Гость
Статьи
Работодатель кормит …

Работодатель кормит завтраками и вешает длинную лапшу на уши)

Дело вот в чем:4 месяца назад устроилась я на работу.Компания на тот момент привлекла большой з\п.И вот по сей день кормит наивкуснейшими завтраками о том,что вот-вот и нас оформят.Обосновано это тем,что предыдущий кадровик на больничном и скорее всего уже не вернется.А кмпания просто не желает тратиться на нового,тем самым тянет резину.Нас 3 человека.Остальные два сотрудника терпеливо ждут и уверенны,что их в скором времени оформят.Меня же эта ситуация сильно напрягает.Обидно то,что я прошляпила время в наивном ожидании,надеялась на отпуск,который не за горами и который мне очень-очень нужен.Вот в чем вопрос:добиваться ли мне официального трудоустройства или уйти не попрощавшись?Муж говорит,высылай заказным письмом заявление о устройстве на работу.Как поступить?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4 месяца - это очень долго. Предыдущий кадровик на больничном 4-ый месяц? Это вранье. Ставьте вопрос ребром

Гость
#2

а деньги-то платят?

#3

Деньги платят,конечно.Только это и радует радует

Ятакая
#4

А меня оформили. Сначала зп была, как обещали. Сейчас получать стала меньше:( Желание и стремление работать есть. Обидно, что не ценят:( Не знаю. как подступиться и сказать об этом.

N
#5

Если деньги платят - не заморачивайтесь, работодатель экономит на налогах.

У нас тоже экономят. Насчёт отпуска: если Вы хорошо работаете, то Вам предоставят отпуск даже без оф. оформления.

Алина
#6
N

Насчёт отпуска: если Вы хорошо работаете, то Вам предоставят отпуск даже без оф. оформления.

ага, только нефига не заплатят за этот отпуск. В лучшем случае копейки, которые они показывают по налогам.

Я там с отпуском пролетела в такой вот конторе. Вернее - в отпуск то сходила, только потом узнала, что оказывается оплачивать мне его не будут, хотя с Ген.директором обсуждали совсем иные условия.

К черту этих хитроделанных ИП, ООО и т.д. Пусть экономят, только не за мой счёт. Уволились и не жалею.

Гость
#7
Алина

ага, только нефига не заплатят за этот отпуск. В лучшем случае копейки, которые они показывают по налогам.

Ну если автора оформят на копейки, то для нее ничего не изменится, кроме самого факта официального оформления. Я бы предложила сходить к директору и поговорить по душам - мол, мне у вас очень нравится работать, но уж извините, раз 4 месяца не хотите меня официально оформить, то с завтрашнего дня я не работаю. Надо только это делать после получения зарплаты (чисто на всякий случай) и еще четко понимать, что если номер не пройдет, то Вы, автор, реально готовы завтра на работу не выходить.

Вика
#8
Алина

ага, только нефига не заплатят за этот отпуск. В лучшем случае копейки, которые они показывают по налогам.

Я там с отпуском пролетела в такой вот конторе. Вернее - в отпуск то сходила, только потом узнала, что оказывается оплачивать мне его не будут, хотя с Ген.директором обсуждали совсем иные условия.



К черту этих хитроделанных ИП, ООО и т.д. Пусть экономят, только не за мой счёт. Уволились и не жалею.

ИМЕННО! я у такого работодателя 3 месяца не могу получить справки 2ндфл и еще для расчета больничного. как вспоминаю - все время тряслась: а если заболею? а заплатят ли мне декретные? а отпуск? и пр.

сейчас работаю по договору с первого дня - все ок. есть уверенность в завтрашнем дне

Вика
#9

автор, действительно высылайте им заявление по почте. не знаю, поможет ли это. я вот отослала свое заявление с требованием справок - тишина. сегодня написала письмо в трудовую инспекцию на сайте. предупредила бухгалтера. она мне: ты мне угрожаешь? такие наглые они там, сами по 2 раза в отпуск ездят по европам, работают в комфортных условиях, на письма-звонки не отвечают.

ребуйте договор и оформление и не соглашайтесь на "завтраки"

гость
#10

Автор,вас водят за нос.Поэтому если вам так важна стабильность-ставьте работодателя перед фактом об отказе так работать.И если у вас существуют документы с вашей подписью.то пригрозите трудовой инспекцией на этом предприятии.Факт вашей работы там послужат внутренние документы с вашей подписью.Деньги вам перечисляют на карточку или получаете налом?Если последнее,то вы должны там расписываться.Это и послужит доказательством вашей работы.а про больного кадровика пусть грузят другим.Кто-то же за этого кадровика табель рабочего времени заполняет.Вот и договор так же могли бы оформить.

Гость
#11

З а е б али ныть ! Да если каждый ИП будет устраивать кого не попадя официально,да ему проще работать на кого-то , а не на себя будет, в нашей России.Только о себе и думают .Увольняйся быстрее,найдут на твоё место тут же другого.Сейчас не то время, чтоб держать кого-то

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: