Гость
Статьи
У кого муж стал …

У кого муж стал начальником?

Доброе утро! У кого муж стал начальником уже в период брака? Отзовитесь! Повлияло ли это на него как то негативно, стал ли жадным, мелочным и все такое

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Мой муж стал начальником,когда мы встречались уже полгода.На его личностные качества это никак негативно не повлияло.

Гость
#2

Стал больше уставать и нервным немного.
Нужна была поддержка, слава богу, я с умом подошла не стала скандалы всякие развивать.
Ему нужно больше тишины в доме, лучше вообще не трогать первый час. Только слушать, если рассказывает.
Ну вообщем своя специфика - это же стрессовая работа. Подчиненные вечно то болеют, то халтурят, то увольнять особо зарвавшихся, то они сами резко дверью хлопнут, не доработав.

Гость
#3

Изменять будет сто процентов! По статусу положено

Гость
#4

Нет, никак не повлияло. Денег стало побольше. А в остальном все по-прежнему.

Гость
#5

у меня муж начальник, повлияло только положительно... жадным и мелочным никогда не был, зато теперь я могу себе позволить не упахиваться на работе как раньше, перешла на другую, под руководство своего мужа :) теперь работаю не напрягаясь, высыпаюсь, и домом успеваю заниматься и мужем и детьми и собой.

Гость
#6

Муж стал начальником где то через полгода после замужества. Стал нервным, появилось очень много забот и вопросов, которые приходится решать уде в нерабочее время. Но он у меня удаленно работает и только иногда в головной офис приезжает. Нудно давать ему больше спокойствия , вкусно кормить, выслушивать, не мастерить по пустякам- у него своей нервотрепки ох как хватает.))))

Гость
#7

Нужно

Гость
#8

Звезда во лбу зажглась, по-другому и не скажешь.

Агата
#9
Гость

Изменять будет сто процентов! По статусу положено

ОЙ не факт, не факт.... изменяют и Васьки сантехники. Этим "правилом" руководствоваться не желательно

Гость
#10

Я бы другой аспект отметила. В результате руководящей работы человек начинает руководить везде, в том числе и дома. У меня такие мама и муж. Труба.

Гость
#11
Гость

Я бы другой аспект отметила. В результате руководящей работы человек начинает руководить везде, в том числе и дома. У меня такие мама и муж. Труба.

Точно, у меня брат такой. С членами семьи общается, как с подчиненными, и очень удивляется, когда игнорируют его 'приказы'))

Гость
#12

У меня муж когда начали встречаться был обычным строителем, а когда уже 2 года были в браке открыл свою строительную фирму, еще через год все окупилось и начало работать успешно. Повлияло на него так, что стал более нервным, свободного времени мало, на работу может сорваться в любой момент. По характеру стал более жестким. Ко мне отношение такое же, как раньше, только больше балует, подарки дарит. С работы ушла по его совету - от здесь почувствовалось что руководит везде, дома тоже.

Гость
#13
Гость

Я бы другой аспект отметила. В результате руководящей работы человек начинает руководить везде, в том числе и дома. У меня такие мама и муж. Труба.

мой муж начальник на работе, а дома начальник я.

Гость
#14

И папа и муж начальники (папа ген директор, муж коммерческий директор, фирмы совсем разные). Папа как был "жадным и мелочным" в молодости, так с каждым годом все хуже и хуже. А муж наоборот, к деньгам в семье всё так же легко относится, как и в молодости.

Гость
#15

Стал сильно уставать и активизировалась толпа секретуток на работе. Ничего, держимся. Усложняет то что и я в это же время на работе перешла на руководящую и очень ответств.должность.

Гость
#16

мой муж как стал начальником ,получать стал на 5 тыс больше,а его мама и родственники думают что он деньги лопатой гребет,а он перед ними выдрючивается .Теперь свекровь требует чтоб мы ее полностью обеспечивали,а родня его вечно обсматривают меня во что я одета.Я так устала от них

Гость
#17

А я сама стала начальницей, заработки выше мужа, со стороны мужа ничего не изменилось, как был мужиком, старающимся ничего не делать, схалявить, свалить погулять, так и остался. Скандалим постоянно. Приходя домой не вижу чтобы мне накрывали и ухаживали за мной. Стираю, убираю, занимаюсь с ребенком после работы.

Аграфена
#18

Стал больше уставать. И наоборот дома расслабляется и командовать не хочет. Говорит, ему этого и на работе достаточно.

Гость
#19

Глаз дергаться начал.

Гость
#20

Охотниц до твоего мужа прибавится, охотниц до чужого добра у нас мнооого. Бабы к тому ж частенько в начальников влюбляются, кто в них, кто в их деньги и возможности, так что держись.

Лия
#21

Мой стал раздражительным очень, уставать стал больше, секса стало меньше,здоровье хуже...

Гость
#22

Никак не повлияло, может потому что я его поддерживала в его карьерном росте ... Ну или потому что у меня у самой ключевая должность и я знаю себе цену)

Гость
#23

Мой БМ как получил повышение в должности и зп, завел себе шкуру на стороне. Я узнала и ушла, развелись. Больше не хочу слишком деловых, они почти все *****/дуны

Гость
#24

Причем тут должность, автор? Иной актер может больше любого начальника зарабатывать) Мой муж зарабатывает больше своего начальника. Начальник там номинальный. Лучше бы спросили про зарплату от 250 тысяч рублей. Начальник может и 50 тысяч получать и 400 - разница колоссальная.

Гость
#25
Гость

мой муж как стал начальником ,получать стал на 5 тыс больше,а его мама и родственники думают что он деньги лопатой гребет,а он перед ними выдрючивается .Теперь свекровь требует чтоб мы ее полностью обеспечивали,а родня его вечно обсматривают меня во что я одета.Я так устала от них

Вот и я о чем. Сейчас куда ни плюнь кругом начальники, только хорошие зарплаты далеко не у всех.

Гость
#26
Гость

Доброе утро! У кого муж стал начальником уже в период брака? Отзовитесь! Повлияло ли это на него как то негативно, стал ли жадным, мелочным и все такое

Повлияло, но не так как у вас в посте. Стал более нервным, устает, деловые звонки не дают отключиться от работы и в выходные и в праздники. А так - негатива больше нет. Но мы много лет вместе, было время (90-е) на мою зарплату жили.

Гость
#27

У меня только положительно повлияло. Мелочным никогда не был, ни до не после. Теперь больше себе можем позволить.

гость
#28
Гость

Я бы другой аспект отметила. В результате руководящей работы человек начинает руководить везде, в том числе и дома. У меня такие мама и муж. Труба.

+++++++

Гость
#29
Гость

Доброе утро! У кого муж стал начальником уже в период брака? Отзовитесь! Повлияло ли это на него как то негативно, стал ли жадным, мелочным и все такое

Начальником чего?
Крупного холдинга или начальником дворников в ЖЭКе?

Гость
#30
Гость

Я бы другой аспект отметила. В результате руководящей работы человек начинает руководить везде, в том числе и дома. У меня такие мама и муж. Труба.

Точно) У меня мама дома нами всеми командовала, все время снами говорила в приказном тоне и не любила когда сней не соглашаются, даже папа)

Гость
#31
Гость

Я бы другой аспект отметила. В результате руководящей работы человек начинает руководить везде, в том числе и дома. У меня такие мама и муж. Труба.

Совсем не обязательно. Это от характера зависит, а не от должности. У меня есть знакомый, дома - подкаблучник такой, что поискать еще - таких не найдешь, а на работе он полком командует.

Гость
#32

В зависимости от того какого уровня начальником становится,нельзя сравнивать начальник отдела в подчинении 4-5 человек,и владелец фирмы.У меня второй вариант стал владельцем строительной фирмы,но мы долго к этому шли,характер конечно портиться стал более жестким,требовательным,не всегда может сразу переключиться с работы на дом,начинает разговаривать в приказном порядке,в этом случае я его всегда осаживаю.Да и вообще с возрастом характер не улучшается,а усугубляется.Но у нас и Васька сантехник приходит домой и строит из себя начальника,так вообще принято в русском обществе.А так конечно у семьи намного больше возможностей появилось,и если бы дали выбор как лучше сейчас или раньше,конечно сейчас,хотя женам больших начальников очень непросто.

Гость
#33
Гость

В зависимости от того какого уровня начальником становится,нельзя сравнивать начальник отдела в подчинении 4-5 человек,и владелец фирмы.У меня второй вариант стал владельцем строительной фирмы,но мы долго к этому шли,характер конечно портиться стал более жестким,требовательным,не всегда может сразу переключиться с работы на дом,начинает разговаривать в приказном порядке,в этом случае я его всегда осаживаю.Да и вообще с возрастом характер не улучшается,а усугубляется.Но у нас и Васька сантехник приходит домой и строит из себя начальника,так вообще принято в русском обществе.А так конечно у семьи намного больше возможностей появилось,и если бы дали выбор как лучше сейчас или раньше,конечно сейчас,хотя женам больших начальников очень непросто.

Полностью согласна,потому что все плохое и хорошее на работе несется в дом.Везде с телефоном в отпуске,в театре,вообщем у кого еще больше характер поменялся не знаю,потому что понимаешь не будешь поддерживать,выслушивать,не будет карьеры у мужа и благ для семьи.

Лена
#34

Как подменили человека, корона крепко держится даже не падает . Времени на семью совсем нет , живёт только работой. Дети скучают, я бешусь без внимания

Гость
#35

Очень изменилось,стало очень плохо

Гость
#36
Гость

Я бы другой аспект отметила. В результате руководящей работы человек начинает руководить везде, в том числе и дома. У меня такие мама и муж. Труба.

Как вы с этим справляетесь? У меня такая же ситуация. Муж хочет быть ген директором и в семье, так он сказал. Это очень тяжело вынести. Самой -то приходится и работать и ребенком заниматься, а тебе еще указывают/отказывают и выговаривают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: