Гость
Статьи
Что хорошего в …

Что хорошего в бюджетной организации?

В 45 лет потеряла работу и оказалась в бюджетной организации с з/п 30 000 руб. Никак не могу отсюда вырваться. Самое удивительное, что недовольная похоже одна я. Многих устраивает такая работа, вернее ее отсутствие, постоянное ничегонеделанье и низкие з/п. Кто-нибудь работает в бюджете, чем вас привлекает такая работа?

Бюджетница
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

30 000 за ничегонеделание низкая зп?????

Гостья с иронией
#2

Зажрались, Мадам(

Ника
#3

какие проблемы? Вас кто-то держит? бросайте работу эту за 30 000р.Сидите дома,думаю на ваше место по "ничего не деланию" за 30 000р очередь встанет:)

надо же - взяли старуху такую а она еще и недовольна

Гость
#4

разводка

В бане
#5

моя знакомая смогла легко себе позволить просидеть полгода в учебном отпуске, например.

Гость
#6
Ника

какие проблемы? Вас кто-то держит? бросайте работу эту за 30 000р.Сидите дома,думаю на ваше место по "ничего не деланию" за 30 000р очередь встанет:)

надо же - взяли старуху такую а она еще и недовольна

Ника, как интересно, в 45 - старуха. А вы до 45 лет жить не собираетесь? Как себя представляете в этом возрасте? А? Наверное не меньше директора холдинга.

Гость
#7
Гость

30 000 за ничегонеделание низкая зп?????

Если б она тыщ за 20 побегала б без продыха тогда б может и тему некогда было б создавать- зажрались все!

Гость
#8

ну не знаю.я 6 лет отработала в бюджете( не москва) з.пл была ОЧЕНЬ маленькой первй год..потом путем разл.схем о которых я узнала.я зарботала и на квартиру и на машину.благополучно уволилась когда жареным запахло..открыла свое дело и живу в шоколаде....вспоминаю с ностальгией))) мне 28

Гость
#9
Гость

ну не знаю.я 6 лет отработала в бюджете( не москва) з.пл была ОЧЕНЬ маленькой первй год..потом путем разл.схем о которых я узнала.я зарботала и на квартиру и на машину.благополучно уволилась когда жареным запахло..открыла свое дело и живу в шоколаде....вспоминаю с ностальгией))) мне 28

ворюга

Гость
#10

Четкое соблюдение трудового законодательства, для женщин это важно -декрет, больничные, отпуска, ведомственные сады и прочее. А вы, мадам, действительно зажрались, если 30 тыщ для вас не деньги. А вообще-то мне было бы интересно узнать, что это за бюджетная организация с такой зарплатой, обычно зарплаты у бюджетных теток куда скромнее.

В бане
#11
Гость

А вообще-то мне было бы интересно узнать, что это за бюджетная организация с такой зарплатой, обычно зарплаты у бюджетных теток куда скромнее.

тетки из Пенс. фонда зарабатывают и 60тр в м-ц и больше.

нюша
#12

Будете уходить дайте адресочек!

Аля
#13

Тоже работала в бюджетной сфере. Смогла проработать только год, надоело ничего не делать, сбежала оттуда, сверкая пятками, не жалела ни минуты. Дело не в том, что за ничегонеделание нормальная зарплата, Я ПРОСТО НЕ МОГУ НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕМ ЗАНИМАТЬСЯ!!! Кстати, из моего отдела только я уволилась, остальные до сих пор работают (прошло довольно много лет).

глупая
#14

а проектный институт это бюджетная организация? или нет?

Гость
#15
В бане

тетки из Пенс. фонда зарабатывают и 60тр в м-ц и больше.

Плюс еще на бабках руки погреют. Слов нет.

Гость
#16

Бюджетная организация удобна для тех,у кого муж хорошо зарабатывает, есть дети и нужно свободное время в будни (ребенка в школу и обратно, возможность отпроситься или подмениться без проблем, перейти на пол ставки и т.п.), ну и как уже выше сказали про трудовое законодательство: больничные, путевки, матпомощь и пр. Ради денег и самореализации туда идти не стОит! И Скуууучно, жесть!

#17

Моя подруга работает в бюджетной организации за 35 тыр в месяц. Не делает на работе ничего, домой уходит тогда, когда у меня лично самая работа начинается. Отпуск 35 рабочих дней, больничный - в любое время и по полной программе. Мне об этом только мечтать. Она живет с мужчиной, он тоже в бюджетной организации примерно с такой же зарплатой. Детей нет, они всем довольны и, похоже, даже денег хватает.

Гость
#18

Да ладно вам всем, скучно им. Не все же любят по 10 часов ежедневно работать, без выходных и отпусков. В бюджетной организации вся зарплата БЕЛАЯ, работаешь с 9 до 18, и ни минуты можешь не задерживаться. Всегда можно "отпроситься" на часок, а уйти на полдня. Очень удобно тем, у кого маленькие детки. Если у мужа хороший доход, а домохозяйкой быть не хочется, но и гореть на работе нет желания, то работа в бюджетной организации самый лучший выход. А кому скучно, или платят мало, то увольняйтесь, да побыстрее. Освободится куча рабочих мест.

Гость
#19
Крыса

Моя подруга работает в бюджетной организации за 35 тыр в месяц. Не делает на работе ничего, домой уходит тогда, когда у меня лично самая работа начинается. Отпуск 35 рабочих дней, больничный - в любое время и по полной программе. Мне об этом только мечтать. Она живет с мужчиной, он тоже в бюджетной организации примерно с такой же зарплатой. Детей нет, они всем довольны и, похоже, даже денег хватает.

Что ж за сказка - то такая?

глупая
#20

нет ну объясните мне,бюджетная это гусударственная или как?

Хильда
#21
Гость

Что ж за сказка - то такая?

А почему сказка?

Бюджетница
#22

Причем здесь зажралась? Я хочу работать и получать достойную з/п. Позволить просто сидеть и получать за это 30 т.р. не могу себе позволить, к сожаленю, дома тоже не могу сидеть. Насчет старухи, даже не знаю что и сказать. Видимо на форуме сидят 15-летние девочки, ну и такие старухи как я. Отзывы большей частью злобные, из чего я сделала вывод, что работа у меня все-таки замечательная. Кстати, вопрос то у меня был - Что хорошего в бюджетной организации?

#23
Гость

Что ж за сказка - то такая?

Место я сдавать не будут. Только в чем сказка-то?

Гость
#24
Бюджетница

Причем здесь зажралась? Я хочу работать и получать достойную з/п. Позволить просто сидеть и получать за это 30 т.р. не могу себе позволить, к сожаленю, дома тоже не могу сидеть. Насчет старухи, даже не знаю что и сказать. Видимо на форуме сидят 15-летние девочки, ну и такие старухи как я. Отзывы большей частью злобные, из чего я сделала вывод, что работа у меня все-таки замечательная. Кстати, вопрос то у меня был - Что хорошего в бюджетной организации?

Вам ответили - четкое соблюдение трудового законодательства и всяческие поблажки.

Не витайте в облаках, пожалуйста. Сейчас нормальную работу можно найти только до 35 лет. В 45 да после сокращения вам еще очень повезло, что вы вообще нашли приличную работу, еще и в теплом месте. Увольняйтесь, нам-то что. И попробуйте устройтесь в вашем возрасте на коммерческое предприятие на большую зарплату. У вас будет ноль результата. Приползете назад проситься.

Как бы вам не хотелось чувствовать себя молодой, да я уверена, что так и есть, сил еще много, но для работодателя вы уже отработанный материал.

#25

сказки про 35 тыс. очень мало госорганизаций с такими з\п, а в тех, в которых такие з\п - сотрудники сидят и за место держатся.

я работала в нии, 2 года, училась на заочном и было тяжело найти частную организацию, куда можно устроиться без опыта и с отпусками на время сессии. з\п были очень низкие, работы полно. были такие которые сидели на попе ровно, но и з\п у них были мизерные. из плюсов - берут безопыта, оплачиваемые отпуска и больничные, отпуск месяц, все по ТК, никаких задержаний после 18-00.

#26
Гость

Вам ответили - четкое соблюдение трудового законодательства и всяческие поблажки.



Не витайте в облаках, пожалуйста. Сейчас нормальную работу можно найти только до 35 лет. В 45 да после сокращения вам еще очень повезло, что вы вообще нашли приличную работу, еще и в теплом месте. Увольняйтесь, нам-то что. И попробуйте устройтесь в вашем возрасте на коммерческое предприятие на большую зарплату. У вас будет ноль результата. Приползете назад проситься.



Как бы вам не хотелось чувствовать себя молодой, да я уверена, что так и есть, сил еще много, но для работодателя вы уже отработанный материал.

согласна, в 45 лет менять работу могут позволить себе люди с огромным опытом в своей сфере, ценные специалисты, а остальным ничего не светит.

Selena
#27

Даааа! Я работаю в бюджетной организации 12 лет. За это время не брала ни одного больничного - "не принято". График на отпуск составляется в ноябре каждого года 2 и 2 недели. Официальный рабочий день с 8,45 до 17,00 - по факту до упора - девиз начальника "Работа прежде всего". Работы столько, что порой вздохнуть нет времени. Сотрудницы после рождения ребенка вынуждены были уволится, т.к. море недовольства если ребенок заболел и урезание з/п.

Не знаю, где Вы работаете автор, но сидите и не чирикайте, найдите себе хобби для работы и получайте 30 тыс. в месяц.

Гость
#28

а работаю в бюджете за 25. Муж зарабатывает в разы больше, поэтому с деньгами проблем нет.

Мне удобно, я параллельно учусь в аспирантуре, имею небольшую подработку и кучу свободного времени. Когда мне надо я могу в любой момент уйти ни перед кем не отчитываясь, только предупредив. Я выполняю свою работу, когда она есть, но график работы строю сама, так как тут нет проектов, дед-лайнов и прочих сроков. Если напрячься и бегать, предлагая везде свои услуги и инициативу - то можно добиться только одного - повышения должности и кучи гемора и ответсвенности, но деньги отсанутся теми же, ну может плюс самая малость. Я работаю тут не для этого, а чтобы иметь возможность вести другие свои дела.

Некоторое время я в раздумьях, пришла пора определиться, чего я хочу в первую очередь - насыщенной работы, новый опыт и возможность повышения зарплаты или завести ребенка в ближайшее время. Тогда я либо найду другу работу не в бюджете, либо спокойно останусь, чтобы оформить и декрет, и все выплаты и в дальшейшем иметь возможность после декрета вернуться хоть на такие небольшие деньги, зато иметь стабильный доход и время на ребенка. Но я пока не решила, что мне больше надо, скорее всего я все же выберу первый вариант и пару-тройку лет посвящу своему обучению и росту. Но все еще упирается в мое женское здоровье, так что вопрос открыт...

Ежик в тумане
#29
В бане

тетки из Пенс. фонда зарабатывают и 60тр в м-ц и больше.

Офигели что ль? О такой зарплате только мечтать нам, дают в конце года только один раз, а в другое время и 20 тысяч не набегает. Нефиг трындеть, о чем не знаете.

Ежик в тумане
#30
Гость

Плюс еще на бабках руки погреют. Слов нет.

Еще одна умная больно.

Гость
#31
Бюджетница

Причем здесь зажралась? Я хочу работать и получать достойную з/п. Позволить просто сидеть и получать за это 30 т.р. не могу себе позволить, к сожаленю, дома тоже не могу сидеть. Насчет старухи, даже не знаю что и сказать. Видимо на форуме сидят 15-летние девочки, ну и такие старухи как я. Отзывы большей частью злобные, из чего я сделала вывод, что работа у меня все-таки замечательная. Кстати, вопрос то у меня был - Что хорошего в бюджетной организации?

Ко всему вышесказанному могу добавить, что вы, конечно, еще молоды, но только не с точки зрения работодателя. Найти высокоплачиваемую и интересную работу в 45 лет (если вы не супер-профи в каком-нибудь виде деятельности) практически невозможно.

Гость
#33

Или разводка, или челу действительно на работе делать нечего, решила тут похвастаться, как-будто не знает, в чем прелести такой работы. с таких работ бабок вперед ногами выносят. а 30 летним за такие деньги жо драть приходится и здоровье калечить(

Гость
#34

я за 19 пашу как лошадь:(,..хоть бы прибавили...

молодая мама
#35

что за бред про 30 тыс. в москве личные знакомые сидят в мэрии за 40-45 и хвост в мыле

Гостья
#36
Selena

Даааа! Я работаю в бюджетной организации 12 лет. За это время не брала ни одного больничного - "не принято". График на отпуск составляется в ноябре каждого года 2 и 2 недели. Официальный рабочий день с 8,45 до 17,00 - по факту до упора - девиз начальника "Работа прежде всего". Работы столько, что порой вздохнуть нет времени. Сотрудницы после рождения ребенка вынуждены были уволится, т.к. море недовольства если ребенок заболел и урезание з/п.

Не знаю, где Вы работаете автор, но сидите и не чирикайте, найдите себе хобби для работы и получайте 30 тыс. в месяц.

Работаю в московском государственном вузе в должности доцента (кандидат наук). Зарплата 10.500 (на ставку). Больничный взять нельзя, декретные отпуска тоже никто не оформляет, т.к. боятся гнева начальства. Если заболел, то просишь коллег, чтобы тебя подменили. Правда, при этом отдаешь свою зарплату замещающим тебя преподавателям.

Гость
#37
Гостья

Selena

Даааа! Я работаю в бюджетной организации 12 лет. За это время не брала ни одного больничного - "не принято". График на отпуск составляется в ноябре каждого года 2 и 2 недели. Официальный рабочий день с 8,45 до 17,00 - по факту до упора - девиз начальника "Работа прежде всего". Работы столько, что порой вздохнуть нет времени. Сотрудницы после рождения ребенка вынуждены были уволится, т.к. море недовольства если ребенок заболел и урезание з/п. Не знаю, где Вы работаете автор, но сидите и не чирикайте, найдите себе хобби для работы и получайте 30 тыс. в месяц.

Работаю в московском государственном вузе в должности доцента (кандидат наук). Зарплата 10.500 (на ставку). Больничный взять нельзя, декретные отпуска тоже никто не оформляет, т.к. боятся гнева начальства. Если заболел, то просишь коллег, чтобы тебя подменили. Правда, при этом отдаешь свою зарплату замещающим тебя преподавателям.

Вот-вот, это больше на правду похоже! Я кандидат наук, с.н.с. в столичном НИИ, получаю столько же! 30 тысяч - зарплата профессора, и не просто профессора, а зав. кафедрой или лабораторией (да и то боюсь, что не все они столько получают, возможно, лишь директорам "перепадает").

Гость
#38

ну не все же в образовательных учреждениях. Есть всякие администрации, экологические организации, министерства. И далеко не все отделы там загружены. И никто никакие деньги не отдает коллегам, так как коллеги сами спокойно сидят рядом за столами и печеньки жуют.

глупая
#39
Гость

ну не все же в образовательных учреждениях. Есть всякие администрации, экологические организации, министерства. И далеко не все отделы там загружены. И никто никакие деньги не отдает коллегам, так как коллеги сами спокойно сидят рядом за столами и печеньки жуют.

+1000

Тоже бюджетница
#40

Рвботаю в образовательном учреждении, но в техническом отделе. з/п в разы больше автора.

Гостья
#41
Тоже бюджетница

Рвботаю в образовательном учреждении, но в техническом отделе. з/п в разы больше автора.

А чем вы занимаетесь?

В нашем вузе лаборанты и методисты на кафедрах больше 15.000 не получают.

Тоже бюджетница
#42

Ведущий инженер

Гость
#43

Москва, мед. НИИ, з/п ст. научного сотрудника недавно упала вдвое, говорит, 8 тыс. руб. Мед. наука в глубокой ...опе.

В бане
#44
Ежик в тумане

В бане

тетки из Пенс. фонда зарабатывают и 60тр в м-ц и больше.

Офигели что ль? О такой зарплате только мечтать нам, дают в конце года только один раз, а в другое время и 20 тысяч не набегает. Нефиг трындеть, о чем не знаете.

я говорю со слов бывшей коллеги, которую туда по знакомству пристроили работать. она довольна как слон. причем работает она там не начальником.

Счастливая
#45

У нас народ путает бюджетные организации с госслужбой. Бюджет - нищета в большинстве своем и никаких особенных поблажек. Я вот в бюджетной. Оклад - 25, Москва. Нравится график работы - с 12 до 7. Брат на госслужбе, 75 получает. Правда, пашет. Приятель на госслужбе, 35. Не пашет, но приходится отсиживать с 9 до 6. Зато премии, отпуск полтора месяца, своя поликлиника, стоматолог хороший - бесплатно, индексация зарплаты каждые полгода.

молодая мама
#46

я гослужащая сред. з/п в год 20500 (не Москва) почему никуда не ухожу, знания бух. учета по межд. стандартам у меня нет. а в шабашках никто больше 15 платить не будет

Стебелек
#47

Официальная з/п - нищенская, но у нас есть доплаты из внебюджета. Выходит 40 000 руб.

Гость
#48
Бюджетница

Причем здесь зажралась? Я хочу работать и получать достойную з/п. Позволить просто сидеть и получать за это 30 т.р. не могу себе позволить, к сожаленю, дома тоже не могу сидеть. Насчет старухи, даже не знаю что и сказать. Видимо на форуме сидят 15-летние девочки, ну и такие старухи как я. Отзывы большей частью злобные, из чего я сделала вывод, что работа у меня все-таки замечательная. Кстати, вопрос то у меня был - Что хорошего в бюджетной организации?

хаха молодец. а вообще похоже мечта и стремление всех вуманш это просиживать в безделье штаны за копейки. только нафига так тупо жизнь прожигать?

Гость
#49
Гость

Бюджетница

Причем здесь зажралась? Я хочу работать и получать достойную з/п. Позволить просто сидеть и получать за это 30 т.р. не могу себе позволить, к сожаленю, дома тоже не могу сидеть. Насчет старухи, даже не знаю что и сказать. Видимо на форуме сидят 15-летние девочки, ну и такие старухи как я. Отзывы большей частью злобные, из чего я сделала вывод, что работа у меня все-таки замечательная. Кстати, вопрос то у меня был - Что хорошего в бюджетной организации?

хаха молодец. а вообще похоже мечта и стремление всех вуманш это просиживать в безделье штаны за копейки. только нафига так тупо жизнь прожигать?

40 тыс - это копейки?

ваша работа-мечта идиота))
#50

вот скажите мне,уважаемые,которые работают в бюджетных/государственных организациях, КАК туда попасть? как? знакомых у меня нет, в интернете объявлений о том,что требуются сотрудники в такие организации, просто нет и не видела никогда. я в т.н.провинции зарабатываю меньше,чем вы в москве в бюджете. понятно,что для вас это мизер. а мне бы хватило. + полное соблюдение тк рф. а все эти частные конторы просто достали своими за/бами и несоблюдением закона. просто сил нет. поэтому и спрашиваю, как же вам удалось устроиться на работу в государственную организацию