Гость
Статьи
Очень нужен совет - …

Очень нужен совет - начало карьеры, универ - Москва

Всем привет!
Очень нуждаюсь в советах)
Я девушка 19 лет, учусь на 3 курсе бюджетного отделения юрид. фак-та суперкрутого универа Москвы (уровня МГИМО и МГУ).
Но проблема в том, что мне моя специальность ну никак не подходит.
Школу закончила с дипломом, 3 языка знаю, не дура - но учиться там больше не могу, просто тошнит.
Начались проблемы с прогулами. Хочу уйти.
Родители ни за что не одобрят, могут и содержания лишить. Я не работаю.
Что мне делать? Перевестись не могу - т.к. универ крутой, - ВСЕ бюджетные места тут заняты.
Но главное - я не представляю, чем хочу заниматься в жизни.

Кем возьмут работать, если навыки - идеальный англ, начальный франц, немного юриспруденции и немного веб-программирования?

Помогите разобраться :((

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за универ такой?
Получайте образование, раз вы такая умница. Меньше прогуливать надо, больше заниматься. С жиру, небось, беситесь. Иначе пойдете официанткой работать.

Александр
#2

вы потом много раз пожалеете, что бросили учебу в хорошем вузе.

диплом хорошего вуза (настоящий, не покупной) - это очень многое, даже если вы не будете работать по специальности. Это показывает, что вы умеете добиваться чего-то в жизни.

просто уделяйте минимум внимания, необходимый для получения троек. Т.к. на оценки никто не смотрит, и делайте что хотите в свободное время, но вуз бросать нельзя

:)
#3

правильно говорит Александр.

юридическое образование тебе точно не помешает. кстати юристы со знанием иностранных языков хорошо получают.но а если совсем не нравится данная область, то параллельно займитесь тем что нравится. если эта область еще и востребованна, то вам с вашими знаниями цены не будет, в хорошем смысле слова :)

Аяя
#4
Ирина

не дура

Позвольте с вами не согласиться. Дура вы и есть. Ленивая амеба. Возьми себя в руки и учись

#5
Аяя

Позвольте с вами не согласиться. Дура вы и есть. Ленивая амеба. Возьми себя в руки и учись

Эх

соглашусь с Вами

Дура я, что запустила учебу. Теперь вот постараюсь исправлять там.

Но уж просто не могла туда ходить, от слова юриспруденция меня тошнить начинает

тварюшка
#6

Вышка?

терпи, очень пригодится, даже если по специальности не будешь работать, возьмут везде

Гость
#7

1. Мало ли что вам не нравится - терпите. Вы думаете, все учатся там, где хотят, или работают, где хотят? Думаете, потом обязательно устроетесь на работу-мечту? Чтоб вы знали, большинство терпит свою работу, потому что НАДО. Так что если считаете, что главное диплом получить, а потом будет сказка, то ошибаетесь, это далеко не факт. Или вы так каждый раз будете соскакивать? Не понравилось, 3 месяца отработала - и свалила.

2. Обязательно доучитесь. Неважно, какое конкретно у вас образование, сейчас важен сам факт наличия законченного В/О, тем более крутого ВУЗа. Юрфак с 3 языками - это в любом случае будет хорошим плюсом, даже если в жизни не пойдете работать юристом (открою секрет - главное корочку получите, а дальше можете трудоустраиваться кем хотите). Можете конечно сейчас свалить, но огребете только кучу проблем + жаль терять 2,5 года, потраченных впустую.

Короче, нужно стиснуть зубы и доучиться до конца, а дальше уже менять что-то и искать себя. Да и вообще что дергаться - у меня среди знакомых 90-95% работают не по полученной специальности.

PS. трудоустройство - почти любая офисная специальность (маркетинг, пиар, продажи и тд). Сейчас знание языков очень ценится, можно устроиться в любую иностранную компанию, например.

Мармотка
#8

доучитесь!!!! а с дальнейшей деятеностью потом разберетесь.

да и в статусные вузы не за красивым дипломом и знаниями идут а ради круга общения- это тем кто не в курсе)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема