Гость
Статьи
почему задерживают …

почему задерживают зарплату военным??????

здравствуйте. не хочу жаловаться, но так хочется поговорить о наболевшем. мой муж служит на корабле, дома бывает редко.мало того, что выходных не бывает, так еще и не нормированный рабочий день. когда подняли зарплату, то мы так и подумали, что не может все быть так сладко. и вот- за январь перечислили в срок , мы заплатили за квартиру (поскольку поженились не так давно и своего ничего нету), кредит, купили все принадлежности для малыша (ждем пополнения в средине марта) , туда-сюда и нет "больших денег"... те у кого сбербанковский счет получили в срок, а мы получаем в инвестбанке и нам задерживают на 9 дней. помочь некому.... видимо буду рожать дома...

1 236 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему будете рожать дома?

Котя
#2

родите бесплатно

Алексей
#3

У вас на девять дней, а я январскую получил 22 февраля и теперь жду февральскую. Не так обидно что не один я такой, у нас половина части так мается.

Наталья
#4

У нас такая же петрушка. только задержали всем алиментщикам, остальным выплатили 22 февраля.

Виктор
#5

И так по всей стране. Телефоны все недоступны. Новостей никаких нет. Ужас.

Малена
#6

Сочувствую. Жаль, что такая важная профессия - Родину защищать, у нас так хреново оплачивается. Потом пусть не удивляются, там, наверху((

Гость
#7

ой, и у нас ещё не выдали, офигели совсем!!!!

Гость
#8

У нас тоже пол части получили з.п. а пол нет.. вот мы во второй половине... и когда будет не понятно.. давали номера горячей линии.. звонили...хотели выяснить.. только пока до этой горячей линии дозвонишься.. остынешь..... САМАРА!!!

Гость
#9

Это подстава Путину перед выборами.

Елена
#10

Здравствуйте! А что же делать? У нас такая же ситуация! Как дураки, обрадовались январской зарплате, а теперь сидим на бобах, так как заткнули все предыдущие финансовые дыры. Даже на выборы идти не хочется. Неприятное состояние!

ИРИНА
#11

дааааа а мы ещё за январь не получили - ВОТ ОН НОВЫЙ ОБЛИК АРМИИ!!!

Владимир
#12

А кто-нибудь считал, на сколько подняли з.п. и сколько забрали? И каково же реальное повышение? Человек с семьей служит в Калининграде а в отпуск надо лететь в Сибирь или на Дальний Восток.

Вика
#13

У нас тоже не чего не дали половине дали а остальным фигу , мужу пришло какихто 3400 ,22 февраля а 25 февраля и их с карточки сняли Амурская область Белогорск

Екатерина
#14

И у нас ситуация в части такая же, я просто в шоке от всего происходящего!!! О какой модернизации армии может идти речь, если власть не в состоянии начислить и выплатить в срок элементарное - заработную плату! Сочувствую тем, кто не получил январскую з.п., это просто ужас! Приморский край, Арсеньев.

Маруся
#15

За то как муссировали, что военные будут получать много!!! Ничего не могут сделать по хорошему!!!(((Теперь и прежнюю зарплату не увидим!

офицер
#16

обещали что лейтенант будет получать от 50 000,а на выходе 40(калининнградская область,балтийск,бригада морской пехоты),вопрос,где остальное,но это ладно пофиг,только настроился служить как надо,а тут на те здрасте,половина бригады з.п. получила,а другая половина,дурачками ходит без денег,ох доиграются они чувствую,поуволюняются все нафиг,и правильно сделают!!!

Красноярский край
#17

У нас вообще жесть, прапор 8 лямов получил, а пол дивизии без зарплат ходят((((((((((

Гость
#18

благодарю всех, кто прокомментировал ситуацию, а то я думала, что мы одни в таком положении. если это не единственный случай, то есть надежда, на то, что в связи с выборами попытаются решить это недоразумение. нам пообещали выплатить з.п. после 10 числа (попытаюсь не родить до тех пор) , будем устраивать разгрузочные недели...сегодня путин спрашивал на совете у своих подчиненных, почему-же так происходит, те ответили, что таких случаев не так уж много и все происходит исключительно из-за технических неполадок .. остается только ждать..

жена военного
#19

благодарю всех, кто прокомментировал ситуацию, а то я думала, что мы одни в таком положении. если это не единственный случай, то есть надежда, на то, что в связи с выборами попытаются решить это недоразумение. нам пообещали выплатить з.п. после 10 числа (попытаюсь не родить до тех пор) , будем устраивать разгрузочные недели...сегодня путин спрашивал на совете у своих подчиненных, почему-же так происходит, те ответили, что таких случаев не так уж много и все происходит исключительно из-за технических неполадок .. остается только ждать..

жена военного
#20
Гость

почему будете рожать дома?

хоть у меня и есть родовой сертификат, полис и т. д., но все-же надо заплатить за стерильные пеленки, присыпки и крема под памперс (там где я собралась рожать со своим нельзя), за ключ от палаты...да и вообще без денег ехать как-то не хочется. ничего не хочу говорить, но мало-ли, что мне там может понадобиться, а муж в море...

Сипся
#21
жена военного

хоть у меня и есть родовой сертификат, полис и т. д., но все-же надо заплатить за стерильные пеленки, присыпки и крема под памперс (там где я собралась рожать со своим нельзя), за ключ от палаты...да и вообще без денег ехать как-то не хочется. ничего не хочу говорить, но мало-ли, что мне там может понадобиться, а муж в море...

Женщина, придите в себя. Рожайте в роддоме. Муж-то в море вдруг, понадобиться пуповину перерезать, или, например, переливание крови... У Вас в холодильнике пара литров плазмы не валяется на черный день?

жена военного
#22
Красноярский край

У нас вообще жесть, прапор 8 лямов получил, а пол дивизии без зарплат ходят((((((((((

у нас тоже кто-то получил 3 мил. но тут-же позвонили и попросили вернуть.может-быть там и наша з.п.

Сипся
#23

Отчаянные вы, девки... Я перед родами год деньги копила на "вдруг что-нибудь понадобиться", а вы надеетесь, что кто-то в последний момент бабла подкинет...

#24
Сипся

Отчаянные вы, девки... Я перед родами год деньги копила на "вдруг что-нибудь понадобиться", а вы надеетесь, что кто-то в последний момент бабла подкинет...

какие вы молодцы. это хорошо, что вы планировали беременность заранее и было из чего накопить. а если-бы вы являлись гражданкой украины, то вы - бы наверняка подали-бы документы на рвп., но перед этим вы сдали-бы анализы в спец. центрах и далеко не бесплатные, вы бы выстаивали огромнейшие очереди, при ужаснейшем токсикозе в душных помещениях... и вообще, я же не прошу у кого-либо денег, а хочу узнать почему мой муж, который прослужил 20 лет на кораблях (не имея ранее ни семьи, ни детей, ни дома), не может получить честно заработанные деньги ???

Катерина
#25
Гость

У нас тоже пол части получили з.п. а пол нет.. вот мы во второй половине... и когда будет не понятно.. давали номера горячей линии.. звонили...хотели выяснить.. только пока до этой горячей линии дозвонишься.. остынешь..... САМАРА!!!

Будьте добры, сообщите номер горячей линии или еще какой нибудь где могут сказать по зарплате. Живем в Балтийске Калининградской области тоже нет зарплаты. А за квартиру еще 25 февраля надо было заплатить.....

А.Н.
#26

С той нищенской зарплатой, которая была до 01.01.12 мне пришлось с ребенком уехать к родителям и выйти на работу, т.к. денег ни на что не хватало. Муж старший лейтенант подводник з.п 30000 руб съемная квартира однушка 12 т. р. на что жить? Сейчас живем на мою з.п. т.к. ему не платят. Отправили в командировку с Камчатки в Архангельск, а денег нет. Жить ему негде, кушать нечего приходиться ему свою з.п. высылать, чтобы он "мог нас защищать". Спасибо тебе наше ГОСУДАРСТВО за все!

Леночка...
#27

ситуация ужасная конечно...((( ну я думаю это всё перед выборами, чтобы Путина подставить...((( ужас! 2 марта, а февральской зарплаты ещё не видно...((((((( все телефоны молчат... знакомый поехал в Москву - разобраться, узнать что да как... его даже НЕ ПУСТИЛИ И СЛУШАТЬ НЕ СТАЛИ!!! прям тёмный лес... карточку проверяем каждый день, всё бестолку(((

#28
Катерина

Будьте добры, сообщите номер горячей линии или еще какой нибудь где могут сказать по зарплате. Живем в Балтийске Калининградской области тоже нет зарплаты. А за квартиру еще 25 февраля надо было заплатить.....

мы тоже живем в балтийске. не могу найти ни одного номера телефона...

Леночка...
#29

на сколько я знаю, кто звонил - не дозвонились (бесполезно)... да и кто приезжал лично в москву - тоже без результатно(((

Маруся
#30
А.Н.

С той нищенской зарплатой, которая была до 01.01.12 мне пришлось с ребенком уехать к родителям и выйти на работу, т.к. денег ни на что не хватало. Муж старший лейтенант подводник з.п 30000 руб съемная квартира однушка 12 т. р. на что жить? Сейчас живем на мою з.п. т.к. ему не платят. Отправили в командировку с Камчатки в Архангельск, а денег нет. Жить ему негде, кушать нечего приходиться ему свою з.п. высылать, чтобы он "мог нас защищать". Спасибо тебе наше ГОСУДАРСТВО за все!

Какой ужас! Даже страшно подумать, что будет дальше!!!ДЕРЖИТЕСЬ!

#31

заходила на разные правительственные сайты, но увы пока никто не ответил...

#32

Как заявили в ведомстве, задержка носит исключительно технический характер, а все деньги в ближайшее время дойдут до адресатов.

Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что задержки выплат повышенного денежного довольствия произошли из-за технического сбоя. В момент попытки снятия денег из банкомата появлялось сообщение следующего содержания: ?Неправильно указана банковская карточка или индивидуальный номер?. В настоящее время, по словам ведомства, ошибка устранена.

Директор департамента финансового планирования Минобороны РФ Анна Кондратьева пообещала в ближайшее время перечислить деньги. ?По состоянию на 1 марта все необходимые денежные средства, предусмотренные для выплат военнослужащим, перечислены. При этом хочу успокоить тех военнослужащих, которые в январе и феврале не получили увеличенное денежное довольствие в полном объеме. Выплаты будут произведены в кратчайшие сроки?, ? цитирует Интерфакс Кондратьеву.

#33

Кроме того, сотрудник ведомства отметила, что министерство знает обо всех случаях задержек выплат заработных плат военнослужащим. ╚Несмотря на то, что по вооруженным силам такие случаи не превышают 1%, все они нам известны. Ведется круглосуточная работа по каждой такой ситуации. А военнослужащие, недополучившие положенные им выплаты, учтены поименно╩, √ сообщила Кондратьева.

По словам директора департамента, все расчеты по зарплатам с начала 2012 года были централизованы. Таким образом, время прохождения денег от Минобороны до военнослужащего сократилось. Для упрощения процедуры выплаты денежных средств был создан Единый расчетный центр. Он занимается переводом денег на банковские карточки военнослужащих.

#34

Как заявили в ведомстве, задержка носит исключительно технический характер, а все деньги в ближайшее время дойдут до адресатов.

╚С января все этапы начисления и перечисления денежного довольствия в ВС РФ осуществляются исключительно в форме электронных документов. К сожалению, переход в сжатые сроки на новый порядок работы и огромный объем перерасчетов увеличенного денежного довольствия более миллиона военнослужащих вызвали сбой программного обеспечения вычислительного комплекса Единого расчетного центра╩, √ отметила Кондратьева.

В среду, 29 февраля, во время встречи премьер-министра России Владимира Путина со своими доверенными лицами, кандидату в президенты было сообщено, что многие из военнослужащих не получили повышенной заработной платы. На следующий день, 1 марта, глава правительства потребовал от министра обороны Анатолия Сердюкова решить проблему с выплатой зарплаты военным в ближайшее время.

#35

╚Займитесь этим лично. Надо посмотреть еще раз и, разумеется, довести эту работу до логического завершения, чтобы не было никаких технических проблем. И, разумеется, люди, которые не получили, скажем, с января, должны получить в ближайшее время задним числом за весь период времени, когда им было назначено повышенное денежное содержание╩, √ заявил Путин.

В ответ глава Минобороны сказал, что задержка может быть лишь по одной причине √ технической. Сердюков также отметил, что с начала года повышенная зарплата выплачивается примерно миллиону военнослужащих.

Кроме того, в ходе диалога глава правительства предложил Сердюкову отказаться от своей заработной платы до тех пор, пока ее не получат остальные военнослужащие. ╚По поводу очередности получения заработной платы, я уверен, это он может взять на себя такое добровольное обязательство╩, √ отметил Путин.

#36
жена военного

?Займитесь этим лично. Надо посмотреть еще раз и, разумеется, довести эту работу до логического завершения, чтобы не было никаких технических проблем. И, разумеется, люди, которые не получили, скажем, с января, должны получить в ближайшее время задним числом за весь период времени, когда им было назначено повышенное денежное содержание?, ? заявил Путин.



В ответ глава Минобороны сказал, что задержка может быть лишь по одной причине ? технической. Сердюков также отметил, что с начала года повышенная зарплата выплачивается примерно миллиону военнослужащих.



Кроме того, в ходе диалога глава правительства предложил Сердюкову отказаться от своей заработной платы до тех пор, пока ее не получат остальные военнослужащие. ?По поводу очередности получения заработной платы, я уверен, это он может взять на себя такое добровольное обязательство?, ? отметил Путин.

я лично видела это видео. сердюков опустив глаза ели промямлил, что это по техническим причинам...

Виктор
#37
жена военного

сердюков опустив глаза ели промямлил, что это по техническим причинам...

Вот интересно, мне должно стать легче, зная что это "техническая проблема" бабы Зины, у которой в калькуляторе цифры кончились. А ещё интересно как сильно опечален министр обороны, что ему задержат зарплату. Как бы по миру не пошёл...

Вика
#38

у нас вчера в части второй половине зарплата пришла но не всем.

Вика
#39
жена военного

Красноярский край

У нас вообще жесть, прапор 8 лямов получил, а пол дивизии без зарплат ходят((((((((((

у нас тоже кто-то получил 3 мил. но тут-же позвонили и попросили вернуть.может-быть там и наша з.п.

И что там за нюшка сидит деньги по человечески не может перевисти небось 2 ва класса закончила

Вика
#41

Ну надеемся может к праздникам дадут ,Москва заграбастала всё в свои руки а толку нет.

Катерина
#42

да жесть как хочешь так и выкручивайся, нам новость сообщили что ожидайте свою зарплату дорогие военные на следующей недели...

Леночка...
#43

тоже слышала что на следующей неделе все долги выплатят... но... что-то мало верится

#44

говорят, что 12 марта приезжает в балтийск какой-то ъшефъ, может хоть к его приезду подсуетятся ...

Гость
#45

нам тоже не выплатили за февраль зарплату.....и даже ничего не обещают!

Гость
#46

Вот и у нас во Владивостоке такая же ситуация. Некоторым дали какие то деньги, а некоторые сосут... чупа чупс. Вот и мне дали деньги только 2100, хотя получил в январе 41000. Вот и как защищать родину.

Гость
#47

"Единый расчетный центр - Выплаты . Где, кому , что , когда и сколько? " тема на форуме сайта Начфин. Все телефоны горячих линий. Очень много интересного ребята пишут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

жена десантника
#48

а у меня муж еще за декабрь не получил....не говоря уже о январской и февральской зарплатах...кредитов куча,квартира съемная,я беременна и ребенок маленький вдобавок...кто то миллионы получает,а кому то даже на ролтон денег нет.и как всегда виновата техника,обстоятельства,магнитные бури или еще что то.но только не чиновники

#49
жена десантника

а у меня муж еще за декабрь не получил....не говоря уже о январской и февральской зарплатах...кредитов куча,квартира съемная,я беременна и ребенок маленький вдобавок...кто то миллионы получает,а кому то даже на ролтон денег нет.и как всегда виновата техника,обстоятельства,магнитные бури или еще что то.но только не чиновники

я в шоке!!!!!!! а как же жить? вы куда-то обращались?

Жена Десантника
#50

Краснодарский край,г.Новороссийск-Нам тоже ни фига не дали за февраль!!!!В январе дали 52 тыс.руб,а до этого получали 20 тыс,снимаем жилье,на радостях что дали такою зп. заткнули финансовые дыры которые были и от большой зарплаты уже ничего не осталось!!Денег нету на продукты,платить за жилье тоже нечем!!!!Когда дадут деньги???У нас в Новороссийске и полк десантный и дивизия десантная,все сидят без денег!!!!Насчет моряков не знаю.

Предыдущая тема