Гость
Статьи
работаю за копейки, …

работаю за копейки, боюсь уходить...

Зарабатываю 17 тысяч (20 - 13%).
Я в Дальнем Подмосковье живу (30 км от Москвы). В моем городе я уже не найду работу - только если в Москву ездить. Но я работаю с начала августа на этом месте, то есть чуть меньше 6 месяцев и у меня уже в резюме еще 3 места работы по несколько месяцев (везде обманывали по зарплате). Даже при этом уходила хорошо, так что если позвонят за рекомендациями - я думаю плохо обо мне не скажут. Но хотелось бы чтобы хотя бы одно место работы было больше года, но еще полгода на такой низкой зарплате я не выдержу.
Уходить сейчас? Или подождать?
С одной стороны работа для меня вообще не напрягает - 4 дня в неделю с 9 до 17, работа в 10 минутах ходьбы от дома на транспорт не трачусь, но зарплата конечно ... обещали в разы больше.
И я с высшим образованием, опытом работы, английским и средним немецким работаю на 17 тысяч.
В Москве зовут на собеседования где зарплата 45-50 и больше. Но боюсь что опять обманут, сейчас я хоть эти 17 тысяч получаю не напрягаясь, а вдруг буду за эти же деньги на полный день в Москву кататься (полтора-два часа в одну сторону).
Сколько отработать на одном месте? В апреле по штатному расписанию отпуск - после отпуска будет 8 месяцев? Нормально 8 месяцев на одном месте работы?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
madampolina
#1

Ну и сиди дальше, трусиха....

Гость
#2

до работы час на автобусе, пешком 1 остановка, 11500. Какие нафиг копейки, автор. В процессе поиска, но узнают, что ребенок маленький-отказ

Гость
#3

дорога очень много времени, энергии, здоровья отнимает.

Гость
#4

а как получать деньги не напрягаясь?Я за 20000 щас в своем горде пашу пятидневку, у вас еще 4 дня-это очень даже за почти такие же деньги. А сколько сил и нервов за эти деньги уходят не пересчитать,

у нас в городе выше 25 вообще не прыгнуть и за эти деньги надо еще побегать и поунижаться.

Если не хотите работать-идите в декрет, как собственно и делают почти все неудачницы

Гость
#5

погоди. когда нефть в цене упадет, ты эти 17 еще вспоминать будешь.

Татьяна
#6

Ну я считаю что для Москвы 45-50 тысяч - это мало. Это тоже самое, что для "провинции" получать 25-30 тысяч, когда снимать квартиру уходит тысяч 15 ( так в моем городе). Не знаю, что Вам делать, это Ваше решение, но кто не рискует - тот не пьет шампанского, не катается на мазератти, не летает отдыхать 3-4, а то и больше, раза в год заграницу.

Бэлла
#7

При таком удобном графике, лучше какую-нибудь подработку найти.

Гость
#8

ещё на дорогу тысяч 5 уйдёт, вся одежда и обувь в общ. транспорте истреплется. и нервная система)) ищите репетиторство по англ. языку... сколько вам лет?

Гость
#9

подработка-ваше все

можно убирать дома 2 дня в неделю особо не напрягаясь

Гость
#10

Не такие и большие деньги вам предлагают в Москве, чтобы ради них терпеть тот ад, который вы получите. Время в пути и работа будут забирать все время, жить в ожидании пятницы, после уборка, готовка, а воскресенье уже отравлено понедельником... Еще не известно, какой коллектив. В общем, если вы не собираетесь переезжать в Москву и менять место жительства, то это совсем не те деньги, ради которых можно себя так мучить. Лучше подумать о подработке, уж половину от недостающей до московской зарплаты вы точно заработаете. Тем же репетитором, для детишек (5-9лет), или, на сайтах копирайтинга, хорошо оплачиваются работы переводчика (когда требуется перевести статьи с иностранного сайта на русский), да много вариантов. Ну, не разбогатеешь на этих деньгах, что предлагают вам. А с подработкой вы будете экономить время на семью, себя, жизнь! Вы будете рядом с домом и максимально контролировать свою занятость, это дорогого стоит

Ну, а если вы в душе карьеристка и расстояние, изменения темпа жизни вас не пугают, то вперед!

:)
#11

вы пишите что у вас есть опыт работы, и в тоже время пишите что три места работы по несколько месяцев. извините, но я не считаю это опытом работы достаточным, что бы так громко говорить об этом.

а приглашение на работу это не значит что вас уже там ждут. попробуйте сходите на пару собеседований тогда вам будет легче понять готовы ли вы менять работу. а еще посчитайте время которое будете тратить на дорогу, и деньги.

Дом на окраине
#12

Сходить стоит и как раз на месте узнаете какой оклад. Обязательно посчитайте сколько на дорогу уйдет, электричка на месяц может больше 3,000 сожрать((

Гость
#13

8 месяцев нормально.это всё же лучше чем 1 месяц и т д))

Марина
#14

Милые девушки, помогу устроиться на высокооплачиваемую работу с опытом или без. Много интересных предложений. Вакансии помощницы руководителя, секретаря на ресепшн, менеджера, юриста, домработницы с интимом и др. Готова ответить на все интересующие вопросы.
Моя почта gold_rabota@list.ru
Дерзай, ведь ты достойна лучшего!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: