Гость
Статьи
Переезд Сочи из …

Переезд Сочи из Москвы. Стоит ли?

Доброго времени суток.) Нужен совет.

Мне 25 лет, родом из Сибири, почти год живу в Москве, но хотела бы переехать в Сочи, потому что с трудом переношу холод. Для меня температура ниже нуля - это уже большой стресс и вообще на улицу не хочется. Ещё очень надоела атмосфера больших городов - все суетятся, спешат, пробки, везде толпы, из одного магазина в другой ехать 2 часа, цены на квартиры огромные...

Я бы хотела жить в тёплом спокойном городе, и я всегда думала, что это Сочи, но вот почитала разные форумы, разные есть мнения, одни пишут, что в Сочи безопасно, везде полиция, хорошие дороги, но при этом, многие пишут, что там тоже много туристов, плохая экология, низкие зп, мало развлечений и т.д. Но мне в этом плане повезло, я работаю удалённо, IT, зп вполне хорошая, театры-выставки не особо интересуют, я домосед, люблю просто погулять, сходить в магазины, и дома читать.) Хочу купить небольшую квартиру в приличном районе Сочи и жить там спокойно. Ещё думаю, что когда я решусь на детей, им будет комфортнее жить рядом с морем, чем в шумной Москве. Я была в Сочи пару лет назад и мне всё очень нравилось. Возможно, сейчас там что-то изменилось. Что думаете?)

Особенно хотелось бы послушать тех, кто переехал в Сочи из другого региона.
P.S. чистота Чёрного моря для меня не особо актуальна, потому что я плохо плаваю, да и вообще, не любитель пляжей, я просто люблю ТЕПЛО!)

Bella
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор.
Сочи, это как несколько районов Москвы. Всё то же самое.

Гость
#2

Понравилось, поезжайте. Главное- теплое море. Как можно это с Москвой сравнивать?

Целка
#3

Сочи - зачетная помойка и засилье армян. После 2 недель отдыха в уединенном месте Сочи, всегда хочу срочно свалить в Москву. Поживите там 2 неделе, желательно в центре Сочи, сходите на рынок, на набережную. На рынке - хамовитые армянки, несколько раз травилась их сыром и чурчхелой. На набережной всё как-то нецивилизованно. Если понравится, переезжайте. Но я бы не стала!

Гость
#4

работы нет, жильё дорогое. за сьем собственники втридорога берут. работы нет, только продавцами, горничными в гостиницы(там очень тяжело и зарплату полностью не платят)
квартиры минимум 3млн это студия

Гость
#5

море там грязное, в ялте лучше

Гость
#6

Автор напишите мне https://vk.com/dohodbezvlojenii про Сочи много интересного скажу! Я тоже

Гость
#7
Гость

море там грязное, в ялте лучше

Это вот точно неправда! море грязное и в Соли и в Ялте ! а из за радиоактивных залежей на дне там еще грязнее!

Гость
#8
Гость

работы нет, жильё дорогое. за сьем собственники втридорога берут. работы нет, только продавцами, горничными в гостиницы(там очень тяжело и зарплату полностью не платят) квартиры минимум 3млн это студия

Про студии не правда, 15- метровки (да крошечные такие есть!) можно за миллион найти.

Гость
#9
Целка

Сочи - зачетная помойка и засилье армян. После 2 недель отдыха в уединенном месте Сочи, всегда хочу срочно свалить в Москву. Поживите там 2 неделе, желательно в центре Сочи, сходите на рынок, на набережную. На рынке - хамовитые армянки, несколько раз травилась их сыром и чурчхелой. На набережной всё как-то нецивилизованно. Если понравится, переезжайте. Но я бы не стала!

В 18 году я уехала в Сочи на две недели, а задержалась там на пол года! Но да, там не только армяне хамоватые, но и местные русские или приезжие туда русские не особо то приветливы. В целом мне понравился и Сочи и Адлер, в итоге перед скачком цен я купила там студию за копейки по совету местной знакомой которая сама купила же в том же 2 студии. Сейчас цены в Сочи очень выросли на все. На недвижимость и подавно. Я рада что тогда купила там жильё. Приезжаю когда хочу уже к себе или сдаю. Жить я там смогла бы, но у меня работа хорошая в другом городе поэтому не переезжаю на совсем. Автору советую попробовать! В 2018 я купалась и загорала в Сочи вплоть до декабря месяца.

Евгения
#10
Гость

В 18 году я уехала в Сочи на две недели, а задержалась там на пол года! Но да, там не только армяне хамоватые, но и местные русские или приезжие туда русские не особо то приветливы. В целом мне понравился и Сочи и Адлер, в итоге перед скачком цен я купила там студию за копейки по совету местной знакомой которая сама купила же в том же 2 студии. Сейчас цены в Сочи очень выросли на все. На недвижимость и подавно. Я рада что тогда купила там жильё. Приезжаю когда хочу уже к себе или сдаю. Жить я там смогла бы, но у меня работа хорошая в другом городе поэтому не переезжаю на совсем. Автору советую попробовать! В 2018 я купалась и загорала в Сочи вплоть до декабря месяца.

За сколько это за копейки

Евгения
#11

Что тут вообще думать если работа удалённая,, как будто это другая страна((

Евгения
#12
Гость

В 18 году я уехала в Сочи на две недели, а задержалась там на пол года! Но да, там не только армяне хамоватые, но и местные русские или приезжие туда русские не особо то приветливы. В целом мне понравился и Сочи и Адлер, в итоге перед скачком цен я купила там студию за копейки по совету местной знакомой которая сама купила же в том же 2 студии. Сейчас цены в Сочи очень выросли на все. На недвижимость и подавно. Я рада что тогда купила там жильё. Приезжаю когда хочу уже к себе или сдаю. Жить я там смогла бы, но у меня работа хорошая в другом городе поэтому не переезжаю на совсем. Автору советую попробовать! В 2018 я купалась и загорала в Сочи вплоть до декабря месяца.

Ой как повезло,, а за копейки это сколько

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем