Гость
Статьи
хочу работать по …

хочу работать по специальности, но поезд ушел. стоит пробовать?

я закончила вуз почти 10 лет назад. у меня была специфическая творческая специальность( дизайнер одежды). после института я поработала в одном предприятии помощником дизайнера 9 мес с ЗП в 3т.р в месяц. и ушла. на этом моя карьера остановилась. и меня занесло абсолютно в противоположную степь. мне очень нужны были деньги, я пошла на кассу, работала администратором, в общем ничего путнего.

и тут меня осенило , я хочу работать по специальности. прошло почти 10 лет со дня получения диплома. конечно я понимаю, что шансов практически нет, тем более с таким резюме . но все же хочу узнать ваше мнение, стоит пробовать? за это время я сходила на курсы конструирования ( в масштабных объемах естественно они не пригодны, так для себя), постоянно шью для себя, интересуюсь модой, разбираюсь в тенденциях.

что скажите? интересно услышать примеры из жизни

автор
9 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

хочу пояснить. после вуза ни один работодатель не брал на работу без опыта. я можно сказать напросилась в то предприятие. но проработав 9 мес с зп в 3 т.р мой энтузиазм поутих. потом была возможность устроиться в дом мод с ЗП в 6т.р с ненормированным графиком , что я не могла себе позволить эту работу, нужны были деньги. а потом меня понесло....

хз
#2

шансы есть. Искать просто надо лучше.

гость 987
#3

у меня также, работаю не по профессии, но мысли посещают как и у вас. но проблема в том что раньше не брали, а сейчас и тем более не возьмут

Мармотка
#4
гость 987

у меня также, работаю не по профессии, но мысли посещают как и у вас. но проблема в том что раньше не брали, а сейчас и тем более не возьмут

и я такая же. и тоже мысли посещают. взять то возьмут. но не готова девойкой-неумехой за копейки для опыта работать .

Лиза01
#5

Конечно, стоит пробовать. Пусть не работали по специальности, но опыт, как понимаю, есть - ведь шьёте для себя. Ходите на собеседования, показывайте вещи, которые вы сами шили. На крайний случай, можете пока начать работать на себя - берите заказы на дому.

Гостья
#6

Можно к вам в тему тоже затесаться? А можно ли биологам и др. научным работникам так делать? Я тоже забросила профессию из-за денег, ну реально не могла на 6 т.р. прожить... Теперь у меня есть накопления и квартира, хотелось бы вернуться.

Runa
#7

Девочки, даю вам установку, все можно! И все у вас получится!

Главное, не сидеть сложа руки на форуме, а ДЕЙСТВОВАТь!

Начинайте с малого, с копеечного или же бесплатного стажирования, а там если хорошо себя зарекомендуете, сожете на нормальное место попасть. Или же, обрастете связями и найдете другое место

Татьяна
#8

На данном этапе времени это не возможно, я по профессии дизайнер, но пока мне удалось закончить институт и родить ребенка дизайнеров появилось такое количество.... Мое резюме без опыта не рассматривалось вообще потому что вокруг появились претенденты моложе меня и уже с опытом. Модные профессии это бич нашего времени.... Без знакомства по "модной профессии" устроиться не возможно, особенно в мегаполисе. В небольшом городе за отсутствием навыков городского уровня может быть и можно... Самой мне пришлось получать второе высшее образование

автор
#9
Татьяна

На данном этапе времени это не возможно, я по профессии дизайнер, но пока мне удалось закончить институт и родить ребенка дизайнеров появилось такое количество.... Мое резюме без опыта не рассматривалось вообще потому что вокруг появились претенденты моложе меня и уже с опытом. Модные профессии это бич нашего времени.... Без знакомства по "модной профессии" устроиться не возможно, особенно в мегаполисе. В небольшом городе за отсутствием навыков городского уровня может быть и можно... Самой мне пришлось получать второе высшее образование

а кем вы сейчас работаете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: