Гость
Статьи
хочу сменить работу, …

хочу сменить работу, но боюсь перемен. Поделитесь опытом)

первое место работы, госслужба 4 года на ней. особо то, чем занимаюсь никогда не нравилось. как то по началу набиралась опыта, а потом привыкла. сейчас на работе кошмар, получила не за свой косяк, да еще могут лишить премии. это была прследняя капля. хочу увольняться. но вот все равно немного боюсь, тк работу ни разу не меняла. поделитесь опытом)

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

сначала посмотрите есть ли сейчас на рынке подходящие Вам вакансии. не бойтесь перемен, смелее)

Мила
#2

Если бы вы были дамой с опытом, лет за 30, я бы посоветовала сидеть на своей госслужбе, так как там стабильность и все по-белому.

Но поскольку вы девушка молодая, вам надо получать новый опыт, расти, и вообще развиваться. Поэтому правильно вы решили не обрастать там дальше мхом, а поискать что-то другое. Хотя менять работу всегда непросто, очень непросто. И ничего в этом приятного нет.

Мармотка
#3

Уходила вникуда после 4-х лет отработав после универа на одном месте.

Страааашно) я долго не могла решиться даже когда пзвали на более высокооплачиваемую я не пошла - страаашно)

Ну вот уволилась т к уже невыносимо было-я от той организации в плане проф роста что могла взяла и дальше делать было нечего ни в плане повышения ни в плане развития.

Когда ушла - я малейшего понятия не имела "есть ли жизнь вне этой организации" и куда можно идти тоже не знала. плюс еще родня знакомые начали говорить что я сглупила что увольняться было нельзя и куда я терь пойду и кому терь нужна.и что умные люди сначала находят куда уйти а потом уходят.

Получив расчет я просто пошла в салон красоты- сделала что хотела, купила пару понравившихся шмоток и на след день уже без копейки была))

Мармотка
#4

месяц себя не могла растолкать идти куда то на собеседование (меня мама тогда бухтела но кормила)

хотела в смежную отрасль трудоустраиваться только потому что не знала что еще бывает кроме фарм производства с которого ушла.

год помыкалась на несерьезных работах но в молодых коллективах - и при этом хорошо себя чувствовала говорила что если есть рай без денег то это у меня.. так вот оказалось что вокруг столько всех и всего интересного того что раньше совсем мимо меня шло!!! хороший период был и за тот год многое в голове прояснилось и поувереннее себя почувствовала и новые друзья/знакомые появились тк пробовала себя в разном.

Потом при очередных поисках работы с улицы случайно попала на хорошую должность - ну просто легкость появилась которой раньше не было и как то нахрапом "взяла на собеседовании" и причем в совсем новой для меня отрасли - строительная компания пусть и небольшая)

Сейчас в другую строительную ушла посерьезнее.

А когда уволилась первый раз - долго не могла потом понять - за что же я себя в последний год так наказывала и не увольнялась когда уже все опротивело!

Мармотка
#5

Вам лет 26-27 наверное? самое то! а госслужба затягивает и насколько знаю после универа там с карьерным ростом не разбежишься.

Рекомендательное письмо при увольнении возьмите обязательно! и САМИ его составьте, начальник пусть только подпишет!

Гость
#6

3,4- правда в том, что сначала надо найти место, КУДА уйти, а потом уже увольняться. Это если есть какие-то финансовые обязательства (кредиты, ипотека), и если жилье съемное

Гость
#7

А у в пт буду писать заявление и уходить вникуда, все достало. Отдохну перед НГ и в январе начну искать. Но у меня по зарплате трекбования небольшие, так что надеюсь найду быстро. Я хочу к дому поближе и работы поменьше)))

Гость
#8

Ой, автор, я такая же...Уже 2 года работаю на одной работе и 1,5 - на другой. Сначала все было интересно, все в новинку: коллектив большой, хороший, даже просто факт, что я сама деньги зарабатываю меня воодушевлял. А теперь понимаю, что мне здесь тесно, очень тесно. На первой работе никакого карьерного роста совсем, и меня это угнетает. А на второй, на которую пошла из-за записи в трудовой и стажа (т.к. по специальности) жутко несобранный начальник. Я так устала от этого. Мне все время приходится за ним разгребать. А по деньгам там копейки...А сначала мне это было интересно, сейчас совсем нет. Вот я и ищу что-то подходящее. Но то, что предлагают, вроде и интересно, но далеко от дома, а зарплата та же, т.е. фактически я буду получать намного меньше, да и сейчас зарплата очень средняя, даже ниже. Ищу вакансии рядом с домом, но пока подходящих нет. Вот и мучаюсь(

Абдулла
#10

Вот я тоже работаю полтара года в МОСКОВСКОМ ИНЖЕНЕРНОМ СТРОИТЕЛЬНОМ КОМПАНИИ тоже всё надоело хачу устроится на другую работу ищу нахожу в инторнете но некак нерешаюсь позвонить и пойти на сабиседование, все время откладываю на следующий рас, говорю себе вот щас вахту дакончу и пойду, а после вахты хочется домой отдахнуть и не как на другую работу настроение не поднимается вот.

Гость
#11

Абдулла, учи русский язык, а то не то что читать..смотреть и видеть неправильно написанные слова противно..обидно за наш великий и могучий русский язык..

Зинаида
#12

Мне 44 года, работаю в строительной компании около 5 лет, а до этого учителем 15 лет отработала. Специальность моя звучит менеджер отдела продаж, зарплата хорошая, на жизнь хватает. Но! Никакого карьерного роста, до пенсии смешно сидеть в качестве менеджера. фэйс уже не тот, да и начальство допекает. Чувствую, что скоро попросят уйти. Хотя работник я ответственный. Просто работаю без души, от понедельника до пятницы. Может, еще год продержусь, а там! Подамся на Север!

Зеон
#13
Гость

Абдулла, учи русский язык, а то не то что читать..смотреть и видеть неправильно написанные слова противно..обидно за наш великий и могучий русский язык..

Русский язык - не его родной язык, если ты заметила. И не тебе указывать на ошибки. Он как минимум два языка знает.

#14
Мармотка

Уходила вникуда после 4-х лет отработав после универа на одном месте.

Страааашно) я долго не могла решиться даже когда пзвали на более высокооплачиваемую я не пошла - страаашно)

Ну вот уволилась т к уже невыносимо было-я от той организации в плане проф роста что могла взяла и дальше делать было нечего ни в плане повышения ни в плане развития.

Когда ушла - я малейшего понятия не имела "есть ли жизнь вне этой организации" и куда можно идти тоже не знала. плюс еще родня знакомые начали говорить что я сглупила что увольняться было нельзя и куда я терь пойду и кому терь нужна.и что умные люди сначала находят куда уйти а потом уходят.

Получив расчет я просто пошла в салон красоты- сделала что хотела, купила пару понравившихся шмоток и на след день уже без копейки была))

Надеюсь, Вы не учителем русского и литературы работали😁

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: