Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать в такой коллектив?

Добрый день! Нахожусь в поиске работы и вот меня приглашают на работу, на собеседовании директор сообщил, что у них принято проводить выходные в компании коллег (тимбилдинг), не корпоративы. Сейчас идет ЧМ и в качестве примера он привел, как они все вместе в воскресенье (!) ходили в бар болеть за нашу команду по футболу. Коллектив 40+, мне 25. Отдыхают они без жен и мужей, строго офисным составом. У меня такого опыта еще не было, и боюсь моему МЧ не понравится такой формат взаимоотношения с коллегами. Еще они ездят в пансионаты на выходных с ночевками. У кого есть такой опыт, поделитесь пожалуйста. Стоит ли соглашаться? Зарплата и прочие условия стандартные.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я бы не согласилась, не люблю обязаловку

Гость
#2

нафига вам со старперами отдыхать? у них по ходу свой патиклуб, мож там перетрахались уже все. я б не пошла.

Матильда
#3

Первый раз такое слышу. Это в принудительно-добровольной форме? Выхи это ваше личное время, которое не оплачивается работодателем. Да любое внерабочее время, как они могут диктовать как вам его проводить.

Гость
#4

На МЧ тут не особо ориентируйтесь. Попробуйте себе ответить на вопрос готовы ли вы без передыха наблюдать в своей жизни этих людей? И как будете реагировать в случае домогательств этих 40-летних коллег. Особенно если это будет кто-то из вашего начальства. Если начальник женщина еще куда не шло. Но мужик...при таком раскладе вам все равно придется уволится.

Гость
#5

У моей знакомой так было. Директор разводил такое панибратство , и как раз все там теретрахалисьь, а итоге как надоедали девки, выгонял их..

Гость
#6
Матильда

Первый раз такое слышу. Это в принудительно-добровольной форме? Выхи это ваше личное время, которое не оплачивается работодателем. Да любое внерабочее время, как они могут диктовать как вам его проводить.

так они отказ могут воспринять как "отбивается от коллектива"

Гость
#7
Матильда

Первый раз такое слышу. Это в принудительно-добровольной форме? Выхи это ваше личное время, которое не оплачивается работодателем. Да любое внерабочее время, как они могут диктовать как вам его проводить.

Очень просто. Будет отрываться от коллектива - дадут коленом под зад.

Гость
#8
Гость

На МЧ тут не особо ориентируйтесь. Попробуйте себе ответить на вопрос готовы ли вы без передыха наблюдать в своей жизни этих людей? И как будете реагировать в случае домогательств этих 40-летних коллег. Особенно если это будет кто-то из вашего начальства. Если начальник женщина еще куда не шло. Но мужик...при таком раскладе вам все равно придется уволится.

начальник мужчина, у него иностранная жена, которая не всегда находится в России

Гость
#9
Гость

начальник мужчина, у него иностранная жена, которая не всегда находится в России

ну точно трахаются там, пока жены рядом нет.

Матильда
#10
Гость

так они отказ могут воспринять как "отбивается от коллектива"

Отбиваться можно и в рабочее время. Я б не пошла в такой дурдом. Это скорее небольшая семейная фирмочка.

Гость
#11
Матильда

Отбиваться можно и в рабочее время. Я б не пошла в такой дурдом. Это скорее небольшая семейная фирмочка.

коллектив 10 чел

Матильда
#12
Гость

коллектив 10 чел

Так сразу было понятно. Лучшее не ходите или на собеседовании обозначьте позицию относительно личного внерабочего времени. Хотя вряд ли что то хорошее вас там ждет)

Гость
#13
Матильда

Так сразу было понятно. Лучшее не ходите или на собеседовании обозначьте позицию относительно личного внерабочего времени. Хотя вряд ли что то хорошее вас там ждет)

мне тоже так показалось, что ничего хорошего из этого не выйдет. Будем дальше искать(((

Гость
#14

Я б не согласилась. Нафиг надо? Столько времени на эту ерунду тратить. Каждый божий день видеть эти лица. Фе, ужасно.

гость
#15

что такое тимбилдинг

Гость
#16
Гость

У моей знакомой так было. Директор разводил такое панибратство , и как раз все там теретрахалисьь, а итоге как надоедали девки, выгонял их..

Жесть. У меня похожие было в универе. Куратор всегда говорил, что неформальная обстановка сближает коллектив и каждые выходные пытался куда-то группу вытащить. Я то чаще всего отказывалась - а вот одна одногруппница вышла за него замуж))) Ей было 19, а ему 36)))

пам
#17

хм, как-то странно и тупо. в выходные отдохнуть же хочется, а не идти куда-то с коллегами из-под палки

Гость
#18

Не стоит. Это ***. что такое. Я однажды попала так, это не для всех годится. По молодости не сообразила, думала, что весело будет. Через полгода вешалась от этих коллективных развлечений по принудиловке. Не каждому человеку это понравится.

Гость
#19
пам

хм, как-то странно и тупо. в выходные отдохнуть же хочется, а не идти куда-то с коллегами из-под палки

С запада пришло. Одно время там очень эти увлекались. Не знаю, как сейчас. Фишка в том, что типа совместное времяпрепровождение в свободное время сплачивает коллектив как одну команду в спорте, ну и потом на работе все тоже стремятся работать в команде. Один за всех и все за одного.

Гость
#20
гость

что такое тимбилдинг

укрепление командного духа

Лил
#21

Фигня какая-то, мы с мужем работаем вместе, не ходим ни на какие тимбилдинги. Зачем ещё и в выходные смотреть на эти рожи? Если в рабочий день устраивают, тогда пожалуйста, оплачено же.

Марина
#22
Матильда

Первый раз такое слышу. Это в принудительно-добровольной форме? Выхи это ваше личное время, которое не оплачивается работодателем. Да любое внерабочее время, как они могут диктовать как вам его проводить.

а у меня был случай, когда директор фирмы в добровольно принудительном порчдке обчзал всех в сауну...

Гость
#23
Марина

а у меня был случай, когда директор фирмы в добровольно принудительном порчдке обчзал всех в сауну...

наверно вы вонючие грязнули и мыло бесплатно выделил

Гость
#24
Гость

С запада пришло. Одно время там очень эти увлекались. Не знаю, как сейчас. Фишка в том, что типа совместное времяпрепровождение в свободное время сплачивает коллектив как одну команду в спорте, ну и потом на работе все тоже стремятся работать в команде. Один за всех и все за одного.

с этими урродами называемым коллективом всего лишь деньги зарабатывают и век бы их не видать

Гость
#25

Ненавижу обязаловку. Работать бы, может и пошла туда, но под благовидными предлогами не пошла бы ни на один сабантуй вне моих ОПЛАЧИВАЕМЫХ рабочих часов. Обязать они вас не смогут. У меня корпоративы раз в год на работе, оплачиваются фирмой, и то я туда не хожу, т.к. видеть эти з@еб@вшие рожи более 40 часов в неделю не хочу и не буду.

Гость
#26

Однажды попала. Коллектив молодые и дружные, мозгов особо нет, денег тоже, снимают комнаты на двоих в 28-30, но айфоны, выходные в Европе. И корпоративы с восторженным визгом - каждую неделю за свой счет вечером или в выходные. За каждую пьянку выкидывали 3-5 тыс, ведь еще такси домой. На следующий день до обеда обсуждали, кто как напился. А я выплачивала остаток за квартиру и носила кашку в баночке, естественно, про кредиты и квартиры я не говорила, зачем гусей дразнить. Не ходили несколько человек. А уволняли всех одинаково, я еще каких то денег отжала, а те, кто тимбилдился, получили какие штрафы и только белую часть.

Евгений
#27

Являясь адвокатом по трудовым спорам, бесплатно помогу с проблемами на работе. 89031029777

Гость
#28
Гость

Очень просто. Будет отрываться от коллектива - дадут коленом под зад.

Автор много не потеряет. Работать в конторе, которая так нагло не ценит личное время сотрудников - дрянь. Мне например ещё в выходные не хватало эти рожи видеть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: