Зарабатываю 17 тысяч (20 - 13%). Я в Дальнем Подмосковье живу (30 км от Москвы). В моем городе я уже не найду работу - только если в Москву ездить. Но я работаю с начала августа на этом месте, то есть чуть меньше 6 месяцев и у меня уже в резюме еще 3 места работы по несколько месяцев (везде обманывали по зарплате). Даже при этом уходила хорошо, так что если позвонят за рекомендациями - я думаю плохо обо мне не скажут. Но хотелось бы чтобы хотя бы одно место работы было больше года, но еще полгода на такой низкой зарплате я не выдержу. Уходить сейчас? Или подождать? С одной стороны работа для меня вообще не напрягает - 4 дня в неделю с 9 до 17, работа в 10 минутах ходьбы от дома на транспорт не трачусь, но зарплата конечно ... обещали в разы больше. И я с высшим образованием, опытом работы, английским и средним немецким работаю на 17 тысяч. В Москве зовут на собеседования где зарплата 45-50 и больше. Но боюсь что опять обманут, сейчас я хоть эти 17 тысяч получаю не напрягаясь, а вдруг буду за эти же деньги на полный день в Москву кататься (полтора-два часа в одну сторону). Сколько отработать на одном месте? В апреле по штатному расписанию отпуск - после отпуска будет 8 месяцев? Нормально 8 месяцев на одном месте работы?
до работы час на автобусе, пешком 1 остановка, 11500. Какие нафиг копейки, автор. В процессе поиска, но узнают, что ребенок маленький-отказ
Гость
[3049161546]
#3
дорога очень много времени, энергии, здоровья отнимает.
Гость
[360806972]
#4
а как получать деньги не напрягаясь?Я за 20000 щас в своем горде пашу пятидневку, у вас еще 4 дня-это очень даже за почти такие же деньги. А сколько сил и нервов за эти деньги уходят не пересчитать,
у нас в городе выше 25 вообще не прыгнуть и за эти деньги надо еще побегать и поунижаться.
Если не хотите работать-идите в декрет, как собственно и делают почти все неудачницы
Гость
[33913842]
#5
погоди. когда нефть в цене упадет, ты эти 17 еще вспоминать будешь.
Татьяна
[2343960915]
#6
Ну я считаю что для Москвы 45-50 тысяч - это мало. Это тоже самое, что для "провинции" получать 25-30 тысяч, когда снимать квартиру уходит тысяч 15 ( так в моем городе). Не знаю, что Вам делать, это Ваше решение, но кто не рискует - тот не пьет шампанского, не катается на мазератти, не летает отдыхать 3-4, а то и больше, раза в год заграницу.
Бэлла
[1030414796]
#7
При таком удобном графике, лучше какую-нибудь подработку найти.
Гость
[3409938823]
#8
ещё на дорогу тысяч 5 уйдёт, вся одежда и обувь в общ. транспорте истреплется. и нервная система)) ищите репетиторство по англ. языку... сколько вам лет?
Гость
[216721038]
#9
подработка-ваше все
можно убирать дома 2 дня в неделю особо не напрягаясь
Гость
[488333378]
#10
Не такие и большие деньги вам предлагают в Москве, чтобы ради них терпеть тот ад, который вы получите. Время в пути и работа будут забирать все время, жить в ожидании пятницы, после уборка, готовка, а воскресенье уже отравлено понедельником... Еще не известно, какой коллектив. В общем, если вы не собираетесь переезжать в Москву и менять место жительства, то это совсем не те деньги, ради которых можно себя так мучить. Лучше подумать о подработке, уж половину от недостающей до московской зарплаты вы точно заработаете. Тем же репетитором, для детишек (5-9лет), или, на сайтах копирайтинга, хорошо оплачиваются работы переводчика (когда требуется перевести статьи с иностранного сайта на русский), да много вариантов. Ну, не разбогатеешь на этих деньгах, что предлагают вам. А с подработкой вы будете экономить время на семью, себя, жизнь! Вы будете рядом с домом и максимально контролировать свою занятость, это дорогого стоит
Ну, а если вы в душе карьеристка и расстояние, изменения темпа жизни вас не пугают, то вперед!
:)
[255327913]
#11
вы пишите что у вас есть опыт работы, и в тоже время пишите что три места работы по несколько месяцев. извините, но я не считаю это опытом работы достаточным, что бы так громко говорить об этом.
а приглашение на работу это не значит что вас уже там ждут. попробуйте сходите на пару собеседований тогда вам будет легче понять готовы ли вы менять работу. а еще посчитайте время которое будете тратить на дорогу, и деньги.
Сходить стоит и как раз на месте узнаете какой оклад. Обязательно посчитайте сколько на дорогу уйдет, электричка на месяц может больше 3,000 сожрать((
Гость
[2843002977]
#13
8 месяцев нормально.это всё же лучше чем 1 месяц и т д))
Марина
[2945253964]
#14
Милые девушки, помогу устроиться на высокооплачиваемую работу с опытом или без. Много интересных предложений. Вакансии помощницы руководителя, секретаря на ресепшн, менеджера, юриста, домработницы с интимом и др. Готова ответить на все интересующие вопросы. Моя почта gold_rabota@list.ru Дерзай, ведь ты достойна лучшего!
Я в Дальнем Подмосковье живу (30 км от Москвы). В моем городе я уже не найду работу - только если в Москву ездить. Но я работаю с начала августа на этом месте, то есть чуть меньше 6 месяцев и у меня уже в резюме еще 3 места работы по несколько месяцев (везде обманывали по зарплате). Даже при этом уходила хорошо, так что если позвонят за рекомендациями - я думаю плохо обо мне не скажут. Но хотелось бы чтобы хотя бы одно место работы было больше года, но еще полгода на такой низкой зарплате я не выдержу.
Уходить сейчас? Или подождать?
С одной стороны работа для меня вообще не напрягает - 4 дня в неделю с 9 до 17, работа в 10 минутах ходьбы от дома на транспорт не трачусь, но зарплата конечно ... обещали в разы больше.
И я с высшим образованием, опытом работы, английским и средним немецким работаю на 17 тысяч.
В Москве зовут на собеседования где зарплата 45-50 и больше. Но боюсь что опять обманут, сейчас я хоть эти 17 тысяч получаю не напрягаясь, а вдруг буду за эти же деньги на полный день в Москву кататься (полтора-два часа в одну сторону).
Сколько отработать на одном месте? В апреле по штатному расписанию отпуск - после отпуска будет 8 месяцев? Нормально 8 месяцев на одном месте работы?