Гость
Статьи
Мужу звонили с работы, …

Мужу звонили с работы, а он в командировке! И что я должна теперь думать?

Здравствуйте! Не знаю, что и думать. Муж работает в крупной компании и часто ездит в командировки за границу. Ничего подозрительного никогда не было, друг другу доверяем. По крайней мере, я ему доверяла все время... Неделю назад он уехал в очередную командировку, вернутся должен еще через неделю. На этот раз он вынул российскую симку из тел. и купил местную, так намного дешевле, ведь ему оплачивают, как он говорит, все, кроме мобильной связи. То есть люди, которые звонят ему на моб., не могут дозвониться и звонят на домашний или пишут по e-mail (в основном по инету его находят, т.к. звонков немного). Так вот пришла я сегодня с работы, впереди выходные... позвонила подруге, которая зайти давно хотела, жду ее...и вдруг звонок на дом. тел. Мужик звонит какой-то и мужа спрашивает (голос мне незнакомый, не близкий друг точно). Я говорю, что дома нет его (не уточняла про командировку) и спрашиваю, что передать. Мужик и говорит: передайте ему, что звонили С РАБОТЫ! Еще фамилию назвал свою. Я переспрашиваю аккуратно, ПО работе или С работы? Мужик уточняет, что С РАБОТЫ. Он совсем не в курсе про эту командировку... И я уточнять не стала,.просто в ступор впала. И что мне думать?! Подруга говорит, с любовницей мог смыться. Но не было у него любовницы (или неужели так умело скрывал). А потом, даже если бы было и так, он все равно должен был взять отпуск на работе за свой счет, значит на работе все были бы в курсе вс равно. Посоветуйте, как мне быть, звонить ли в понедельник мужу на работу или коллегам, которых я знаю, дурой выставляться и ситуацию выяснять или нет? И звонить ли мужу выяснять, в чем дело? Компания крупная, не все могут знать, кто где (хотя подруга думает, что все всегда все знают). А может, это провокация? Теперь заснуть не могу. Прошу посмотреть на ситуацию со стороны, я ничего не соображаю.

Author
135 ответов
Последний — Перейти
Леди
#1

Ну может не все коллеги в курсе, что сейчас он в командировке, в разных отделах например работают

#2

вот козел. Я бы мужу позвонила и выяснила что это такое, обязательно взяла бы на понт, что директор не в курсе например.

Tutti Frutti
#3

Может и правда не все на фирме знают, что он действительно в командировке? Пока не берите в голову, автор. Утро вечера мудренее.

Леди
#4

тем более если компания крупная

Author
#5

Спасибо всем! Заметила ошибку у себя: он должен вернутЬСя, конечно же, а не вернуТСя, никогда бы такого не написала, если бы не нервы!!! Я тоже думаю, что не все в компании могут знать, что он уехал, зашла сейчас на сайт компании - там еще больше отделов, чем я думала. Но если бы не визит этой подруги, не дергалась бы так. Она большая любительница всяких там донцовых-марининых и везде подвох видит, накрутила меня полной. И зачем только ей рассказала о звонке (думала, что поддержит). И говорили в результате только об этом, других тем не получилось, так я нервничала. Мужу пока говорить об этом не буду. Точнее, скажу просто, что звонил такой-то с работы (без намеков). Может, в разговоре все прояснится.

Author
#6

Да, вот что подозрительно, почему этот мужик, если они работают в одной компании, не попытался сначала связаться с ним в рабочее время и найти его в отделе, где муж работает? Там бы ему точно сказали бы, что он в командировке! Но, с другой стороны, если бы была какая-то любовница, он мог бы взять отгул на день-два, например, и поехать с ней в какой-нибудь пансионат, допустим, но не на две недели же! В общем, и одна версия не получает подтверждений, если подумать, и другая. Хотя, может быть, у меня крыша поехала на нервной почве.

Леди
#7
Author

Да, вот что подозрительно, почему этот мужик, если они работают в одной компании, не попытался сначала связаться с ним в рабочее время и найти его в отделе, где муж работает? Там бы ему точно сказали бы, что он в командировке! Но, с другой стороны, если бы была какая-то любовница, он мог бы взять отгул на день-два, например, и поехать с ней в какой-нибудь пансионат, допустим, но не на две недели же! В общем, и одна версия не получает подтверждений, если подумать, и другая. Хотя, может быть, у меня крыша поехала на нервной почве.

в крупных компаниях тож нелогичные люди бывают

либо он не так понял когда Ваш муж возвращается из командировки

Author
#8

7, ну, может и не понял (очень на это надеюсь)!

Главное, я подумала, я знаю,в какой гостинице он живет (если не наврал, хотя не врал никогда до этого, но я особо и не проверяла, с другой стороны), нашла в инете сайт с контактными данными. А если позвонить туда и спросить, живет ли он там и один ли, как думаете, ответят они? С английским все вроде у меня нормально, другая проблема - очень боязно это делать.

#9
Подруга

вот козел. Я бы мужу позвонила и выяснила что это такое, обязательно взяла бы на понт, что директор не в курсе например.

Присоединяюсь,всё всало бы на свои места.

А вот мужу на работу звонить не стоит,мало ли мужчина ошибся,а вы своего супруга в неудобное положение поставите.

Author
#10

Но факт в том, что он находится именно в той стране, куда уехал в т.н. "командировку". По номеру видно. Хоть это успокаивает.

#11

Я считаю,что слепили из мухи слона.

Фирма большая,людей работает много и всякое бывает.

Спите спокойно,все будет хорошо.

Author
#12

goldstar, спасибо! Наверное, эта подруга меня накрутила еще. То есть повод для размышлений подкинула. Конечно, в отель звонить глупо, представила, как будет выглядеть звонок ревнивой жены из России. И на работу звонить то же самое. Если он меня не обманывает, могу только навредить ему, как же его жалеть будут, что жена у него такая ненормальная.

Гость
#13

v gostinice vam personalnuju info razglashat' ne budut.

Гость
#14

А мужу вы можете позвонить ? и сказать , что такой -то человек звонил и все , и реакцию его посмотреть.

Author
#15

14, я так и собираюсь сделать (но при этом не перестаю параллельно себя накручивать).

Author
#16

13, может и не будут, но поржут точно.

Гость
#17

Вы больше подруге поверили, чем мужу? И обеспокоены тем, что о вас все вокруг подумают? Тогда у вас большие шансы, что ваши подозрения рано или поздно оправдаются.

Author
#18

17, мда, я этого опасаюсь и стараюсь вести себя разумно, без эмоций...

hot
#19

а я бы позвонила в отель и попросила соединить с номером. если он не один то 50% что трубку возьмет не он

Kott
#20

Автор, ну вы себя накрутили...

если зудит-позвоните в гостиницу, ничего стращного в этом нет, я тоже как-то звонила когда мне срочно надо было мужа найти, правда на работу, а не в гостиницу.

реалист
#21

Ну да, скажите, что на сотовый вы не смогли ему почему-то дозвониться (можете попытаться пару-тройку раз и сразу отбой дать), поэтому позвонили в гостиницу, так как звонил человек с работы и просил передать, что он звонил. И многое прояснится, скорее всего. Хотя я пока абсолютно не вижу поводов для беспокойства. С любовницами не ездят на 2 недели, она за это время надоест, только если уж это вторая семья, но это вы засекли бы.

Гость
#22

А почему Вы думаете, что он с любовницей УЕХАЛ? Может так же ходит на работу, а ночует у неё. У меня на работе так было: мужик женатый, тетка замужем, дома наврали, что едут в командировку, а сами в гостинице неделю отрывались, на работу ходили. Я вас не пугаю, выясните все спокойно, дай бог, это какое-то недоразумение, и забудите.

#23

Автор, подруг таких подальше засуньте: вам нервы, а ей развлекуха.

нимфа
#24

таких подруг надо держать подальше, он в командировке.

Ариша8
#25

Может мужик номером ошибся? Он Вашего мужа по ФИО спросил? А то знаете, "вась" полным полно.

нимфа
#26
Not_afraid_of_wolves

Автор, подруг таких подальше засуньте: вам нервы, а ей развлекуха.

))

Гость
#27

Если уж так сильно беспокоитесь - то позвоните просто на работу, в его отдел, на городской номер, а не на его сотовый, и не со своего сотового/домашнего а например с телефона подруги. Попросите его позвать - если спросят, то представившись какой-нибудь родственницей или знакомой. Вам могут ответить, что он в командировке, тогда все ОК, или вобще что не знают где он. В больших конторах часто правая рука не знает, что делает левая, и даже в его отделе не все могут знать, где он и как.

Гость
#28
Author

Она большая любительница всяких там донцовых-марининых и везде подвох видит, накрутила меня полной. И зачем только ей рассказала о звонке (думала, что поддержит).

я в шоке от вас, нет чтоб с мужем выяснить ситуацию. вы растрезвонили подругам каким-то....детсад

Гость
#29

Автор, еще одна версия:)

сотрудник с работы мог звонить домой искать вашего мужа именно потому, что муж взял отпуск за свой счет :)

обычно, когда люди в отпуске, их всегда дергают по работе. Вот если никакой командировки не существует, его и пытались найти дома, в отпуске.

Но если честно, я все же не верю, что он с любовницей...

Гость
#30

Естественно в большой компании кроме непосредственного руководства вашего мужа и сотрудников его отдела никто не знает в командировке человек или по какой-то иной причине отсутствует. Высосали, автор, из пальца проблему и сами себя взвинчиваете. Еще и ... пардон, с не сильно тактичной подругой поделились, которая на вас кучу бреда выплеснула.

Гость
#31

Автор, главное, не слушайте всяких клуш, советующих "разобраться с этим козлом как следует". Вы только выставите себя ревнивой и недалекой дурой, и все. Просто сообщите мужу, что его искал коллега, и слушайте, что он будет говорить. Если ответит "спасибо, я с ним свяжусь" - считайте, все нормально, а если начнет перед Вами многословно отчитываться в духе : "Понимаешь, этот Вася не знал, что я в командировке" и т д и т п на полчаса - явно рыльце в пуху.

МуМу
#32

Автор, в моей компании работает 3000 человек. И такие ситуации могут случаться, так что не беспокойтесь.

Анжела
#33

Автор, я уезжала на ГОД! и то на этаже, где я работала люди думали 1. Я вообще никуда не уезжала 2. я ушла в декрет 3. вообще ничего не думали. Точно знли 5-6 человек, остальным пофигу абсолютно, коллектив большой.

Кукла Па
#34

Я мужиков совсем не оправдываю, но действительно не все могли знать о том, что Ваш муж отсутствует. А там кто его знает...

Гость
#35

Я секретарь, и когда нашим директорам нужно, я всегда говорю по телефону, что они в командировке до такого-то числа (когда звонят жены). Сами руководители могут поехать с любовницей в тур, просто пожить вместе в отеле, а через неделю для своих жен они как бы "возвращаются" домой. Это в порядке вещей. Я даже визы оформляю всем этим любовницам и авиабилеты бронирую. Но должна молчать и делать то, что мне говорят. А вот коллега тот мог не знать, что он "в командировке" - вот сдуру и позвонил вам домой. Отпуск ваш муженек мог взять запросто, вот и искали его дома. Насчет номера симки. Вы знаете, с любой симки можно позвонить из любой точки, даже находясь в России можно использовать немецкую симку, ну переплатит ваш муж за роуминг, зато вы будете спокойны.... НУ это все домыслы. На самом деле, даже когда я уезжаю в команировку, многие об этом не знают, а когда приезжаю в офис, спрашиваю: где ты так долго пропадала. Но вот загвоздка: домой позвонить может лишь БЛИЗКИЙ коллега, у которого может быть очень важное и срочное дело. А такие коллеги обычно В КУРСЕ командировок. Девушка, и еще.

Гость
#36

Если ваш муж часто летает в командировки, элементарно проверьте его паспорт (если это за рубежом - штампики с датами пересечения границы еще никто не отменял). Если это Россия - посадочный талон и билет на поезд. Командировочное удостоверение он тоже должен был с собой возить, туда штампы ставят о прибытии-убытии. НУ и суточные нехилые за границей - 60 евро в сутки он вряд ли прожрет, очень часто обедом или ужином угощают деловые партнеры, так что он вам должен еще и евриков привезти из командировки. ТАк что делайте выводы

Гость
#37

й,элементарно, автор, живет 2 недели у любовницы, ночует у неё и ходит на работу.

Гость
#38

Я во вторник уезжаю в командировку на конференцию в другую страну. Знаю кучу фирм, которые тоже туда едут, уже посмотрела список участников, с некоторыми созвонилась и договорилась о встрече. Конференция ежегодная и я езжу туда уже 7-ой раз..Народ, вы бы видали сколько мужики с собой туда баб везут, уж не знаю под каким соусом они их проводят, если как сотрудниц, то это полное свинячество..еще и трахаются за счет фирмы.Знаю даже жен некоторых, пересекались на каких-то корпоративах, так вот едут в наглую с любовницами и еще их там с собой таскают по приемам. Я одного знаю, вижу его каждый год подряд уже с разными, все уже ржут, кого Валера на сей раз привезет, Машу или Дашу, уже путаемся в его бабах. Естественно, что женат, двое детей, маленькому ребенку всего 4 года

Гость
#39

А вы сами в понедельник мужу позвоните на работу, не определяйтесь, что жена, и послушайте что вам там скажут..

Одинокая птица
#40

Пусть подруга в понедельник позвонит на его работу и попросит к телефону. Вот и посмотрим, что ей скажут - "Он в командировке" или "Он в отпуске"

Chasse-aux-hibous
#41

абсолютно ничего подозрительного не вижу. у нас в отделе часто бывало что в коллективе из 10 человек не все были в курсе, кто куда уезжает. а уж про другие отделы и говорить нечего.

хех
#42

однозначно позвонить на работу по нескольким телефонам и спросить где он, не представляясь женой. и послушать ответ. если скажут в отпуске - все понятно.

доверяй но проверяй. с любовницей легко ездят и на 2 недели и на месяц. это ж расслабуха и отдых от быта с массой траха.

Гость
#43
Author

goldstar, спасибо! Наверное, эта подруга меня накрутила еще. То есть повод для размышлений подкинула. Конечно, в отель звонить глупо, представила, как будет выглядеть звонок ревнивой жены из России. И на работу звонить то же самое. Если он меня не обманывает, могу только навредить ему, как же его жалеть будут, что жена у него такая ненормальная.

почему глупо! позвоните и с мужем соединитесь и скажите, что звонили с работы, а вы не знали, важно или нет, и поэтому звоните. Заодно и выясните живёт он там или нет, вы жена, и имеете право беспокоится и переживать!!!

Гость
#44

расскудахтались клюшки, почувствовали "трагедию";))

Одинокая птица
#45

А главное как удобно командировка на 2 недели... ровно как в отпуск.

Author
#46

Решила сменить обстановку, по магазинам пройтись, прихожу - здесь столько ответов! Только поход бесполезным оказался, ходила не с целью шоппинга, а с целью перестать думать об этом звонке. Но не могу "переключиться"!

Гость
#47

Автор, так вы позвонили в гостиницу мужу?

Гость
#48

если не можете об этом не думать, то позвоните, я уже писала, в этом нет ничего страшного. Он вам сама звонил? всё таки суббота, ему должно быть скучно одному?

Author
#49

35, 38 - а вот за это "спасибо" ))! Я в принципе все это очень хорошо представляю, поэтому этот звонок меня так взволновал. А подруга практически такую же картину как и вы описала вчера, да в таких красках... А насчет баб, которых все с собой возят, муж сам рассказывал мне! Года два назад я ездила с ним на конференцию (но я-то законная жена), которая проходила в шикарном 5-звездочном отеле с бассейном и спа, и там были какие-то "левые" бабы (понятно было сразу, что в конференции не участвуют и не жены точно), я спросила, часто ли подобные дамы ездят в "командировки", а муж сказал, что почти каждый раз кто-то ездит. По поводу симки я тоже думала, что все это теоретически возможно, но этого он уж точно делать бы не стал, тем более знал, что проверять я его не буду, даже если он с обычного российского номера мне позвонит, находясь за границей, так что это какая-то чрезмерная конспирация.

Author
#50

47, нет, в гостиницу не звонила пока