Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать бухгалтером на таких условиях?

Побывала на собеседовании на должность бухгалтера в одной организации. Находится в шаговой доступности от дома. Предлагают выполнять работу попроще той, что у меня была (меньше обязанностей), но за 30000 руб. в месяц. Причем, официальная часть всего 13000 руб., остальное - премия. Они сказали, что еще и удерживают штрафы в пределах 5000 руб. за опоздания и косяки, если таковые будут. Сидят, вроде, в нормальных условиях, столовая там есть. Главный минус в том, что у них нет главбуха. У меня-то опыт уже 5 лет, но только на первичке. А их обслуживают аудиторы, т.*****. развития никакого не будет в ближайшие год-два. Получается, что я потеряю в деньгах 10000 руб. в месяц по сравнению с моей з/п на прошлой работе. И не знаю, как мне будет без главного бухгалтера рядом. Я главным быть не хочу, мне комфортнее на участке. Наверное, в этом нет ничего хорошего. Я из Москвы, квартиру не снимаю. Стоит ли соглашаться на такую работу или это значит совсем опуститься в профессии ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Туда идти не стоит, Вам нужна другая работа. Я так осталась без гл. буха, после универа пришла работать в небольшую фирму без опыта работы. Гл. бух был приходящий. Никто не помогал. Потом взяли новую гл. бух., приезжую. Она мне указывала на ошибки и сделала так, чтобы меня ген. директор уволил. Она осталась работать одна и взяла еще мой участок, тоже первичный учет.

Ирочек
#2

Ну я тоже могу поближе к дому найти работу полегче в делах и зарплате. Стоит ли это обсуждать.

Андрей
#3

Разве в РФ нет нормальных бухгалтерских форумов? Посоветуйтесь там, мне трудно судить из Украины о размере з/пл в Москве, но условия (13000+17000-"???-косяки") похожи на кабалу или рабство...

Гость
#4

Я бы со штрафами и без гл.буха, да еще и за 3 копейки ни за что бы не пошла... Им будет выгодно тебя штрафовать за любой косяк и еще работы довесят, потом либо сама сбежишь, либо уволят... Заем тебе этот гемор?

Андрей
#5
Гость

Я бы со штрафами и без гл.буха, да еще и за 3 копейки ни за что бы не пошла...

Извиняюсь, а кило баксов для просто бухгалтера в Мск это "3 копейки"??? "Ну вы, блин даете"(с)))))))))

Автор
#6
Андрей

Извиняюсь, а кило баксов для просто бухгалтера в Мск это "3 копейки"??? "Ну вы, блин даете"(с)))))))))

Средняя зарплата обычного буха в столице - 40000 руб.

Андрей
#7

...все девушки как девушки,после секса иногда закуривают сигарету,

и только бухгалтер Антонина требует акт выполненных работ и налоговую накладную...)))

------------------------------------------------------------​----------------------------------------------------

Что общего между бюстгалтером и бухгалтером?

Оба скрывают то, что лучше не показывать и создают видимость того, чего нет на самом деле.

Гость
#8

Идти не стоит. Это надо уметь ,чтобы найти работу бух. за 13000 и еще со штрафами. Штрафы 5000 р в каком КОЛ договоре прописаны?Премий не жди.Если оклад 13000 р,а премии 17000р Это кабальные условия ,поэтому глав буха нет. Гнилая компания. Обычно для Москвы бух оклад 30000 + премия.и никаких штрафов)))). Не будь дурой,москвичка))))

Гость
#9

в Москве бух получает 35-50тыс. Ну еще можно за 30 рядом с домом, но штрафы все портят. Ищете другую работу. Найдете легко.

Гость
#10
Гость

Идти не стоит. Это надо уметь ,чтобы найти работу бух. за 13000 и еще со штрафами. Штрафы 5000 р в каком КОЛ договоре прописаны?Премий не жди.Если оклад 13000 р,а премии 17000р Это кабальные условия ,поэтому глав буха нет. Гнилая компания. Обычно для Москвы бух оклад 30000 + премия.и никаких штрафов)))). Не будь дурой,москвичка))))

Главбух у них есть, но она увольняется в этом месяце, а потом вместо неё будут аудиторы. Оклад 25000 руб. Это то, что гарантированно получишь на руки при любых раскладах. 5000 руб. 30000 руб. получишь, если не проштрафишься (считают в основном опоздания). А по ведомости проходит 13000 руб.

7
#11

Туда, где штрафы, точно идти не надо! Опоздать может каждый, пробка или проспал, всякое бывает! И ошибки у всех бывают. А с вас 5 штук вычтут, надо вам это???

#12

Автор, однозначно нет....в московских з/п я не разбираюсь, но судя по озвученным условиям, - там клоака какая-то...получите Вы свои 13 тыс, а премии на штрафы распишут...

А гл. бух. - это очень важная должность, и если с неё человек уходит, значит точно - г. фирма...

Гость
#13

Здравствуйте подскажите - хочу устроиться бухгалтером по первичке , но предупредили ,что мне надо будет замещать бухгалтера-кассира на время отсутствия. я с наличными никогда не работала.стоит ли идти?и сложно ли это ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: