Гость
Статьи
Чем отличается …

Чем отличается направление подготовки в ВУЗЕ "финансы и кредит" от направления "экономика"? Что лучше?

я студентка, заканчиваю бакалавриат(не эконом) , но хочу пойти учить в магистратуру на экономический факультет, однако никто не может пояснить в чем принципиальная разница, какой будет карьера и перспективы на финансах и экономике... помогите пожалуйста, кто знает или уже сталкивался с подобным!

17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вы имеете в виду кафедры? У нас просто экономики нет, а есть "мат.методы в экономике", "экономическая теория", "финансы и кредит" и т.д.

У вас не знаю, посмотрите по предметам, которые там изучаются, они наверняка разные.

Гость
#2

специальность "финансы и кредит" это узкая ( только финансовые отношения) часть специальности "экономика"

Где уж нам до вас...
#3
Гость

специальность "финансы и кредит" это узкая ( только финансовые отношения) часть специальности "экономика"

+1

Гость
#4

лучше финансы и кредит конечно! потом можно в банк пойти на работать, а экономика - это слишком общее, как менеджмент, будете потом на каком-нить заводе сидеть бумажки с цифрами перебирать. финансы более хлебная специальность! на нее обычно и конкурс выше.

Гость
#5

после окончания первой специальности будешь работать а аэропорту - бегать за пассажирами и предлагать кредитки, а после второй - бухгалтером.

Алина
#6

Экономику выбарайте, т.к. она отчасти включает в себя изучение и финансовых аспектов. А вот финансы очень узная специальность. Экономистов берут и в банки очпень легко, т.к. финансистов только на должности, преполагающие знание финансов. Как вы пониматете, их значительно меньше. Экономист считается круче финансиста, с точки зрения профессии, т.к. она более универсальная. Я - преподаватель- экономист в высшей школе, знаю,что пишу.

Алина
#7

т.к= тогда как

Алина
#8
Гость

лучше финансы и кредит конечно! потом можно в банк пойти на работать, а экономика - это слишком общее, как менеджмент, будете потом на каком-нить заводе сидеть бумажки с цифрами перебирать. финансы более хлебная специальность! на нее обычно и конкурс выше.

Конкурс выше исключительно по глупости абитуриентов, более того, это неактуальная информация. Сейчас самый высокий конкурс на гос и муниц управление - новое веяние времени ))))

Надин
#9

один хрен

Гость
#10

Я учусь сейчас . Специальность - экономика. У нас 2 специализации: Финансы и кредит, Бухучет и аудит. Я выбрала бухучет, потому что мне нужна авторизация.

Писаю в вересковой пустоши
#11

я училась на ФиК) направление финансовый менеджмент-нужно знать все формулы и тэдэ.

Экономика имхо одна теория я так щщитаю.

Сталин
#13

Оба хуже

в малиновых
#14

Вы лучше сравните программы на сайте универов

Я на Фин и кредите училась...

Всю экономику и аспекты прошли.

Неправильно тут говорят, что узкая.

в малиновых
#15

экономика это фигня...

в малиновых
#16
Сталин

Оба хуже

если чел л.ох..он и в любой профессии л.ох.

учтите

Гость
#17
в малиновых

если чел л.ох..он и в любой профессии л.ох.

учтите

Кинорежиссер и астрофизик например. Способности тоже решают.

По теме, лучше экономика, гость 6 шарит, гость 5 тоже.

Babe
#18

Финансы и кредит - работа в банке, финансовый менеджмент. Направления "экономика" нет. Есть международная экономика - будете заниматься прогнозами плюс политология. Если честно, то идите на аудит, будет легче трудоустроиться. Потому как знания, которые дают на факах ФиК можно спокойно получить, сходя на проф курсы. Там просто все сжато и по делу, а в инстах информацию, которую можно уложить в 36 часов растягивают на 136...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: