Гость
Статьи
как вы стали …

как вы стали начальником?

Расскажите свои истории. Особенно интересуют работники каких-нибудь бюджетных организаций и каких-нибудь корпорации, заводов. С чего начинали?сколько работали?чего достигли?довольны ли?

бела
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
бела

как вы стали начальником?

:):):) Молча......
Пригласили, предложили, подумала, согласилась.
Как правило, начальники люди осторожные и мало разговорчивые (разговоры "на сторону"

Гость
#2

1, ну и зачем из кожи вон лезть, когда начальники со стороны приходят
или чей-то сын или дочь? Сиди себе в мастерах и не высовывайся.

Гость
#3

В налоговую начальник отдела нужен, 18000 руб

Гость
#4

Когда уттроилась были в подчинениии люди, потом пытались сделать из меня супер менеджера, таскали по семинарам лекциям и тд, если б хотела то могда бытут продвинуться давно, но терпеть не могу руководить и быть деловой колбасой с ежедневником в руках, ушла в декрет и работаю тут уже 8 лет, никто не трогает меня и я никого не трогаю)) Это скорей моя история как я не стала начальником))

Гость
#5

Элементарно!......Подошла к шефу и сказала.......я готова строить всех и вся........только поддержите!!!!!!

Гость
#6

Постепенно в течении 20 лет.
Во время обучения в институте- техник и ст. техник. После института- инженер 3, 2, потом 1 категории.
Эатем старший инженер и руководитель группы.
После этого главный инженер отдела.
Все это на одном месте.
Ни с кем не спала и ни у кого ничего не просила.

Гость
#7
Гость

В налоговую начальник отдела нужен, 18000 руб

Я пойду! Без ВО возьмете?

Гость
#8

я просто устроилась в отдел, который только-только создавался и имела фору в месяц-два перед остальными сотрудниками отдела. поэтому вопрос о том, кого поставить начальником, особо не стоял

Гость
#9

Начинала с самых низов в компании, пришла на подработку во время учебы институте, сидела на ресепшене отвечала на звонки, потом директор предложил после получения диплома вернуться к ним же менеджером. Через год сделал начальником отдела, все шло нормально, у меня были большие амбиции и желание работать, очень любила свой коллектив и то, чем занималась. Потом меня заметил хозяин бизнеса, предложил быть руководителем направления. Сейчас я зам.директора сети по развитию и коммуникациям. Работу люблю, да, но в глубине души мечтаю вернуть то время, когда я работала здесь же 7 лет назад обычной секретаршей на телефоне, без особой ответственности и нервотрепки.

Гость
#10
Гость

Элементарно!......Подошла к шефу и сказала.......я готова строить всех и вся........только поддержите!!!!!!

Боюсь вас разочаровать, но быть начальником это не о "строить всех и вся"

Гость
#11

никак. Не везет мне. Всегда дают участок работы,я из него делаю конфетку, но повышения так и не дожидаюсь. Спрашивала как-то ,почему не повышают. Ответили, а работать кто будет.Единственное -всегда хорошо платили.

Гость
#12

устроила по знакомству родственница мужа специалистом. потом пригласили в ту же сферу в другую новую организацию сразу ведущим инженером . сфера деятельности та же была. потом знакомая пригласила в компанию на хорошую должность. я решилась уйти, но руководоство не хотело мого ухода и поставила меня зам. начальником. потом в нашей орг-ции были созданы новые отделы, в одном из которых я стала начальником. гос.учреждение.

Дубкова
#13

У нас в банке говорят: хочешь, что бы тебя быстро уволили - иди в начальники. Никто не хочет быть начальником отделений по работе с клиентами, а, если, кто и захотел, то очень быстро расхотел))))) Ежедневный вынос мозга по поводу выполнения планов (кредиты, карты, вклады, страховки,НПФ) не каждый может вынести, а не будешь выполнять - досвидос! Стали набирать уже на "улице по объявлению")))))))))

Гость
#14

По опыту работы взяли.Настрадалась честно говоря))Не по мне это было.Не люблю я людям указывать на их недоработки.Я вот работу выполняла на совесть,остальные на зарплату,за небольшой срок я уже знала кто как работает и что это не исправить.

гость
#15

Переспала с ген диром.

Курица без Цезаря
#16

Нашла вакансию на Ха-ха. Подумала и решила,Что опыта уже достаточно. Ну и всё:) Я начальник отдела))

Гость
#17

А вообще начальниками быть многим "вредно и..... нельзя".
После института работала технологом. В техбюро нас было 4 девчонки (примерно одногодки): у 2-х - техникум (сейчас колледж, по-новому), у 3-ей (незаконченное высшее, училась заочно) и у меня -законченное в/о. Ну и начальник - парень с в/о, 28 лет.
Отработали год, начальник собирается в отпуск. Встал вопрос, кто будет замещать (за замещение не платили, т.е замещение "чисто номинальное").
Предложили мне, я отказалась: своей работы много (я вела большой участок работы).
Согласилась 3-я, которая с незаконченным высшим и звали ее ЗИНА.
А в понедельник начался ЦИРК!!!
Время 9.00 - Зины нет. Мы работаем, т.к. у каждой свой участок работы.
И тут открывается дверь ... и заходит наша Зина. Такого "преображения" я еще не видела: взгляд, походка, речь- все поменялось. "НАЧАЛЬНИК ПРИШЕЛ"!!!

Всем указания раздаются, как будто она "мини" генеральный директор завода.
У девчонок глаза на лоб полезли, а мне почему -то смешно стало...

Вообщем не стала я участвовать в этом цирке. Зинаида пообещала написать на меня докладную начальнику цеха, что я не выполняю ЕЕ ТРЕБОВАНИЯ. Кстати, мой участок работы она совсем не знала, но задания и требования мне выдвигала.
Прошла неделя. Девчонки ей в рот смотрят, чай по утрам ей наливают.
Я делаю свою работу, молчу. Она стала уже во всю свою "начальничью натуру" цеплять меня. Ну задела я ее своим "вольнодумством", ну не признаю я в ней крутого НАЧАЛЬНИКА.

Сбегала она с жалобой на меня к начальнику цеха.
Вызвал меня начальник цеха, пожурил, я пообещала "исправиться". А тут еще прошел слух, что наш начальник после отпуска пойдет "на повышение". И я поняла, что надо "драпать" от Зины.
А меня до этого звали в другой цех, вот я пошла в отдел кадров "исправляться"- переводиться в другой цех. Вопли были, кто будет работать...
Не ребята, работать я не возражаю, но с "насяльниками" - увольте. :):):)

Гость
#18

Два раза становилась начальником в разных организациях. Небольшим :) От двух до десяти человек под управлением, не больше. Оба раза предлагали владельцы компании. В первый раз сразу пригласили на начальственное место с другой работы, ну как бы переманили. Второй раз расширяли штат, так у меня появились подчинённые, сама же их и набирала...

А я что? А я оба раза про...а свои шансы :) Потому что я классный креативный работник, но хрeновый начальник. Нулевой организатор! В первый раз тянула-тянула, потом плюнула. Второй раз тянула-тянула... и поняла, что всё-таки это не моё.

Так что некого винить в том, что карьера нулевая... Ну можно было бы, конечно, поныть, что "подсиживают, блатные везде" и всё такое. Но если честно - нет административных талантов. Ну и ладно, есть другие таланты, за которые неплохо платят. Просто вертикальный рост не для всех.

Вот кстати частая ошибка - ставить начальниками хороших специалистов, увлечённых своим делом. Не только по себе замечала. Ставить надо прирождённых администраторов, даже если как спецы они так себе. Если по уму, то так обычно и делают, отчего и начинаются разговоры "а за что Иванова, если я лучше работаю...". Типичный пример - вузы: среди деканов и проректоров хороших учёных практически нет....

Гость
#19
гость

Переспала с ген диром.

Вот самая правдаподобная версия!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#20
Гость

Вот самая правдаподобная версия!!!!!!!!!!!!!!!

Диагноз: Очередное ***** с синдромом неудачника.

Мармотка
#21

мелкий начальник я.
первая работа 3,5 года где последний год я называлась "замначальникаотдела"
но реально в окладе разница с "незамначалдьниками" была 500 рэ и была той д/у/р/рой которая все сделает. да и ту "должность" мне нарисовали что б не сбежала - нарисовать то не жалко - самолюбие мне потешить)) а реально со мной весь отдел дружно и демонстративно не считался. и премий у все плюшки шли вобход меня.
когда начальница отдела ушла в отпуск я свалила на больничный - отдел не функционировал потому как некому было. меня вызванивали - я всех посылала и говорила что болею. вышла из больничного через неделю после выхода начальницы из отпуска - спецом что б завалы за время отсутствия она разгребала без моей помощи. но то был демарш отчаяния и протеста - сама не знаю чего я этим хотела добиться. но после выхода "из больничного" я пару недель поработала и ушла.
после у меня перерыв почти год был.
а потом совсем - совсем случайно постучала в первую попавшуюся дверь организации с заявлением что я ищу работу но на меньшее чем свой отдел я не согласна. особо не расчитывала но мне перезвонили - "приходИте". ну я там поруководила 3 месяца - учредитель шибанутый был на всю голову. мы не сработались.
и после я "имея опыт руководящей работы" отзывалась на вакансии руководителя. первое же собеседование после и меня приняли.

гость
#22
Гость

Диагноз: Очередное ***** с синдромом неудачника.

Не завидуй, страшилище)))
А то так и будешь до пенсии бумажки ксерить.

АЛИНА
#23

работа охота на зверя

Гость
#24

Я была няней в саду, потом отучилась, стала воспиталелем, поучилась ещё стала старшим воспитателем, дальше стала заместителем заведующего садом, а затем стала заведующим! Теперь хочу уйти в психологи) карьера рушится!!! ) надоело всё!

Гость
#25
Гость

никак. Не везет мне. Всегда дают участок работы,я из него делаю конфетку, но повышения так и не дожидаюсь. Спрашивала как-то ,почему не повышают. Ответили, а работать кто будет.Единственное -всегда хорошо платили.

В былые времена начальник получал меньше рабочего всегда. Работу делает рабочий, а не начальник. В 1970-1980года токарь получал 320-380руб., а начальник 180руб.,так как работу делает рабочий и от него зависит прибыль,а начальник был "мальчиком для битья",то есть тем, кто просто сдавал работу. И почему начальник должен получать больше рабочего,-как сегодня получается и происходит? Никогда начальник не должен получать зарплату больше рабочего. Но у нас как сделали сейчас:'лучше платить побольше одному,чем многим'. Экономят, сволочи.

Лариса.Попова.
#26

И за это время не раз попадал на газетные полосы в связи с громкими скандалами в Федеральной таможенной службе.
И особенно г-н Романовский отметился в трех регионах Российской Федерации, в том числе и в Воронежской области, откуда намедни и пришло письмо от разоренного им предпринимателя Шакина. Далее свои следы Вячеслав Романовский оставил в Смоленской губернии, где тоже происходили некие любопытные истории. И, наконец, оказался в благодатной Московской области, и снова начальником.
И из полковника таможенной службы уже дослужился до генерал-майора ФТС РФ.Как "хоронили" "Илону". До недавних пор у бизнесмена Игоря Шакина было собственное ООО ПО "Илона" – международный перевозчик. С 1992 г. по 2015 г., как рассказал Игорь Георгиевич, - компания работала исключительно на маршрутах – Российская Федерация - Западная Европа. Работала чисто, честно, ни одного нарушения неуплаты налогов и таможенных пошлин не было! В 2005 году фирма бизнесмена была полностью освобождена от таможенных пошлин и налогов по международному финансовому лизингу с условием временного ввоза на 10 лет до 1 декабря 2015 г. по постановлению Правительства РФ №147 от марта 2003 года. И это было зафиксировано во въездных таможенных декларациях, был поставлен на учет в ГИБДД, как собственник. Все лизинговые платежи были выплачены лизингодателю - компании "Мерседес Бенц" полностью по графику. Претензий никаких не было! Фальсификация документов. Но вот удачливый предприниматель, владелец ООО ПО "Илона" попался на глаза начальнику Воронежской таможни, полковнику таможенной службы (на тот момент) Вячеславу Романовскому. Вячеслав Романовский. Последний начал как утверждает Игорь Георгиевич - с удушения "Илоны" комплексными и иными проверками. Не нашел ничего. ЦТУ (Центральное таможенное управление) и ЦОТ (Центральная оперативная таможня) многократно подтверждали, что нарушений никаких нет.

Лариса.Попова.
#27

аким образом, было насчитано 2,5 млн. рублей мифической неуплаты. Это была первая серия хоррора. Вторая стала еще более ужасной: полковник Романовский оформил подложные документы, без суда, приставов, а также без собственника, коим еще был г-н Шакин. И вывез автопоезда без суда и приставов, без документов и ключей от тягачей, двумя тралами, 15 и 16 октября 2015 года. Автопоезда вывозились с охраняемых платных стоянок в Воронеже и Симферополе, где они находились как вещдоки, по возбужденным уголовным делам по кражам запчастей, но без согласования со следователями. Затем, по сфабрикованным бумагам полковник Романовский как будто бы передал автопоезда Шакину на ответственное хранение. Но Игорь Георгиевич, как говорится, ни сном ни духом… А ко всему прочему, таможня постоянно отказывала в информации, куда именно перегнали транспорт, за который лизингодателю было выплачено 242 000 евро. Но генерал-лейтенант Романовский шел все дальше: от имени И.Г. Шакина он документально оформил просьбу о продлении срока временного ввоза до 8 февраля 2016 года, о чем бизнесмен Шакин его не просил.
Будни таможни. Таким образом, были поданы сфабрикованные документы в суд для конфискации автопоезда, с назначенным сроком, на тот же день -8 февраля 2016 года - с просьбой о конфискации. И уже даже готовым решением о конфискации! "Представитель таможни в суде опровергал и мое согласие, и решение, поскольку такого не было и быть не могло, - возмущается Игорь Георгиевич, - даже какого-то предложения гашения выдуманного долга не было, что он подтвердил под протокол следствию на моей очной ставке в июне 2021 года…"

Лариса.Попова.
#28

Но автопоезда исчезли. И как дальше рассказывает Шакин, некоторое время тому назад выяснилось (через следственный отдел на транспорте), что начальник Воронежской таможни Романовский реализовал автопоезда через Росимущество. Называется даже цена - 190 тыс. рублей, но вот в полном объеме документов нет. Затем следует устный приказ - на календаре - июнь 2016 г. - начальник дознания Воронежской таможни любыми путями должен возбудить против И.Г. Шакина уголовное дело. Но начальник дознания ничего не нашел. И в просьбе отказал. Рапорт – "Нет состава". Снова приказ - найти! Или увольнение. 7 томов уголовного дела. Состав - неуплата 2,5 млн. рублей нашелся. И появилась ст.194 УК РФ до 5 лет лишения свободы! И вскоре появились и 6 томов дела, высосанных из пальца. Но тут в Воронеже сменился прокурор на транспорте. На дворе - июнь 2017 года…. И у него полное непонимание – откуда взялось возбужденное уголовное дело? Последовало обращение в СБ Воронежской таможни. Начальник СБ и его заместитель передают следствию: "Состава нет!" И оба увольняются, возможно, потому что не хотят идти на подлог. "И вот тогда замаячила ст.299 УК РФ г-ну Романовскому, - повествует дальше Игорь Шакин, - до 10 лет за незаконное возбужденное уголовное дело. Но подоспела своего рода соломинка - прикрыться декриминализацией по ст. 194 УК РФ с нанесением ущерба РФ до 2 млн. рублей…" И по команде полковника Романовского из 2-х ввозных ГТД (грузовая таможенная декларация) делают одну ГТД, ущерб - менее 2 млн. рублей. И отменяется уголовное дело И.Г. Шакина. Следствие замирает, а полковник Романовский молниеносно переводится в Смоленск.
Вячеслав Романовский на новом месте службы. На календаре - февраль 2018 года. В 2019 году следствие из СУ СКР передается в СОТ. И появляется 7-й том уголовного дела.

Лариса.Попова.
#29

Но расследование затягивают. Реорганизация - июль 2021 год. Дело передается в Следственный отдел по Ленинскому району Воронежа. Февраль 2022 года - результат нулевой. "Мой бизнес таможенником Романовским полностью уничтожен", – резюмирует Игорь Георгиевич. Вот такая горькая история… Скандалы идут по пятам? Заметим, что, переместившись в Смоленск, г-н Романовский задержался там ненадолго. И уже в 2019 г. перебазировался в Московскую область, занял пост начальника таможни Московской области. И если проследить за его телодвижениями, становится ясно, что там, где Вячеслав Романовский - там и коррупционные скандалы. Ведь уже в 2020 г. случился громкий скандал на таможне Московской области: оперативники задержали оперуполномоченного ОВД оперативно-розыскного отдела Московской таможни Юрия Князева. Г-н Князев возжелал получить 13 тыс. евро за содействие в снятии рисков с двух индивидуальных предпринимателей, дабы они могли безо всяких – яких пройти таможню. И этот нехороший скандал разразился менее чем через год после назначения Вячеслава Романовского, которому глава ФТС Владимир Булавин дал "добро" на руководство одним из важнейших подразделений. Генерал-полковник Владимир Булавин. Напомним, что в 2018 г. за взятку в 11 млн рублей был арестован заместитель начальника таможни Московской области Денис Руденко.

Лариса.Попова.
#30

Имя оперуполномоченного не называлось, зато известно, что он обделывал свои делишки с июня 2017 года, то есть как раз в тот период, когда Воронежской таможней руководил Вячеслав Романовский. Далее, в 2016 году еще один высокопоставленный сотрудник Воронежской таможни попался на крупной взятке. Это был заместитель начальника таможенного поста, имя которого не сообщалось, получил от коммерсанта 50 тыс. рублей за ускорение проведения таможенных операций. Кроме того, в ходе следствия выявили факт получения ранее взятки в 110 тыс. рублей. Еще ранее, и тоже при Вячеславе Романовском, в 2010 году, оперативники взяли с поличным сразу троих сотрудников таможни Воронежской области за крупные взятки. И насколько логичным после этих историй выглядит назначение Вячеслава Романовского в Смоленскую таможню, особенно после того, как прежний руководитель Иосиф Лужинский (2015-2017 гг.) попался с крупными взятками в виде мраморных плит? Иосиф Лужинский. Или генерал Булавин предпочитает не знать, что делается в извилистых лабиринтах его ведомства? Отдел расследований The Moscow Post обращается напрямую к руководителю СКР, генералу юстиции Александру Бастрыкину с огромной просьбой – разобраться в запутанном деле Игоря Георгиевича Шакина, которого разорил и сделал фигурантом выдуманного уголовного дела генерал-лейтенант таможенной службы Вячеслав Романовский.

Лариса.Попова.
#31

Дело № 5-1192/2022
Номер дела: 5-1192/2022
УИН: 52RS0002-01-2022-002191-73
Дата начала: 21.03.2022
Дата рассмотрения: 23.03.2022
Суд: Канавинский районный суд г. Нижний Новгород
Судья: Титов С.В
Статьи КоАП: 6.3
Результат
Вынесено определение о возвращении протокола об АП и др. материалов дела в орган, долж. лицу ... в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, ...
ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО Уманский Денис Валерьевич Статьи КоАП: 6.3
Передача дела судье 22.03.2022
Подготовка дела к рассмотрению Протокол об административном правонарушении (материалы дела) возвращен(ы) (в пор. ст.29.4 п.4) 23.03.2022
Протокол (материалы дела) НЕ БЫЛИ возвращены в ТРЕХДНЕВНЫЙ срок 24.03.2022
Материалы дела сданы в отдел судебного делопроизводства 13.04.2022

Лариса.Попова.
#33

Первая попытка уйти
В начале 2018-го в СЗТУ прошла серия резонансных обысков. Сотрудники таможенного отдела Службы экономической безопасности регионального УФСБ 2 марта обыскали кабинет руководителя Кингисеппской таможни Сергея Слепухина (протеже Гетмана) по подозрению в получении крупной взятки. Через пару недель после этого события Слепухин уволился по выслуге лет. Достаточно мягкая формулировка, которая может означать, что таможенник согласился сотрудничать со следствием. Возможно, результатом этого сотрудничества стали обыски дома и рабочего кабинета замначальника СЗТУ генерал-майора Александра Безлюдского, прошедшие через три дня после обысков у Слепухина. В то же время следователи УФСБ по Петербургу и Ленобласти задержали бывшего сотрудника Северо-Западной оперативной таможни Захара Сычева по подозрению в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Сычев передавал деньги неким высокопоставленным руководителям таможенного управления за беспрепятственное прохождение грузовиков с контрабандным товаром через границу. После всех этих событий, по информации ПРОВЭД, Александр Гетман подал рапорт об увольнении, но тогда оно не состоялось. Источники издания объясняли обыски и задержания уголовным делом об организации преступного сообщества, которое завели еще в апреле 2017-го против Игоря Хавронова, совладельца логистической компании ULS Group, уличенной в контрабанде дорогостоящих товаров и санкционной продукции. В частности, оперативники ФСБ задержали в порту Усть-Луга крупную партию товара, перевозимого на пароме ULS Ferry-1 (оператор — эстонская Universal Logistic System). По документам в контейнерах находились стройматериалы, а по факту —дорогостоящая одежда.

Лариса.Попова.
#34

Тревожусь за алкоголь
Хавронов, по словам источников ПРОВЭД, имел деловые связи с крупным петербургским бизнесменом, совладельцем холдинговой компании «Форум» Дмитрием Михальченко. Его арестовали в марте 2016 года за контрабанду крепкого алкоголя. Следствие считает, что он организовал контрабанду виски, вина и граппы в свои петербургские рестораны. По данным следствия, продукция покупалась Евросоюзе, собиралась в порту Гамбурга и переправлялась в Россию под видом герметика. Вместе с Михальченко по делу проходят его заместитель в «Форуме» Борис Коревский, директор компании «Контрейл логистик Северо-Запад» Анатолий Киндзерский. Еще один фигурант этого дела — директор ООО «Юго-Восточная торговая компания» Илью Пичко — убит в декабре прошлого года. Михальченко частично признал вину, даже возместил причиненный государству ущерб — 18 млн рублей неоплаченных налогов и таможенных пошлин, но всячески отрицает, что организовывал преступное сообщество. В начале сентября 2018-го Александр Гетман дал в Басманном суде Москвы показания по делу Михальченко. Бизнесмен, по версии следствия, обращался к главе СЗТУ за помощью после задержания алкоголя. Генерал не отрицал знакомство с предпринимателем и даже сообщил, что тот действительно звонил, когда задержали груз, интересовался судьбой алкоголя, но о помощи как будто не просил, даже не намекал, просто беспокоился за алкоголь.  

Лариса.Попова.
#35

Погорели на шубах
Чистка таможенных рядов приобрела в последние два года всероссийский масштаб. Федеральная служба безопасности (ФСБ) и Следственный комитет России (СКР) чуть ли не каждую неделю радуют публику очередными разоблачениями. Самый громкий скандал разгорелся в марте на Дальнем Востоке, он связан с контрабандой дорогих тканей и шуб — их в 2016-2017 годах якобы под видом стройматериалов ввозили в Россию структуры бизнесмена Родиона Тихонова.
По этому делу проходят несколько высокопоставленных таможенников. Первым оперативники СКР и ФСБ задержали и под конвоем срочно доставили в Москву генерал-майора Сергея Федорова — первого заместителя начальника Дальневосточной таможни. Его подозревают в содействии Тихонову и получении взяток: с декабря 2015-го по октябрь 2017 года Федоров якобы обогатился не менее чем на 26 млн рублей и $150 тыс. Ранее по тому же делу арестовали замначальника таможенного поста «Морской порт Владивосток» Евгения Романченко. В июне задержан и отправлен под домашний арест Георгий Балакин, заместитель начальника Управления контроля таможенных рисков ФТС. Говорят, что о получении Балакиным взятки в $500 тыс. следователям рассказал Сергей Федоров. В сентябре Балакин написал рапорт об увольнении. В июле меховой скандал лишил работы и начальника Дальневосточной оперативной таможни Павла Фомина — его тоже задерживали и обыскивали.

Лариса.Попова.
#36

Сотрудники Московской таможни — начальник IT-отдела Андрей Крючков, главный инспектор отдела проверок Михаил Чачанашвили и его заместитель Петр Лагутин — тоже погорели на шубах. Правда, следователи не уточняют, имеют ли они связь с дальневосточным мехом. В июне троих москвичей арестованы за взятки: они помогали торговцам сэкономить на таможенных платежах, выдавая дорогие шубы за дешевые. Следствие предполагает, что таможенники покрывали известных в Москве бизнесменов Худата Рубинова и Низами Юсубова, разбогатевших на торговле на Черкизовском рынке. В Дании от следствия скрывается бывший сотрудник московской таможни Александр Панеш по прозвищу Саша Голландец, обвиняемый на родине в мошенничестве на €5 млн и даче взятки в €1 млн и $80 тыс.
Уральское таможенное управление прославилось осенью 2017-го так называемым «одежным делом»: около 300 тонн одежды дорогих брендов было ввезено в Россию через аэропорт Кольцово в Екатеринбурге под видом ниток и тканей. Сотрудники Кольцовской таможни «не замечали» подмены, в итоге из-за занижения ввозных пошлин государству был нанесен ущерб в несколько миллиардов рублей. В 2017 году также пошел под суд замначальника Кольцовской таможни Дмитрий Машьянов, который зарабатывал на взятках, помогая предпринимателям незаконно ввозить в РФ золото и серебро. А в декабре 2017-го из Екатеринбургской таможни с формулировкой «по утрате доверия» уволен старший государственный инспектор Александр Дергунов.
Таможенники Юга России засветились в прессе 24 сентября 2018 года, когда начальника отдела контроля таможенной стоимости Южного таможенного управления Ефима Калиниченко поймали при попытке получить взятку.

Гость
#37

Автор, вы юморист. И правда думаете, что директора заводов и руководители бюджетных учреждений тут будут советы строчить?

нагина э. правовая служба
#38

Прошу любить и жаловать — новый директор школы №22 г. Шахты! ЛИЦО ШКОЛЫ!!!
Cтрасти немного поулеглись по поводу новости о назначении нового директора школы №22 в г. Шахты.
Почему так быстро все спустили на тормоза? ВОПРОС!
Прошу предать очередной огласке кого у нас назначают на должности , которые должны быть лицом школы и примером для детей. Эта дамочка ведет аморальный образ жизни! Она не имеет соответствующего образования! Не смотря на то, что она удалила свои пикантные фото из своих соцсетей, кое что все таки удалось найти!
Надеемся, что этот факт не останется не замеченным и будут приняты соответствующие меры и проверки по этому поводу ! Будут наказаны все причастные лица к этому сказочному назначению!

нагина э. правовая служба
#39

Коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда по жалобе прокуратуры изменила приговор Алексею Полупанову, бывшему начальнику ОТОиТК Новороссийского таможенного поста. В 2020 году в течение нескольких месяцев он забирал у подчиненных часть премиальных, обобрав таким образом семерых инспекторов на полмиллиона рублей. Первоначальный приговор предусматривал наказание в виде штрафа 80 тыс. руб за превышение полномочий, нынешний – 1,5 года принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Интересно, а деньги вернули?

В скором времени состоится плановое заседание постоянной комиссии ЭКС по профилактике правонарушений в сфере таможенного дела под председательством замруководителя ФТС Олега Губайдулина.
В связи с уходом Повода на повышение в центральный аппарат, исполнение обязанностей начальника СЗТУ возложено на замначальника СЗТУ- начальника СЗОТ Николая Лагирева. Приказ подписан сегодня. Кадровый голод, однако.

нагина э. правовая служба
#40

При изучении находящегося в открытом доступе почтового архива советника Председателя Верховного Суда РФ Станислава Федорова, так поспешно рекомендованного Высшей квалификационной коллегией судей РФ на должность председателя Арбитражного суда Московской области, но пока не получившего заветного назначения, установлено, что помимо обширных коррупционных «вопросов» и попыток вмешательства в кадровую политику Совета Федерации , о чем мы писали ранее, этот «вундеркинд» активно помогает своим подельникам получать жилье.
родственные узы начальника московской таможни романовского
Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского В.А., начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.

нагина э. правовая служба
#41

Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ. Что и неудивительно, ведь авраменко тоже под прикрытием романовского осел в зеленограде. Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко  претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог. 
 

нагина э. правовая служба
#42

А в канун празднования дня Защитника Отечества было присвоено очередное генеральское звание - Звереву Рафаэлю Александровичу генерал-майор таможенной службы. Интересно, за какие такие заслуги, присвоено? Документы, за пропажу которых начальник Центра электронного декларирования Московской областной таможни (ЦЭД МОТ) Рафаэль Зверев получил строгий выговор, фальсифицированы, сообщают источники ПРОВЭД-МЕДИА в ведомстве. После посещения ЦЭД найденные с пометкой «ДСП» документы комиссия, которая проводила служебную проверку по факту их утери, изъяла. 18 сентября 2019 года в отделе документационного обеспечения (ОДО) создали ещё одну специальную комиссию для проверки этих документов, в результате чего проверяющие установили: 14 найденных документов с грифом «дсп» явно сфальсифицированы. «Документы имеют характерные признаки копирования с копий экземпляров, выдаваемых в другое структурное подразделение таможни (дополнительные полосы, пятна, затемнения, следы затирания номера экземпляра), отличие почерка проставления номера экземпляра, видны следы от дырокола, что позволяет сделать вывод о снятии копий с экземпляров, находящихся в делах других структурных подразделений таможни», — говорится в докладе председателя комиссии.Так, например, комиссия вывила, что один из экземпляров направленного в ЦЭД письма ФТС не установленные пока сотрудники создали с помощью программы FineReader на основе аналогичного документа – в нём исправили название и заменили римские цифры номера, внесли правки в штамп входящего регистрационного номера МОТ, а сам номер вписали почерком, отличным от почерка ответственного сотрудника ОДО. По информации нашего источника в ФТС, подделали в ЦЭД МОТ и документы, содержащие тексты профилей рисков, направленные Управлением контроля таможенных рисков ФТС, — их оригиналы до сих пор не нашли. Все документы с признаками фальсификации в МТ изъяли, а приказом от 24 сентября назначена новая проверка.

нагина э. правовая служба
#43

Проработала 2 года, с июня 2021 по сентябрь 2023. Народ и так то бежал,а теперь и вовсе бежит...И бежит,словно открылись ворота тюрьмы!И никто никого уже и не держит,просто нечего предлагать,да и пофигу всем. Пофиг всем и на все это вообще прям я бы сказала девиз!!!Главное отчетики в срок состряпать и все нормалек.В период с начала года до 01 июня 2023 г. Московскую таможню,в том числе флагман - ЦЭД (центр электронного декларирования, где декларируются ввозы/вывозы) и посты (их вроде 23 шт.),ей подчиненные покинули 186 человек (большинство ушли в коммерческие организации,несколько перевелись в другие таможни). Только из моего отдела из 15 осталось 4!!! Стыд и позор всем этим управлениям, министерству финансов и пр. "кураторам", ничего не предпринимающим,чтобы исправить ситуацию и понять уже,что нужно платить людям!Особенно когда с кочергой в ухе каждый день...Как сильно я туда хотела попасть (думала стабильность,ПОРЯДОК ну и типа престижно) так же сильно я стремилась сбежать!!!Одна вывеска с понтами красивыми и громкими,но понтами и всёёё))). Стабильно только торчит кочерга в ухе и стабильно нет денег,если бы не семьи,мужчины,то совсем печаль. Итак,на таможне есть: работники,делопроизводители ,госуд.таможенные инспекторы (простой,старший и главный) количество каких и сколько в каждом отделе свое,где-то нет простых ГТИ или делопроизводителей или работников),далее идут зам.начальника отдела и начальник отдела,заместители начальника таможни (курируют отделы по направлениям) и замыкает это все начальник таможни.

нагина э. правовая служба
#44

Таможня вообще нормальное место,кто только начинает трудовую деятельность))) Годок потерпеть,благо семья поддержит молодого специалиста. Я честно трудилась простым самым маленьким Госуд.тамож.инспектором (ГТИ).Скажу честно,что пришло нас тогда много в отдел (человек 10) и пришли,приходят кто откуда.И у всех глаза горели,энтузиазм, романтика )))служим на благо интересов экономических и других. 1) Зарплата на тот момент у меня составляла на руки порядка 19 000 ))) разница между з/п зависит от стажа и должности (простой, старший, главный), но разница эта у новичков,да и не новичков не очень прям большая.Сразу скажу,что БЕРУТ ВСЕХ)))),было бы высшее/неоконченное высшее,т.к. по давно изжившей себя установке,еще из СССР оно должно быть (даже у делопроизводителей,з/п которых реально составляет 10 000 в месяц).У новичков точно скажу,что разница между простым ТИ/старшим и главным порядка 5000-10 000 р.
ВСЕ жили за счет премий (квартальные,годовая и еще там могли подкинуть экономию (деньги на свободные вакансии,сэкономленные на туалетной бумаге,ну к примеру, и пр.).

нагина э. правовая служба
#45

Размер премий напрямую зависит от того,сколько денег выделили на таможню,далее на каждый отдел и потом (самое интересное) сколько и кому соизволит отписать начальник отдела (а еще начальник может всем одинаково расписать,а его начальник и по-другому перераспределить). Квартальные премии очень круто задерживали,аж только в апреле 2022 давали за 4 кв. 2021 г. Вот так и жили от премии до премии все.Если раскидать премии на год,то по справке 2 НДФЛ мы прекрасно зарабатывали и че все ноют,что денег мало,не понятно)))) У меня (у самого маленького инспектора повторюсь) по справке выходило порядка 50 000 в месяц,но это только по справке,экономили и ждали,действительно были голодные периоды. Но в целом на эмоциях,горящих глазах и вот это вот "потерпеть немного и будет лучше" реально работали!!! К зарплате еще вернусь...Из того,что постоянно ПЛОХО:
1) отсутствие канцелярии!!!За 20 лет трудового стажа,я впервые столкнулась с таким ужасом!!!Нет почти ничего (почти все покупали сами,мне еще сестра приносила с работы своей).

нагина э. правовая служба
#46

То,что давали,либо ужасного качества,либо совсем не требовалось (например,файлы).Ручки давали такие,что писать одно мучение,маленькие скрепки-это дефицит!!! (подарите таможеннику коробку скрепок и он счастлив будет!!!),нитки и иглы для прошивки документов постоянно расходуются и тоже сами покупают,все сами на эти свои копейки,вообщем жуть!!! А заявки на закупку с обоснованием, конечно,пишите,но фиг что дадут
2) старые древнющие, как какашки мамонта,сервера!!!Программа одна с другой конфликтует!Касперсикй, который должен защищать ПК, периодически какие-то программы стирал)))). Чтобы скопировать файл world с 10-ю строчками нужно было сделать как минимум три попытки. А программы таможенные,где в реальном времени делаются корректировки деклараций, списываются/возвращаются реальные деньги участникам ВЭД это просто пиииииииии....И кстати, стало только хуже к моменту моего ухода.Никому никакого дела для улучшения ситуации нет.Только постоянно просят срочно/быстро напишите к совещанию,какие проблемы с ними....и че т все ни о чем.А разработчики этих чудо-программ вообще отдельная тема))))общение только через эл.почту и отвечают ну скажем так с опазданием в неделю, месяц и бадаться с этими ребятами приходится не другому отделу,отвечающему за всю эту возьню,и не управлению,а обычному простому бедолаге инспектору,у которого сроки по закону стоят и у которого ничего не работает!!!))). Еще убедились,что программы работают ужасно,когда проходят (а это часто и постоянно) шабаш-совещания по видеоконферецсвязи))).Удивительно,как вообще что-то там делали,делают с такими программами. Программы,кстати,очень долго подключают (через управление и пр.),а еще могут и заявку потерять))) год прошел,а пару программ так и не установили и всем пофиг.
ВСЕМ ПОФИГ это вообще прям слоган!))))

нагина э. правовая служба
#47

3) форма...ношение формы постоянно каждый день или нет зависит от вышестоящего руководства,ну или если фтс не дало всем указания...Форма ужасного качества...у многих есть настоящие справки от дерматологов,что ношение противопоказано. Ну еще список на форму и пр. большой и красивый,а на деле фиг там в нос (туфли,сапоги,пальто,свитера и пр.).Набор рубашка,юбка повседневный/парадный/китель и вали. Размеров всегда не хватает.Особенно маленьких,ну или ходовых (одни огромные на слонов лежат) и вот либо ушивай, либо ходи чучелом,либо ходи и спрашивай у коллег,может кто что и даст свое. Только если будет смотр форменной одежды спросят,почему ты как чучело))) ну и если что влепят замечание,и будешь ты чучелом да еще и с замечанием))))
4) что касается работы....именно работы по направлению и пр. там процентов 20!!!Все остальное это какая-то мышиная возьня... постоянные какие-то отчеты всем и сразу и обо всем!!! Особенно запросы надзорных органов радовали, в один запрос куча вопросов абсолютно разного характера и за период от рождества Христова и до наших дней и все ну так за часа 4 надо дать)))). Опять же отчеты по заполнеию того/сего кто,как,сколько и пр.,какие проблемы с программами ну и куча разной мути. Часто запрос смежный между отделами и чаще всего всех нужно постоянно просить,чтобы дали данные,потому что ты ответственный исполнитель и тебе будет плохо,если что. Контрольные ответы-отчеты ежемесячно по 5-м числам или до 20-ого,ну к примеру)))

нагина э. правовая служба
#48

Еще квартальные,полугодовые и годовые.Отчеты по протоколам совещаний, приказам, распоряжениям, письмам и отдельным поручениям.Как местные,так и надзорных органов и непосредственно управления.Вот написали грамотеи высокие письмо в 2019 и прописали,что отчитываться до 2035, а ты сиди и помни про это барахло))). Сроки это вообще отдельна тема,там все закручено вокруг сроков и это особая головная боль и нервяк.Вообщем,работать некогда,одни данные давать и собирать
5) любое нарушение чего-либо,сроков особенно,выполнение обязанностей, кроссовки не успел переобуть и пр. ведет к служебной проверке.А служебная проверка как правило, заканчивается наказанием в виде лишения премии до ...может и до конца года,а может и досрочно отменят,но премии все равно не видать,а работать будешь так же
Ну вроде все...Возвращаясь к зарплате...с начала 2023 г. указом президента произвели реформу в части оплаты труда гос служащим.У меня стало на руки 34 800 р.)))

нагина э. правовая служба
#49

у главного гос.там.инспектора со стажем выходит 40 000р. на руки,ну или чуть больше.Но зато эта сумма несгораемая,как в той передаче)))) и никакие служебные проверки и пр. не отнимут.НО премий никаких уже не положено,ибо нефиг ныть,стали же получать еще больше!)))). Потом посчитали и насчитали,что в сравнении с оплатой прежней,денег то даже меньше стали получать в руки. НУ или нужно сделать что-то прям такое эдакое,чтобы руководство написало прошение о премировании, ну или же остается только одна небольшая заначка в виде экономии за счет свободных вакансий (вот такую заначку дали в конце сентября в среднем по 13 000 на руки,а до этого экономия была летом где-то 20 000). Я уже писала,что ты можешь честно трудиться,но начальство отпилит так,что тебе и другим по 1000,а любимчику(кам) по 30 000. И это вот так платят самой прибыльной таможне))) в самом жирном регионе. Еще размер отпила начальством в твой адрес может зависеть от того,остаешься ты после работы,ну как начальство, например, до 8-9 вечера или уходишь,негодяй такой в 6!!!))).Тут еще обиднее,получается что ты до 6 вечера все месяцы и не работал,а так просто приходил что ли?
6) еще про обучение....стало дистанционным,все должны проходить допонительное обучение,ну там своя очередность и пр.,не суть.А суть в том,что программы обучающие реально интересные и их очень много,только вот времени у тебя нет и не будет,чтобы сидеть спокойно и учиться (читать,смотреть видео уроков) скажем так дней 10 с 9 до 18. (а потом,после курса лекций экзамен сдаешь)....А не будешь учиться,то дадут по голове и опять чего-нибудь лишат))).Вот и происходит это горе образование так: включают 10 дней подряд лекции с 9 до 18 и сворачивают окошко,чтобы не мешало.

нагина э. правовая служба
#50

А потоооооом сдают экзамены с помощью коллег (экзамен ограничен временен,отпущенным на ответы,а сдать нужно на зачет с первого раза,т.к. неиможет же инспектор быть дураком и не сдать сразу)))). Ну вот и стоят все рядом,кто может отвлечься, и быстренько в шпаргалках,переходящих из рук и отделов,ищут ответы.Лично я свои две бумажки о прохождении чего-то там порвала,когда вещи собирала при увольнении
7) вспомнила))) из плюсов! Там хорошо уходить на больничный!Болей сколько хочешь,а получишь даже немного больше,чем если работал)))ТОЛЬКО,болеть на самом деле нельзя,т.к. на лекарства тупо не хватит,придется кредитную карту доставать или еще там что
8) оплачивается проезд (но не на ласточке и такси,конечно) ))))
9) есть ведомственная поликлиника и больница...вот это,пожалуй,тоже плюс...Если что-то серьезное и нужно лечение или операция,то там точно помогут. Ну а обычные профосмотры раз в год,чтобы дали справку формы 001 гсу,абсолютно не стоит того,чтобы туда тащиться к 8 утра на м. Фили))) у тебя хвост торчать будет,а скажут,что годен)))) и если что-то волнует,то в обычный день по записи,а не когда сгоняют все таможни и все посты в регионе.Лучше этот день использовать как просто выходной,а справку принести не проблема и ехать никуда не надо,все в Зеленограде рядом.
И из всех,кто пришел вместе со мной все мы и ушли!!! А новые жертвы,хоть и конкурсы проводят постоянно,но почему-то не идут работать, уже ровно год,как никого нового не пришло! А еще я вот иногда думаю ... А вот спросят...что вам дало это место работы...и пока в голову,кроме как "никуда не лезь сам,не проявляй инициативу,не трогай проводок к принтеру,пусть занимается этим тот отдел,кому нужен!И пофиг,что нужно печатать,а никто не идет второй день....ну и так далее....ничего в голову то и не приходит!!!