Гость
Статьи
Про работу! …

Про работу! Отпрашиваться или взять отпуск?

Мне надо в течение 3 месяцев, два раза в неделю, уходить с работы на 1 час раньше. Получается 2 часа в неделю буду не дорабатывать, т.е. 24 часа за 3 месяца).

Как поступить? Вижу 3 варианта:

1. Взять отпуск на 3 дня (получается как раз 24 часа). Буду ни кому не должна и косо никто не посмотрит из сотрудников на меня за 3 месяца.

2. Приходить раньше на час или уходить позже на час. Минус в том, что надо вставать очень рано или оставаться на работе на час больше. Причем срочной работы в этот час не будет, о чем и так понятно работодателю.

3. Каждый раз отпрашиваться просто так. При этом некоторые сотрудники будут косо смотреть да и начальству вряд ли понравится.

Как бы Вы поступили и обоснуйте. Спасибо!

13 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

"я взяла бы отпуск, чтобы действительно не быть не перед кем в долгу"

Гость
#2

"Я бы приходила раньше-отпуск мне для отдыха пригодится.\n
Вставать раньше два раза в неделю не проблема."

пуговка
#3

"поговорила бы с шефом"

#4

"[quote="пуговка"]поговорила бы с шефом[\/quote]\n
\n
Я бы так и сделала, но ген. директор в отпуске. А мне надо сейчас уже решить. Если отпрашиваться, то придется у его зама (а он не особо любит когда отпрашиваются). Про зама сужу, когда у него другие отпрашивались. Он отпускает с улыбкой, но при удобном случае потом подковырнет."

Света
#5

"а нельзя на час раньше приходить?"

Гость
#6

"Я оставалась бы в остальные дни работать на пол-часа\/час дольше.... у нас на работе кто то приходит раньше, кто без обеда работает, в общем кому как удобно...."

Гость
#7

"У меня была похожая ситуация, правда директор разрешил просто спокойно уходить когда мне нужно, но мне не позволила совесть. Уходила на час раньше каждый день, потом написала заявление за св. счёт на пару дней, хоть он и не хотел его подписывать, но я не хотела, чтобы коллеги на меня косо смотрели. "

гостья
#8

"Просто договориться с руководителем - приходить в этот день на час раньше или не уходить на обед. "

Я
#9

"[quote="Света"]а нельзя на час раньше приходить?[\/quote]\n
+1. Чего проблему-то из ничего делаете???"

Гость
#10

Смотря какие отношения на работе, насколько вы ценны и как долго там работаете. На некоторых работах вполне могут отпустить просто так, это всего лишь час.

Гостья
#11

Поговорите с руководством. Как для них удобнее будет, так и оформите. Главное, чтобы совсем не отказали.

ида
#12

всё как у всех за сколько лет... по всей стране... одно и то же...

#13

Объясните заму ситуацию и предложите первый и второй варианты. Пусть он решит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: