Гость
Статьи
коллеги садятся на шею

коллеги садятся на шею

Пишу о наболевшем. Устроилась на новое место. Работаю больше полугода, недавно начала замечать, что половина коллег в отделе начали опаздывать или просто пропускать, без причины. Например, коллега, который приходил раньше всех, теперь опаздывает регулярно или может не прийти вообще, не предупредив. Либо в самый период дедлайнов он взял и ушёл в отпуск, хотя знал, что у нас куча работы. Я зарекомендовала себя как ответственный сотрудник, серьёзный, самостоятельный. И они теперь думают, что можно все на меня свалить? вот так просто? Или что я ничего не скажу, молча буду работать до посинения? Или они ждут, что я им буду лично звонить и упрашивать их мне помочь? Привлекают к себе так внимание? Зачем? Думают, что я конкурент им? Заходит рук-ль и видит, что я одна сижу и сразу все вопросы и претензии ко мне. Иногда мне кажется, что я сама в этом виновата, беру все на себя, не ленюсь, делаю как надо, вот на мне и ездят, не могу сказать нет. Что с этим делать? Тоже начать опаздывать? Пропускать просто так? Все мои коллеги парни, старше меня. А я девушка молодая. Не собираюсь быть у них мамочкой, и помощи клянчить тоже не собираюсь. Это такая особенность мужских коллективов? все же взрослые люди, есть рабочий график, тогда в чем дело?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Нельзя ли распределить работу? Вы - это делаете, они - это.
Или - вы сейчас за того парня 1 месяц, потом - он за вас?

Гость
#2

У вас свои есть обязанности? Вот за них и отвечайте. Заходит руководитель, спрашивает, в говорите, что с Вани и Маши надо спрашивать. Их нет? Ох, вас никто не предупреждал

Гость
#4
Золотая Рыбка

Нельзя ли распределить работу? Вы - это делаете, они - это.
Или - вы сейчас за того парня 1 месяц, потом - он за вас?

ага) я итак за него уже 3й месяц впахиваю не по своему желанию

Гость
#5

Не поняла, автор, почему вам высказывают претензии за то, что других нет на рабочем месте? Руководитель сам не может с ними разобраться?

Гость
#6

Не поняла, автор, почему вам высказывают претензии за то, что других нет на рабочем месте? Руководитель сам не может с ними разобраться?

Гость
#7
Гость

Не поняла, автор, почему вам высказывают претензии за то, что других нет на рабочем месте? Руководитель сам не может с ними разобраться?

мне тоже непонятно. в чем тут моя вина и какое мне дело, если меня никто не предупреждал

Гость
#8

Отвечайте только за свой участок работы. Если выдвигают претензии вам-отсылайте к должностным инструкциям.

Аргента
#9

Вам не должно быть дела до опаздывающих или прогуливающих коллег. Делайте своё дело. Но вообще-то увольняться надо из этой шараги, где каждый ходит как хочет, а шеф не знает, кто за что отвечает и кричит на первого попавшегося. Совет номер 2: соблазните шефа. Тогда и вы будете спать до 9-ти и уходить в 16-00.

Гость
#10

Автор терпила какая-то 🫠

Гость
#11
Гость

Не поняла, автор, почему вам высказывают претензии за то, что других нет на рабочем месте? Руководитель сам не может с ними разобраться?

Почему у своего руководителя не спросите напрямую? Вы ж не нянькой устраивались

Гость
#12
Гость

мне тоже непонятно. в чем тут моя вина и какое мне дело, если меня никто не предупреждал

Почему у своего руководителя не спросите напрямую? Вы ж не нянькой устраивались

Гость
#13
Гость

Автор терпила какая-то 🫠

Дело не в авторе, просто коллективчик Г, и надо бы подумать о смене работы. Если начальник отчитывает не опоздунов, а тех кто на рабочем месте, это явно неадекватное поведение. Ничего хорошего там не будет

Гость
#14

Ваши обязанности ограничены трудовым договором и внутренними регламентами. Орет начальник? Говорите, вы говорите, что эта часть работы на Сергее/Саше/Ване, все вопросы к нему
Почему люди опаздывают, у вас нет четкого рабочего графика?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: