Гость
Статьи
Бывало ли у Вас …

Бывало ли у Вас такое?Рада отказу!

Вот бывало ли у Вас такое,что приглашают на собеседование, и вроде компания хорошая, и условия хорошие предлагают, и люди приятные Вас на собеседовании встречают и все вроде хорошо,но уходишь от них и понимаешь,что есть какие-то сомнения,и если пригласят то и отказаться жалко будет, но червячок сомнения все равно душу гложет,а потом тебе так и не перезванивают,отказывают и словно камень с души! Вот как у меня сейчас, получила вежливое письмо по почте и прям аж полегчало,все выходные думала,что вдруг возьмут,как мне там работаться будет,что же меня беспокоит если там все хорошо по условиям...А тут прям аж камень с души!Рада этому отказу!Вот что это-интуиция или что..

Веста
18 ответов
Последний — Перейти
Кася
#1

это нежелание работать

Гость
#2
Кася

это нежелание работать

да, нежелание не то чтобы работать, а что-то менять.

Андрюха Питерский
#3

Чему радоваться то? Тут скорее обеспокоиться надо, что вам есть какое то дело до того как вы ответите незнакомым людям, которые в свою очередь нормально воспринимаю то что даже не удосужили вас звонком при отказе.

Гость
#4

Бывало так. Хотя и работа была очень нужна, но некоторым отказам радовалась. Интуиция не просто так сигналит. Найдете еще свое место.

Гостья
#5

А вот мне клятвенно пообещали, что позвонят в понедельник 100%! Даже если с отказом, все равно позвонят! Била себя в грудь, а в итоге нет звонка. Я ей кинула маячок(денег нет)-не перезвонила.

Гость
#6
Кася

это нежелание работать

+100

Гость
#7

Вас не взяли! это плохо!

Гость
#9

я всегда радуюсь когда меня увольняют например

Машуля
#10

Ну значит не ваше это место! И поняли это и работодатель, и вы:)

Мила
#11

У меня такое 2 раза было. Это все сомнения, были они когда я шла на собеседование, были, когда выходила от туда. Прислали письмо и у меня тоже отлегло

Гость
#12
Кася

это нежелание работать

я работаю сейчас. работаю на нелюбимой работе и очень ее поменять!!но менять на абы что,что б потом тоже сидеть там и киснуть-не хочу.

Веста
#13

я автор,с другого компа зашла.

Веста
#14
Андрюха Питерский

Чему радоваться то? Тут скорее обеспокоиться надо, что вам есть какое то дело до того как вы ответите незнакомым людям, которые в свою очередь нормально воспринимаю то что даже не удосужили вас звонком при отказе.

Это стандартная практика,оповещать через эл.адрес или не оповещать вовсе.

Веста
#15
Гость

Вас не взяли! это плохо!

так считается. но мне сегодня правда полегчало.

Юля
#16

Прекрасно понимаю это чувство. Значит, что-то вас подсознательно смутило, либо функционал, либо не хотите со своей работы уходить настолько, боитесь и т.д. У меня несколько раз такое было, один раз отказали, два раза приняли, и оба раза пошло что-то не так. Последний раз вот например, меня пригласили, а я с самого начала была смущена функционалом, но они заверили, что это временно. В итоге пошла туда, тк объективно там было лучше и пожалела, функционал - г-но, коллектив не совсем мой, еще и разругалась на прежней работе, когда уходила, тк мало проработала, они были очень недовольны моим уходом. Так и надо было остаться и что-то получше поискать. Надо слушать интуицию.

Рыба без Т
#17

У меня так было,причем однажды я интуицию не послушала и пошла туда работать. Кинули на деньги, да и впечатления остались не самые приятные - ушла сама. Так что вполне возможно,что не просто так. Если,конечно, у Вас такие ощущения не каждый раз.)

Гость
#18

Нет, такого не бывает. Если я не соглашаюсь на какое-то место, то понимаю почему. Например, было хорошее предложение, но меня смущал функционал, я этоо рынка не знала, а он не простой, боялась, что не потяну. поэтому отказалась, но ячетко понимала, почему это делаю.

Бывает наоборот - функционал подходит, з/п, другие условия, в общем, все, о чем говорят. А вот склочный характер начальника, переработки, нерганизованность в работе - уже потом может вскрыться, это хуже...

гость
#19

Бывало такое, это называется "душа не лежит". Вроде нормальная компания, все устраивает, но понимаешь, что не хочешь там работать и всё тут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: