Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы получили продвижение по карьерной лестнице и в зп

Мой опыт работы три года. Оклад за это время повысился на десять тысяч. То есть на первое место работы я устроилась на 25, сейчас имею 35. Понимаю, что могу и хочу большего. Но как?
Моя начальница искала работу год прежде чем найти, умом она не блещет и всем пропагандирует - вот ваше место , большего не стоите ( самой 40 лет , получает 45 т)
Я понимаю, что в чем то лучше нее, как специалист. Ходила на собеседования. Везде по телефону и на собеседованиях говорят- у вас такое портфолио, вы замечательный специалист( мне кажется, когда так в нескольких местах говорят это что то значит). Но везде что- то не так. То зп серая ( а мне надо скоро будет кредит на ремонт брать), то компания жуткая.в другой сказали что у меня возраст молодой, была бы на четыре года постарше взяли бы ( не знаю зачем кадровикам врать. Видно было, что заинетерсованы)
Поделитесь пожалуйста опытом, как происходит повышение? Как у вас происходило, в каком возрасте? Самой искать или обычно конкуренты предлагают?
Просто у меня устойчивое мнение, что я могу большего и уже засиделась.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Адам Дарский
#1

Если можете большего, то идите работайте на себя, а не на дядю. Все работодатели - сволочи. Я 12 лет как работаю на себя и заработал столько, сколько не заработают за всю жизнь наемные работники.

Гость
#2

Как стала с начальником спать, так и получила

Гость
#3

Экономист?

Автор
#4
Адам Дарский

Если можете большего, то идите работайте на себя, а не на дядю. Все работодатели - сволочи. Я 12 лет как работаю на себя и заработал столько, сколько не заработают за всю жизнь наемные работники.

Да я так и планирую чуть позже сделать.

Но нужен стартовый капитал.

Гость
#5
Автор

Да я так и планирую чуть позже сделать.

Но нужен стартовый капитал.

Гость
#6
Автор

Да я так и планирую чуть позже сделать.

Но нужен стартовый капитал.

не всем дано бизнесом заниматься.все прутся стать бизнесенами.а потом жуют корки.

радуйтесь что 20 получаете.большего мало кто стоит

Гость
#7

Скажите, кем работаете?:) Интересно.

Повышают за хорошие отношения с начальством, коллективом, за проявление себя с положительной стороны в стрессовых и трудных ситуациях, где-то чей-то косяк помогаете исправить, когда-то остаетесь после работы, так, чтобы начальство это видело. Никогда на глазах не сидеть без дела, участвовать во всех кооперативах, днюхах, обедать с кем-то, о чем-то разговаривать, неважно о чем. Улыбаться, здороваться, проявлять интерес к работе, обязательно говорить начальству, что хотите расти, курсы там заканчиваете, просите участие в чем-то или полноценное дело. Как-то так. Меня за это повысили, менее чем за год, с увеличением з/п на где-то 35%. Где-то все это не поможет, а наоборот:)

Автор
#8

Я это все применяла, но на последнем месте некуда расти. Да и начальник самодура.

У меня широкий спектр опыта. Журналист, маркетолог, пиар специалист, руководитель отдела продаж. Только у меня все не на уровне девочек, пишущих статьи а серьезные конференции, серьезные рекламные кампании. То есть портфолио очень хорошее. Сейчас претендую скорее на руководящую позицию. Называется это личный советник руководителя. То есть функционал тот же, только позиция выше. Так жи писать тексты, отвечать на вопросы, и немного руководства.

Я знаю одну девушку (по работе) ей 25 в одной очень хорошей организации. она сначала была просто специалистом по связям с общественностью, теперь уже личный советник. Но откровенно говоря она недотягивает. Взяли ее по знакомству. Мне такого пока не грозит, некому продвигать.

Но могу. Знаю что могу. Приглашают на позиции от 50 тысяч, я в резюме возраст не указываю. Прихожу и все.

Вы знаете. У нас нужно руководить... Сможете ли вы, вы же такая молодая.

Одни уже были согласны. Уже готовилась получать пропуск, чтобы на следующий день опять вернуться, и тут руководитель узнал возраст и отказал.

Гость
#9
Гость

Скажите, кем работаете?:) Интересно.

Повышают за хорошие отношения с начальством, коллективом, за проявление себя с положительной стороны в стрессовых и трудных ситуациях, где-то чей-то косяк помогаете исправить, когда-то остаетесь после работы, так, чтобы начальство это видело. Никогда на глазах не сидеть без дела, участвовать во всех кооперативах, днюхах, обедать с кем-то, о чем-то разговаривать, неважно о чем. Улыбаться, здороваться, проявлять интерес к работе, обязательно говорить начальству, что хотите расти, курсы там заканчиваете, просите участие в чем-то или полноценное дело. Как-то так. Меня за это повысили, менее чем за год, с увеличением з/п на где-то 35%. Где-то все это не поможет, а наоборот:)

Чаще всего эти методы бесполезны. Вообще на Вумане существует в очень многих темах стереотип, что, якобы, с возрастом у людей непременно происходит карьерный рост и увеличиваются зарплаты, притом сильно. В реальности все не так красиво. Рост происходит у ничтожного меньшинства, зачастую это приближенные руководства, типа родни, которых поднимают по служебной лестнице и зарплате, при этом за них работу делают рядовые сотрудники за одну и ту же, не меняющуюся много лет зарплату. Что в 20 лет зарплата, что в 45- она может быть точно такой же. В том же Сбере- вы можете 15 лет просидеть на том же месте, хоть семи пядей во лбу, и наблюдать, как мимо вас вверх пролетают родственники и знакомые начальства. Да, можно уйти в другое место, но ситуация везде примерно одна. Какой-то заметный рост при отсутствии блата возможен только при смене города проживания. И то не каждого. В малых и средних городах РФ работодателей, как правило, мизер, выбора почти нет. Про свой бизнес- тут надо учитывать, что одного стартового капитала и горячего желания недостаточно. Нужно ж...пой чувствовать все это, иметь природный талант. У кого его нет- те или годами бьются за ту же зарплату офисного клерка (по сумме), или остаются еще и в долгах

X
#10
Автор

Я это все применяла, но на последнем месте некуда расти. Да и начальник самодура.

У меня широкий спектр опыта. Журналист, маркетолог, пиар специалист, руководитель отдела продаж. Только у меня все не на уровне девочек, пишущих статьи а серьезные конференции, серьезные рекламные кампании. То есть портфолио очень хорошее. Сейчас претендую скорее на руководящую позицию. Называется это личный советник руководителя. То есть функционал тот же, только позиция выше. Так жи писать тексты, отвечать на вопросы, и немного руководства.



Я знаю одну девушку (по работе) ей 25 в одной очень хорошей организации. она сначала была просто специалистом по связям с общественностью, теперь уже личный советник. Но откровенно говоря она недотягивает. Взяли ее по знакомству. Мне такого пока не грозит, некому продвигать.

Но могу. Знаю что могу. Приглашают на позиции от 50 тысяч, я в резюме возраст не указываю. Прихожу и все.

Вы знаете. У нас нужно руководить... Сможете ли вы, вы же такая молодая.

Одни уже были согласны. Уже готовилась получать пропуск, чтобы на следующий день опять вернуться, и тут руководитель узнал возраст и отказал.

Молодые руководители могут появиться там, где компания сама по себе достаточно молодая, либо там, где человек работает с раннего возраста и у него уже есть не холый опыт за плечами. Возраст имеет значение еще и с точки зрения жизненного опыта, плюс не все подчиенные воспримув всерьез молодую девушку с парой лет опыта, когда у них за плечами пара десятков лет. Потерпите, если вы действительно к этому стремитесь, то через пару тройку лет выйдете на руководящую должность. На данный момент ищете работу с перспективой роста.

Ника
#11

В 27лет. Меня назначили начальником большого отдела в крупной компании, и моя з\п увеличилась в 3 раза по сравнению с моим предыдущим местом работы. До этого в своей професси работала почти 5лет на должностях специалист, потом ведущий специалист, потом главный... И до руководящей должности доросла. Честно говоря, предложение этой должности стало для меня неожиданностью, т.к. карьера меня конечно интересовала и очень даже, но почему-то не думала, что именно здесь и сейчас)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: