Гость
Статьи
Высшее образование - …

Высшее образование - вопросы !

Добрый день)
Я ушла из универа на 3 курсе (из 4) по семейным обстоятельствам.
Было бюджетное очное место (отличный вуз уровня МГУ), родители меня содержат пока.
Конечно надо закончить вышку (я и дальше планирую, магистратуру, может MBA). Придется параллельно работать, деньги будут)

я еще не разобралась особо в системе, помогайте)
1. На бюджетное место мне уже нельзя поступать, ведь так? из-за того что ушла
2. Можно ли проучиться оставшиеся 1,5 курса в другом вузе или придется с 1 курса начинать учиться?
3. Можно ли на вечерке закончить образование (чтобы параллельно работать)?
4. Есть ли варианты продолжать свой бакалавриат по другой специальности, просто самой выучив и сдав недостающие предметы? (скажем, - языки, философия - они на всех факультетах одинаковые )

Ну и последнее - какие вузы с вечеркой ценятся работодателями в Москве? (пока юридич. факультет был, но хочу что-то более приближенное к бизнесу - PR, реклама или маркетинг)

Заранее спасибо :)

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни вечернее, ни заочное ни одним нормальным работодателей не ценится..

Как можно было просрать дневное отделение хорошего вуза - не понимаю.

гость
#3

от вуза многое зависит.
В мгу даже если отчислили, то восстанавливали на бюджет - первые пару раз, потом уже на платной основе.
если вы ушли в академ - то бюджет должны сохранить за вами. Если сессия закрыта, то можно перевестись на вечерку, если нет, то закрывать и переводиться.
Тоже самое с другим вузом - если все закрыто, то готовить документы на перевод и досдавать разницу (если она есть), если сессию не закрыли, то закрывать в вашем вузе и далеее по схеме. Если у себя закрывать не хотите, то да в новый вуз с 1 курса и со сдачей экзаминов для поступления.

Гость
#4

Можно восстановиться в ваш вуз на тот же факультет на 4й курс и сразу перевестись в другой вуз или другой факультет

вумная
#5
Гость

Ни вечернее, ни заочное ни одним нормальным работодателей не ценится..

Как можно было просрать дневное отделение хорошего вуза - не понимаю.

пойду в окно выйду,раз не ценится

123
#6

Автор, а почему академку не взяли?

Игорь
#7
Гость

Ни вечернее, ни заочное ни одним нормальным работодателей не ценится..

Как можно было просрать дневное отделение хорошего вуза - не понимаю.

Гость
#8
Ирина

Ну и последнее - какие вузы с вечеркой ценятся работодателями в Москве? (пока юридич. факультет был, но хочу что-то более приближенное к бизнесу - PR, реклама или маркетинг)Заранее спасибо :)

Никакие, работайте копите на диплом-не теряйте время на вечернем.

PR и рекламщиков тут-как собак не резаных.

лампа
#9
Гость

Ни вечернее, ни заочное ни одним нормальным работодателей не ценится..

Как можно было просрать дневное отделение хорошего вуза - не понимаю.

про "не ценится"- мог сказать только человек без жизненного опыта) да пофигу работодателю на ваш диплом, лишь бы вы в профессии своей разбирались)))

Алка Пугаческина
#10
Бухие бухи

1. Можно поступить "с нуля" на бюджет.

2,3,4. Надо брать справку о сданных предметах и общаться в приёмной комиссии нового ВУЗа, может быть и так и так.

нельзя. Она уже училась же на бюджете. Ушла сама. Так вроде. Или я не права?

Гость
#11

Если на бюджете есть свободные места, то можно восстановиться и закончить обучение. Если в другом вузе хотите учиться, то надо идти в тот вуз, обращаться к проректору по учебной работе и узнавать насчет мест и возьмут ли они вас к себе.

oxi
#12

Юридический институт МИИТ предлагает получить качественное высшее образование дистанционно (через Интернет) по самым востребованным специальностям.
http://do.ui-miit.ru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: