Гость
Статьи
Переезд в москву. …

Переезд в москву. Стоит ли?

Я живу в Сибири, в поселке, заканчиваю обучение и уже встает вопрос о переезде на след год.
Накоплено 40 000 уже, буду копить до 100 000. Думаю этого хватит на первое время в москве.
На самом деле моя мама предлагает переехать не в Москву а рядом города по типу Нижний новгород, Рязань, Тверь, а в Москву ездить недалеко и жизнь в адекватном ритме будет проходить.
Еще у меня есть желание заработать на квартирку маленькую около 30 м2 (не в москве). Считаю что если буду пахать и использовать свои возможности то за пару лет можно и справится. Всего то 2 500 ляма. Либо же накопить большую сумму и внести большой взнос на ипотеку а значит и долг впринципе будет меньше(не стану кредитным рабом на лет 30).
Это не пустые амбиции, для меня важно иметь свой угол(хоть и 30 квадратов).

Rиwerta
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нужна московская зарплата, то конечно лучше в Москву. Квартиру, как я поняла, собираетесь в своем городе покупать? То есть платить за жилье в Москве и копить на свое?

Гость
#2

Разводка корявая. Только рынок недвижимости растёт как сорняк после дождя, а зарплаты на месте. 2, 5 ляма в той же провинции люди на 20-30 лет берут, а вы на столицу рот разиваете. Вы айтишник, врач?

Гость
#3

Приезжайте конечно. Только обещайте, что будете давать хорошим парням.

Гость
#4

Рассмотрите заработки в нормальной стране, т. к. можно спокойно $25/час зарабатывать и ваш средний класс — это $1500 на семью из 2 человек, а жить можно и в комнате, быстро скопив на возвращение в рабство к продающим назад в 100+ раз дороже. Если вы не маргинал и здоровы, то язык за год учится и вы не захотите возвращаться

Гость
#5

Ехать в Москву надо куда то.............а не просто кк многие ее покорять тут таких куча, то то живет на копейки за то в столице, то то ужимается и приобретает студии, но у вас слабый расчет тут меньше сотки делать нечего еще и с ипотекой

Rиwerta
#6
Гость

Ехать в Москву надо куда то.............а не просто кк многие ее покорять тут таких куча, то то живет на копейки за то в столице, то то ужимается и приобретает студии, но у вас слабый расчет тут меньше сотки делать нечего еще и с ипотекой

Вы читали что я написала.

Гость
#7

Стран вокруг полно, а лучше сразу в штаты и тут никакой собственности не надо иметь, кроме шмоток, которые можно выкинуть по прилёту в штаты.

Гость
#8

100 тыс это очень мало для переезда в Москву. Вам придётся снять квартиру, внести сразу три месячных платежа, допустим вы будете снимать за 30 в ближайшем Подмосковье, вам нужно будет внести 90 тыс сразу. Допустим найдёте без комиссии, тогда 60 тыс сразу. 40 тыс на проезд и еду на месяц еле хватит. А ездить придётся много - работу искать.

Гость
#9

Если снимать квартиру с кем-то (с соседкой), то эта соседка может вас обокрасть. Тоже вариант не очень.

Гость
#10

Не стоит. В Москвабаде остались одни χaчи и пиgopacы. Это уже давно не Россия, а лишь гнойная язва на теле страны. Даже сcaнь-пиgap6ург на этом фоне выглядит образцовым русским городом.

Гость
#11

Стоит ли?
Думаю, со 100тыс не стоит. Если только, у вас место здесь кем-то заранее подготовлено. Ну и работа уже есть в перспективе...
Сложно всё сейчас, даже в Москве.. Нет, особенно в Москве! ☝️Вот

#12

Всего то 2,5 млн за 2 года) Пахать буду говорит. Паши не паши, а в мск ты после вуза (даже московского, не то что провинциального) и даже с востребованной специальностью 2,5 млн скопишь минимум лет за 7. 100к+ к такой зп годами идут, и часто попадают на такие должности по блату. Даже если ты сделаешь все возможное, будешь вкалывать как проклятая, без какой то невообразимой удачи тебя в ближ годы ждет там зп в диапазоне 50-70к. - 30 на выживание. Около 30 на сбер счет. И даже там они могут обесцениться, рубль не радует совсем. Ну может у тебя там тузы в рукаве какие, бизнес или еще что, но у подавляющего большинства понаехавших нет понимания, какой на самом деле там ***.

Гость
#13

Люблю повинциалов! Сама такая) наивная была. Со 100тыс сейчас в Москве, делать нечего. Это ты только на проживание потратишь на ближайшие 3 мес(без питания).

Гость
#14

Забудьте об адекватном ритме жизни в Мск.
Будете вкалывать на 2 работах,остальное время ехать,от дома до работы и обратно.Чтобы там осесть надо пахать.

Гость
#15

Живу в Сибири.
Артор, живите!

Гость
#16

Автор, я сама из провинции, раньше жила какое то время в Москве, но по обстоятельствам, короче, не из покоряющих. Так вот, хорошо жить везде можно, практически, не так то это и зависит от места. Легче в ваш краевой центр переехать и успокоиться, например, если уж в глуши сидите. Просто как бы не пришлось, правда что, полжизни платить, чтоб в итоге осесть в какомнить человейнике, где даже машину во дворе поставить негде - зато в Москве...

Гость
#17

Это возможно, но будет сложно.

Ни в коем случае не приезжайте "покорять столицу" без четкого плана. Тут такими "покорителями" забиты все бордели.

Перед тем как приехать вам обязательно необходимо найти работу. Созвонитесь, пройдите собеседование по телефону или zoom. Сейчас это все более распространено. Попробуйте найти такого работодателя, который предоставляет жилье иногородним. Такие есть. Если не получится, то как уже советовали выше - снимайте в пригороде. Реально найти за 20 (т.е. будет 20 за первый месяц + 20 залог + 20 комиссия). Обязательно подписывайте официальный трудовой договор - в Москве очень много не слишком чистоплотных предпринимателей, которые обожают кидать наивных приезжих.

На проезд и еду за следующий месяц оставшихся 40 вам вполне хватит. Т.е. при достаточных усилиях, планировании и удаче у вас все может получиться. Дерзайте.

Вот
#18
Гость

Живу в Сибири.
Артор, живите!

Где родился ,там и пригодился

Гость
#19

Переезжаете конечно. Не слушайте страшилок. Их пишут от зависти, потому что у самих на переезд кишка тонка.
Я приехала в Москву почти 20 лет назад. С собой было денег только на съем койко места. Сейчас у меня своя квартира, купленная без ипотеки.

Гость
#20

Сколько снимала жилье в Москве, никогда не платила никакие комиссии. А если снимать комнату, то и не надо платить за несколько месяцев - платишь только одну сумму на месяц вперёд.
Комната сейчас около 15 т.р. в Москве.

Гость
#21
Гость

Переезжаете конечно. Не слушайте страшилок. Их пишут от зависти, потому что у самих на переезд кишка тонка.
Я приехала в Москву почти 20 лет назад. С собой было денег только на съем койко места. Сейчас у меня своя квартира, купленная без ипотеки.

Тоже советуют не слушать не кого, и переезжать! Сама приехала в 2008 году, по классике без гроша в кармане с только что полученным дипломом, тоже уже своя квартира, и уже давно.

#22

Мы с сестрой из Сибири в Питер переехали лет 6 назад. Нам хватило 50к (по большей части ушло на аренду), вещей был минимум. Переезжали по одному, сначала сестра приехала, нашла жилье и работу, потом я с остальными вещами.

Мяука
#23

Продукты дешевые.Можно снять хостел на таганке за 5.000 руб в месяц ,скачайте приложение Букинг.и искать работу.Выкрутиться можно.А если есть с кем.Друг или подруга то еще легче,снять квартирку с бабушкиным ремонтом за 15-20к.двушку.Те кто пишет что нужно много денег,просто привыкли шиковать и транжирить.Экономнее надо быть и тогда все получится!

Гость
#24

Прививку-то сделали уже, сертификат о вакцинации есть? Первое, что у вас спросят при трудоустройстве. Реально требуются только курьеры и кассиры в пятерочку, с нормальной работой швах. Сейчас в Москве очень некомфортно жить и работать. Каждую неделю то вводят, то отменяют ограничения - туда не ходи, то не делай, кюар коды эти, на населении все время ставят эксперименты. То ли будет новый локдаун, то ли нет.

Rиwerta
#25
Гость

100 тыс это очень мало для переезда в Москву. Вам придётся снять квартиру, внести сразу три месячных платежа, допустим вы будете снимать за 30 в ближайшем Подмосковье, вам нужно будет внести 90 тыс сразу. Допустим найдёте без комиссии, тогда 60 тыс сразу. 40 тыс на проезд и еду на месяц еле хватит. А ездить придётся много - работу искать.

Самолет субсидированный 2500 стоит. Дура неграммотная.

Гость
#26

Можно и заработать на квартиру маленькую. Я так и делала. 5 лет назад вкладывала в ренессанс жизнь деньги. На вклад инвестор, из-за неограниченного дохода по вкладу. Три месяца назад забрала, купила небольшую квартиру. Главное стремиться и реально понимать как копить и накапливать

Гостья
#27
Гость

100 тыс это очень мало для переезда в Москву. Вам придётся снять квартиру, внести сразу три месячных платежа, допустим вы будете снимать за 30 в ближайшем Подмосковье, вам нужно будет внести 90 тыс сразу. Допустим найдёте без комиссии, тогда 60 тыс сразу. 40 тыс на проезд и еду на месяц еле хватит. А ездить придётся много - работу искать.

Лучше для начала снимать комнату. Но если кто не знает: при аренде ещё вносят залог (стоимостью как 1 месяц) и платят агентские (стоимостью как 1 мес).

Гостья
#28
Гость

Живу в Сибири.
Артор, живите!

Бегите из депортации. Мама моя по лимиту уехала в Ленинград, и не пожалела. Что в Сибири Вы окружены не родней, что в мегаполисах будете. А если Вы живёте в традиционном русском регионе, то вокруг Ваша кровинушка и личную жизнь легче устроить, чем пытаться найти симпатичное в биоразнообразии.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: