Гость
Статьи
Нужен совет тех, кто …

Нужен совет тех, кто связан с кадрами предприятия

Добрый день! Очень нужен совет опытного кадровика. Дело в том, что работаю в ООО, которое хотят закрыть, и все сотрудники переводятся в ИП. Отдел кадров настаивает на том, чтобы я написала заявление на отпуск, но при этом работала по факту. Отпуск они оформят отгулами, и он как бы должен перейти на следующий год, когда я буду уже работать в ИП. Говорят, что если я не напишу заявление, мне выплатят только половину компенсации (у нас серая зарплата, так что получаются копейки). В отпуск все равно не пойду до нового года, осталось неотгулянных 20 дней. Вроде доверяю нашим кадровикам, но в то же время хочется и подстраховаться.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По законодательству при закрытии предприятия должны выплачивать компенсацию и ВСЕ. Никакое новое предприятие Вам ничего не должно. Так по закону. Получается, Вам тупо не хотят выплачивать полную сумму компенсации сейчас. С такой же вероятностью не захотят и отдавать отгулами потом.

Короче, это устный договор с кадровиками, которые решают свои проблемы и сами могут уволится.

Автор
#2

По сути ничего не меняется кроме того, что раньше мы были ООО,а сейчас будем ИП.

Моё имя
#3

вы знаете что при ликвидации предприятия вам должны выплатить 2 оклада?

Гость
#4
Моё имя

вы знаете что при ликвидации предприятия вам должны выплатить 2 оклада?

не знает.Законы все равно не работают, хозяева предприятий быкуют, как хотят.

Автор
#5
Моё имя

вы знаете что при ликвидации предприятия вам должны выплатить 2 оклада?

Знаю, но и работодатели знают. Поэтому сначала оформляют перевод из ООО в ИП, а потом уже будут ликвидировать ООО.

Научу плохому!
#6

Вот интересно, как они собираются оплачивать вам в ИП отпуск оформленный отгулами?

А, вообще, отлично придумали, что и перевод осуществить, и за компенсация за отпуск не заплатить. Я ведь правильно поняла, что одновременно, вам и зарплату и отпускные платить не будут?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: