Гость
Статьи
Переезд в Москву, …

Переезд в Москву, стоит ли

Всем привет. Мне 25, детей нет, замужем. Недавно уволилась с работы. Работала в юрид. компании офис-менеджером. Работа меня не устраивала: низкая зарплата (10000 р.), а работаешь и выполняешь заказы на сотни тысяч для фирмы. Муж работает инженером-программистом и зарабатывает в разы больше меня. Я конечно за него очень рада, но у нас раздельный бюджет, поэтому я довольствуюсь своей зп. Живем мы в развитом провинц. городе, но, к сожалению, зарплаты здесь невысокие и даже не средние. Вот я получаю свои 10000 р. И потом существую до следующей зарплаты. После увольнения я всерьез начала думать о переезде в Москву, куда еще в принципе переезжать, если ты живешь в России? Сказала об этом мужу. Он не против, говорит, попробуй. Но он, конечно, со мной не поедет, его карьера его здесь устраивает, да и я бы на его месте тоже была бы рада его работе. Мысль о переезде меня пугает. Хотя есть, где в первое время жить. Работу, я уверена, смогу найти, т.к. опыт работы есть, образование высшее, я быстро обучаюсь новому, не конфликтую, не ленюсь. Единственное, что меня пугает, это то, что придется жить далеко от мужа. Я буду безумно по нему скучать. Да и перед ним неудобно. Он же тоже будет тосковать. От этих мыслей у меня сердце разрывается. Конечно, я буду приезжать домой как минимум раз в месяц (по деньгам это выходит около 2000 р.), но планирую после 1 -2 месяцев чаще ездить. Но вот как долго это может продлиться? Есть ли среди форумчан девушки, которые уехали в другой город одни без мужа/парня и как строятся отношения на расстоянии? Я боюсь, что мы из-за этого можем расстаться. Но и оставаться здесь я уже не хочу, жить, считая копейки ,надоело, хочется найти работу с большей оплатой и наконец-то начать позволять себе что-то копить и тратить на себя. Честно говоря, нужен хороший пинок, чтобы я решилась попробовать изменить свою жизнь. Жду ваших советов!

Таня
33 ответа
Последний — Перейти
привидение
#1

переезжайте, хотя с мужем наверняка расстанетесь, но это и к лучшему, семьи у вас все равно нет. удачи вам.

Нибелунги
#2

А почему вы не хотите попробовать новую специальность у себя в городе, поучиться чему-то новому, что может приносить больше денег и с мужем не нужно расставаться?

Гость
#3

Матрицей принятия решения Декарта воспользуйтесь.
Ответьте на 4 вопроса и выберите самый значимый и желаемый для Вас результат, посмотрите, при каких условиях он получается.
1) Что случится, если Вы переедете?
1) Что случится, если Вы НЕ переедете?
1) Что НЕ случится, если Вы переедете?
1) Что НЕ случится, если Вы НЕ переедете?

Про отношения с мужем Вам никто ничего наперёд не скажет, но у Вас и сейчас с ним общих целей нет, т.е. это непрочный союз уже сейчас, переезд, скорее всего, просто расставит всё на свои места.

Гость
#4

да вы ему не нужны! посмотрите правде в глаза! денег не отдает,отпускает без проблем.любящие люди так не делают.

Гость
#5
Гость

да вы ему не нужны! посмотрите правде в глаза! денег не отдает,отпускает без проблем.любящие люди так не делают.

+10000

Гость
#6

автор, сидите дома, у вас хоть муж есть нормально зарабатывающий. В Москве очень сложно будет одной. С мужем скорее всего расстанетесь. Я знаю много примеров, когда девушки поныкались пару лет в Москве, пожили по 3-4 чел. в комнатах и домой вернулись. Одна вышла замуж за местного с квартирой, но там счастья нет и уйти не может (некуда просто).

ГОСТЬ
#7

Автор, не обижайтесь, но у Вас нет семьи. Если ,по Вашим словам, Ваш муж хорошо зарабатывает и при этом позволяет Вам выживать на 10 тыс - это не муж. В семье такие отношения не допустимы. Это просто , извините, секс со штампом в паспорте и не более того. Поэтому, если у Вас есть желание, то езжайте и пробуйте устроить свою жизнь. Вы НИЧЕГО не потеряете от этой попытки.

ГОСТЬ
#8
Гость

автор, сидите дома, у вас хоть муж есть нормально зарабатывающий. В Москве очень сложно будет одной. С мужем скорее всего расстанетесь. Я знаю много примеров, когда девушки поныкались пару лет в Москве, пожили по 3-4 чел. в комнатах и домой вернулись. Одна вышла замуж за местного с квартирой, но там счастья нет и уйти не может (некуда просто).

А что толку то от этого нормально зарабатывающего мужа?... Если автор вынуждена выживать на свою десятку. Какая разница от того, что у мужа миллионы, если ты не имеешь права ими пользоваться?

Агата
#9
ГОСТЬ

Автор, не обижайтесь, но у Вас нет семьи. Если ,по Вашим словам, Ваш муж хорошо зарабатывает и при этом позволяет Вам выживать на 10 тыс - это не муж. В семье такие отношения не допустимы. Это просто , извините, секс со штампом в паспорте и не более того. Поэтому, если у Вас есть желание, то езжайте и пробуйте устроить свою жизнь. Вы НИЧЕГО не потеряете от этой попытки.

вот именно...т.е. он Вас пардон име*ет, Вы ему стираете, гдадите, убираете, готовите, но бюджет у Вас раздельный и Вы выживаете на 10 тыров...по другому это не назвать. Это не деньги сейчас...
И муж считает это нормальным? Почему?
Или это разводка?

ГОСТЬ
#10

И отчего же ,автор, Вам перед мужем неудобно? Это ему должно быть неудобно от того, что он своим отношением заставляет жену ехать чёрти-куда, чтобы заработать деньги на существование.

Гость
#11

А вы почему так уверены, что в Москве тут же найдете высокооплачиваемую работу? Тем более, что вы ничего из себя не представляете, офис-менеджер - несерьезная специальность, если только параллельно не будете оказывать шефу интим-услуги. На те же 10т. - быстро найдете, это правда, а на большее - совсем не вдруг. Да и реальные зарплаты в Москве - это тыщ 30-50, а как раз почти столько придется отдавать за съемную квартиру, если только не хотите, как гастарбайтеры, по 50 человек в комнате жить.
Почему все думают, что в Москве текут молочные реки с кисельными берегами и вместо дождя курицы жареные с неба сыпятся?

Агата
#12

а в Москве.... жить с чужими людьми, ездить под землей в метр. С мужем расстанетесь это 100%
В общем там жизнь не сахар...пока не станете получать з/ больше сотни и не сможете влезть в ипотеку - норм жизни не будет...и да одиночество...

Агата
#13

я жила в Москве. Там очень большое кол-во людей предендует на одно рабочее место. поэтому надо соответствовать и быть лучше других и поэтому как ни прискорбно работодатели назначают маленькие з/п....хотя в объявлениях пишут большие
К примеру з/п 70-100 тыс...а на деле выясняется что оклад чуть ли не 20 тыс, а остальное якобы процент от совершенных сделок...

Агата
#14

Автор. поехать в любом случае стоит чтобы хотя бы на своем опыте понять что к чему

Тата
#15
Гость

автор, сидите дома, у вас хоть муж есть нормально зарабатывающий. В Москве очень сложно будет одной. С мужем скорее всего расстанетесь. Я знаю много примеров, когда девушки поныкались пару лет в Москве, пожили по 3-4 чел. в комнатах и домой вернулись. Одна вышла замуж за местного с квартирой, но там счастья нет и уйти не может (некуда просто).

Вот вот у меня у сестры двоюродной такая же ровно ситуация была, рассталась с мужем 10 лет назад из-за переезда в Москву, до сих пор одна. Почти 40 детей нет. семьи так и нет, целыми днями как сумасшедшая в спортзале, а толку))). Так как приехала и живет снимает двушку еще с одной приезжей такой же как она. у которой за эти годы тоже самое ни семьи ни детей. Так и состарятся вместе((.

Тата
#16
Гость

А вы почему так уверены, что в Москве тут же найдете высокооплачиваемую работу? Тем более, что вы ничего из себя не представляете, офис-менеджер - несерьезная специальность, если только параллельно не будете оказывать шефу интим-услуги. На те же 10т. - быстро найдете, это правда, а на большее - совсем не вдруг. Да и реальные зарплаты в Москве - это тыщ 30-50, а как раз почти столько придется отдавать за съемную квартиру, если только не хотите, как гастарбайтеры, по 50 человек в комнате жить.
Почему все думают, что в Москве текут молочные реки с кисельными берегами и вместо дождя курицы жареные с неба сыпятся?

+++++. Офис -менеджер ни о чем. Заработок не найдете с таким опытом, найдется только такой чтоб квартиру оплачивать.

Гость
#17

Очень сомневаюсь, что мужчина автора - её официальный муж, скорее всего, там ГБ - просто автор считает его своим "мужем". Автор, а как вы питаетесь, проживая вместе, с раздельным бюджетом? Просто у всех, кого знаю из семейных пар с раздельным бюджетом, каждый партнер хорошо зарабатывает, и они просто "скидываются" какой-то суммой для ведения хозяйства, а остальной частью каждый распоряжается как хочет.

Лада
#18

в Москве работу найти несложно, НО нормального мужа найти сложнее. Проще найти другую работу и еще успеть наладить отношения с вашим мужем. лучше почитайте литературу для женщин.

Гость
#19
Лада

в Москве работу найти несложно, НО нормального мужа найти сложнее. Проще найти другую работу и еще успеть наладить отношения с вашим мужем. лучше почитайте литературу для женщин.

почему нормального сложно?людей больше-больше мужчин и больше среди них нормальных.

Гость
#20

в Москве будешь получать зп 25тр, максимум 35тр серыми, белая часть - минималка тыщ 20. Плюс задержки зп до трех месяцев.
Про мужа непонятно - как он может смотреть на тебя, как ты жмешься на 10тр?

Гость
#21

ужас, муж в разы больше, вы еле - еле на 10 тыс, а как это вообще? готовите отдельно?

Вау
#22

Автор дуйте в Москву, а на мужа забейте. Не цепляйтесь за него.

Гость
#23

Или у автора это не муж, а непонятный сожитель, или это разводка. Иначе в своем уме трудно представить, для чего нужен такой мужик.

Рыжая Такса
#24
привидение

переезжайте, хотя с мужем наверняка расстанетесь, но это и к лучшему, семьи у вас все равно нет. удачи вам.

+100

Гость
#25

Разводка...

Ирина
#26

Сделайте бюджет совместным. Не может у мужа и жены быть раздельного бюджета. А про Москву - это глупость. так и будете работать всю жизнь для того, чтобы платить за съемную квартиру.

Гость
#27
Ирина

Сделайте бюджет совместным. Не может у мужа и жены быть раздельного бюджета.

Почему вы так считаете? Я например в 2 раза больше мужа зарабатываю, зачем мне совместный бюджет? Только деньги транжирить.

Гость
#28
ГОСТЬ

Автор, не обижайтесь, но у Вас нет семьи. Если ,по Вашим словам, Ваш муж хорошо зарабатывает и при этом позволяет Вам выживать на 10 тыс - это не муж. В семье такие отношения не допустимы. Это просто , извините, секс со штампом в паспорте и не более того. Поэтому, если у Вас есть желание, то езжайте и пробуйте устроить свою жизнь. Вы НИЧЕГО не потеряете от этой попытки.

+++++++ Дерзайте, вы ничего абсолютно не теряете. Даже если предположить, что в Мск не сложится. За что цепляться в вашей ситуации?
- Про "мужа" все и так ясно. Это не семья - ему плевать, что вы выживаете на 10 тысяч, он совершенно спокойно отпускает вас на постоянную работу в другой город. То есть ему абсолютно на вас наплевать. Смысл в этих отношениях?
- Про работу свою - даже если в Москве совсем не пойдет с работой, думаю, вернувшись домой вы найдете подобную на 8-10 тыс. пока молоды.

Полина Вахаревская
#29

ну попробуйте, но я сбежала из Москвы в Ярославль. Продала свою арбатскую однушку и купила трешку в ЖК Зеленый Бор. Да еще и деньги на ремонт остались. Я рада, что так поступила. Наслаждаюсь природой и спокойствием в экологически чистом районе города. А в сам Ярославль просто влюблена!!!

Гость
#30
Полина Вахаревская

ну попробуйте, но я сбежала из Москвы в Ярославль. Продала свою арбатскую однушку и купила трешку в ЖК Зеленый Бор. Да еще и деньги на ремонт остались. Я рада, что так поступила. Наслаждаюсь природой и спокойствием в экологически чистом районе города. А в сам Ярославль просто влюблена!!!

Сколько можно во все темы лезть со своей завуалированной рекламой Зеленого Бора?!! У всех людей разные жизненные ситуации, хочется выговорится и получить совет, и везде мелькает этот Зеленый бор. Это насколько нужно быть циником, чтобы строить свое счастье на чужом несчастье? Никому неинтересен ваш серый Ярославль с убитыми дорогами и ужасной медициной.

Зета
#31

Надеюсь, автор бросила мужчину своего. Что за привычка дурацкая не гражданского мужа считать мужем. Кто женщину ужинает тот ее и танцует. А тут недобрак

Счастливая ипотечница
#31
ГОСТЬ

А что толку то от этого нормально зарабатывающего мужа?... Если автор вынуждена выживать на свою десятку. Какая разница от того, что у мужа миллионы, если ты не имеешь права ими пользоваться?

Разница такая: мужик купит квартиру на свои деньги, а автор разведется с ним и получит половину квартиры, на которую сама со своей десяткой никогда бы не заработала.

Счастливая ипотечница
#32
Тата

Вот вот у меня у сестры двоюродной такая же ровно ситуация была, рассталась с мужем 10 лет назад из-за переезда в Москву, до сих пор одна. Почти 40 детей нет. семьи так и нет, целыми днями как сумасшедшая в спортзале, а толку))). Так как приехала и живет снимает двушку еще с одной приезжей такой же как она. у которой за эти годы тоже самое ни семьи ни детей. Так и состарятся вместе((.

Может у них там давно однополая семья, а всем говорят, что просто снимают вместе для удобства?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем