Гость
Статьи
Работа в банке

Работа в банке

Завтра защищаю диплом и через две, три недели он уже будет у меня на руках.
Специальность - экономист. И решила я пойти работать в банк. Есть варианты пойти в "Хоум Кредит" и "Альфа-Банк", как правило, начинают карьеру с кредитных специалистов. Подруга работает в Хоум кредите, ей нравится, проблем нет, зарплата устраивает...
Хотела узнать, может кто-то уже работал в банках и конкретно в Хоум Кредите и услышать комментарии о подобной работе?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кредитным спецом можно и без образования. подруга работала в хоуме. идите лучше операционистом.

Гость
#2

Редко кто в банках чего то может добиться. Меня приглашали в банк экономистом по работе с физ.лицами, но как не назови.... В банках ценятся умные люди,хорошие специалисты. А все эти кредитные специалисты-просто девочки на побегушках, дешевая раб.сила.

#3
Гость

Редко кто в банках чего то может добиться. Меня приглашали в банк экономистом по работе с физ.лицами, но как не назови.... В банках ценятся умные люди,хорошие специалисты. А все эти кредитные специалисты-просто девочки на побегушках, дешевая раб.сила.

это все понятно) но кто же меня возьмет, без опыта, сразу же на высокую должность...)

Гость
#4

Если при получении диплома у вас есть выбор куда идти, и вы думаете куда бы хотели пойти работать, значит идете вы по блату. У своих спросить не судьба?

Гость
#5
Katze1989

это все понятно) но кто же меня возьмет, без опыта, сразу же на высокую должность...)

Вас, без опыта и блата даже экспидитором брать не захотят. Потому что таких выпускников полно, пруд пруди. А сейчас когда банки стали падать еще и спецов с опытом дофига и больше. Смысл брать вас?

Гость
#6

Лучше уж в Альфу. Хоум, как и Рус стандарт, и Джи-И- это банки такие, знаете, гм-гм... Энергетика неважная, если учесть методы и подходы к заемщикам, недалеко ушедшие от микрофинансовых организаций

#7
Katze1989

Завтра защищаю диплом и через две, три недели он уже будет у меня на руках.Специальность - экономист. И решила я пойти работать в банк. Есть варианты пойти в "Хоум Кредит" и "Альфа-Банк", как правило, начинают карьеру с кредитных специалистов. Подруга работает в Хоум кредите, ей нравится, проблем нет, зарплата устраивает...Хотела узнать, может кто-то уже работал в банках и конкретно в Хоум Кредите и услышать комментарии о подобной работе?

За успехи в университете была направлена на преддипломную практику в отдел "анализа и оценки кредитных-инвестиционных проектов" в РСХБ. Перед этим на 3м курсе проходила там же практику, только как раз операционисткой. Специальность у меня - финансовый менеджмент.

Банки это уныло)работа простая, думать не надо. По этому я там не осталась после практики. Ушла работать на предприятие, причем так получилась что по второй своей специальности - юридической. Безумно счастлива!

Работу в банке рассматривала как на крайний случай,если уж никуда не возьмут то пошла бы в банк. Туда берут всех подряд. И образование для этого не обязательно по сути.

Гость
#8

Кредитный спец-т - это нынче типа продавца ларечного, для этого неинужна вышка. И да, сейчас работать идти в банк - это крайний случай. Если уж надумали, то лучше операционистом попробуйте устроиться хотя бы.

Гость
#9

Автор, я вам именно про Хоум могу рассказать. Живем в провинции (400 тыс. населения). Отношение к Хоуму сложилось неоднозначное, возможно, это особенности провинции. Некоторые сотрудники такие, что кажется, что их приняли на работу, чтобы заполнить вакансии: нет навыков делового общения, нестандартные ситуации решаются чрезвычайно долго, да и то не всегда с первого раза и т.д. по мелочи набегает.

И такой момент вам на заметку: вы с высшим профильным претендуете на скромную позицию, а как вам факт того, что в одном нашем отделении управляющим работает девушка совсем без какого-либо ВО? Не то что экономического профильного, вообще никакого нет, только училище, оконченное лет 10 назад и курсы от банка, в котором она была кредитным работником. Мне даже самой интересно, ведь это прямое нарушение штатного расписания - вот как такое возможно в уважаемом банке?

Q
#10

Работала в банке юристом в прошлом году. Удивило, что в 2007-2008 зп у юристов и тех же кредитных спец были выше, видимо перестали давать дешевые кредиты из Европы

ЕН
#11
Гость

Автор, я вам именно про Хоум могу рассказать. Живем в провинции (400 тыс. населения). Отношение к Хоуму сложилось неоднозначное, возможно, это особенности провинции. Некоторые сотрудники такие, что кажется, что их приняли на работу, чтобы заполнить вакансии: нет навыков делового общения, нестандартные ситуации решаются чрезвычайно долго, да и то не всегда с первого раза и т.д. по мелочи набегает.



И такой момент вам на заметку: вы с высшим профильным претендуете на скромную позицию, а как вам факт того, что в одном нашем отделении управляющим работает девушка совсем без какого-либо ВО? Не то что экономического профильного, вообще никакого нет, только училище, оконченное лет 10 назад и курсы от банка, в котором она была кредитным работником. Мне даже самой интересно, ведь это прямое нарушение штатного расписания - вот как такое возможно в уважаемом банке?

Всё возможно,когда есть связи

леллу
#12

у меня подружка работает в втб, тоже в кредитном отделе. А у нас образование далеко от экономического - у нас техническое. Но это ей не помешало прийти на вакансию - пройти собеседовние. Правда она потом говорила, что обучение жуткое было. С экзаменами. Выучила за две недели всю экономику, которую наверно 5-ть лет преподают в универе)) Помню она вообще выпала из жизни с этим обучением.

Зато сейчас работает, периодически жалуется. Но каждой работе есть минусы

Гость
#13

Будете работать кредитным специалистом - готовьтесь распрощаться со своей совестью... Как не печально, но это так, если готовы обманывать людей - вперед.

гость
#14

я в хоме работала провинция 4 года назад. зп была 4500-6500. Плюс выходных почти нет. Плавающий поставят выходной бац кто то не вышел тебя заставили подорвали причем бесплатно

Гость
#15
Q

Работала в банке юристом в прошлом году. Удивило, что в 2007-2008 зп у юристов и тех же кредитных спец были выше, видимо перестали давать дешевые кредиты из Европы

Так в то время схема работы большинства банков была именно такой- за рубежом взяли деньги дешево, здесь их дали в кредит дорого. Вот и маржа. А в кризис эта схема приостановилась

Suslik_1
#16

а кредитный специалист - это тот, кто сидит в отделении и "привлекает" клиента?

Если да, то дело дрянь, я б так не работала. У нас кредитный спец. - это сотрудник ГБ, который выносит кред.заявку на кредитный комитет. В корп. бизнесе у них зарплаты в пределах 5тыс. долларов - это очень много.

Гость
#17
гость

я в хоме работала провинция 4 года назад. зп была 4500-6500. Плюс выходных почти нет. Плавающий поставят выходной бац кто то не вышел тебя заставили подорвали причем бесплатно

кошмар, у меня подруга в сбере работает, тоже практически без выходных, все время замученная ходит, з.п пообещали от 20, но там вычтут за то, за другое, где то затупила и в итоге больше 15 она не получала.. я за эти деньги на работе в ус не дую

Гость
#18

Работаю в банке внутренним аудитором, проверяем работу всех подразделений банка. Все устраивает, зп тоже. Если с нуля начинаете работу, то почему бы и не пойти кредитным специалистом. Но здесь вопрос - кредитный специалист кредитному специалисту рознь. Одно дело в отделениях на обслуживании физ.лиц сидеть, а другое дело работать в корпоративном сегменте с мылым и среднем бизнесом или крупными компаниями. Второе конечно более интересно и высокооплачиваемо, ну и плюс перспективно. Про Хоум кредит наслышана, руководство вроде адекватное.

Гость
#19
Katze1989

это все понятно) но кто же меня возьмет, без опыта, сразу же на высокую должность...)

в каком-то фильме был такой диалог соискателя рабочего места с нанимателями:

- я готов начать с самых низов.

- вы слишком высоко метите

Гость
#20
Katze1989

это все понятно) но кто же меня возьмет, без опыта, сразу же на высокую должность...)

конечно никто, НО вы можете подобрать такую работу, где сможете чего то достичь уже через несколько лет. А как вы видите своё будущее в данном банке?)Максимум начальник данного кредитного отдела, и то, учесть которого все косяки на себя собирать, т.к. специфика сама по себе не предполагает полного порядка и учета.

Вы - ЭКОНОМИСТ!!!Да это чудесная специальность! А главное творческая. За ту же зп, что в банке, вы можете устроиться на любой заводик, где сможете столько всему научиться!!!Раскрыть свой потенциал специалиста!!!Ну и главное вы сможете развиваться и расти дальше. Потом уйти на фирмочку и получать хорошо денюжек. А банк-это так, бесперспективность.

Удачи Вам!

Гость
#21

Сейчас там хорошие з/п у технарей-математиков: риск-аналитиков, программистов, админов баз данных, а также у тех, кто занимается корпоративными финансами, прямыми инвестициями. Экономисты, те, кто сидит в бэк-офисе, в отчетности, учете, получают мало. Все часто перерабатывают, перспективы зависят в первую очередь от личных качеств, коммуникабельности. Банки будущего - это такие как банк Тинькофф, без доп. офисов вообще, где одни технологии и математические мозги. То, что Вы автор написали - это мусор. Как начнете, так и продолжите, поменять направление очень трудно.

Гость
#22
Гость

конечно никто, НО вы можете подобрать такую работу, где сможете чего то достичь уже через несколько лет. А как вы видите своё будущее в данном банке?)Максимум начальник данного кредитного отдела, и то, учесть которого все косяки на себя собирать, т.к. специфика сама по себе не предполагает полного порядка и учета. Вы - ЭКОНОМИСТ!!!Да это чудесная специальность! А главное творческая. За ту же зп, что в банке, вы можете устроиться на любой заводик, где сможете столько всему научиться!!!Раскрыть свой потенциал специалиста!!!Ну и главное вы сможете развиваться и расти дальше. Потом уйти на фирмочку и получать хорошо денюжек. А банк-это так, бесперспективность.Удачи Вам!

Да уж, только сейчас в частных компаниях очень плохая ситуация с выплатой з/п. Огромные задержки. Так что и не знаешь, что лучше: устроиться в банк на среднюю з/п, но которую платят вовремя, или надеяться якобы на лучшее будущее, но жить по несколько месяцев без зарплаты вообще... Это очент=ь спорный вопрос.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: