Гость
Статьи
Отопластика

Отопластика

Ребята, подскажите пожалуйста,кто-нибудь делал отопластику ушей?Если да,то где? И как вообще ощущения.Никто не пожалел? А то наградили такими ушками, и симпатичная и при фигурке, а вот с распущенными волосами надоело ходить уже 24 года, хотелось бы и хвостик заплести.Заранее спасибо за ответ

87
15 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

а причем тут беременность и пластика ушей? Вы не в ту рубрику написали........

Adriana
#2

Насколько знаю, самая безобидная пластическая операция, так что дерзайте)

Гость
#3

Всё окей, не больно вообще, даже тогда, когда анестезию местную в ухо делали. Ничего не чувствуешь, болит когда отходит анестезия, в таком случае лучше выпить обезболивающего и спать. Неудобно только то, что голову нельзя мыть пока повязка и швы не сняты и спать неудобно первые ночи, потом привыкаешь. Я не пожалела)

87
#4

Спасибо большое за ответы.

Мария
#5

Сделала 4 года назад, было 19 лет. Местная анестезия, минут 30 длилась сама операция. делают 2 способами - 1:вырезают часть хряща., 2:делают надсечки и ухо прижимается. Так вот, второй способ имеет такие последствия - ухо со временем оттопыривается обратно. Мне делали 1-ым, все прекрасно, больно только первое время спать на ушах (я схитрила - ночью спала на подушке, которая для поездок, вокруг шеи. ухо в дырочку - и все прекрасно :))) заживает недели 2. Сейчас крайне редко вспоминаю об операции, так что последствий никаких :) Дерзайте, это стоит того!

Гость
#6

я тоже делала 4 года назад. Тем же способом, что и автор выше) Первую неделю ооочень больно, без обезболивающих никак. Зато сейчас - хвостики, пучки, ракушки - красотааа))) Делайте и не переживайте. Оно того стоит.

Гость
#7

Не знаю, я особо боли не помню сильной. Ощущения конечно не приятные, но ни настолько. ушки делала в клинике Оттимо- у Белого Игоря Анатольевича.

Какая же я довольная теперь.

Максимус
#8

Сделал отопластику в начале апреля, у доктора А. В. Грудько. Хоть я и парень, но на пластику решился не сразу. Понадобилось какое-то время, чтобы понять, что ничего ужасного и опасного в пластике ушей нет. В этом мне помогла подробная консультация у Александра Викторовича, во время которой он рассказал мне все, что меня интересовало по поводу отопластики. Тогда же я просмотрел фотоснимки До и После, они меня, что говорится, зацепили. Заметное преображение в лучшую сторону. Консультация закончилась тем, что я твердо решил прооперироваться у этого доктора. Далее я сдавал анализы, и еще курить бросил, правда, не насовсем. Только на время. В день операции был совершенно спокоен, потому что был хорошо осведомлен о том, что это за операция, как будет проводиться, какими могут быть осложнения. Но их, слава Богу, не оказалось. Первое время мне пришлось походить в повязке, которые закрывали уши. Не скажу, что это было очень неудобно, скорее, без нее было лучше:) Сейчас почти 2 месяца с момента операции пробежало, все пришло в норму. Уши больше не торчат, настроение мне не портят. Наконец-то я побрился налысо, исполнил свою давнишнюю мечту Доктору Грудько от меня самое искреннее мужское спасибо.

Арина
#9

Александр Викторович Грудько для меня лучший пластический хирург. Не знаю, как он в других пластических операциях, а вот по части отопластики однозначно скажу – он мегамастер. Какие же у меня были страшненькие уши, а что теперь!!! Небо и земля, даже сравнивать нельзя. Убрал мне и ***** и форму ушной раковины сделал красивую. И операции прошла легко, а через 2 недели уже ходила спокойно на работу, будто никакой операции и вообще не было. Никаких следов вообще не видно, шрамов нет вообще!

Ира
#10

делала ушки у Мирзоевой Патимы Апаниевны. Очень аккуратно получилось. В повязке пришлось помучиться, спать осторожно (лучше с дорожной подушкой), одежду лучше выбирать на молнии (чтобы через голову ничего не натягивать). Голову помять очень хотелось, но это тоже все мелочи. Сейчас уже и не помню себя с торчащими ушами)

Гость
#11

Делала год назад, в целом все как вам и пишут, пару дней больновато, немного ныло, но обезболивающие быстро помогали, также повязка это небольшой дискомфорт временный, в остальном никаких проблем и не было. Швы сняли, рубцы какое-то время были розовые, но они так расположены, что их и не видно) И сама операция легко и быстро прошла, с врачом разговаривала в процессе, очень спокойно было, только первые пару минут переживала, а потом когда убедилась, что ничего не чувствую, то и расслабилась. Делала, кстати, у Валкентины Кравцевич, если вы ищите доктора, то советую, очень хорошо делает ушки :)))

Гость
#12

Я делала у Мустафаева Э. Р., не пожалела ни разу, это добавило любви к себе и уверенности) Первые дни реабилитации чувствуешь себя чебурашкой, в повязке надо ходить, но это все в принципе быстро проходит и забывается, а уши остаются. Рубцов не видно, главное делайте нормально скальпелем, а то сейчас мода на лазерные методики, а от них у многих ожоги остаются и рубцы большие.

Гость
#13

У меня были уши очень оттопыренные, в школе дразнили постоянно, но тогда я была ребенком и даже не догадывалась, что этот недостаток можно убрать. Повзрослев, сделала отопластику, сейчас тот комплекс далеко в прошлом, спасибо за это моему хирургу Леонарду Вирабяну, подарил красоту и уверенность в себе.

Гость
#14

Делала, очень удачно, у Грибкова Вячеслава Петровича, хороший пластический хирург.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Всем советую Мустафаева Эльдара Рашидовича, очень хороший хирург и понравилось, что он все подробно объяснял, как устроена операция, что может быть в реабилитацию и прочее-прочее. Очень интересно на самом деле, тем более, когда это предстоит тебе. И прошло все отлично)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: