Гость
Статьи
Задерживают зарплату

Задерживают зарплату

Девушки, приходилось ли вам сталкиваться с тем, что на работе регулярно задерживали выплату зарплаты? Что вы делали в этом случае? Вы считаете, с этим можно как-то бороться, или лучше искать другую работу?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Работала в такой. Большинство терпело. Матерились в калуарах. А потом один монтажник накатал в трудовую инспекцию и компанию нагнули в сумме на полтора лимона штрафов и выплат. Я, после всех выплат мне, оттуда ушла и теперь, научена горьким опытом, в такие не суюсь. Пока не попадалось, но если где-то хоть на две недели задержат единожды - уйду не задумываясь.

девушка
#2

если задерживают на долго, то можно подавать в суд. вам кроме вашей зарплаты еще за моральный вред выплатят если конечно напишете в своем заявлении)!

гость
#3

да, приходилось. еще и после увольнения 2 месяца выплачивали долг. просто такая малодоходная фирма

Гость
#4

хоть бы написали на сколько задерживают. очень советую не делать вид что ничего не происходит а через месяц где то просто придти на работу поинтересоваться о выдаче зп и уйти в ее отсутствие. это вынужденный прогул и он полностью оплачивается. можете написать о своем невыходе только в 2 экз. и 1 оставить у себя-чтоб не припаяли прогул. и желательно делать это не одному.

Светлана
#5

Задерживали нам в одной компании на 1-2 мес.в 2009году, они говорили это кризис и везде такое. Отработала месяц и ушла. За последний отработанный месяц получила зарплату еще через месяц. В суд никто не подавал...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: