Гость
Статьи
Что важнее: престижная …

Что важнее: престижная должность или высокая зарплата?

Грустно от этой несправедливости! У меня диплом, опыт работы. Но работая по специальности в офисе, *как все нормальные люди*, на пятидневке, я получала среднячок, не более 30, и выше было просто не пробиться. Я плюнула на престиж, пошла простым администратором в салон с хорошими выручками, зарплата выходит почти в 2 раза больше. Теперь мучает мысль что я теряю опыт, стаж, диплом валяется... Но с другой стороны мысль о том, что с хорошей зп я могу наконец задуматься о покупке жилья! А вы как считаете, лучше хороший опыт и престижная должность в крупной фирме со стажем, на пятидневке, но с небольшой зп, либо работа в сомнительном салоне, причем со сменным графиком (появилось доп. свободное время) и с достойной зарплатой? Что бы вы выбрали?

Анна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кем вы в офисе работали? Обычно престижная должность соседствует с высокой зарплатой. Нет?

7
#2

Вы в салоне красоты работаете? Я считаю, конечно лучше деньги. У меня тоже диплом бухгалтера. Всю жизнь работаю за копейки. А сейчас вообще работу не найти, потому что претендентов много.

Гость
#4

Конечно, лучше деньги, ведь и они - мерило нашего успеха. Одно смущает - почему салон "сомнительный"? Это может круто менять дело, тогда уж, как говорится, "лучше меньше, да лучше".

Rocker
#5

Не то,не другое....Важно Уважение,для некоторых это ВАЖНЕЕ!

CO 80905
#6

Что важнее: престижная должность или высокая зарплата?

Вопрос поставлен некорректно. Он похож на попытку сравнения сладкого с плоским и т.п.

"Высокая" зарплата - понятие достаточно определенное (хотя это безусловно зависит от места и времени).

А выражение "престижная должность" вообще ни о чем не говорит. Для кого-то престижно значиться "президентом" компании (например страховой) из двух-трех человек, а для другого - быть просто практически незаменимым высококлассным спецом-профессионалом, внешне похожим на студента-переростка в ковбойке и джинсах или докерсах, на которго никто не обратит внимания в лифте большого билдинга, но доход которого на порядок больше, чем у многих "топ-менеджеров" и "президентов".

Каждому - свое.

гость
#7

автор, я вот работаю бухом с ВО, зп 12тр. пять дней с 9 до 18.00 думаю уйти в салон администратором. зарплата больше, график лучше,за компом не сидишь так много. ...ведь если есть деньги,то хоть одежду купишь приличную и отдыхать я смогу чаще ездить.... а смысл от престижа я уже не знаю.

Анна (автор)
#8

Салон не то что бы сомнительный. Просто спа-салон, а до этого я работала в большой туристической компании в авиаотделе менеджером по выписке авиабилетов. Наша зп 30-35 потолок, но зато стаж, запись в трудовой, все официально. Но при этом муравейник, стресс, беготня.

Мама когда услышала что я администратор в салоне - сказала, что это позорище, даже сказать кому-то стыдно. Говорит возвращаться в туризм.

А в спа-салоне работаю теперь 2 через 2, что гораздо удобнее, с зп почти в 2 раза выше предыдущей, но неофициально, без стажа и прочее:(

В общем мама говорит что надо быть *как все нормальные люди с трудовой*.

А мне деньги приятнее, да и сама работа эта гораздо приятнее.

Что бы вы выбрали? Подскажите!!!

Гость
#9

Работать в офисе, да еще в крупной компании - непрестижно.

Я
#10
Анна (автор)

Салон не то что бы сомнительный. Просто спа-салон, а до этого я работала в большой туристической компании в авиаотделе менеджером по выписке авиабилетов. Наша зп 30-35 потолок, но зато стаж, запись в трудовой, все официально. Но при этом муравейник, стресс, беготня.

Мама когда услышала что я администратор в салоне - сказала, что это позорище, даже сказать кому-то стыдно. Говорит возвращаться в туризм.

А в спа-салоне работаю теперь 2 через 2, что гораздо удобнее, с зп почти в 2 раза выше предыдущей, но неофициально, без стажа и прочее:(



Раз вам нравится-работайте! Не надо никому угождать, тем более мамашиным подружкам. Бред.

В общем мама говорит что надо быть *как все нормальные люди с трудовой*.



А мне деньги приятнее, да и сама работа эта гораздо приятнее.

Что бы вы выбрали? Подскажите!!!

гость
#11
Анна (автор)

Салон не то что бы сомнительный. Просто спа-салон, а до этого я работала в большой туристической компании в авиаотделе менеджером по выписке авиабилетов. Наша зп 30-35 потолок, но зато стаж, запись в трудовой, все официально. Но при этом муравейник, стресс, беготня.

Мама когда услышала что я администратор в салоне - сказала, что это позорище, даже сказать кому-то стыдно. Говорит возвращаться в туризм.

А в спа-салоне работаю теперь 2 через 2, что гораздо удобнее, с зп почти в 2 раза выше предыдущей, но неофициально, без стажа и прочее:(



В общем мама говорит что надо быть *как все нормальные люди с трудовой*.



А мне деньги приятнее, да и сама работа эта гораздо приятнее.

Что бы вы выбрали? Подскажите!!!

Менеджер,да еще в туризме-не престижная профессия, однозначно.По уровню это одно и то же. Поэтому выбирайте деньги

Гость
#12
гость

автор, я вот работаю бухом с ВО, зп 12тр. пять дней с 9 до 18.00 думаю уйти в салон администратором. зарплата больше, график лучше,за компом не сидишь так много. ...ведь если есть деньги,то хоть одежду купишь приличную и отдыхать я смогу чаще ездить.... а смысл от престижа я уже не знаю.

Ну зачем так сразу уходить со своей специальности - ищите по специальности но в другом месте. Я бухгалтер, сто тыщ в месяц имею, госучреждение, Москва.

Начинала с 25 000. Тоже мысли были в няни податься, у них зп высокие. Хорошо, что не ушла.

Микаэлла
#13

как правило на престижной должности и зарплата высокая. Но в любом случае зарплата всегда важнее.

Гость
#14
Анна

Грустно от этой несправедливости! У меня диплом, опыт работы. Но работая по специальности в офисе, *как все нормальные люди*, на пятидневке, я получала среднячок, не более 30, и выше было просто не пробиться. Я плюнула на престиж, пошла простым администратором в салон с хорошими выручками, зарплата выходит почти в 2 раза больше. Теперь мучает мысль что я теряю опыт, стаж, диплом валяется... Но с другой стороны мысль о том, что с хорошей зп я могу наконец задуматься о покупке жилья! А вы как считаете, лучше хороший опыт и престижная должность в крупной фирме со стажем, на пятидневке, но с небольшой зп, либо работа в сомнительном салоне, причем со сменным графиком (появилось доп. свободное время) и с достойной зарплатой? Что бы вы выбрали?

Важнее там, где человек находясь на работе не посматривает на часы, чтобы побыстрее съебать оттудова, хахахаха)

Няня
#15

Деньги важнее. А трудовой можно подтереться. Учитесь на ошибках других. Надеюсь вы не копите на сберкнижке? :)

муся
#16

какой стаж?

Гость
#17
Микаэлла

как правило на престижной должности и зарплата высокая. Но в любом случае зарплата всегда важнее.

Не всегда! Всё зависит от руководства! Я работала в очень крупной фирме, на далеко не низкой должности и при этом зарплата была 10 тысяч!! Потому что там ставки делят на несколько частей, чтоб сотрудников было много и особо им не платить! Но об этом времени никогда не жалела, т.к. эта должность в трудовой помогла мне в дальнейшем!)

Гость
#18

Ваш текст

Гость
#19

Пусть ваша мама, когда будет говорить знакомым кем вы работаете, добавляет примерный ваш заработок, чтоб не маме было стыдно за вашу должность, а другим завидно))

ЭХ...
#20
Гость

Ну зачем так сразу уходить со своей специальности - ищите по специальности но в другом месте. Я бухгалтер, сто тыщ в месяц имею, госучреждение, Москва.



Начинала с 25 000. Тоже мысли были в няни податься, у них зп высокие. Хорошо, что не ушла.

Простите пожалуйста а как вы устроились в гос.организацию на такую з/п?

Козырная карта
#21
Гость

А кем вы в офисе работали? Обычно престижная должность соседствует с высокой зарплатой. Нет?

Нет.

Автор, высокая зарплата однозначно.

#22

А ради чего вы на работу устроились?ради должности?или ради заработка?

вот в чем вопрос...

гостья
#23

автор, у вас не было престижной должности) у вас только её перспективы...знаете, ваша мама в чем-то прова, лучше возвращайтесь обратно, ну посидите некоторе время за небольшую зп, зато вмнсте с карьерой будет расти и доход....а то что вы написали про салон, что работаете неофициально, зачем вам это?? ведь правда стаж не идет, опыта по специальности не набираете.

гость
#24
Maddera

Обычно престижная должность соседствует с высокой зарплатой. [2]

Брат из Москвы сразу после школы в 2005 г. устроился продавцом на рынок, работал без выходных, получал 50 тыс. руб. в месяц, в 2014 г. многие в офисе получают меньше. Сейчас брат работает в офисе за меньшие деньги.

Реалист
#25
Гость

Ну зачем так сразу уходить со своей специальности - ищите по специальности но в другом месте. Я бухгалтер, сто тыщ в месяц имею, госучреждение, Москва.


Начинала с 25 000. Тоже мысли были в няни податься, у них зп высокие. Хорошо, что не ушла.

Даа, конечно , да вам книги из области фантастики писать что ли. То что вы написали называется "зона комфорта" и вы просто хочете себя утешить. Уже время СССР давно прошло, сейчас никому не нужна ни трудовая ни стаж ваш, время меняется, люди выбирают деньги, то бишь зарплату, или вообще едут за границу, и там себе зарабатывают на эту вашу "пенсию" и прочее.
Зачем напрасно себя утешать, если в глубине души знаете что не правы? И просто сидите в своем домике, который называется "зона комфорта"

Реалист
#25
Гость

А кем вы в офисе работали? Обычно престижная должность соседствует с высокой зарплатой. Нет?

Уже нет, времена меняются
Разве что если связи какие то есть, но для простых смертных такого нету)

Реалист
#26
Анна (автор)

Салон не то что бы сомнительный. Просто спа-салон, а до этого я работала в большой туристической компании в авиаотделе менеджером по выписке авиабилетов. Наша зп 30-35 потолок, но зато стаж, запись в трудовой, все официально. Но при этом муравейник, стресс, беготня.

Мама когда услышала что я администратор в салоне - сказала, что это позорище, даже сказать кому-то стыдно. Говорит возвращаться в туризм.

А в спа-салоне работаю теперь 2 через 2, что гораздо удобнее, с зп почти в 2 раза выше предыдущей, но неофициально, без стажа и прочее:(


В общем мама говорит что надо быть *как все нормальные люди с трудовой*.


А мне деньги приятнее, да и сама работа эта гораздо приятнее.

Что бы вы выбрали? Подскажите!!!

А при чем здесь ваша мама, я конечно извиняюсь
Жизнь ваша и решать вам
При чем тут престиж в наше время то?
Откройте глаза, сейчас все гонятся за зароботком, а не за записью в трудовой и сомнительных "плюсах" официального трудоустройства
Сверху уже не знают что придумать чтобы в очередной раз содрать какой - нибудь налог например )

Реалист
#27
гость

Менеджер,да еще в туризме-не престижная профессия, однозначно.По уровню это одно и то же. Поэтому выбирайте деньги

От одного слова "менеджер" суть не меняется, ровно так же как и от слова "администратор"
Что одно, что другое - обслуживающий персонал

Гость
#29
Анна (автор)

Салон не то что бы сомнительный. Просто спа-салон, а до этого я работала в большой туристической компании в авиаотделе менеджером по выписке авиабилетов. Наша зп 30-35 потолок, но зато стаж, запись в трудовой, все официально. Но при этом муравейник, стресс, беготня.

Мама когда услышала что я администратор в салоне - сказала, что это позорище, даже сказать кому-то стыдно. Говорит возвращаться в туризм.

А в спа-салоне работаю теперь 2 через 2, что гораздо удобнее, с зп почти в 2 раза выше предыдущей, но неофициально, без стажа и прочее:(



В общем мама говорит что надо быть *как все нормальные люди с трудовой*.



А мне деньги приятнее, да и сама работа эта гораздо приятнее.

Что бы вы выбрали? Подскажите!!!

В каком месте менеджер по выписке билетов это престиж?🤣 вы даже не руководитель отдела. Вы были обычной операционисткой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: