Гость
Статьи
Опытные сотрудники …

Опытные сотрудники садятся на шею

Полгода назад устроилась секретарем,зарплата небольшая 25 тысяч (плюс квартальная) и хоть и скучно и в основном возрастной коллектив решила тут остаться на год, первые месяцы были терпимо (не скажу что нравилось), поначалу я занималась звонками, почтой, изредка бронировала что либо, уходила вовремя с работы а то и раньше, потом меня послали в 2 командировки где я пахала как лошадь, выполняя роль промоутера и рекламщика, коллеги меня приняли как свою, и тут началось, валом едут в командировки, меня заставляют бронировать все, включая билеты на родственников и детей, так двое менеджеров чуть ли не караулят меня почти в 6 вечера с просьбой купить билеты по личным поездкам, 3 раза задерживалась на полчаса-час, возможно было бы приятнее выполнять поручение если бы не мельтешили и не подгоняли,другие тоже возомнили меня своей секретаршей, могут прийти и кинуть на стол пачку документов и уйти по делам (девочка все сделает), а я должна выяснять еще ходить за ними. Любят в коридоре чуть ли не за руки ловить и нагружать заданиями (хожу по коридору уже шарахаюсь), некоторые срывают на меня негатив, из-за неправильно заказанного канцтовара или якобы непринятого звонка доносят директору и он меня заставляет еще более под них прогибаться.Тяжело, чувствую что хорошей для всех не смогу быть и каждый считает меня своей удобной девочкой, роста не придвидится, скажите как грамотно говорить с сотрудниками чтобы не превращали мою жизнь в ад? может я на самом деле плохо работаю-у меня стал накапливаться негатив и раздражение. Тогда в какую сферу можно идти после работы секретарем (образование юридическое)

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Бухие бухи

За личные просьбы берите деньги. 5% от стоимости билета. Не нравится - пусть идут в агентства, там 10%.

От Вас быстро отстанут. Как вариант - заработаете.

бухи в том то и дело, что не хотят через авиакассу-накладно плюс комиссия, а тут я под рукой через налаженный сайт и без комиссий-бесплатная раб сила, да еще в конце дня подходят , тк типа им неудобно в разгар дня а вечером типа я как будто балду пинаю и можно мне свои личные дела подвалить, первое время помогала, потом стали раздражать, заставят забронировать билет и при это толком ни паспортных данных ни точного маршрута-давай девочка все сама да побыстрее, эти два менеджера реально подбешивают, одному высказала в лицо что время без 15 6 и мне надо доделать текущие дела, начал меня так улымавыть и кругами за мной ходить что надоел, пошла и заказала-итого ушла с работы почти в 7 так как почту еще на след день готовила, а он забрал билеты и свалил((Другой вообще жалуется на меня постоянно, видите ли я сказала ему что слишком загружена а ему припороло создать бурную деятельность перед диром, в итоге я еще виновата -не так любезно ему ответила и не хочу ничего делать))

девушка
#2

скиньте им ссылку на эту страницу!пусть почитают как они себя ведут! сразу они свой эгоиз и не порядочность зас*нут себе в одно место!обноглели у вас коллеги! они вам что родня,что вы их уже по личным вопроса им помогаете?!или удобный стул на котором им в любое время присесть?!видимо их в детстве плохо воспитали!

Гость
#3

Автор, когда Вы устраивались на работу, нужно было четко оговорить - 1. Кому именно Вы подчиняетесь (и слать остальных лесом); 2. Сказать своему непосредственному начальнику, что Вам такие-то сотрудники (этого менеджера упомяните) постоянно мешают выполнять ЕГО поручения своевременно, при этом подсовывая СВОЮ работу, которая Вам не оплачивается.

Автор
#4

ужас!именно из-за этого я уволилась с предыдущей работы.вернее,там были педпосылки вашей ситуации.думаю,автор,вам поможет только увольнение.т.к. вам уже прочно сели на шею,вряд ли вы что-то сможете сделать.есть такие фирмы где к секретарям так относятся.когда я поднимала с начальником вопрос о том,что выполняю не свои обязанности-мне сказали что у меня нет квалификации и поэтому я должна быть на побегушках.(чуть в мягкой форме).я пришла туда на последнем курсе строительного вуза,как помощник инженера,а на деле редактировала документы всех,кому лень,мыла чашки за директором,бегала в копицентр и т.д. постоянно подменяла секретаря ,а она вечно уходила,болела, в отпуске и т.д.всего не перечислить.причем это за з.п. 20 тыс в Питере.без премий,питания и тд. я шла за опытом по специальности а получила опыт таскания бумажек и прислуживания.уволилась через 7 месяцев работы,и как камень с души упал.

прелесть
#5

я не автор,предыдущее сообщение,ник остался с моей прошлой темы

Гость
#6
Гость

Автор, когда Вы устраивались на работу, нужно было четко оговорить - 1. Кому именно Вы подчиняетесь (и слать остальных лесом); 2. Сказать своему непосредственному начальнику, что Вам такие-то сотрудники (этого менеджера упомяните) постоянно мешают выполнять ЕГО поручения своевременно, при этом подсовывая СВОЮ работу, которая Вам не оплачивается.

на собеседовании все было несколько иначе, я думала и функционал будет другой а не "дай, принеси и немедленно, то что я хочу",доходит до смешного, в прочем согласилась только ради денег и близости к дому, у нас в городе тяжело найти работу (про работу юристом уже и не мечтаю)

Гость
#7
Автор

ужас!именно из-за этого я уволилась с предыдущей работы.вернее,там были педпосылки вашей ситуации.думаю,автор,вам поможет только увольнение.т.к. вам уже прочно сели на шею,вряд ли вы что-то сможете сделать.есть такие фирмы где к секретарям так относятся.когда я поднимала с начальником вопрос о том,что выполняю не свои обязанности-мне сказали что у меня нет квалификации и поэтому я должна быть на побегушках.(чуть в мягкой форме).я пришла туда на последнем курсе строительного вуза,как помощник инженера,а на деле редактировала документы всех,кому лень,мыла чашки за директором,бегала в копицентр и т.д. постоянно подменяла секретаря ,а она вечно уходила,болела, в отпуске и т.д.всего не перечислить.причем это за з.п. 20 тыс в Питере.без премий,питания и тд. я шла за опытом по специальности а получила опыт таскания бумажек и прислуживания.уволилась через 7 месяцев работы,и как камень с души упал.

то что вы описали я выполняю на этой работе, не ортачусь, впереди праздники и думаю ничего нормального не подыщу, да и нужно время-больничных я не беру а после работы выжатая как лимон,жду отпуска перевести дух((

Рустем
#8
Гость

на собеседовании все было несколько иначе, я думала и функционал будет другой а не "дай, принеси и немедленно, то что я хочу",доходит до смешного, в прочем согласилась только ради денег и близости к дому, у нас в городе тяжело найти работу (про работу юристом уже и не мечтаю)

=========

А что за город? Вообще, пойти в агентство именно для опыта на бесплатно можно всегда. В 2012 к нам так одна набилась, и реально мы две недели ждали, уйдет или нет? В итоге отработала полтора года (понятно, уже платно), сейчас сидит этажом выше, самостоятельно ведет дела одной из компаний холдинга.)

Рустем
#9
Гость

на собеседовании все было несколько иначе, я думала и функционал будет другой а не "дай, принеси и немедленно, то что я хочу",доходит до смешного, в прочем согласилась только ради денег и близости к дому, у нас в городе тяжело найти работу (про работу юристом уже и не мечтаю)

========

Как вариант-приставы. В любом случае, еще вопрос, что вы знаете. ГК две части, АПК, закон о банкросттве и об исполнительном производстве вообще не должны вызывать ступора. Иначе не возьмут. Такие времена.

Гость
#10
Рустем

========

Как вариант-приставы. В любом случае, еще вопрос, что вы знаете. ГК две части, АПК, закон о банкросттве и об исполнительном производстве вообще не должны вызывать ступора. Иначе не возьмут. Такие времена.

мне как то сейчас деньги нужны, работать за бесплатно в почти 26 некомильфо))

просто приведу пример-возникли мат трудности, испортились зубы, заболела нужны лекарства-без спонсорства не протянешь да и работать так мотивации нет, город крупный-миллионник, вакансии сплошные лохотроны-как раз за бесплатно, госструктуры с улицы-8-10 тыщ, приставы/милиция и прочее проходила все это 4 года назад, надо собрать кучу бцмаг, пройти конкурсы и ждать, мне это не вариант,за квартиру платить надо, в фирмы с улицы ищут как раз секретарей под вывеской юрист))

Рустем
#11

мне как то сейчас деньги нужны, работать за бесплатно в почти 26 некомильфо))

просто приведу пример-возникли мат трудности, испортились зубы, заболела нужны лекарства-без спонсорства не протянешь да и работать так мотивации нет, город крупный-миллионник, вакансии сплошные лохотроны-как раз за бесплатно, госструктуры с улицы-8-10 тыщ, приставы/милиция и прочее проходила все это 4 года назад, надо собрать кучу бцмаг, пройти конкурсы и ждать, мне это не вариант,за квартиру платить надо, в фирмы с улицы ищут как раз секретарей под вывеской юрист))[/quote]

======

В юрагенство? Да ну. Там секретарь часто и не нужен. Я не спорю, что они вам нужны, но тогда работать проще в продажах, или еще где. Юрист без практики это мало кому нужно. Агентства тоже не всегда возятся с начинающими.

Я в 28 работал бесплатно на третейского судью, и что?((( Это вопрос мотивации. Если у вас мотивация деньги, забейте на работы по образованию, там деньги будут не сразу.

Гость
#12

Не сядут на шею к таким.которые не дадут сесть. У вас есть инструкция,которой вы обязаны следовать. у меня вообще прописано что я не имею права делать другую работу без согласований.

.
#13

мне кажется что вам только увольнение поможет, вы сильно запустили ситуацию, найдите другую работу, хоть такую же, но уже ведите себя по другому, не давайте себе на шею садится.

Тася
#14

Автор, с юридическим образованием необязательно работать девочкой на побегушках, для чего было учиться???

.
#15
Тася

Автор, с юридическим образованием необязательно работать девочкой на побегушках, для чего было учиться???

а-ха-ха, знаете сколько сейчас людей с юр.образованием? каждый третий. и что теперь всем им выделить по кабинету с кожаным креслом и личным секретарем?да кому они нужны в таком количестве, рынок диктует свои условия. тем более, что большинство из них как специалисты полный ноль.

и,кстати, я работала в очень многих компаниях и ни разу не встречала секретаря без вышки. все они учились в вузе на той или иной специальности. согласна это абсурд, но таковы реалии нашей страны.

Тася
#16
.

а-ха-ха, знаете сколько сейчас людей с юр.образованием? каждый третий. и что теперь всем им выделить по кабинету с кожаным креслом и личным секретарем?да кому они нужны в таком количестве, рынок диктует свои условия. тем более, что большинство из них как специалисты полный ноль.

и,кстати, я работала в очень многих компаниях и ни разу не встречала секретаря без вышки. все они учились в вузе на той или иной специальности. согласна это абсурд, но таковы реалии нашей страны.

Да я не спорю,что хороших юристов днём с огнём не сыщешь, сама столкнулась. Я встречала секретарей без вышки,одна моя знакомая- секретарь специально училась в ВУЗе, чтобы потом её перевели главным специалистом в один из отделов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: