Гость
Статьи
Арт- студия

Арт- студия

По наследству мне досталась однокомнатная квартира на седьмом этаже. Я сама работаю педагогом по изобразительной деятельности в детском саду, первые два года я вела занятия в трех группах, после 2х лет работы мне отдали все группы в саду и сделали художественно-эстетическое направление приоритетным для сада. Но на моих доходах это мало отразилось, хоть и очень приятно. Мои занятия дети любят и ждут. Владею большим количеством серьезных техник, которые не доступны дошкольникам в силу возраста, хочется заниматься с детьми школьного возраста. Сама я имею два высших образования педагогическое и художественное, теперь мечтаю о своей студии, но страшно начинать. Возможно ли использовать имеющуюся квартиру как помещение для арт-студии, пойдут люди на 7 этаж? Если кто-то имеет такой опыт поделитесь пожалуйста. Очень не хочется продавать квартиру.

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю, но формальности не помешают мечтам осуществиться. Захотите-прорастёте сквозь асфальт. Я очень хочу, чтобы у вас всё было как вы хотите!) По-белому завидую, что вы нашли себя и помогаете другим тоже искать себя. Бесценно.

Бывает
#2

"Автор, все зависит от уровня Вашей компетенции и авторитета. Есть такие педагоги - на крышу залезешь, только чтобы у них заниматься. У Вас преимущество: Ваши выпускники (детского сада) - Ваши же потенциальные "клиенты":))) Они Вас знают, и родители - уже хорошо, так? Начинать Вам не должно быть страшно - чем Вы, собственно, рискуете??? За квартиру платите в любом случае... В рекламу диких денег палить не надо - выложите грамотно инфу в Инет, создайте свою страничку для студии... На родительский форум, в соц. сети. Знакомым расскажите. Если Вы и правда талантливый педагог - пойдут. Цену только не ломите за занятия. И насчет налогов - вот тут Вам со специалистами надо консультироваться... "

Гость
#3

"Заниматься с детьми - это кучу надо разрешений, вы учтите"

МаняПулятор
#4
Гость

Заниматься с детьми - это кучу надо разрешений, вы учтите

А если посмотреть на это как на репетиторство? Подготовку к худож.школе? Там же нет этих разрешений.

Татьяна
#5

Спасибо Вам большое за ответы, думаю надо пробовать и все станет ясно "по дороге"..хватит сидеть и думать об этом, я действительно не рискую ничем и серьезных потерь в случае неудачи не понесу. А детишек надо будет искать новых, тк это совсем другой район, моим далеко туда добираться....

МаняПулятор
#6
Татьяна

Спасибо Вам большое за ответы, думаю надо пробовать и все станет ясно "по дороге"..хватит сидеть и думать об этом, я действительно не рискую ничем и серьезных потерь в случае неудачи не понесу. А детишек надо будет искать новых, тк это совсем другой район, моим далеко туда добираться....

А поменять/подтащить квартиру поближе? И на 1-й этаж? Вряд ли соседи будут рады толпе (если повезет))) ребятишек с родителями...

Татьяна
#7
МаняПулятор

А поменять/подтащить квартиру поближе? И на 1-й этаж? Вряд ли соседи будут рады толпе (если повезет))) ребятишек с родителями...

О, вот об этом я не думала, одна голова хорошо - две лучше! Спасибо за мысль!!!

Татьяна
#8

Тем более на 1ом и 2ом всегда жилье дешевле тк спрос меньше, никто не хочет жить на виду

Гость
#9
Татьяна

Тем более на 1ом и 2ом всегда жилье дешевле тк спрос меньше, никто не хочет жить на виду

Вот только надо автору крепко подумать, прежде чем такой обмен совершать. Ибо с артстудией может пойти дело, а может и не пойти, или просто со временем наскучить. А ликвидность квартиры, если припрет ее продавать или жить в ней- уже не та, что на 7-м этаже!

чуваг
#10

пенсионеры не пойдут ,если нету лифта, детки-легко

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: