Гость
Статьи
Совет от опытных …

Совет от опытных воспитателей

Здравствуйте, я молодой воспитатель и нуждаюсь в совете от более опытных, работаю всего 2 недели на старшей группе и сложилась такая ситуация. В группе есть мальчик, он пришел в начале этого учебного года и по словам других сотрудников начал бесчинствовать с первых дней, раньше он кидался в драку на других детей, родители неоднократно жаловались заведующей, с его мамой провели беседу и детей бить он через какое-то время перестал. Его поведение все еще остается мягко говоря отвратительным, он не слушается замечаний, передразнивает воспитателя и других детей, постоянно пытается спровоцировать на эмоции очень вспыльчивую девочку, других же просто дразнит и пакостит исподтишка, может залезть на стол где лежат документы и вещи которые оставляет воспитатель или даже попытаться залезть в карман чтобы вытащить от туда то что у него забрали (например ручку с которой он бегал по группе), с мамой на тему его поведения были проведены не однократные разговоры, с ним работал психолог, но результатов это не дает.
Сегодня во время занятия в бассейне произошла ситуация, пока ребятишки занимались с преподавателем его за плохое поведение вывели из воды и посадили на лавку. Следующие 10 минут он кричал, просто бессвязно завывал, размахивал руками, цеплялся за мою одежду и целенаправленно меня бил. Я пыталась с ним поговорить, успокоить, отвести в раздевалку, хотя бы просто отойти на несколько шагов от него, но он продолжал даже когда замечание сделали несколько педагогов старше меня, в конце когда он все таки соблаговолил уйти в раздевалку, выкрикнул "Вы все идиотки, я вас ненавижу".
Я совершенно не понимаю что мне делать в этой ситуации, второй воспитатель на этой группе говорит лишний раз его вообще не трогать и не оставаться с ним один на один, чтобы всегда кто-то видел как я с ним взаимодействую, потому что он любитель рассказать своей маме о том как его бьют в саду воспитатели, дети и нянечки. Помогите советом, что стоит делать в этой ситуации.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Нужно настаивать на принудительном осмотре психиатра. А почему родители других детей бездействуют? Они ждут, когда этот волшебный мальчик изобьёт их детей или выколет глаз ручкой?
#2
Уф, я ушла с этой работы, таких детей становится больше с каждым годом, очень выматывает. Советы тут давать бесполезно.
Гость
#3
Может быть этого мальчика трудного надо чем то заинтересовать ? Каков то игрой . Что бы он отвлекся. И не обижал детей
Вообще характер конечно дрянной у ребенка
Видимо вместе кто то та уой. Отец или мать.
Гость
#4
Гость
Может быть этого мальчика трудного надо чем то заинтересовать ? Каков то игрой . Что бы он отвлекся. И не обижал детей
Вообще характер конечно дрянной у ребенка
Видимо вместе кто то та уой. Отец или мать.
Такой**
Гость
#5
Снимите на телефон мальчишку .
И покажите заведующей
Такой ребенок опасен для всех. Для детей и взрослых.
Пусть заведующая требует родителей забрать ребенка. Ему нужен врач
Гость
#6
Ужас. У нас такой был неадекват, сумела заведующая его перевести в спецучреждение. Родителей убеждали с утра до ночи,не мытьём так катаньем.
#7
А что за надобность терпеть выходки этого придурка...подвергая тем самым опасности и других детей и себя самих?
Отправьте его к родителям...почему вы должны с ним мучатся...а не те кто его выражовывал. Сбагривать свои проблемы другим это практика идиотов.
Форум: Детские сады и школы
Всего: 5 652 темы
Новые темы за 3 дня: 10 тем
Популярные темы за 3 дня: 3 темы