Гость
Статьи
Юрист или психолог

Юрист или психолог

На кого пойти учиться

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на обоих.

Паркуша
#2

обе специальности уже не актуальны

CO 80905
#3

Обе эти профессии не являются в жизни неизбежно и постоянно востребованными вне зависимости от местоположения и частных обстоятельств. К примеру, врач-хирург, окулист или даже хороший повар востребованы всегда и везде. У них нет зависимости от обстоятельств. Часто приходится лечить недуги, а есть надо и того чаще. И уж никак реальные профессии не привязаны намертво к странам и местностям. Юристы и психологи могут при благоприятных обстоятельствах практиковать только там, где их к этому готовили, А могут даже и до этого не дотянуть. Это значит, что применение их навыков территориально ограничено, и сами по себе они реально не конверируемы. А жизнь у каждого может сложиться по-разному.

Гость
#4

учился на психолога, работаю юристом. психология - вода, юриспруденция - скучно

Милочка автор темы
#5

это две абсолютно разные специальности и между ними ничего общего.. вы выбираете с точки зрения выгоды?? денежной прибыли??? тогда вам сразу лучше пойти впахивать на двух работах..такие профессии не для неопределившихся, сударыня!

Я здесь
#6
Гость

учился на психолога, работаю юристом. психология - вода, юриспруденция - скучно

Как можно работать юристом если учились на психолога ???

Гость
#7

вам нужно выбирать профессию по интересам и зову души. т.к. только интерес с делу, занятию может быть стимулом к изучению данной науки, а значит даст возможность достичь более менее внятного результата в профессии.

Гость
#8

если же явных интересов и склонностей нет, то лучше выбирать базовое естественно-научное образование, с которым можно далее уже думать о какой-либо специализации, т.е. возможности получить второе или дополнительное образование

Гость
#9
Гость

если же явных интересов и склонностей нет, то лучше выбирать базовое естественно-научное образование, с которым можно далее уже думать о какой-либо специализации, т.е. возможности получить второе или дополнительное образование

+1000000!! Согласна с Вами.

А Вы Автор не пытались посмотреть по натальной карте, если определиться со склонностями не можете?? Может для Вас это выглядит как бред, но реально может помочь определиться, какие есть склонности, в какой области получится заработать деньги и т.п.

Гость
#10

первое образование частично основано на психологическом, это лженаука ни о чем, вода и предположения, поэтому отучилась на юриста, работаю. Скучно конечно, и жизнь жалко тратить на это перекидывание бумагами, но что делать, физик,химик и биолог из меня никакие. Не исключаю что когда-нибудь найду свое призвание в чем-то третьем.

Гость ╧ 9, а что за натальная карта? где посмотреть?

Люся
#11

Гость говорила про карту, которая строится на момент рождения - надо знать дату, точное время рождения и место. Здесь на соседней ветке попадаются девочки, увлекающиеся астрологией, спросите, мож помогут

ого
#12

А я закончила юридический и работаю юристом. На психологию пошла учиться для себя на вечернее отделение, она меня всегда интресовала

гостья
#13

Я юрист и очень этому довольна. Пошла бы на психолога, уверена и там бы был успех. Но эта сфера более прибыльная.

Гость
#14

можете пройти профориентационные тесты http://prevolio.com/tests.aspx начните с первого теста... Холланда... потом нажмите "подробнее" и получите характеристику своей личности и список профессий, которые подходят вам

Vitaliya
#15

Подскажите , есть склонность юрист или психолог. Не знаю что выбрать .

Дуреньечко
#16

На статиста и психиатра 😁😁😁

Гость
#17
Милочка автор темы

это две абсолютно разные специальности и между ними ничего общего.. вы выбираете с точки зрения выгоды?? денежной прибыли??? тогда вам сразу лучше пойти впахивать на двух работах..такие профессии не для неопределившихся, сударыня!

Мало ли кто ещё будет на этом сайте, это профессии где ты работаешь зачастую с людьми и задачами, только задачи спасти их со стороны закона или рааазума👻

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: