Гость
Статьи
Боюсь снова …

Боюсь снова устраиваться на работу…

В данный момент я не работаю, из –за чего мне очень стыдно. Никогда не хотела сидеть дома, ничего не делать, всегда считала, что человек должен работать обязательно. Из –за отсутствия работы очень переживаю, ощущаю себя неполноценным человеком. Мне стыдно, что я уже сменила несколько работ за пару лет. Основной причиной, по которой я уходила, являлся коллектив. Я работала всегда в женских коллективах, а там бывало всякое, были и оскорбления и маты, и унижения со стороны сотрудников, и работу приходилось за них выполнять мне. Были сотрудницы, которые могли прийти с утра и накричать на меня просто так, и даже при клиентах повысить голос. За малейшую ошибку они старались меня загнобить, унизить, высмеять, и обозвать. Они не раз ошибались, но я никогда их этим не попрекала. Чего только я на работе не натерпелась, чего только не было. Бывало что и плакала каждый день из –за окриков и оскорблений и напивалась сильно. Я поменяла несколько коллективов, и почти в каждом( за исключением некоторых) такие люди, грубые, наглые, неуравновешенные. Очень тяжело работать с женщинами, они очень жестокие. Я не заслуживаю к себе такого отношения, я человек ответственный, спокойный, неконфликтный, тактичный, всегда боюсь обидеть людей, могут уступить, помочь. Когда у меня сдают нервы, я устаю терпеть оскорбления и маты в свой адрес, я увольняюсь и начинаю искать новую работу. Сейчас уже почти месяц сижу дома, каждый день просматриваю вакансии. У меня ужасная депрессия, вообще руки опустились из –за оскорблений и матов, издевательств я совсем потеряла уверенность в себя, я и раньше не была самоуверенной, а сейчас вообще себя за человека не считаю. Я понимаю, что работать надо, но я так боюсь, что опять попаду в такой коллектив, и опять все повториться…Стыдно перед родственниками, знакомыми, друзьями и соседями, которые все время спрашивают нашла ли я работу? Почему я не работаю? Почему дома сижу? Почему с прошлой работы ушла? Они почему –то думают что я не хочу работать, я уже устала оправдываться перед ними что это не так, устала от их упреков. Не скажу же им что сил нет терпеть унижения, издевательства, что уже руки на себя наложить хочется из –за постоянного давления.
Скажите, как не бояться идти на новую работу? Как отвечать на вопросы людей, которые достали уже меня с этой работой?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
#1

сходите сначала к психотерапевту или мужика обеспеченного найдите себе и будет вам счастье)

Гостьь
#2

Если вы уже поменяли неск работ и везде все плохие ,одна вы хорошая -то проблема в вас.вам надо учиться давай отпор , а не молчать, на вас повышает голос коллега ,а вы ей ответьте "у вас какие то проблемы ?расскажите о них , легче станет".

Гость
#3

2304 знаков.
автор-разводчица-админ, вас легко узнать не только по кол-ву знаков,но и по нудному тексту. у вас такой слог,что тошно читать

Автор
#4
Гость

2304 знаков. автор-разводчица-админ, вас легко узнать не только по кол-ву знаков,но и по нудному тексту. у вас такой слог,что тошно читать

Это не разводка. Я сюда написала потому что мне нужен совет, взгляд со стороны.

Автор
#5
Гостьь

Если вы уже поменяли неск работ и везде все плохие ,одна вы хорошая -то проблема в вас.вам надо учиться давай отпор , а не молчать, на вас повышает голос коллега ,а вы ей ответьте "у вас какие то проблемы ?расскажите о них , легче станет".

Я не говорю о том что я лучше всех. Просто я себя не веду как они я не позволяю себе обзывать матом, унижать других людей. Я не вешаю на кого - то свои обязанности.
Я понимаю что причина во мне. Я не знаю как научиться давать отпор?

Гость
#6

А кем вы работаете? Вы наверное где то на неквалифицированной работе, там обычно такая публика. Идите учится и работайте в нормальных компаниях, такого не будет, когда вы станете нормальным специалистом, на вас матом кричать не посмеют)

Гость
#7

Надо давно научиться давать отпор всяким с*у*кам на работе.

Гость
#8
Автор

Я не говорю о том что я лучше всех. Просто я себя не веду как они я не позволяю себе обзывать матом, унижать других людей. Я не вешаю на кого - то свои обязанности.Я понимаю что причина во мне. Я не знаю как научиться давать отпор?

Можно без мата. Повысить голос и потребовать не разговаривать с вами в неподобающем тоне. Что сложного-то???

Автор
#9
Гость

А кем вы работаете? Вы наверное где то на неквалифицированной работе, там обычно такая публика. Идите учится и работайте в нормальных компаниях, такого не будет, когда вы станете нормальным специалистом, на вас матом кричать не посмеют)

Да, кем я только не работала. Да, я не на квалифициров работе.Я цеплялась за любую работу, только бы дома не сидеть.

гостья
#10

ой автор,как я вас понимаю!!!хорошую работу очень трудно.но это проблема только самого человека,отношения к окружающему миру,нужно всех слать лесом!

Автор
#11
Гость

Можно без мата. Повысить голос и потребовать не разговаривать с вами в неподобающем тоне. Что сложного-то???

Я говорила им чтобы не кричали на меня, но они все равно продолжали также себя вести. А начальник все это видел, видел что они со мной плохо поступают и ничего не делал.

Бро
#12

"Я не заслуживаю к себе такого отношения, я человек ответственный, спокойный, неконфликтный, тактичный, всегда боюсь обидеть людей, могут уступить, помочь".

А на таких всегда ездить будут, вне зависимости от коллектива и атмосферы в нем. Сильный будет жрать слабого, кто-то сознательно, кто-то бессознательно, это, увы, закон. Вы своей позицией жертвы просто провоцируете на это (почитайте про виктимность - это о вас). Даже в суперкрутой компании с высоким уровнем корпоративной этики по вам будут проходиться и хамством, и пренебрежением. Впрочем, самые лояльные и адекватные вас не будут трогать, но уважать и считаться не будут. Вам не коллектив нужно искать, где вас никто не обидит (такого просто не будет, хотя и можно постараться найти относительно комфортный и безобидный, а потом трястить как зайчик в норке, как бы там не завелась лиса и не покусала), а над собой работать, учиться хотя бы минимальный отпор давать что ли и себя уважать. Либо работать без коллектива, ищите фриланс.

Бро
#13
Автор

Я говорила им чтобы не кричали на меня, но они все равно продолжали также себя вести. А начальник все это видел, видел что они со мной плохо поступают и ничего не делал.

За вас начальник должен заступаться, как в детском саду?
Реально на разводку похоже, такой тупняk наивный.

Автор
#14
Бро

За вас начальник должен заступаться, как в детском саду?Реально на разводку похоже, такой тупняk наивный.

А почему нет? Если они оскорбляют меня,опаздывают на работу на пару часов, или уходят вовремя работы на несколько часов.А он все это видит и молчит.

Гость
#15

Админ,не админ,а ситуация между прочим вполне реальная, она практически точно описывает моё теперешнее состояние...тоже панически боюсь выхода, на таких cyk насмотрелась...но держалась до последнего не уходила как без работы то, обеспечивать некому...да, женский коллектив самый жестокий

Гость
#16

Причем отпор я давала,и начальнице высказала свое мнение,и бабам могла рот заткнуть, довели просто cyku такие...если люди нормальные кругом, то и ведешь себя нормально, особенно плоха ситуация, когда приходишь с улицы

Автор
#17
Гость

Админ,не админ,а ситуация между прочим вполне реальная, она практически точно описывает моё теперешнее состояние...тоже панически боюсь выхода, на таких cyk насмотрелась...но держалась до последнего не уходила как без работы то, обеспечивать некому...да, женский коллектив самый жестокий

Я тоже всегда до последнего держалась. Потому что очень тяжело работу найти. А тут нашла и стараешься удержаться, только узнаешь работу привыкнешь и приходится уходить и так обидно становится. А что у вас плохого на работе было?

Гость
#18

Я даже докладную написала на них, Хаха, так как подставы и хамство достали просто, но они все блатные там были да по20 лет сидели на жеппе, одну бумажку теребили,я уже хотела сама уходить, но сократили и хоть без работы хана,я вздохнула с облегчением...автор, вы кто по гороскопу? Очень уж похоже на меня

Автор
#19
Гость

Я даже докладную написала на них, Хаха, так как подставы и хамство достали просто, но они все блатные там были да по20 лет сидели на жеппе, одну бумажку теребили,я уже хотела сама уходить, но сократили и хоть без работы хана,я вздохнула с облегчением...автор, вы кто по гороскопу? Очень уж похоже на меня

Я Дева. А вы?

Гость
#20

Чо плохого? Полный набор– на предыдущей сначала была просто песня, потом начальница привела своих двух девок,и тут началась такое,ьррр– унижение, задержки после работы без оплаты,колкие замечания, сваливание на меня самого гемора,пропажи документов, утаивание информации, пренебрежение моим мнением,у меня опыт работы 17 лет,в общем целый букет.

Гость
#21

Долго терпела, почти шесть лет, потом поняла, что нервы то уже не в звезду,доконала она меня...ушла короче...я рыба))) думала,сдевами такие номера не проходят

Гость
#22

Что за работа такая, где все матом ругаются, унижают при клиентах? просто интересно. Я много лет работаю в женском коллективе. Мужчины появляются иногда, но старенькие. Они не в счет. Но я совершенно не согласна, что женщины жестокие, неуравновешенные и т.д. У нас атмосфера нормальная.Но я работаю в вузе преподавателем.

Гость
#23

Гость, где более менее нормально платят,в офисах, всегда так– видимо надо сразу показывать характер,а как же налаживать отношения с коллективом? В общем, идет жесткая борьба за место под солнцем...

Гость
#24

Итог–у меня прям счас развитая фобия, как представлю повторение этого, так аж в холодный пот бросает...

Гость
#25

В ы слишком много значения придаете окружению.
А оно того не стоит.
Нет, конечно, людей надо уважать. Но не всех и не всегда.
Попробовали бы оскорбить меня!) Я очень сдержанная и доброжелательная, всегда помогаю новичкам освоиться.
Взрываюсь раз в пятилетку, поэтому все понимающе притихают, значит, случилось что-то очень серьезное. А по мелочам не заморачиваюсь.
Не страдайте, не надо. Работайте себе и работайте. А может, коллектив ваш не так уж и плох? Приглядитесь к людям повнимательнее, ищите в них хорошее.

Гость
#26

Я это и стараюсь всегда сделать, пытаюсь найти хорошее, но толи плохо ищу, толи искать нечего,мдааа...

Автор
#27
Гость

Я это и стараюсь всегда сделать, пытаюсь найти хорошее, но толи плохо ищу, толи искать нечего,мдааа...

Есть люди в которых есть и хорошие и плохое. А есть те, в которых только плохое и ничего с этим не сделаешь. Эти люди не изменятся, хоть как ты к ним относись.На тех работах, с которых я уходила сама, большая текучка, никто там не задерживается. Я спрашивала у коллег почему люди, которые до меня работали уволились отсюда, и они отвечали что коллектив не нравится, или какай- то конкретный человек из коллектива.

Гость
#28
Автор

Да, кем я только не работала. Да, я не на квалифициров работе.Я цеплялась за любую работу, только бы дома не сидеть.

Вот в этом и проблема. На такой работе вас и будет окружать одно б*ыд*ло. :(((

Автор
#29

А еще я заметила, когда приходишь на новую работу, люди, которые там уже давно работают, стараются на тебе самоутвердиться. Им наверное удовольствие доставляет подтыкать за любую мелочь, придираться даже к каждому слову.Они стараются показать вот посмотри какой я умный и всезнающий, не то что ты, т у п и ц а.

Гость
#30

Совершенно необязательно, зачем вы так про людей? В крупных коммерческих организациях сидят еще худшие cyku, которые не будут орать матом а будут гадить исподволь,а это еще хуже!!!

Гость
#31

Автор я как то работала на неквалифицир работе и тоже там одна такая была.Ушла из за этого.Через год попала по знакомству в другой коллектив,причем смешанный.Все было супер.Была там одна которая асем надоедала но она не агресмивная была.Там 2 подруги у меня появились.Работа тож не оч квалифицированная.Но тут не только от вас но и от коллектива зависит.

Идите уборщицей подьезды мыть никто доставать не будет.Или на неполный день куда нить.Идите где людей поменьше.Оператором каким нить.

Гость
#32
Автор

А еще я заметила, когда приходишь на новую работу, люди, которые там уже давно работают, стараются на тебе самоутвердиться. Им наверное удовольствие доставляет подтыкать за любую мелочь, придираться даже к каждому слову.Они стараются показать вот посмотри какой я умный и всезнающий, не то что ты, т у п и ц а.

Тут вы уже накручиваете.Даже если так и делают,то не от большого ума.И скорее всего самих этих людей терпеть никто не может.

Самооценку себе поднимайте.К психологу сходите.Через интернет работу устройте себе.

Гость
#33

Автор,у меня так было на последнем месте–амер.организация, там или блат или высидка20 лет,я объективно опытнее и умнее оказалась, потому шеф и взял все таки начальники мужчины это совсем другое, чем бабы...и должность такая же как у них, ой что там началась!!! Еще хуже, чем на предыдущей, как вспомню, так вздрогну..А я, дурища открытая и доброжелательная, пыталась еще с ними хорошие отношения завязать, помочь, показала как облегчить работу– так они бежали к шефу,обсирали меня,ивыдавали мои идеи за свои...ужжжааасссс, счас вспомнила, аж плохо стало...

Наталья
#34

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений.Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru

Гость
#35

Автор просто вам люди такие попадаются,но вы держитесь от них подальше,в другой отдел переведитесь.Помните что если человек к вам плохо относится то это не ваша вина,а выбор этого человека.Посылайте их мысленно.

Автор
#36
Гость

Тут вы уже накручиваете.Даже если так и делают,то не от большого ума.И скорее всего самих этих людей терпеть никто не может.Самооценку себе поднимайте.К психологу сходите.Через интернет работу устройте себе.

Да, их в самом деле все ненавидят и увольняются только из -за них. Не я одна сбегала с работы сколько до меня человек было, которые уходили, потому что невыносимо работать в таком коллективе.
Я вот действительно задумалась, а может правда уже сходить к психологу, я совсем ведь веру в себя потеряла, мне кажется что все вокруг умные и успешные, а только я одна т у п о е ничтожество.

Автор
#37

У меня было такое отчаяние и ощущение собственной никчемности, что даже мысли о суициде были. Я не знаю где взять сил жить дальше.

Гость
#38

Автор, пока вы будете работать на самых плохих работах, ничего не изменится, там собирается социальное дно, озлобленные на весь мир, плюс еще и люди из неблагополучных семей, они не знают как можно по другому, другого они не видели) автор, ну хотя бы курсы секретарей можно закончить и пойти работать в офис, раз у вас совсем нет специальности. В центре занятости курсы бесплатные.

Гость
#39
Автор

Да, их в самом деле все ненавидят и увольняются только из -за них. Не я одна сбегала с работы сколько до меня человек было, которые уходили, потому что невыносимо работать в таком коллективе.Я вот действительно задумалась, а может правда уже сходить к психологу, я совсем ведь веру в себя потеряла, мне кажется что все вокруг умные и успешные, а только я одна т у п о е ничтожество.

Пока вы будете так думать вас и будут гнобить подобные люди.

Гость
#40

я в данный момент в таком коллективе работаю, невыносимо. по характеру такая же,как автор. думаю, если уволюсь, на новом месте то же самое будет

Гость
#41

Так это политика выживания такая, до меня тоже людей так выживали

Автор
#42
Гость

я в данный момент в таком коллективе работаю, невыносимо. по характеру такая же,как автор. думаю, если уволюсь, на новом месте то же самое будет

Увольняйтесь и чем быстрее тем лучше, а там потом болячки всякие от нервов появятся. Не надо за работу своим здоровьем расплачиваться.

Гость
#43

Я уже получила невроз,поправилась сильно, мало того, что работа сама нервная, так они еще кровь пили

Автор
#44
Гость

Я уже получила невроз,поправилась сильно, мало того, что работа сама нервная, так они еще кровь пили

Я тоже поправилась за 2 месяца набрала 6кг. Я все заедала, так как не могла нервы успокоить.

Аня
#45

Автор, в первую очередь полюбите себя! Женский коллектив как правило всегда гадкий. На прошлой работе тоже был чисто женский коллектив, так надоело слушать разные сплетни особенно одной старой (хотя по возрасту не совсем уж) канцелярской крысы, она обсуждала абсолютно всех женщин, которые заходили в кабинет и всех коллег.А что в итоге? Сама она за свои почти 40 ничего в жизни не добилась всю жизнь в суде в архиве проработала, безграмотная, получает копейки, муж тоже получает копейки, живет со свекрухой, с сыном и с мужем в какой-то комнате типа общаги.Одевается дешево, интересы примитивные, за собой не ухаживает. Что ей в жизни остается? Представляю как она мне (молодой девушке) кости промывала когда я за дверь выходила. И тоже было всякое на работе и слезы и сопли. И даже те, с кем общалась больше чем коллега в один момент стала врагом №1. Тут понимаете ли самое важное любить себя и правильно с самого начала себя ставить. Если вы себя не любите, то и уважать вас никто не станет.
Мой вам совет на первое время. Сделайте себе небольшой отпуск, если есть такая возможность. Разберитесь в себе, поменяйте в себе что-нибудь, купите обновки, если позволяет кошелек- это очень помогает. Посмотрите в конце концов фильмы мотивирующие, мне понравился "дьявол носит прада".

Аня
#46

о, и кстати, помню как мне одна коллега кинула фразу, когда я на пике своих нервов хотела увольняться:" Сбежать от проблемы самый легкий путь". И рассказал свою поучительную историю как ее выживали с работы. Так что не ищите легких путей, боритесь в первую очередь с собой.Удачи!

Автор
#47
Аня

о, и кстати, помню как мне одна коллега кинула фразу, когда я на пике своих нервов хотела увольняться:" Сбежать от проблемы самый легкий путь". И рассказал свою поучительную историю как ее выживали с работы. Так что не ищите легких путей, боритесь в первую очередь с собой.Удачи!

Спасибо большое, за ваш совет))

Гость
#48
Гость

Вот в этом и проблема. На такой работе вас и будет окружать одно б*ыд*ло. :(((

ну а что делать, если есть опыт работы секретарки, работать секретаркой нет желания из-за гнобли со стороны сотрудников, а больше никуда не берут?

Гость
#49

Ой у меня тоже такое было, особенно меня воспринимали в штыки в шарашках, где было много наркоманов и алкоголиков, а я их бесила трезвым пониманием ситуации и здравым смыслом.С 16 лет работаю, многого натерпелась....Заметила закономерность-чем неуважительнее к тебе относятся, тем хуже дела идут у фирмы и они хотят сделать тебя виноватой, чтобы навесить косяк, за который можно лишить зарплаты частично или полностью, и ТК не соблюдается.

Гость
#50
Гость

2304 знаков. автор-разводчица-админ, вас легко узнать не только по кол-ву знаков,но и по нудному тексту. у вас такой слог,что тошно читать

А я тоже удивляюсь этой "однотипной тошниловке" - вот вас бы на паперть. Бабульки любят "такое жалостливое".