Гость
Статьи
Бюрократизация работы …

Бюрократизация работы в бюджетных организациях

Кто работает в бюджетных организациях (учителя, врачи, работники культуры, научные работники и т.д.) за исключением госструктур, ощущаете ли вы постоянный рост бюрократизации на своей работе, заключающейся в увеличении бумажной отчетности перед вышестоящими и проверяющими органами?

Евгений
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вам и надо. А то прошел разговор о предоставлении таким работникам статуса госслужащих. Получи фашист гранату.

элль
#2

терпеть не могу наши бюджетные организации, сплошная мышиная возня и плохое обслуживание

Гость
#3
Гость

Так вам и надо. А то прошел разговор о предоставлении таким работникам статуса госслужащих. Получи фашист гранату.

И пусть дают. "Учителя, врачи, работники культуры, научные работники" - это те люди, на которых держится наша страна. Они реально что-то знают и умеют в отличие от офисных крыс и менеджеров по продаже разнообразного китайского г.

Лолли Молли
#5

Я работаю в муниципальном учреждении. Сейчас столько бумажно возни! Учителям некогда учить. Они пишут отчеты, характеристики, планы. А работа с госзакупками - это ад кромешный. Чтобы купить пачку бумаги, надо полпачки извести на конкурсную документацию!

Гость
#6

.

Гость
#7

*

Гость
#8

Ужас как достали с писаниной !

Алина
#9

Отчеты все время усложняются. Нужно подсчитывать по разным (никому не нужным) позициям, все сложнее сводить данные из разных отделов, вообщем мрак.

Гость
#10

Сходите в районную поликлинику и увидите, что 90% времени врачей - бумажки. Родственница, директор школы, утверждает, что из-за писанины вздохнуть не могут.

Гость
#11

Мы только и делаем, что пишем! Только написали программы 3 поколения, как начали писать программы 4 поколения! Одно и то же переписываем разными словами в разные таблицы! Учить некогда, к занятиям готовиться тоже некогда. Жду выходные, чтобы засесть за новые стандарты. Никто преподавателям эту работу не оплачивает, и ходят слухи, что скоро этих бумажек еще в РАЗЫ станет больше!

Гость
#12

"В академических научных институтах пока в этом отношении относительно терпимо, хотя по сравнению с советским временем бумажной отчетности явно больше. Но нынешняя реформа академии грозит поставить ее под контроль деятелей минобра - вот тогда наверно придется утонуть в бумагах."

Гость
#13

У меня мать-учитель высшей категории.Уже месяц сидит с папкой для подтверждения категории.Замучила всех.То сайты какие-то делаем ей,то показываем как в прогах работать,которые постоянно новые требуются.Это не считая,что дом заброшен,папа маму видит последнее время за компом только.По-моему РОНО у нас с ума сходит.Все бред какой-то сочиняют. Слава богу,это последняя аттестация.Маме 3года еще и пойдет на пенсию по выслуге лет-25 лет учительского стажа.Мы давно договорились,что если хочет будет на продленке или где-то работать,но чтоб не учителем с этим дурдомом!

Ещё одна
#14

А почему вы исключаете госструктуры? Там тоже не слаще. В той же налоговой, в том же пенсионном, в администрациях городов-районов: люди не успевают работать, особенно с клиентами, - пишут и пишут.

Аленка
#15
Лолли Молли

Я работаю в муниципальном учреждении. Сейчас столько бумажно возни! Учителям некогда учить. Они пишут отчеты, характеристики, планы. А работа с госзакупками - это ад кромешный. Чтобы купить пачку бумаги, надо полпачки извести на конкурсную документацию!

Да уж! Ситуация про конкурсы до мне знакома! Просто отправляли как-то на обучение по закону о гос. закупках по работе, не гос. учреждение, но начальству безумно надо было это. Так вот, там одни госслужащие, которые стрелялись. Представляю, что в школе, в бюджетном учр-ии (ктати, они же на самобюджетировании и теперь утеряли статус бюджетных?) проблемы с бумагой да еще конкурсы)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: