему начальнику, а не к кадрам. Секретарская работа теми опасна, что вы можете на сто процентов устраивать именно, как секретарь, по этому и не хотят двигать. У меня тоже так было, только я помощником работала. Когда получила диплом, сказала, что хочу уже нормальную должность, но что нет места в том отделе, в который я хочу. Тогда я принесла заявление об уходе и сразу же мне место нашли и целое направление мне отдали и при этом до сих пор веду все дела своего шефа, как помощник

?
#4

на что мне ответили, что нет места*

Умная Маша
#5

Вы, автор слишком хорошо справляетесь со своей работой :) Ищите другую работу, либо разговаривайте с руководством, а не с отделом кадров.

Справедливая
#6

не ценят вас как профессионала по каким-то причинам! Если, как вы пишете, уже вникли в работу некоторых проф.сотрудников- то ждите вакансию- всё равно ведь происходит текучка, кто-то в декрет уйдет, идите сразу к директору и излагайте свои доводы, упомяните о том, что вы работу уже знаете частично. Ну а если игра стоит свеч, то можно и в стажерах походить- старт так старт, став секретарем, вы не с той ступеньки начали! В вашем возрасте еще ничего не поздно- дерзайте, успешная карьера у вас спереди!

Справедливая
#7

не Спереди, а Впереди!!! ПАРДОН!!!))) написала на автомате)))

Сама секретарь
#8
Справедливая

не Спереди, а Впереди!!! ПАРДОН!!!))) написала на автомате)))

Я так смеялась))))))))))))))))))

Сама секретарь
#9

Искать и ещё раз искать!!! Сама работаю помощником руководителя, закончила ин.яз, имею опыт в закупках и логистике, но жизнь сложилась так, что пришлось поменять место жительства и никак я на новом месте не могу найти работу кроме как офис-менеджер(((( Ну нет у нас в компании возможности роста, не вижу перспектив, поэтому ищу, ищу и ещё раз ищу! Прекрасно вас понимаю, Автор! Возможно, что вы устраиваете своего шефа на 100%, и даже если возможность перехода на другую должность будет, то вас не "увидят", так как лучше иметь "проверенного" человека рядом, знающего все тонкости и т.д., чем заново подбирать, "проверять" и т.д. Не отчаиваетесь!

Гость
#10

Могу представить, сама так работала на ресепшн: функционал чудовищный..и договора (касательно отдела персонала и админ работы), и делопроиз-во по компании, телефон и эл. почта (клиенты компании), такси, визы, гостиницы, заказ -(канцелярка, мебель) переводов при всем этом КУЧА, еще и перс помощник к Президенту Комп, но отношение других меня не устраивало, работаешь так же как все, а все думают, что дела делают, а ты - ерунду. Но мне повезло, работала непосредственно с Исп Директором и он заметил что могу больше, в итоге рост предлагали аж 2 раза (на второй выбрала), но ждала долго и сделала вывод - если тебе что-то надо -- иди и добивайся. Проси, требуй, если никак - в другую компанию, да, с нуля, но там хотя бы будут перспективы!

Мария
#11

В крупную строительную компанию требуется секретарь с доп.услугами! Зп высокая! Присылайте резюме с фото на gold_rabota@list.ru

Девушки, помогу с трудоустройством! Большое количество вакансий. Резюме с фото на эл.почту gold_rabota@list.ru

Марина
#12

Требуются личные помощники и секретари!!! Возраст от 18 до 35!! зп от 100 тр до 200тр. Резюме с фото присылайте на эл почту gold_rabota@list.ru в теме укажите "личный помощник+"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема