Гость
Статьи
начальница …

начальница "МОТИВИРУЕТ" бесплатно работать на выходные и в обеденный перерыв

Я менеджер по туризму. Зп 25 оклад + 1% от тура.
График - стандартная пятидневка с 10 до 19 с часовым перерывом. Она сидит в другом офисе, тоже в нашем городе (дальнее Подмосковье).
Живу я в 10 минутах ходьбы от своего офиса.
Она в своем офисе сидит почти круглосуточно, потому что жаба душит сменщице платить. И в мой офис она тоже из-за жадности второго человека не нанимает.
И клиенты если приходят, а меня нет (на обеде, выходные, а они не посмотрели график работы) они звонят в другой офис (на двери табличка с двумя телефонами) и начальница мне потом говорит "Вот тебя не было (как-будто я опоздала или ушла раньше), а к тебе приходили клиенты, хотели бронироваться...если бы ты была, то заработала бы"
Она с тура в 30 тысяч (средний тур) получит 3 тысячи (существенные деньги), а я 300 рублей, да еще и морочиться если страна визовая или проблемная заявка.
А она мне хочет навязать чтобы я не ходила на обед и в выходные приходила хоть на пару часов (мне же по ее мнению все равно 10 минут идти и чего бы не придти).
И все обставляет так как будто это для меня лучше (типо заработаю), а то что мне эти 30 рублей вообще не упали чтобы круглосуточно в офисе сидеть. Туры больше 100 тысяч бывают крайне редко, да и даже если лишнюю тысячу заработать - я лучше дома посижу. А для нее это 10 тысяч, то есть приличные деньги.
Вот как поставить начальницу на место?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Вот как поставить начальницу на место?

Она начальник, и не ваше дело считать ее доходы. Если вы согласились подписать данный контракт, значит вас устраивают такие условия. Работайте, автор!

Насчет переработок все должно быть указано в вашем договоре при поступлении, а вы его подписали, следовательно, вас все устраивает.

Laguna
#2

Говорите, что за 10% придете.

Гость
#3
Гость

Автор

Вот как поставить начальницу на место?

Она начальник, и не ваше дело считать ее доходы. Если вы согласились подписать данный контракт, значит вас устраивают такие условия. Работайте, автор! Насчет переработок все должно быть указано в вашем договоре при поступлении, а вы его подписали, следовательно, вас все устраивает.

Что за бред!

Есть ТК РФ, который устанавливает продолжительность рабочей смены, даже если работа сдельная. А у автора скорее всего не начальница, а владелица маленького агенства, конечно, она бы заставила любого работать 24 часа в сутки.

Автор, если хотите перерабатывать - Ваше право, а если не хотите, то работайте свои положенные 8 часов и все.

Египтянка
#4

Скажите, что вы прекрасно исполняете свои обязанности, но если будете оставаться в обед, и выходить по выходным, то запустите домашнюю работу, и сократите себе отдых, что может плохо сказаться на основной работе!

Алина
#5

Скажите, что подрабатываете в выходные уборщицей, и там платят настолько больше, что вам нет смысла переться в выходные в ее тур офис

Тварюшка
#6

Вы че серьезно?))))вы ищите отмазку чтобы отказаться работать в свои законные выходные и обед?я в ахере

Гость
#7
Гость

Она начальник, и не ваше дело считать ее доходы. Если вы согласились подписать данный контракт, значит вас устраивают такие условия. Работайте, автор!

Насчет переработок все должно быть указано в вашем договоре при поступлении, а вы его подписали, следовательно, вас все устраивает.

Есть трудовой кодекс, который регулирует отношения между работником и работодателем. И контракт не должен противоречить этому кодексу.

Гость
#8

Меня тоже так пытались припахать. По задумке руководства, я должна была с 7 утра до 7 вечера работать, Ага, щаз. На меня где сядешь, там и слезешь. А они и правда могут так пахать, вот кобылы такие здоровые. Я уже если вижу, что они даже на обед не выходят, столько работают, захожу к ним и говорю что из инспекции труда звонили. Нарушаем трудовое законодательство, на обед не идём. Но вот откуда у этих пенсионерок столько энергии и сил, я не понимаю.

Гость
#9

О, я тоже в таком работала.. Ушла и счастлива была

Гость
#10

ГостьАвтор

Вот как поставить начальницу на место?

Она начальник, и не ваше дело считать ее доходы. Если вы согласились подписать данный контракт, значит вас устраивают такие условия. Работайте, автор! Насчет переработок все должно быть указано в вашем договоре при поступлении, а вы его подписали, следовательно, вас все устраивает.Что за бред!

Есть ТК РФ, который устанавливает продолжительность рабочей смены, даже если работа сдельная. А у автора скорее всего не начальница, а владелица маленького агенства, конечно, она бы заставила любого работать 24 часа в сутки.

Автор, если хотите перерабатывать - Ваше право, а если не хотите, то работайте свои положенные 8 часов и все.

да ИП. Я единственный сотрудник, даже уборщицы и курьера нет - она сама все делает (хотела и меня приобщить, но я не стала)

Ну она мне в укор ставит, что клиенты приходили, а я на обеде была.

Кадровик
#11

Автор, это ЕЕ бизнес вот пусть и работает на износ, если ей хочется (а ей хочется, и я понимаю, почему) Попытайтесь донести до нее, что Вы наемный работник, а не бизнес-партнер. Странно, что она этого не понимает. Или просите больший % за работу срерхурочно+двойной оклад за переработанное время (по ТК)

Алина
#12

Автор, понимаю вас. У меня такая же хитрож.опая начальница. Тоже почему-то считает, что наши доходы абсолютно равнозначны, хотя с одной и той же сделки получаем разные комиссионные - на несколько порядков разные. Я работаю у нее ровно до тех пор, пока условия работы меня устраивают, т.к. денег больших она не предлагает - ее тоже жаба душит развивать бизнес и брать больше людей, хочет чтобы один сотрудни пахал за целый штат, а платить з/п одну и не более среднерыночной.

Я эту ее фишку сразу просекла. Поэтому устраивающие меня условия работы обговорила определенно ясно: график стандартный с чётко прописанным временем, только в случае форс-мажора задерживаюсь, никакой работы в выходные дни, никаких выездов к клиентам с передачей оформленных договоров и вообще никаких разъездов по городу по административным вопросам. Хочет экономить на сотрудниках? Хозяин - барин. Она и курьер, она и выездной агент, она и менеджер-консультант на все праздники и выходные... ее личное дело. Она начальник, ей виднее.

Моя дело сторона, не мой бизнес, надрываться не вижу смысла.

Алина
#13
Кадровик

Автор, это ЕЕ бизнес вот пусть и работает на износ, если ей хочется (а ей хочется, и я понимаю, почему) Попытайтесь донести до нее, что Вы наемный работник, а не бизнес-партнер. Странно, что она этого не понимает. Или просите больший % за работу срерхурочно+двойной оклад за переработанное время (по ТК)

+100. Вот-вот, и я о том же.

Моя начальница тоже почему-то считает, что мы должны на равных вкалывать, п.ч. мы же вдвоём работаем. Но только я не бизнес-партнер, а наёмный работник. Который с точно такой же з/п может уйти работать в точно такую же фирму, подобных предложений на рынке пруд пруди. Так что если совсем заипёт, так и сделаю - уйду. Честно говоря, начинает подбешивать, т.к. постоянно приходится напоминать, на каких условиях я устраивалась и о чём договаривались при приёме на работу... а она глазами каждый раз хлопает и под дурочку косит, типа она "подзабыла".

Перец
#14

Нет, еще раз нет, не за что, ни за больший процент, ни за выше зарплату, если ей нечего делать по вечерам и выходным, то это её проблема, Для неё это вся жизнь, а для Вас только работа.

Гость
#15
Алина

.. а она глазами каждый раз хлопает и под дурочку косит, типа она "подзабыла".

была у меня тоже такая начальница. Пыталась меня заставить работать больше типа с заботой обо мне. Уставит на меня свои яхонтовы очи, типа удивляется почему я не соглашаюсь. Давно это было, до сих пор злость берет, когда вспоминаю.

Гость
#16
Гость

Ну она мне в укор ставит, что клиенты приходили, а я на обеде была.

Пропускайте мимо ушей.

У меня такая тоже была. Была бы ее воля, она бы на работе меня на диване поселила. Я ей твердо сказала, что все ее поручения буду выполнять в рабочее время, тк за дополнительное время мне не платят.

Скажите, что вы живой человек и есть вам хочется. И в туалет ходить и иногда отдыхать. Или трудовой договор ей покажите.

Гость
#17
Гость

Она начальник, и не ваше дело считать ее доходы. Если вы согласились подписать данный контракт, значит вас устраивают такие условия. Работайте, автор!

Насчет переработок все должно быть указано в вашем договоре при поступлении, а вы его подписали, следовательно, вас все устраивает.

В смысле работайте автор... За переработки ОБЯЗАНЫ доплачивать и, кстати в двойном размере. Договор не должен противоречить ТК РФ.Если вы не будете ходить на обед у вас ттт разовьется гастрит.

#18

Работа не выходя из дома, в интернете, без продаж, все подробности смотрите на моем сайте http://vasilevaolga.skinnybodycare-registracia.ru и регистрируйтесь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: