Гость
Статьи
работа оператором пк. …

работа оператором пк. какого оно?

кто работал/работает оператором ПК/1С. расскажите , что это за работа? примерно представляю, но хочется услышать подробности. у меня нет опыта на такой позиции. справлюсь ли я, если знаю 1 с, работала с первичкой, принимала товар от поставщиков. спасибо. и вообще, что вы думаете о такой работе, какие минусы, кроме непрестижности и небольшого оклада (меня это мало заботит )

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такого оно

Гость
#2
Гость

такого оно

+100500

Гостюшка
#3

Минус в том, что русский язык подтянуть не удастся на этой работе. А было бы неплохо.

хз
#4

Усидчивость и внимательность требуется.

Если, например, цены на продукцию вносите, неправильно внесёте, и хозяин бизнеса недополучит прибыль, может попробовать разницу взыскать с Вас, из зарплаты. С "серой" зарплатой это вполне реально.

А так, если на оптовом складе в офисе аявки от менеджеров разносить - более-менее ничего. Если в торговом зале, то с людьми придётся много общаться.

#5
Гость

такого оно

Не старайтесь, автор прочла это как "таково"))

Tortilla
#6

внимание, постоянное напряжение глаз ( у меня к концу смены мышцы глаз почти не работали, не двигалсь!!!!), ухудьшается зрение, скорость работы атас, молнееносное принятие решений, знание оформления всей документации и привязок, реестров, печать накладных в огромных масштабах, работа в 3 смены, общение с уставшими торговыми, нервными кладовщиками, постоянное получание по шапке от бухгалтера за опечатки, всегда женский коллектив, обычно змеиное кодло...что вас еще интересует?

Марьяна
#7

Я бы не смогла. В 2012 мне срочно нужна была работа, было плевать, чем именно заниматься, позвали работать оператором пк как раз в 1с. Я боялась, что будет сложно разобраться в программе. Но нет, к концу дня было все понятно. Отработала я там только 3 дня, потому что это было невыносимо: целый день сидеть за компьютером в скучной программе и делать набор одинаковых движений. Чуть не умерла от скуки.

автор
#8
Tortilla

внимание, постоянное напряжение глаз ( у меня к концу смены мышцы глаз почти не работали, не двигалсь!!!!), ухудьшается зрение, скорость работы атас, молнееносное принятие решений, знание оформления всей документации и привязок, реестров, печать накладных в огромных масштабах, работа в 3 смены, общение с уставшими торговыми, нервными кладовщиками, постоянное получание по шапке от бухгалтера за опечатки, всегда женский коллектив, обычно змеиное кодло...что вас еще интересует?

что значит в три смены? там же везде указан график 5/2

автор
#9
Марьяна

Я бы не смогла. В 2012 мне срочно нужна была работа, было плевать, чем именно заниматься, позвали работать оператором пк как раз в 1с. Я боялась, что будет сложно разобраться в программе. Но нет, к концу дня было все понятно. Отработала я там только 3 дня, потому что это было невыносимо: целый день сидеть за компьютером в скучной программе и делать набор одинаковых движений. Чуть не умерла от скуки.

это да, тут уже зависит от характера человека. я , например, интроверт. и не пугаюсь рутиной бумажной работы, только чтобы меня не торопили в бешеном ритме, чтобы не ощущать себя белкой в колесе. а однообразие оно везде присутствует. у тех же бухгалтеров, чем лучше.

Марьяна
#10
автор

это да, тут уже зависит от характера человека. я , например, интроверт. и не пугаюсь рутиной бумажной работы, только чтобы меня не торопили в бешеном ритме, чтобы не ощущать себя белкой в колесе. а однообразие оно везде присутствует. у тех же бухгалтеров, чем лучше.

Если вы интроверт, то тогда нормально. Я вообще не смогла бы долгое время работать просто сидя на одном месте в одной конкретной программе. Для меня чем больше людей вокруг и чем больше паника на работе, тем лучше. Хотя раньше тоже была интровертом, работала укладчицей на заводе, хотела, чтобы ко мне лишний раз никто не цеплялся. Эх, давно это было)))

Алисия
#11
Сонная тетеря

Не старайтесь, автор прочла это как "таково"))

+++

.
#12
Марьяна

Я бы не смогла. В 2012 мне срочно нужна была работа, было плевать, чем именно заниматься, позвали работать оператором пк как раз в 1с. Я боялась, что будет сложно разобраться в программе. Но нет, к концу дня было все понятно. Отработала я там только 3 дня, потому что это было невыносимо: целый день сидеть за компьютером в скучной программе и делать набор одинаковых движений. Чуть не умерла от скуки.

как про меня написали. была точь в точь такая ситуация. тоже три дня отработала, за которые эти с..ки мне еще и не заплатили

Tortilla
#13
автор

что значит в три смены? там же везде указан график 5/2

я работала на предприятии, занимающимся продажей скоропортящихся продуктов, смены у нас ( операторов) были с 7,00-15,00 с 15,00-до 23,00 с 23,00 до 7,00. Вот так. Фуры приезжали ночью с товаром...

woman
#14
.

как про меня написали. была точь в точь такая ситуация. тоже три дня отработала, за которые эти с..ки мне еще и не заплатили

надо было зп дождаться, а потом уходить.

.
#15
woman

надо было зп дождаться, а потом уходить.

я бы не выдержала, тем более там зарплата была такой мизерной, что даже не стоило смысла ее ждать, только на проезд и на еду.

Кати
#16

Смотря где работать оператором. Если в большом супермаркете, где большой товарооборот, то сложно - нужна высокая скорость работы плюс повышенное внимание и сосредоточенность. А если где-нибудь на складе, где товар однотипный и клиенты постоянные, то там проще. Всю документацию можно спокойно проводить, даже время свободное будет.

Кати
#17

Я работала как-то давно, мне нравилось. Я считаю это одна из легких работ, где много напрягать мозг не надо, только внимание. но у меня была работа на складе.

Гость
#18

Я тоже работала лет 12 назад, мне нравилось. Все зависит от того предприятия. Где-то я выписывала товар, т.е.приходили клиенты, диктовали что им нужно, главное было выучить прайс. В другом месте было уже более автоматизировано, менеджеры скидывали заявки со своих кпк, а мы только распечатывали накладные, проставляли печати. Голова не о чем не болит, все сделал, встал, ушел. Красота!

гость
#19

мне за месяц не заплатили, с.ки!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: