Гость
Статьи
проблемы с начальством

проблемы с начальством

доброго времени суток. когда устраивалась на работу мне четко сказали, что мой график с 8 до 17. что меня устраивает. я именно такую работу и искала, так как я человек семейный и нужно еще успевать делать домашние дела. поэтому я отказывалась от шестидневок, сменных графиков и 12 часового рабочего дня. нужно ли говорить, что з/п у меня меньше среднего. меня и это устроило. все таки, не я главный кормилец в семье. на практике же получилось, что все сотрудники перерабатывают. остаются до 7-8 вечера. у них так принято. я первые месяца 3 уходила во время, как и договаривалась вначале. а потом начальник вызвал к себе и сказал что слишком рано ухожу, выглядит так, как будто я время высиживаю, что несмотря на график мы работаем до достижения результата. я ответила, что все контролирую. он ответил, что хорошо, если так. далее я пролежала в больнице, были проблемы со здоровьем и когда я вышла на работу, состояние было еще слабое и я уходила вовремя несмотря ни на что. так как я итак еле дорабатывала положенные 8 часов. прошло пару недель и начальник стал очень сильно меня нагружать, так еще и под конец дня всегда, вынуждает задерживаться... мне это в корне не устраивает. дело в том, что над моим шефом есть начальники и повыше. организация большая. вот думаю, кому жаловаться и каким образом? увольняться не хотелось бы. работа рядом с домом. это очень важно. ранее ездила на другую работу по пробкам. очень тяжело.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
А
#1

А в чём разница: задерживаться постоянно и попадать домой поздно или не задерживаться и попадать домой тоже поздно из-за пробок?

А
#2

Я бы не стала там работать. Тем более пишете, что платят мало. Какой смысл?

Гость
#3

уходите! меня так же эксплуатировали.....

#4

У нас вот на работе тоже странная ситуация:сотрудники засиживаются изо дня в день допоздна....Мне добираться далековато,да и в рабочее время я не гуляю,часто прихожу раньше,не обедаю.На перекуры не бегаю,кофеи и чаи не гоняю.Коллеги же постоянно то курят,то чаи пьют,а в итоге часов до 5 вечера эти хождения,а потом за голову хватаются.Абсолютно не умеют распределять рабочее время.Женщины в основном не замужем и без детей,спешить им не к кому.

Я тоже не замужем,но у меня личная жизнь присутствует.Да и не хочу я жить на работе!

Гость
#5

Скорее всего, вам придется ставить вопрос кардинально - озвучить шефу, что на собеседовании вам был озвучен график 8-17.00. Для вас это важно и задерживаться после работы вы не можете. Правдя, большая вероятность, что вас уволят. Но это не катастрофа - ошиблись с выбором, бывает. Найдете другое место, где не нужно задерживаться.

Мария
#6

Жаловаться бесполезно, потому что начальникам важен результат, и они все заодно. Намекните своему начальнику, что подадите на организацию в суд за неоплачиваемую переработку, сразу уймется, им такой гемор точно не нужен. А если скажет что уволит, тот опять грози жалобами и судом, ничего не подписывай.

Гость
#7

Будете грозить судами как советует Мария, получите в ответ соответствующее отношение к Вам со стороны начальства (плавали - знаем). Мне пришлось в аналогичной ситуации уволиться, так как не просто загрузили по самое не хочу, еще и отпуск урезали.

Лиза
#8

"Трудовой договор есть? Вот если там написано, что вы работаете до 17.00, значит до этого времени и работайте."

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: